2018年重賞勝馬一覧【最終版】

JRA重賞

馬名 性別 年齢 レース名 G 場所 距離 種牡馬 母父馬 生産者
サートゥルナーリア 2 ホープフルS G1 中山 芝2000 ロードカナロア スペシャルウィーク ノーザンファーム
ブラストワンピース 3 有馬記念 G1 中山 芝2500 ハービンジャー キングカメハメハ ノーザンファーム
ダイアナヘイロー 5 阪神C G2 阪神 芝1400 キングヘイロー グラスワンダー 大西ファーム
アドマイヤマーズ 2 朝日杯FS G1 阪神 芝1600 ダイワメジャー Medicean ノーザンファーム
ミスパンテール 4 ターコイズH G3 中山 芝1600 ダイワメジャー シンボリクリスエス 三城牧場
ダノンファンタジー 2 阪神JF G1 阪神 芝1600 ディープインパクト Not For Sale ノーザンファーム
コパノキッキング 3 カペラS G3 中山 ダ1200 Spring At Last ゴールドヘイロー (米)
ギベオン 3 中日新聞杯 G3 中京 芝2000 ディープインパクト Ghostzapper 社台ファーム
ルヴァンスレーヴ 3 チャンピオンズC G1 中京 ダ1800 シンボリクリスエス ネオユニヴァース 社台C白老ファーム
エアウィンザー 4 チャレンジC G3 阪神 芝2000 キングカメハメハ サンデーサイレンス 社台ファーム
リッジマン 5 ステイヤーズS G2 中山 芝3600 スウェプトオーヴァーボード Caerleon 辻牧場
ダノンスマッシュ 3 京阪杯 G3 京都 芝1200 ロードカナロア ハードスパン ケイアイファーム
アーモンドアイ 3 ジャパンC G1 東京 芝2400 ロードカナロア サンデーサイレンス ノーザンファーム
クラージュゲリエ 2 京都2歳S G3 京都 芝2000 キングカメハメハ タニノギムレット ノーザンファーム
ステルヴィオ 3 マイルCS G1 京都 芝1600 ロードカナロア ファルブラヴ ノーザンファーム
ニシノデイジー 2 東スポ杯2歳S G3 東京 芝1800 ハービンジャー アグネスタキオン 谷川牧場
リスグラシュー 4 エリザベス女王杯 G1 京都 芝2200 ハーツクライ American Post ノーザンファーム
スティッフェリオ 4 福島記念 G3 福島 芝2000 ステイゴールド Mtoto 社台ファーム
アドマイヤマーズ 2 デイリー杯2歳S G2 京都 芝1600 ダイワメジャー Medicean ノーザンファーム
サンライズノヴァ 4 武蔵野S G3 東京 ダ1600 ゴールドアリュール サンダーガルチ ヤナガワ牧場
パフォーマプロミス 6 AR共和国杯 G2 東京 芝2500 ステイゴールド タニノギムレット ノーザンファーム
ダノンファンタジー 2 ファンタジーS G3 京都 芝1400 ディープインパクト Not For Sale ノーザンファーム
ファンタジスト 2 京王杯2歳S G2 東京 芝1400 ロードカナロア ディープインパクト Shall Farm
レイデオロ 4 天皇賞秋 G1 東京 芝2000 キングカメハメハ シンボリクリスエス ノーザンファーム
シェーングランツ 2 アルテミスS G3 東京 芝1600 ディープインパクト Monsun 社台ファーム
ロードクエスト 5 スワンS G2 京都 芝1400 マツリダゴッホ チーフベアハート 様似堀牧場
フィエールマン 3 菊花賞 G1 京都 芝3000 ディープインパクト Green Tune ノーザンファーム
ロジクライ 5 富士S G3 東京 芝1600 ハーツクライ Machiavellian ノーザンファーム
アーモンドアイ 3 秋華賞 G1 京都 芝2000 ロードカナロア サンデーサイレンス ノーザンファーム
ディアドラ 4 府中牝馬S G2 東京 芝1800 ハービンジャー スペシャルウィーク ノーザンファーム
サトノダイヤモンド 5 京都大賞典 G2 京都 芝2400 ディープインパクト Orpen ノーザンファーム
