週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通りとなっている。土曜の東京11RサウジアラビアRC・GⅢには、モーリス産駒インフィナイト、ドゥラメンテ産駒キングストンボーイ、リオンディーズ産駒ピンクカメハメハと、3頭の新種牡馬産駒が出走予定。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

10/10(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
新潟2R/ダ1800
未勝利
ウーヴァラーラ・牝
川又賢治 (栗)吉村圭司
アジアエクスプレス・ファーストチェア
(村田牧場)
東京1R/ダ1400
未勝利
ジョイライド・牡
大野拓弥 (美)伊藤伸一
クリーンエコロジー・マキノルーチェ
(アサヒ牧場)
バンブトンローズ・牝
石川裕紀 (美)粕谷昌央
マクフィ・ニースセブンティン
(谷川牧場)
ブリューナク・牡
小林凌大 (美)大江原哲
ミュゼスルタン・ココアスエイト
(鳥井牧場)
ブルージルコン・牝
原優介 (美)杉浦宏昭
ドゥラメンテ・カトルズリップス
(日進牧場)
東京3R/芝1400
未勝利
フカイ・牡
柴田大知 (美)萱野浩二
ドゥラメンテ・クイーンギムレット
(千葉飯田牧場)
プレカーリー・牝
嘉藤貴行 (美)大和田成
マクフィ・ミナレット
(ミルファーム)
リュウノクララ・牝
横山和生 (美)小野次郎
クリーンエコロジー・フォルテシモ
(千代田牧場)
東京4R/ダ1600
新馬
エコロファルコン・牡
田辺裕信 (美)矢野英一
ホッコータルマエ・サクラヴィッキー
(山田牧場)
ワイディドゥバイ・牡
北村友一 (栗)新谷功一
マクフィ・ライブリーダンス
(平野牧場)
東京5R/芝1600
新馬
アルジェントステラ・牝
田辺裕信 (美)和田正一
モーリス・アルギュロス
(ノーザンファーム)
ファインディーヴァ・牝
内田博幸 (美)斎藤誠
リオンディーズ・アンコンソールド
(明治牧場)
ミラグロス・牝
小林凌大 (美)青木孝文
ラブリーデイ・ドリームキセキ
(清水スタッド)
東京11R/芝1600
サウジアG3
インフィナイト・牝
北村友一 (栗)音無秀孝
モーリス・モルガナイト
(ノーザンファーム)
キングストンボーイ・牡
ルメール (美)藤沢和雄
ドゥラメンテ・ダイワパッション
(田上徹)
ピンクカメハメハ・牡
三浦皇成 (栗)森秀行
リオンディーズ・タバサトウショウ
(畠山牧場)
京都1R/ダ1800
未勝利
アスカノミライ・牡
国分恭介 (栗)川村禎彦
リオンディーズ・ロトクルーザー
(広富牧場)
サルバトーレミノル・牡
泉谷楓真 (栗)本田優
エイシンヒカリ・レベッカ
(辻牧場)
モーガン・牡
岩田康誠 (栗)橋口慎介
モーリス・モーニングフェイス
(酒井牧場)
京都2R/芝1400
未勝利
ニシノカムイ・牡
岩田康誠 (栗)宮本博
ドゥラメンテ・レッドアシェット
(田上徹)
ペガサスウイング・牝
川須栄彦 (栗)中尾秀正
モーリス・シーブリーズライフ
(千代田牧場)
京都4R/ダ1200
新馬
エイユーストロング・牡
松山弘平 (栗)鈴木孝志
ダノンレジェンド・エイユーモモチャン
(富田恭司)
シゲルカチョウ・牝
幸英明 (栗)高橋康之
マクフィ・ジーニマジック
(天羽牧場)
ツイスタンシャウツ・牡
古川吉洋 (栗)角田晃一
ミッキーアイル・プードルデコール
(高橋修)
ナムラゴロー・牡
松若風馬 (栗)浜田多実
アジアエクスプレス・ナムラココロ
(ナカノファーム)
ボニンブルー・牡
小崎綾也 (栗)小崎憲
ホッコータルマエ・アグネスフェアリー
(富田牧場)
京都5R/芝1600
新馬
ヴィジュネル・牡
幸英明 (栗)渡辺薫彦
マクフィ・コードネーム
(社台コーポレーション白老ファーム)
ケイカイ・牡
太宰啓介 (栗)千田輝彦
リオンディーズ・レインボーマリーン
(鹿戸和幸)
タガノスペルノヴァ・牡
