週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。東京優駿(ダービー)に駒を進めたのはキズナ産駒ディープボンド、ゴールドシップ産駒ブラックホールの2頭。葵S・重賞には5頭、白百合S(L)には3頭がエントリーしている。

重賞・リステッドレース

5/31(日)東京11R 東京優駿・GⅠ 芝2400

馬名父名母名生産騎手
ブラックホールゴールドシップヴィーヴァブーケ杵臼牧場石川裕紀
ディープボンドキズナゼフィランサス村田牧場和田竜二

5/30(土)京都11R 葵S・重賞 芝1200

馬名父名母名生産騎手
アルムブラストリアルインパクトヴァンフレーシュノーザンファーム丸山元気
エグレムニキズナビーチアイドル社台ファーム川須栄彦
グリンデルヴァルトヴァンセンヌフィールドボニータ前田ファーム松田大作
ビアンフェキズナルシュクルノースヒルズ藤岡佑介
レジェーロキズナロックフェアレディ新冠橋本牧場北村宏司

5/31(日)京都11R 白百合S(L) 芝1800

馬名父名母名生産騎手
イロゴトシヴァンセンヌイロジカケ本田土寿小崎綾也
ショウナンハレルヤキズナショウナンガーデン森永聡丸山元気
メイショウボサツエピファネイアユメノオーラ田中スタッド藤岡康太

その他の出走予定

5/30(土)

場所Rレース馬名父名母名生産
東京1未勝利ヴァリアントジョイウインバリアシオンエプソムアイリス織笠時男
東京1未勝利サクセスリバースエピファネイアサクセスフィリア坂東牧場
東京1未勝利サトノレガリアエスケンデレヤホームスイートホーム千代田牧場
東京1未勝利スイートクラスキズナマイスウィートベイビーノーザンファーム
東京1未勝利ツキニカリキズナカリノーザンファーム
東京1未勝利ネオデレヤエスケンデレヤミステリアスガール猿倉牧場
東京2未勝利アチェロイスリアルインパクトルナールフェノメナ広富牧場
東京2未勝利エメラルディリアルインパクトカントリーメロディー米田牧場
東京2未勝利スノージュエリーウインバリアシオンサクラバーベナワールドファーム
東京2未勝利ビービーグエルリアルインパクトレインボーデザイア松本牧場
東京2未勝利ムーンフェアリートゥザワールドチーフザムーン高村牧場
東京3未勝利ウインドジャマースピルバーグクラウンアスリート藤澤昭勝
東京3未勝利エンジェルエナエピファネイアエナチャン成隆牧場
東京3未勝利クルワールデジールエピファネイアクルナコーヴァヒサイファーム
東京3未勝利グロースザゴールドゴールドシップパールサイド社台ファーム
東京3未勝利ノーエクスキューズエピファネイアシーディドアラバイノーザンファーム
東京3未勝利ロードウィリアムエピファネイアクィーンズトレイル前川勝春
東京51勝クラスエコロアーサーカレンブラックヒルグレースハート坂本牧場
東京61勝クラスウインキートスゴールドシップイクスキューズコスモヴューファーム
東京61勝クラスエターナルボンドキズナシュピッツェ社台ファーム
東京61勝クラスケイティミラクルキズナフルマークス松浦牧場
東京61勝クラスルトロヴァイユエピファネイアメジロシャレードレイクヴィラファーム
京都1未勝利エターナルバディエピファネイアマンドゥラノーザンファーム
京都1未勝利プルセイラキズナスズカエンジェルグランド牧場
京都1未勝利メイショウマコモマジェスティックウォリアーシャインベル林孝輝
京都2未勝利キズナハイトーンキズナスキャンダルシート水上習孝
京都2未勝利クリノウマーベラススピルバーグショコラミント千代田牧場
京都2未勝利デスマッチヤンキーマジェスティックウォリアードリームキセキ清水スタッド
京都3未勝利ウインヴェルメリオリアルインパクトレッドマシェリ戸川牧場
京都3未勝利エピデンドラムエピファネイアオンシジューム社台コーポレーション白老ファーム
京都3未勝利マリスドランジュキズナシアージュ平山牧場
京都3未勝利リュッカキズナフミノサチヒメ谷口牧場
京都4未勝利カルトレガーメキズナニシノフジムスメ村上欽哉
京都4未勝利ダコタブラックヒルカレンブラックヒルラヴィール村上牧場
京都4未勝利プライムエルフワールドエースブライトエルフ槇本牧場
京都4未勝利ランニングスターフェノーメノチャメイワミ牧場
京都51勝クラスアーヴィンドキズナメイビーフォーエヴァーダーレー・ジャパン・ファーム
京都51勝クラスジローキズナオッティマルーチェ社台ファーム
京都51勝クラスニホンピロストームエスケンデレヤニホンピロシェリー佐竹学
京都51勝クラスハンメルフェストキズナラッシュカッター三嶋牧場
京都51勝クラスメイショウシャガキズナメイショウスズラン三嶋牧場