アエロリット 4 毎日王冠 G2 東京 芝1800 クロフネ ネオユニヴァース ノーザンファーム
グランアレグリア 2 サウジアラビアRC G3 東京 芝1600 ディープインパクト Tapit ノーザンファーム
ファインニードル 5 スプリンターズS G1 中山 芝1200 アドマイヤムーン Mark of Esteem ダーレー・ジャパンF
オメガパフューム 3 シリウスH G3 阪神 ダ2000 スウェプトオーヴァーボード ゴールドアリュール 社台ファーム
レイデオロ 4 オールカマー G2 中山 芝2200 キングカメハメハ シンボリクリスエス ノーザンファーム
ワグネリアン 3 神戸新聞杯 G2 阪神 芝2400 ディープインパクト キングカメハメハ ノーザンファーム
ジェネラーレウーノ 3 セントライト記念 G2 中山 芝2200 スクリーンヒーロー ロックオブジブラルタル 新生ファーム
カンタービレ 3 ローズS G2 阪神 芝1800 ディープインパクト Galileo 三嶋牧場
ミッキーグローリー 5 京成杯AH G3 中山 芝1600 ディープインパクト ホワイトマズル 岡田スタッド
ファインニードル 5 セントウルS G2 阪神 芝1200 アドマイヤムーン Mark of Esteem ダーレー・ジャパンF
ノームコア 3 紫苑S G3 中山 芝2000 ハービンジャー クロフネ ノーザンファーム
ブラストワンピース 3 新潟記念H G3 新潟 芝2000 ハービンジャー キングカメハメハ ノーザンファーム
ファンタジスト 2 小倉2歳S G3 小倉 芝1200 ロードカナロア ディープインパクト Shall Farm
ニシノデイジー 2 札幌2歳S G3 札幌 芝1800 ハービンジャー アグネスタキオン 谷川牧場
ケイデンスコール 2 新潟2歳S G3 新潟 芝1600 ロードカナロア ハーツクライ ノーザンファーム
ナックビーナス 5 キーンランドC G3 札幌 芝1200 ダイワメジャー More Than Ready 社台ファーム
サングレーザー 4 札幌記念 G2 札幌 芝2000 ディープインパクト Deputy Minister 追分ファーム
アレスバローズ 6 北九州記念H G3 小倉 芝1200 ディープインパクト トニービン ヤナガワ牧場
プリモシーン 3 関屋記念 G3 新潟 芝1600 ディープインパクト Fastnet Rock ノーザンファーム
ハイランドピーク 4 エルムS G3 札幌 ダ1700 トーセンブライト ゼンノロブロイ エスティファーム
グリム 3 レパードS G3 新潟 ダ1800 ゼンノロブロイ サクラバクシンオー 服部牧場
トリオンフ 4 小倉記念H G3 小倉 芝2000 タートルボウル ダンスインザダーク レイクヴィラファーム
ダイメイプリンセス 5 アイビスSD G3 新潟 芝1000 キングヘイロー ダンスインザダーク 横井哲
ディアドラ 4 クイーンS G3 札幌 芝1800 ハービンジャー スペシャルウィーク ノーザンファーム
グレーターロンドン 6 中京記念H G3 中京 芝1600 ディープインパクト ドクターデヴィアス 下河辺牧場
アスターペガサス 2 函館2歳S G3 函館 芝1200 Giant’s Causeway Trippi (米)
エアアンセム 7 函館記念H G3 函館 芝2000 シンボリクリスエス サンデーサイレンス 社台ファーム
メドウラーク 7 七夕賞H G3 福島 芝2000 タニノギムレット クロフネ ノーザンファーム
マテラスカイ 4 プロキオンS G3 中京 ダ1400 Speightstown Rahy (米)
メイショウテッコン 3 ラジオNikkeiH G3 福島 芝1800 マンハッタンカフェ Lemon Drop Kid 下屋敷牧場
アレスバローズ 6 CBC賞H G3 中京 芝1200 ディープインパクト トニービン ヤナガワ牧場
ミッキーロケット 5 宝塚記念 G1 阪神 芝2200 キングカメハメハ Pivotal ノーザンファーム
