週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。日曜の新潟2歳Sにはドゥラメンテ産駒ファルヴォーレがエントリーしている。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

8/29(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
札幌1R/芝1800
未勝利
カランドゥーラ・牡
ルメール (美)藤沢和雄
モーリス・ラストグルーヴ
(ノーザンファーム)
札幌2R/芝1200
未勝利
ショウナンアシュア・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
ドゥラメンテ・シニョリーナ
(小島牧場)
ドリップワン・牝
秋山稔樹 (美)堀井雅広
アジアエクスプレス・スープリムシチー
(荻伏服部牧場)
ネオペトリコール・牝
山田敬士 (美)粕谷昌央
ミッキーアイル・ネオベローナ
(高橋フアーム)
バルネージュ・セ
松田大作 (美)牧光二
ドゥラメンテ・ミスホーユー
(佐竹学)
札幌5R/ダ1700
新馬
エコロディバイン・牡
坂井瑠星 (美)伊藤大士
ドゥラメンテ・ドゥルセデレーチェ
(市川牧場)
チュイション・牡
吉田隼人 (美)高柳瑞樹
ディスクリートキャット・スモーダリング
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ネオエックス・牡
亀田温心 (美)小野次郎
アジアエクスプレス・スズノヒロイン
(小河豊水)
新潟1R/ダ1800
未勝利
ジェイケイマクフィ・牝
北村宏司 (美)堀井雅広
マクフィ・ジェイケイドリーム
(村上欽哉)
タカチホ・牝
菅原明良 (美)尾形和幸
ホッコータルマエ・プレンティオブラヴ
(村上欽哉)
新潟2R/芝1800
未勝利
ヤマタケヴォランテ・牝
菅原明良 (美)萱野浩二
ドゥラメンテ・ノーブルストーン
(チャンピオンズファーム)
新潟5R/芝1600
新馬
トーアテンジン・牡
伴啓太 (美)星野忍
ダノンレジェンド・トーアセンヒメ
(トーア牧場)
フェスティヴノンノ・牝
江田照男 (美)天間昭一
アジアエクスプレス・フェスティヴキティ
(細川農場)
新潟6R/芝1600
新馬・牝
アナザーリリック・牝
津村明秀 (美)林徹
リオンディーズ・アンソロジー
(ノーザンファーム)
セリシア・牝
北村宏司 (栗)中竹和也
エイシンヒカリ・サワノパルファン
(スマイルファーム)
ハイパーアクセラ・牝
岡田祥嗣 (美)深山雅史
モーリス・リュートフルシティ
(追分ファーム)
ミッキーハロー・牝
横山典弘 (美)久保田貴
ミッキーアイル・ミッキーレモン
(追分ファーム)
ムスタクッカ・牝
武藤雅 (美)尾形和幸
モーリス・カウニスクッカ
(オリオンファーム)
レーヴドゥラプレリ・牝
戸崎圭太 (美)宮田敬介
モーリス・レーヴデトワール
(ノーザンファーム)
レッジョエミリア・牝
藤田菜七 (美)田島俊明
エイシンヒカリ・プリンセスメーカー
(槇本牧場)
小倉1R/ダ1000
未勝利
レジュレクシオン・牡
小牧太 (栗)吉田直弘
リヤンドファミユ・ネオザスティング
(高橋フアーム)
小倉2R/芝1200
未勝利・牝
アピールデザイン・牝
小崎綾也 (栗)村山明
ディスクリートキャット・グランドデザイン
(大林ファーム)
エムティースマイル・牝
富田暁 (栗)木原一良
ディスクリートキャット・ヒカルエガオ
(守矢牧場)
クラーロイメル・牝
藤岡康太 (栗)高橋義忠
ドゥラメンテ・ミラクルベリー
(前谷武志)
ボラーレヴィーア・牝
服部寿希 (栗)服部利之
リヤンドファミユ・ファーマフレア
(増尾牧場)
ミニーアイル・牝
秋山真一 (栗)武幸四郎
ミッキーアイル・アイランドファッション