5/31(日)

場所Rレース馬名父名母名生産
東京1未勝利マインヒロインタイセイレジェンドカンタベリーセーラ荒谷輝和
東京2未勝利ハイテイブルースエスケンデレヤトーヨートーヤコ川上牧場
東京2未勝利ミヤビマドンナキズナミヤビグレイス静内白井牧場
東京3未勝利デクスターエスケンデレヤスタートラッカー須崎牧場
東京3未勝利リベリアスハートフェノーメノニシノマイヒメ岡田スタツド
東京4未勝利アースブレイブゴールドシップオーシャンルミナス富田牧場
東京4未勝利キューゴーパドックトゥザワールドペプチドガーネット鹿戸和幸
東京4未勝利キョウワファントムフェノーメノキュートシルフ協和牧場
東京4未勝利タカンナスピルバーグテンイムホウ辻牧場
東京51勝クラスオンリーワンボーイカレンブラックヒルペイデュソレイユムラカミファーム
東京51勝クラスクリノテルチャンエスケンデレヤニシノキュベレー山田牧場
京都1未勝利アイファーオレンジタイセイレジェンドアヤナベルWing Farm
京都1未勝利キタノオトメエスケンデレヤツルマルサンチャン村上欽哉
京都1未勝利メイショウカリスマエスケンデレヤモモトンボ諏訪牧場
京都1未勝利ヤングブラッドトゥザワールドノベンバースルー千代田牧場
京都2未勝利ガマンキズナインカンデセンス前谷武志
京都2未勝利セルリアンエースワールドエースレナプリンセス高橋正三
京都2未勝利ダイアナマロンスピルバーグヤマカツセイレーン大西ファーム
京都2未勝利マルカブレーブリアルインパクトトウカイベルタ長浜牧場
京都3未勝利アトレッドフェノーメノマイネナデシコ谷口牧場
京都3未勝利エールオンレールエピファネイアアンナヴァンノーザンファーム
京都3未勝利グラフェンゴールドシップレイラニ矢野牧場
京都3未勝利ビットクラッシャーエピファネイアオーマイベイビーノーザンファーム
京都3未勝利フィアレススマイルキズナイッツスパーブムラカミファーム
京都51勝クラスソプラドールマジェスティックウォリアーシャスターデイジーノースヒルズ
京都51勝クラスタイガーサイレンスカレンブラックヒルプラティーヌ門別敏朗
京都51勝クラスディーズローリエキズナムーランルージュ野坂牧場
京都51勝クラスリュクスウォリアーマジェスティックウォリアーリュクスメジャー庄野牧場
京都61勝クラステイエムミラージュリアルインパクトフミノオリヒメ多田善弘
京都61勝クラスハクアイブラックカレンブラックヒルベストフューチャー佐藤牧場
京都61勝クラスワンダーカタリナキズナルスナイクリスティ高昭牧場

新種牡馬産駒のここまでの戦績はこちら