ルヴァンスレーヴ 3 ユニコーンS G3 東京 ダ1600 シンボリクリスエス ネオユニヴァース 社台C白老ファーム
セイウンコウセイ 5 函館スプリント G3 函館 芝1200 アドマイヤムーン Capote 桜井牧場
サトノアーサー 4 エプソムC G3 東京 芝1800 ディープインパクト Redoute’s Choice ノーザンファーム
アンドリエッテ 6 マーメイドH G3 阪神 芝2000 ディープインパクト Silver Deputy 森永牧場
モズアスコット 4 安田記念 G1 東京 芝1600 Frankel ヘネシー (米)
ストロングタイタン 5 鳴尾記念 G3 阪神 芝2000 Regal Ransom Tiznow (米)
ウインテンダネス 4 目黒記念H G2 東京 芝2500 カンパニー マジックマイルズ アサヒ牧場
ワグネリアン 3 東京優駿 G1 東京 芝2400 ディープインパクト キングカメハメハ ノーザンファーム
ゴールドクイーン 3 葵S(新設) 京都 芝1200 シニスターミニスター タイキシャトル 浦河土肥牧場
アーモンドアイ 3 優駿牝馬 G1 東京 芝2400 ロードカナロア サンデーサイレンス ノーザンファーム
サンライズソア 4 平安S G3 京都 ダ1900 シンボリクリスエス スペシャルウィーク 富田牧場
ジュールポレール 5 ヴィクトリアM G1 東京 芝1600 ディープインパクト エリシオ 社台C白老ファーム
ムーンクエイク 5 京王杯SC G2 東京 芝1400 アドマイヤムーン Halling ノーザンファーム
ケイアイノーテック 3 NHKマイルC G1 東京 芝1600 ディープインパクト Smarty Jones 隆栄牧場
スズカデヴィアス 7 新潟大賞典H G3 新潟 芝2000 キングカメハメハ サンデーサイレンス 辻牧場
ステイフーリッシュ 3 京都新聞杯 G2 京都 芝2200 ステイゴールド キングカメハメハ 社台ファーム
レインボーライン 5 天皇賞春 G1 京都 芝3200 ステイゴールド フレンチデピュティ ノーザンファーム
ゴーフォザサミット 3 青葉賞 G2 東京 芝2400 ハーツクライ Storm Cat 矢野牧場
サトノワルキューレ 3 フローラS G2 東京 芝2000 ディープインパクト Roi Normand 下河辺牧場
サングレーザー 4 マイラーズC G2 京都 芝1600 ディープインパクト Deputy Minister 追分ファーム
キンショーユキヒメ 5 福島牝馬S G3 福島 芝1800 メイショウサムソン サンデーサイレンス 社台ファーム
エポカドーロ 3 皐月賞 G1 中山 芝2000 オルフェーヴル フォーティナイナー 田上徹
グレイトパール 5 アンタレスS G3 阪神 ダ1800 キングカメハメハ デヒア 千代田牧場
タワーオブロンドン 3 アーリントンC G3 阪神 芝1600 Raven’s Pass Dalakhani ダーレー・ジャパンF
アーモンドアイ 3 桜花賞 G1 阪神 芝1600 ロードカナロア サンデーサイレンス ノーザンファーム
カツジ 3 ニュージーT G2 中山 芝1600 ディープインパクト ホワイトマズル 岡田スタッド
ミスパンテール 4 阪神牝馬S G2 阪神 芝1600 ダイワメジャー シンボリクリスエス 三城牧場
スワーヴリチャード 4 大阪杯 G1 阪神 芝2000 ハーツクライ Unbridled’s Song ノーザンファーム
ヒーズインラブ 5 ダービー卿H G3 中山 芝1600 ハービンジャー Include ノーザンファーム
ファインニードル 5 高松宮記念 G1 中京 芝1200 アドマイヤムーン Mark of Esteem ダーレー・ジャパンF
センチュリオン 6 マーチH G3 中山 ダ1800 キングカメハメハ ホワイトマズル 社台C白老ファーム
ガンコ 5 日経賞 G2 中山 芝2500 ナカヤマフェスタ Singspiel 前谷武志
ブラストワンピース 3 毎日杯 G3 阪神 芝1800 ハービンジャー キングカメハメハ ノーザンファーム