(ノーザンファーム)
ミヤジオシャラク・牝
和田竜二 (栗)川村禎彦
モーリス・マイネアンティーク
(今牧場)
小倉5R/芝2000
新馬
オリノコ・牡
浜中俊 (栗)須貝尚介
ドゥラメンテ・プロヴィナージュ
(社台ファーム)
トーホウボス・牡
酒井学 (栗)高橋康之
トーホウジャッカル・バトルキクヒメ
(小倉光博)
小倉9R/芝1200
ひまわり
カシノアイドル・牝
北村友一 (美)和田雄二
リオンディーズ・ワイルドリリー
(神野生男)
キリシマムテキ・牡
高倉稜 (美)石毛善彦
マクフィ・キリシマオジョウ
(土屋牧場)
ライトシャワー・牝
田中純 [地]手島勝利
ゴールスキー・フリードリームズ
(ストームファームコーポレーション)

8/30(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
札幌1R/芝1500
未勝利
ヴァーチャリティ・牝
松田大作 (栗)庄野靖志
マクフィ・ショウナンタレント
(桑田牧場)
ルース・牝
池添謙一 (栗)池添兼雄
ドゥラメンテ・ヤマカツマリリン
(岡田牧場)
ロジモーリス・牝
ルメール (美)国枝栄
モーリス・メチャコルタ
(ノーザンファーム)
ワンダーフェンリル・牡
大野拓弥 (栗)高柳大輔
マクフィ・ワンダーフウラン
(藤春修二)
札幌5R/芝1800
新馬
ウィステリアダディ・牡
横山典弘 (栗)池添兼雄
ドゥラメンテ・ポワティエ
(畠山牧場)
プルモナリア・牝
藤岡佑介 (栗)中竹和也
マクフィ・フィーユ
(平山牧場)
ベルモック・牡
柴山雄一 (美)青木孝文
ラブリーデイ・エリザベートアスク
(ASK STUD)
新潟3R/芝1000
未勝利
クムシラコ・牡
嶋田純次 (美)石毛善彦
ディスクリートキャット・デイドリーマー
(猿橋義昭)
テセウス・牡
嘉藤貴行 (美)奥平雅士
ダノンレジェンド・テルミドール
(ミルファーム)
ベイビーシャーク・牡
藤田菜七 (美)中野栄治
ダノンシャーク・ファンクザゴールド
(高橋啓)
マイネルアミスター・牡
柴田大知 (美)古賀慎明
ミッキーアイル・クリノクロフネ
(丸村村下ファーム)
新潟5R/芝2000
新馬
グランツアーテム・牡
北村宏司 (美)中川公成
マクフィ・オクシペタルム
(高村伸一)
セブンサミット・牡
福永祐一 (栗)石坂正
モーリス・シンハライト
(ノーザンファーム)
新潟11R/芝1600
新潟2歳G3
ファルヴォーレ・牡
岩田康誠 (栗)高橋義忠
ドゥラメンテ・フリティラリア
(明治牧場)
小倉1R/芝2000
未勝利
カオリナイト・牝
小牧太 (栗)牧田和弥
ペルーサ・ウィステリアカフナ
(村上欽哉)
ショレアドルチェ・牝
松山弘平 (栗)寺島良
ドゥラメンテ・サトノアスカ
(奥山博)
スーゼル・牝
幸英明 (栗)長谷川浩
モーリス・メジロフォーナ
(レイクヴィラファーム)
テンバガー・牡
川田将雅 (栗)藤岡健一
モーリス・トップセラー
(ノーザンファーム)
トーホウスザク・牡
酒井学 (栗)谷潔
トーホウジャッカル・トーホウドルチェ
(竹島幸治)
ノボリスターリー・牡
富田暁 (栗)平田修
ドゥラメンテ・ダリオール
(社台ファーム)
小倉5R/芝1200
新馬
アールラプチャー・牝
太宰啓介 (栗)千田輝彦
ミッキーアイル・ルージュノアール
(チャンピオンズファーム)
ヴェックマン・牡
松若風馬 (栗)音無秀孝
ミッキーアイル・マルティンスターク
(ノーザンファーム)
エグゼクティブリリ・牝
鮫島克駿 (栗)小崎憲
クリエイター2・リリウオカラニ
(パカパカファーム)
エントラーテ・牝
和田竜二 (栗)鈴木孝志
アジアエクスプレス・タケカワルキューレ
(小泉牧場)
パナプリ・牡
酒井学 (栗)牧田和弥
リオンディーズ・コスモハート
(石原牧場)
メディーヴァル・牡
幸英明 (栗)寺島良
アジアエクスプレス・メジェルダ
(村田牧場)