今週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。世代最初の重賞、函館2歳Sにはモーリス産駒など4頭がエントリーしている。

新種牡馬データ(現2歳世代)はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

7/18(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
函館1R/芝1800
未勝利
オブデュモンド・牡
ルメール (美)藤沢和雄
ドゥラメンテ・クイーンオブトロイ
(北星村田牧場)
マリノブロッサム・牝
大野拓弥 (美)伊藤圭三
ドゥラメンテ・ブロッサムレーン
(クラウン日高牧場)
函館5R/ダ1000
新馬
アルナージ・牝
藤岡佑介 (栗)昆貢
ダノンレジェンド・フォルクスオーパー
(宮内牧場)
ミカンサン・牝
ルメール (美)伊藤圭三
ダノンレジェンド・ホールドミータイト
(グランド牧場)
函館11R/芝1200
函館2歳G3
カイザーノヴァ・牡
坂井瑠星 (栗)矢作芳人
モーリス・ステラリード
(木村秀則)
ディープエコロジー・牝
菱田裕二 (美)宮田敬介
クリーンエコロジー・ワンファインデイ
(千代田牧場)
ホーキーポーキー・牝
杉原誠人 (美)武市康男
ディスクリートキャット・ファンファーレ
(ミルファーム)
ルーチェドーロ・牡
横山武史 (美)高橋裕
マクフィ・アラフネ
(アラキフアーム)
福島5R/芝1800
新馬
ドラミモン・牡
藤田菜七 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・ラッキーレディ
(清水牧場)
ノアファンタジー・牝
柴田善臣 (美)大江原哲
ディスクリートキャット・メジロベイシンガー
(原口牧場)
ファンキーボーイ・牡
内田博幸 (美)宮田敬介
マクフィ・スターシンフォニー
(ノーザンファーム)
福島6R/ダ1150
新馬
アジアノジュンシン・牝
丸田恭介 (美)奥村武
アジアエクスプレス・バトルアンコール
(門別敏朗)
イソエイヒカリ・牡
菅原明良 (美)松山将樹
エイシンヒカリ・エーシンサルサ
(栄進牧場)
エリンピチカート・牝
江田照男 (美)清水英克
ディスクリートキャット・エリンズハープ
(大栄牧場)
キタノインスパイア・牝
岩部純二 (美)萱野浩二
アジアエクスプレス・ハギノオマージュ
(山田牧場)
キモンブラウン・牝
嶋田純次 (美)手塚貴久
アジアエクスプレス・ゲイルプリムラ
(ヤマタケ牧場)
グルナピーク・牝
三浦皇成 (美)中川公成
ダノンレジェンド・クレインテオドーラ
(市川牧場)
阪神1R/ダ1200
未勝利
サイモンルピナス・牝
北村友一 (栗)羽月友彦
ダノンレジェンド・メイショウチルチェ
(三嶋牧場)
ジュンコーハク・牝
鮫島克駿 (栗)川村禎彦
ホッコータルマエ・レッドフィオーレ
(アラキフアーム)
メイショウゴウホウ・牡
幸英明 (栗)松永昌博
リオンディーズ・アンスタンフィール
(藤原牧場)
阪神5R/芝1400
新馬
ヴェールクレール・牝
福永祐一 (栗)高橋亮
リオンディーズ・ウルド
(ノーザンファーム)
サザークブリッジ・牝
藤井勘一 (栗)奥村豊
ダノンシャーク・ロンドンブリッジ
(下河辺牧場)
ショウナンアシュア・牡
松山弘平 (栗)池添兼雄
ドゥラメンテ・シニョリーナ
(小島牧場)
テーオーブレイブ・牡
秋山真一 (栗)清水久詞
リオンディーズ・スイートカルタゴ
(シンボリ牧場)
ニューアリオン・牡
鮫島克駿 (栗)新谷功一
リオンディーズ・ママアルパ
(タガミファーム)
阪神6R/芝1200
新馬・牝
ミヤジオシャラク・牝
和田竜二 (栗)川村禎彦
モーリス・マイネアンティーク
(今牧場)

7/19(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
函館1R/芝1200
未勝利
グロワールミノル・牡
池添謙一 (栗)北出成人
リオンディーズ・サトノジュエル
(千代田牧場)
シゲルテンチョウ・牡
国分恭介 (栗)五十嵐忠
ラブリーデイ・レディオスソープ
(日高大洋牧場)
函館5R/芝1800
新馬
グローエルディング・牡
丹内祐次 (美)尾形和幸
クリエイター2・ソフィアルージュ
(宮内牧場)
ゾディアックサイン・牡
ルメール (美)萩原清
モーリス・レネットグルーヴ
(ノーザンファーム)
ピンクカメハメハ・牡
武豊 (栗)森秀行
リオンディーズ・タバサトウショウ
(畠山牧場)
福島1R/芝1200
未勝利
アンジェリケ・牝
大庭和弥 (美)松永康利
ラブリーデイ・クリールシャルマン
(藤本ファーム)
ニューフィー・牝
杉原誠人 (美)石毛善彦
マクフィ・リミックスアルバム
(酒井牧場)
マラドーナ・牡
西田雄一 (美)岩戸孝樹
ペルーサ・マラドーナスピン
(バンブー牧場)
ロンギングバース・牡
石橋脩 (美)竹内正洋
ラブリーデイ・ロンギングシャネル
(細川農場)
福島2R/芝1800
未勝利
シャイニングライト・牡
原優介 (美)武井亮
エイシンヒカリ・ニューアイデア
(日高大洋牧場)
スバラシイヒビ・牡
内田博幸 (美)田村康仁
ラブリーデイ・キタサンメッセージ
(木田牧場)
リーブラテソーロ・牡
菅原明良 (美)加藤士津
リオンディーズ・モトカノテソーロ
(藤本ファーム)
福島5R/芝1800
新馬・牝
ウーヴァラーラ・牝
川又賢治 (栗)吉村圭司
アジアエクスプレス・ファーストチェア
(村田牧場)
キタノコンキスタ・牝
野中悠太 (美)小笠倫弘
ラブリーデイ・ベルモントエルメス
(アサヒ牧場)
福島6R/芝1200
新馬
オールアットワンス・牝
丸山元気 (美)中舘英二
マクフィ・シュプリームギフト
(ノーザンファーム)
ポーラージェット・牡
野中悠太 (美)上原博之
ダノンシャーク・アジアンジェット
(びらとり牧場)
阪神2R/芝1400
未勝利
アスカノミライ・牡
鮫島克駿 (栗)川村禎彦
リオンディーズ・ロトクルーザー
(広富牧場)
エイシンヒテン・牝
藤井勘一 (栗)渡辺薫彦
エイシンヒカリ・エイシンサンバレー
(栄進牧場)
スカーレットジンク・牡
斎藤新 (栗)宮徹
ミッキーアイル・ティンクルチャーミ
(フジワラフアーム)
阪神5R/芝2000
新馬
レイワプリンセス・牝
岩田望来 (栗)木原一良
ドゥラメンテ・スズノメヒョー
(清水牧場)