ステルヴィオ 3 スプリングS G2 中山 芝1800 ロードカナロア ファルブラヴ ノーザンファーム
レインボーライン 5 阪神大賞典 G2 阪神 芝3000 ステイゴールド フレンチデピュティ ノーザンファーム
カンタービレ 3 フラワーC G3 中山 芝1800 ディープインパクト Galileo 三嶋牧場
ミスターメロディ 3 ファルコンS G3 中京 芝1400 Scat Daddy Deputy Minister (米)
リバティハイツ 3 フィリーズR G2 阪神 芝1400 キングカメハメハ Dubawi 社台ファーム
スワーヴリチャード 4 金鯱賞 G2 中京 芝2000 ハーツクライ Unbridled’s Song ノーザンファーム
カワキタエンカ 4 中山牝馬H G3 中山 芝1800 ディープインパクト クロフネ 木田牧場
ダノンプレミアム 3 弥生賞 G2 中山 芝2000 ディープインパクト Intikhab ケイアイファーム
キングハート 5 オーシャンS G3 中山 芝1200 オレハマッテルゼ マイネルラヴ 奥山博
ラッキーライラック 3 チューリップ賞 G2 阪神 芝1600 オルフェーヴル Flower Alley ノーザンファーム
ダイアナヘイロー 5 阪急杯 G3 阪神 芝1400 キングヘイロー グラスワンダー 大西ファーム
ウインブライト 4 中山記念 G2 中山 芝1800 ステイゴールド アドマイヤコジーン コスモヴューファーム
トリオンフ 4 小倉大賞典H G3 小倉 芝1800 タートルボウル ダンスインザダーク レイクヴィラファーム
ノンコノユメ 6 フェブラリーS G1 東京 ダ1600 トワイニング アグネスタキオン 社台ファーム
ミスパンテール 4 京都牝馬S G3 京都 芝1400 ダイワメジャー シンボリクリスエス 三城牧場
フェイムゲーム 8 ダイヤモンドH G3 東京 芝3400 ハーツクライ アレミロード ノーザンファーム
テトラドラクマ 3 クイーンC G3 東京 芝1600 ルーラーシップ ファルブラヴ ノーザンファーム
クリンチャー 4 京都記念 G2 京都 芝2200 ディープスカイ ブライアンズタイム 平山牧場
オウケンムーン 3 共同通信杯 G3 東京 芝1800 オウケンブルースリ エリシオ ノーザンファーム
リスグラシュー 4 東京新聞杯 G3 東京 芝1600 ハーツクライ American Post ノーザンファーム
サトノフェイバー 3 きさらぎ賞 G3 京都 芝1800 ゼンノロブロイ Distorted Humor フジワラフアーム
ノンコノユメ 6 根岸S G3 東京 ダ1400 トワイニング アグネスタキオン 社台ファーム
ファインニードル 5 シルクロードH G3 京都 芝1200 アドマイヤムーン Mark of Esteem ダーレー・ジャパンF
ダンビュライト 4 AJCC G2 中山 芝2200 ルーラーシップ サンデーサイレンス ノーザンファーム
テイエムジンソク 6 東海S G2 中京 ダ1800 クロフネ フォーティナイナー 日高テイエム牧場
ジェネラーレウーノ 3 京成杯 G3 中山 芝2000 スクリーンヒーロー ロックオブジブラルタル 新生ファーム
パフォーマプロミス 6 日経新春杯H G2 京都 芝2400 ステイゴールド タニノギムレット ノーザンファーム
エテルナミノル 5 愛知杯H G3 中京 芝2000 エンパイアメーカー フジキセキ フジワラフアーム
アーモンドアイ 3 シンザン記念 G3 京都 芝1600 ロードカナロア サンデーサイレンス ノーザンファーム
プリモシーン 3 フェアリーS G3 中山 芝1600 ディープインパクト Fastnet Rock ノーザンファーム
セダブリランテス 4 中山金杯H G3 中山 芝2000 ディープブリランテ ブライアンズタイム 社台C白老ファーム
ブラックムーン 6 京都金杯H G3 京都 芝1600 アドマイヤムーン ジェネラス タバタファーム

