今週末は土・日・月の3日間開催。2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。土曜の野路菊S・OPに、ドゥラメンテ産駒ダノンシュネラのエントリーがある。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

9/19(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
アジアノジュンシン・牝
藤田菜七 (美)奥村武
アジアエクスプレス・バトルアンコール
(門別敏朗)
エナジーロッソ・牝
横山武史 (栗)高柳大輔
ホッコータルマエ・エナジーハート
(宮内牧場)
コトブキアルニラム・牝
江田照男 (美)萱野浩二
クリエイター2・ルミノハレブタイ
(笹川大晃牧場)
タカチホ・牝
木幡育也 (美)尾形和幸
ホッコータルマエ・プレンティオブラヴ
(村上欽哉)
ロッソネーリ・牝
木幡初也 (美)武市康男
ドゥラメンテ・シガレット
(今牧場)
中山3R/芝1200
未勝利
セイーサ・牝
原優介 (美)青木孝文
リオンディーズ・エーシンスピカ
(城地牧場)
テセウス・牡
嘉藤貴行 (美)奥平雅士
ダノンレジェンド・テルミドール
(ミルファーム)
ネオペトリコール・牝
秋山稔樹 (美)粕谷昌央
ミッキーアイル・ネオベローナ
(高橋フアーム)
ハイテレスヴェター・牝
柴田善臣 (美)本間忍
ラブリーデイ・リアリティー
(大江牧場)
ユイアンデービス・牝
木幡初也 (美)杉浦宏昭
ミッキーアイル・フミノサチヒメ
(カケハムポニークラブ)
中山4R/芝1600
未勝利
エンテレケイア・牡
戸崎圭太 (美)岩戸孝樹
アジアエクスプレス・スターレット
(谷川牧場)
中山5R/芝1800
新馬
アイアムカガヤキ・牝
柴田善臣 (美)奥平雅士
モーリス・アイアムカミノマゴ
(坂東牧場)
インナリオ・牝
丸山元気 (美)木村哲也
モーリス・インナーアージ
(ノーザンファーム)
バーガンディ・牡
江田照男 (美)和田正一
ドゥラメンテ・サンヴィヴァン
(木部ファーム)
ベルエポック・牝
津村明秀 (美)黒岩陽一
モーリス・アドマイヤテンバ
(ノーザンファーム)
ホーリーバジル・牡
内田博幸 (美)金成貴史
マクフィ・ティリアンパープル
(千代田牧場)
中山6R/ダ1800
新馬
ネイチャーラブリー・牡
野中悠太 (美)根本康広
ラブリーデイ・オアシスムーン
(藤原牧場)
ユイノシワザ・牡
内田博幸 (美)竹内正洋
クリエイター2・アドマイヤインディ
(ヒダカフアーム)
中京1R/ダ1400
未勝利・牝
エントラーテ・牝
武豊 (栗)鈴木孝志
アジアエクスプレス・タケカワルキューレ
(小泉牧場)
サイモンルピナス・牝
川須栄彦 (栗)羽月友彦
ダノンレジェンド・メイショウチルチェ
(三嶋牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
アスカノミライ・牡
鮫島克駿 (栗)川村禎彦
リオンディーズ・ロトクルーザー
(広富牧場)
カオリナイト・牝
小牧太 (栗)牧田和弥
ペルーサ・ウィステリアカフナ
(村上欽哉)
ケンシゲツ・牡
森裕太朗 (栗)羽月友彦
オールステイ・サイタ
(吉野政敏)
タガノチュール・牡
太宰啓介 (栗)西園正都
ディスクリートキャット・アレキパ
(新冠タガノファーム)
中京3R/芝1600
未勝利
カスティーリャ・牡
松山弘平 (栗)橋口慎介
モーリス・スパニッシュクイーン
(追分ファーム)
中京4R/ダ1800
新馬
カズアティシャ・牡
斎藤新 (栗)安田翔伍
ホッコータルマエ・パーティブロッサム
(千代田牧場)
中京5R/芝1200
新馬
ゴールドクルーガー・牡
岩田康誠 (栗)羽月友彦
モーリス・トウカイミーロ
(長浜牧場)
マジックランプ・牝
小牧太 (栗)服部利之
アジアエクスプレス・エピックマジック
(松浦牧場)
中京9R/芝1600
野路菊S
ダノンシュネラ・牝
川田将雅 (栗)池江泰寿
ドゥラメンテ・ラッドルチェンド
(ノーザンファーム)

