週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通りとなっている。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

10/3(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山2R/ダ1800
未勝利
コトブキアルニラム・牝
黛弘人 (美)萱野浩二
クリエイター2・ルミノハレブタイ
(笹川大晃牧場)
ネイチャーラブリー・牡
野中悠太 (美)根本康広
ラブリーデイ・オアシスムーン
(藤原牧場)
中山3R/芝1200
未勝利
ニューフィー・牝
杉原誠人 (美)石毛善彦
マクフィ・リミックスアルバム
(酒井牧場)
ハートロック・牡
菅原明良 (美)高橋文雅
ミッキーアイル・ウインルミエール
(村上欽哉)
バルネージュ・セ
木幡巧也 (美)牧光二
ドゥラメンテ・ミスホーユー
(佐竹学)
中山4R/芝2000
未勝利
シャイニングライト・牡
横山武史 (美)武井亮
エイシンヒカリ・ニューアイデア
(日高大洋牧場)
ホーリーバジル・牡
内田博幸 (美)金成貴史
マクフィ・ティリアンパープル
(千代田牧場)
中山5R/芝1600
新馬・牝
ヴァシリエフスキー・牝
丸山元気 (美)武藤善則
ミッキーアイル・マトリョーシカ
(ノーザンファーム)
ナーナーラ・牝
原田和真 (美)伊藤大士
モーリス・ソルトオブジアース
(戸川牧場)
中山6R/ダ1200
新馬
コートリーアスペン・牡
戸崎圭太 (美)栗田徹
マクフィ・アスペンアベニュー
(追分ファーム)
タイガースネーク・牡
石川裕紀 (美)相沢郁
アジアエクスプレス・ムカラファ
(芳住鉄兵)
中京1R/ダ1400
未勝利
ベリエドール・牡
松山弘平 (栗)池江泰寿
モーリス・ラルシュドール
(社台コーポレーション白老ファーム)
メディーヴァル・牡
幸英明 (栗)寺島良
アジアエクスプレス・メジェルダ
(村田牧場)
ラルフ・牡
太宰啓介 (栗)荒川義之
アジアエクスプレス・ロサモスカータ
(須崎牧場)
中京2R/芝1600
未勝利
ジェラルディーナ・牝
岩田康誠 (栗)石坂正
モーリス・ジェンティルドンナ
(ノーザンファーム)
トーホウディアス・牡
国分優作 (栗)南井克巳
トーホウジャッカル・トーホウプリンセス
(吉田ファーム)
マーレット・牡
酒井学 (栗)渡辺薫彦
ラブリーデイ・ボーテセレスト
(錦岡牧場)
マイネルジャッカル・牡
藤井勘一 (栗)西園正都
トーホウジャッカル・リトルラブソング
(小野瀬竜馬)
中京4R/ダ1800
新馬
アリーヴォ・牡
北村友一 (栗)杉山晴紀
ドゥラメンテ・エスメラルディーナ
(ノーザンファーム)
ショウナンアーチー・牡
ルメール (栗)松下武士
リオンディーズ・マーメイドティアラ
(下河辺牧場)
中京9R/芝1400
ききょう
ヴェールクレール・牝
福永祐一 (栗)高橋亮
リオンディーズ・ウルド
(ノーザンファーム)

10/4(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
アデウス・牝
松若風馬 (美)佐藤吉勝
ホッコータルマエ・サーレムフォレスト
(武牧場)
イソエイヒカリ・牡
菅原明良 (美)松山将樹
エイシンヒカリ・エーシンサルサ
(栄進牧場)
ウィズインリーチ・牡
横山武史 (美)加藤士津
ダノンレジェンド・オルビア
(富田恭司)
クマノコドウ・牡
原優介 (美)田中剛
ダノンシャーク・モーガンルフェイ
(渋谷健作)
マラドーナ・牡
西田雄一 (美)岩戸孝樹
ペルーサ・マラドーナスピン
(バンブー牧場)
中山2R/芝1600
未勝利
ラインプリンス・牡
戸崎圭太 (美)水野貴広
リオンディーズ・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
中山3R/芝1200
新馬
フミエイター・牡
原優介 (美)黒岩陽一
クリエイター2・アカカホール
(笠松牧場)
ホノノルーカ・牝
菅原明良 (美)林徹
モーリス・マルカパール
(社台ファーム)
メイジュオーシャン・牝
内田博幸 (美)武市康男
ディスクリートキャット・コリンシアン
(スマイルファーム)
中山5R/芝1800
新馬
アウリガテソーロ・牡
江田照男 (美)加藤士津
ドゥラメンテ・チェストケリリー
(藤本ファーム)
エンシェントアイル・牡
川田将雅 (美)戸田博文
ミッキーアイル・エンシェントヒル
(ノーザンファーム)
セイレジェンド・牡
菅原明良 (美)中川公成
ダノンレジェンド・エメラルドコースト
(藤春修二)
タイトルホルダー・牡
戸崎圭太 (美)栗田徹
ドゥラメンテ・メーヴェ
(岡田スタツド)
ホワイトハウス・牡
杉原誠人 (美)伊藤大士
クリエイター2・エルメスグリーン
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
中山9R/芝1600
サフラン・1勝
グランデフィオーレ・牝
松山弘平 (栗)藤岡健一
ドゥラメンテ・グランデアモーレ
(社台コーポレーション白老ファーム)
ペイシャフェスタ・牝
武士沢友 (美)高橋裕
マクフィ・スプリングフェスタ
(梅田牧場)
ルース・牝
池添謙一 (栗)池添兼雄
ドゥラメンテ・ヤマカツマリリン
(岡田牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
ロードシュトローム・牡
西村淳也 (栗)清水久詞
マクフィ・オーシュペール
(ケイアイファーム)
中京3R/芝1200
未勝利
ドナウエレン・牝
北村友一 (栗)高野友和
モーリス・ドナウブルー
(ノーザンファーム)
ニシノカムイ・牡
幸英明 (栗)宮本博
ドゥラメンテ・レッドアシェット
(田上徹)
中京4R/芝2000
未勝利
シゲルシャイン・牡
酒井学 (栗)湯窪幸雄
ディスクリートキャット・サウスキャロライナ
(坂東牧場)
スーゼル・牝
岩田望来 (栗)長谷川浩
モーリス・メジロフォーナ
(レイクヴィラファーム)
メイショウホシアイ・牝
泉谷楓真 (栗)西浦勝一
モーリス・マカロンドナンシー
(富田牧場)
中京5R/芝1600
新馬
オマージュ・牝
幸英明 (栗)鮫島一歩
ドゥラメンテ・スポークスウーマン
(フジワラフアーム)
テイエムセレーナ・牝
田中健 (栗)木原一良
ラブリーデイ・フミノオリヒメ
(多田善弘)
テオリス・牡
北村友一 (栗)池添学
モーリス・トピカ2
(栄進牧場)
ヒカルゲンジ・牡
小牧太 (栗)奥村豊
エイシンヒカリ・ハローオンザヒル
(千葉飯田牧場)
フォルツァンド・牡
太宰啓介 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・スピニングレディ
(大島牧場)