地方重賞(ダートグレード)

馬名 性別 年齢 レース名 G 場所 距離 種牡馬 母父馬 生産者
オメガパフューム 3 東京大賞典 G1 大井 ダ2000 スウェプトオーヴァーボード ゴールドアリュール 社台ファーム
ウインムート 5 兵庫ゴールドT J3 園田 ダ1400 ロージズインメイ マイネルラヴ コスモヴューファーム
チュウワウィザード 3 名古屋GP J2 名古 ダ2500 キングカメハメハ デュランダル ノーザンファーム
ノーヴァレンダ 2 全日本2歳優駿 J1 川崎 ダ1600 ダイワメジャー クロフネ ノーザンファーム
アイアンテーラー 4 クイーン賞 J3 船橋 ダ1800 ゴールドアリュール ティンバーカントリー ハシモトファーム
デルマルーヴル 2 兵庫ジュニアGP J2 園田 ダ1400 パイロ コマンズ 坂東牧場
オールブラッシュ 6 浦和記念 J2 浦和 ダ2000 ウォーエンブレム Crafty Prospector 社台C白老ファーム
アンジュデジール 4 JBCレディスC J1 京都 ダ1800 ディープインパクト フレンチデピュティ 辻牧場
ケイティブレイブ 5 JBCクラシック J1 京都 ダ1900 アドマイヤマックス サクラローレル 岡野牧場
グレイスフルリープ 8 JBCスプリント J1 京都 ダ1200 ゴールドアリュール Seeking the Gold ノースヒルズ
ウィンターフェル 2 北海道2歳優駿 J3 門別 ダ1800 ダノンバラード プリサイスエンド 三石軽種馬共同育成C
アークヴィグラス  2 エーデルワイス賞 J3 門別 ダ1200 サウスヴィグラス フジキセキ 村上牧場
プリンシアコメータ 5 レディスプレリュード J2 大井 ダ1800 スパイキュール アジュディケーティング ベルモントファーム
キタサンミカヅキ 8 東京盃 J2 大井 ダ1200 キングヘイロー サクラバクシンオー 広中稔
ルヴァンスレーヴ 3 南部杯 J1 盛岡 ダ1600 シンボリクリスエス ネオユニヴァース 社台C白老ファーム
ケイティブレイブ 5 日本テレビ盃 J2 船橋 ダ1800 アドマイヤマックス サクラローレル 岡野牧場
グリム 3 白山大賞典 J3 金沢 ダ2100 ゼンノロブロイ サクラバクシンオー 服部牧場
ノブワイルド 6 オーバルSP J3 浦和 ダ1400 ヴァーミリアン アンバーシャダイ 城地清満
ラビットラン  4 ブリーダーズGC J3 門別 ダ2000 Tapit Dixieland Band (米)
オウケンビリーヴ 5 クラスターC J3 盛岡 ダ1200 クロフネ サンデーサイレンス ノーザンファーム
エイシンバランサー 6 サマーChH J3 佐賀 ダ1400 Ghostzapper Mizzen Mast (加)
ミツバ 6 マーキュリーC J3 盛岡 ダ2000 カネヒキリ コマンダーインチーフ タバタファーム
ルヴァンスレーヴ 3 ジャパンダートD J1 大井 ダ2000 シンボリクリスエス ネオユニヴァース 社台C白老ファーム
リエノテソーロ 4 スパーキングLC J3 川崎 ダ1600 Speightstown Langfuhr (米)
ゴールドドリーム 5 帝王賞 J1 大井 ダ2000 ゴールドアリュール フレンチデピュティ ノーザンファーム
ハービンマオ 3 関東オークス J2 川崎 ダ2100 ハービンジャー ゴールドアリュール 登別上水牧場
テーオーヘリオス 6 北海道SC J3 門別 ダ1200 Fusaichi Pegasus Afternoon Deelites (米)
サクセスエナジー 4 さきたま杯 J2 浦和 ダ1400 キンシャサノキセキ ジャングルポケット タニグチ牧場
テーオーエナジー 3 兵庫CS J2 園田 ダ1870 カネヒキリ Crafty Prospector オリエント牧場
ゴールドドリーム 5 かしわ記念 J1 船橋 ダ1600 ゴールドアリュール フレンチデピュティ ノーザンファーム
サクセスエナジー 4 かきつばた記念H J3 名古 ダ1400 キンシャサノキセキ ジャングルポケット タニグチ牧場
グレイスフルリープ 8 東京スプリント J3 大井 ダ1200 ゴールドアリュール Seeking the Gold ノースヒルズ
アンジュデジール 4 マリーンC J3 船橋 ダ1600 ディープインパクト フレンチデピュティ 辻牧場
サンライズソア 4 名古屋大賞典 J3 名古 ダ1900 シンボリクリスエス スペシャルウィーク 富田牧場
エイシンヴァラー 7 黒船賞 J3 高知 ダ1400 サウスヴィグラス シンボリクリスエス 栄進牧場
ケイティブレイブ 5 ダイオライト記念 J2 船橋 ダ2400 アドマイヤマックス サクラローレル 岡野牧場
アンジュデジール 4 エンプレス杯 J2 川崎 ダ2100 ディープインパクト フレンチデピュティ 辻牧場
ルールソヴァール 6 佐賀記念 J3 佐賀 ダ2000 フレンチデピュティ フジキセキ 岡田スタッド
ケイティブレイブ 5 川崎記念 J1 川崎 ダ2100 アドマイヤマックス サクラローレル 岡野牧場
ミッシングリンク 4 TCK女王盃 J3 大井 ダ1800 ヴィクトワールピサ More Than Ready 天羽禮治
2018:種牡馬別重賞勝ち数(国内平地競争のGⅠ~Ⅲ・JPNⅠ~Ⅲ・JRA新設重賞が対象)