9/20(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
ジョイライド・牡
江田照男 (美)伊藤伸一
クリーンエコロジー・マキノルーチェ
(アサヒ牧場)
バルネージュ・セ
木幡巧也 (美)牧光二
ドゥラメンテ・ミスホーユー
(佐竹学)
中山2R/芝1800
未勝利
フェスティヴノンノ・牝
江田照男 (美)天間昭一
アジアエクスプレス・フェスティヴキティ
(細川農場)
フカイ・牡
柴田大知 (美)萱野浩二
ドゥラメンテ・クイーンギムレット
(千葉飯田牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
ムスタクッカ・牝
菅原明良 (美)尾形和幸
モーリス・カウニスクッカ
(オリオンファーム)
中山4R/芝1200
新馬
プレカーリー・牝
嘉藤貴行 (美)大和田成
マクフィ・ミナレット
(ミルファーム)
リュウノクララ・牝
横山和生 (美)小野次郎
クリーンエコロジー・フォルテシモ
(千代田牧場)
中山5R/芝1600
新馬・牝
ウェイヴアナリシス・牝
内田博幸 (美)土田稔
ディスクリートキャット・ウェイヴランナー
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ナムラモヨ・牝
石川裕紀 (美)稲垣幸雄
ラブリーデイ・ナムラチアーズ
(八田ファーム)
ペイシャフェスタ・牝
武士沢友 (美)高橋裕
マクフィ・スプリングフェスタ
(梅田牧場)
中京2R/ダ1200
未勝利
イーウェイ・牡
泉谷楓真 (栗)上村洋行
ディスクリートキャット・チャンドラプラバー
(諏訪牧場)
イルデレーヴ・牡
北村友一 (栗)池添学
ミッキーアイル・デイトユアドリーム
(ノーザンファーム)
ジュンコーハク・牝
岩田望来 (栗)川村禎彦
ホッコータルマエ・レッドフィオーレ
(アラキフアーム)
メディーヴァル・牡
幸英明 (栗)寺島良
アジアエクスプレス・メジェルダ
(村田牧場)
中京3R/芝1200
未勝利
ココクラッシュ・牝
川田将雅 (栗)梅田智之
モーリス・アドマイヤマリリン
(辻牧場)
タツリュウオー・牝
加藤祥太 (栗)加用正
エイシンヒカリ・フォワードカール
(城地牧場)
中京5R/芝2000
新馬
ジュンブルースカイ・牡
福永祐一 (栗)友道康夫
ドゥラメンテ・ジュントップヒトミ
(ノーザンファーム)
パスオーバー・牡
西村淳也 (栗)浜田多実
アジアエクスプレス・セレスティーヌ
(槇本牧場)
モーガン・牡
岩田康誠 (栗)橋口慎介
モーリス・モーニングフェイス
(酒井牧場)

9/21(月・祝)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山2R/ダ1200
未勝利
ネオエックス・牡
菅原隆一 (美)小野次郎
アジアエクスプレス・スズノヒロイン
(小河豊水)
ベストインクラス・牡
宮崎北斗 (美)伊藤伸一
リヤンドファミユ・アマノブラウニイー
(前田牧場)
中山3R/芝1600
未勝利・牝
ジェイケイマクフィ・牝
北村宏司 (美)堀井雅広
マクフィ・ジェイケイドリーム
(村上欽哉)
モンサンテゾーロ・牝
木幡巧也 (美)牧光二
バンデ・レインボーシーカー
(クラウン日高牧場)
レッジョエミリア・牝
藤田菜七 (美)田島俊明
エイシンヒカリ・プリンセスメーカー
(槇本牧場)
中山4R/芝2000
未勝利
ゾディアックサイン・牡
ルメール (美)萩原清
モーリス・レネットグルーヴ
(ノーザンファーム)
ヤマタケヴォランテ・牝
江田照男 (美)萱野浩二
ドゥラメンテ・ノーブルストーン
(チャンピオンズファーム)
中山5R/芝1600
新馬
クリーンスレイト・牡
M.デム (美)久保田貴
ディスクリートキャット・ニューチャプター2
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ジュリオ・牡
ルメール (美)木村哲也
リオンディーズ・ヒストリックレディ
(ノーザンファーム)
ソニックムーヴ・牡
丸山元気 (美)宮田敬介
モーリス・サイレントソニック
(桜井牧場)
ブルメンダール・牡
川田将雅 (美)国枝栄
モーリス・ブルーメンブラット
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1400
未勝利
トーホウスザク・牡
松若風馬 (栗)谷潔
トーホウジャッカル・トーホウドルチェ
(竹島幸治)
ポールスター・牡
武豊 (栗)安田隆行
モーリス・プリームス
(ノーザンファーム)
マイネルヤングマン・牡
国分優作 (栗)田所秀孝
ディスクリートキャット・テイエムプリンセス
(松浦牧場)
モンセラーテ・牡
松山弘平 (栗)池添兼雄
ダノンシャーク・ロスカティオス
(ハーモニーストックファーム)
リンクスエルピス・牡
幸英明 (栗)浜田多実
ホッコータルマエ・カネスブリエ
(坂牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
ケルンクリエイター・牡
鮫島良太 (栗)松田国英
クリエイター2・チーズマヨ
(村上欽哉)
プルモナリア・牝
藤岡佑介 (栗)中竹和也
マクフィ・フィーユ
(平山牧場)
ロードフェイロン・牡
松山弘平 (栗)奥村豊
マクフィ・ヴィーヴル
(ケイアイファーム)
中京3R/芝2000
未勝利
オリノコ・牡
浜中俊 (栗)須貝尚介
ドゥラメンテ・プロヴィナージュ
(社台ファーム)
サルバトーレミノル・牡
泉谷楓真 (栗)本田優
エイシンヒカリ・レベッカ
(辻牧場)
スーゼル・牝
幸英明 (栗)長谷川浩
モーリス・メジロフォーナ
(レイクヴィラファーム)
中京4R/ダ1200
新馬
テンシノエア・牝
吉田隼人 (栗)石坂正
ディスクリートキャット・エアルーヴル
(浜本牧場)
中京5R/芝1600
新馬
ナムラメーテル・牝
和田竜二 (栗)鈴木孝志
リオンディーズ・ナムラボルテージ
(八田ファーム)
マーレット・牡
酒井学 (栗)渡辺薫彦
ラブリーデイ・ボーテセレスト
(錦岡牧場)
モーデン・牡
荻野極 (栗)高橋義忠
モーリス・マートンパーク
(下河辺牧場)
ルークズネスト・牡
幸英明 (栗)浜田多実
モーリス・ヴィラ
(ノーザンファーム)
ロードシュトローム・牡
岩田康誠 (栗)清水久詞
マクフィ・オーシュペール
(ケイアイファーム)