ディープインパクト 30 (22頭)
ロードカナロア 12 (6頭)
キングカメハメハ 10 (9頭)
ハービンジャー 10 (6頭)

ステイゴールド 7 (5頭)
ハーツクライ 7 (5頭)
アドマイヤムーン 7 (4頭)
ダイワメジャー 7 (4頭)
シンボリクリスエス 7 (3頭)
ゴールドアリュール 6 (4頭)
アドマイヤマックス 4 (1頭)

クロフネ 3 (3頭)
キングヘイロー 3 (2頭)
スウェプトオーヴァーボード 3 (2頭)

ゼンノロブロイ 3 (2頭)

オルフェーヴル 2 (2頭)
カネヒキリ 2 (2頭)
サウスヴィグラス 2 (2頭)

ルーラーシップ 2 (2頭)
Speightstown 2 (2頭)
キンシャサノキセキ 2 (1頭)
スクリーンヒーロー 2 (1頭)

タートルボウル 2 (1頭)
トワイニング 2 (1頭)

2018:ブルードメアサイアー別重賞勝ち数

サンデーサイレンス 11  (7頭)
フレンチデピュティ 7 (3頭)
キングカメハメハ 6 (3頭)
シンボリクリスエス 6 (3頭)
スペシャルウィーク 5 (3頭)

ネオユニヴァース 5 (2頭)
クロフネ 4 (4頭)
アグネスタキオン 4  (2頭)
サクラローレル 4 (1頭)
Mark of Esteem 4 (1頭)

フジキセキ 3 (3頭)
ホワイトマズル 3 (3頭)
ゴールドアリュール 3 (2頭)

サクラバクシンオー 3 (2頭)
タニノギムレット 3 (2頭)

ダンスインザダーク 3 (2頭)
ファルブラヴ 3 (2頭)
Deputy Minister 3 (2頭)
フォーティナイナー 2 (2頭)
ブライアンズタイム 2 (2頭)
Crafty Prospector 2 (2頭)
More than Ready 2 (2頭)
キングヘイロー 2 (1頭)

ジャングルポケット 2 (1頭)
ディープインパクト 2 (1頭)
トニービン 2 (1頭)
ロックオブジブラルタル 2 (1頭)
Fastnet Rock 2 (1頭)
Galileo 2 (1頭)
Medicean 2 (1頭)
Not For Sale 2 (1頭)
Seeking the Gold 2 (1頭)

Unbridled’s Song 2 (1頭)

2018:生産者別重賞勝ち数

ノーザンファーム 54(36頭)
社台ファーム 13 (11頭)
社台コーポレーション白老ファーム 8 (5頭)

ダーレー・ジャパン・ファーム 5 (2頭)
辻牧場 5 (2頭)
岡野牧場 4 (1頭)
岡田スタッド 3 (3頭)
ヤナガワ牧場 3 (2頭)
三城牧場 3 (1頭)
ケイアイファーム 2 (2頭)
コスモヴューファーム 2 (2頭)

下河辺牧場 2 (2頭)
タバタファーム 2 (2頭)
フジワラファーム 2 (2頭)

追分ファーム 2 (1頭)
大西ファーム 2 (1頭)
新生ファーム 2 (1頭)
谷川牧場 2 (1頭)

タニグチファーム 2 (1頭)
富田牧場 2 (1頭)
ノースヒルズ 2 (1頭)
服部牧場 2 (1頭)
三嶋牧場 2 (1頭)