和田竜二 (栗)川村禎彦
モーリス・タガノエトワール
(新冠タガノファーム)
マテンロウガイア・牝
岡田祥嗣 (栗)藤原英昭
リオンディーズ・フォンタネットポー
(ノーザンファーム)
モデュロール・牡
藤岡佑介 (栗)吉村圭司
モーリス・パーフェクトジョイ
(ノーザンファーム)

10/11(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
新潟1R/芝1400
未勝利・牝
クラーロイメル・牝
団野大成 (栗)高橋義忠
ドゥラメンテ・ミラクルベリー
(前谷武志)
セリシア・牝
岩田望来 (栗)中竹和也
エイシンヒカリ・サワノパルファン
(スマイルファーム)
ナムラモヨ・牝
菅原明良 (美)稲垣幸雄
ラブリーデイ・ナムラチアーズ
(八田ファーム)
ハイテレスヴェター・牝
柴田善臣 (美)本間忍
ラブリーデイ・リアリティー
(大江牧場)
新潟2R/ダ1200
未勝利
アピールデザイン・牝
菅原明良 (栗)村山明
ディスクリートキャット・グランドデザイン
(大林ファーム)
ジュンコーハク・牝
岩田望来 (栗)川村禎彦
ホッコータルマエ・レッドフィオーレ
(アラキフアーム)
ベストインクラス・牡
宮崎北斗 (美)伊藤伸一
リヤンドファミユ・アマノブラウニイー
(前田牧場)
新潟5R/ダ1200
新馬
インゴットバード・牡
勝浦正樹 (栗)牧田和弥
ディスクリートキャット・レッドルシアン
(グローリーファーム)
グレイテストゲーム・牡
服部寿希 (美)中野栄治
ドゥラメンテ・アストレア
(モリナガファーム)
スマートリン・牡
宮崎北斗 (美)清水英克
クリエイター2・リアリーラヴユー
(高橋修)
ホープケツァール・牝
田中勝春 (美)奥村武
マクフィ・バイタルスタイル
(矢野牧場)
マロンビクトリー・牝
山田敬士 (美)加藤和宏
ディスクリートキャット・トーワクリステル
(辻牧場)
新潟6R/芝1000
未勝利
テセウス・牡
杉原誠人 (美)奥平雅士
ダノンレジェンド・テルミドール
(ミルファーム)
トーティシェル・牝
荻野琢真 (美)大江原哲
ディスクリートキャット・インティワタナ
(ミルファーム)
ネオペトリコール・牝
秋山稔樹 (美)粕谷昌央
ミッキーアイル・ネオベローナ
(高橋フアーム)
東京1R/ダ1600
未勝利
スマーティキャット・牡
原優介 (美)小桧山悟
ディスクリートキャット・オープンシャッセ
(風ノ丘ファーム)
ライヴクラッカー・牡
木幡巧也 (美)牧光二
ホッコータルマエ・メロークーミス
(守矢牧場)
東京2R/ダ1300
未勝利
ビギニングドリーム・牝
大野拓弥 (美)加藤士津
マクフィ・クロワラモー
(村田牧場)
メイム・牝
原優介 (美)小桧山悟
ミッキーアイル・ケージーメグミ
(川上牧場)
東京3R/芝1600
未勝利
ディアマンテール・牡
ルメール (美)国枝栄
ドゥラメンテ・ダイヤモンドディーバ
(ノーザンファーム)
ラブリーハミング・牝
武士沢友 (美)竹内正洋
ラブリーデイ・アイアムジュエル
(上井農場)
東京4R/芝1400
新馬
ショウユアセルフ・牝
野中悠太 (美)松永康利
ホッコータルマエ・ウーマンインレッド
(対馬正)
ロケーション・牡
嘉藤貴行 (美)蛯名利弘
ダノンシャーク・トシザユカ
(浦河小林牧場)
東京5R/芝2000
新馬
ダイヤモンドブルー・牝
津村明秀 (美)田中博康
ドゥラメンテ・ローデッド
(タバタファーム)
レインフロムヘヴン・牡
M.デム (美)堀宣行
ドゥラメンテ・レディオブヴェニス
(社台コーポレーション白老ファーム)
京都1R/ダ1200
未勝利
イルデレーヴ・牡
北村友一 (栗)池添学
ミッキーアイル・デイトユアドリーム
(ノーザンファーム)
キャンユーキッス・牝
松山弘平 (栗)鈴木孝志
ディスクリートキャット・セトノミッシー
(滝本健二)
シンゼンシャイン・牡
幸英明 (栗)飯田祐史
ミッキーアイル・ハートマイハート
(川上牧場)
トーホウスザク・牡
松若風馬 (栗)谷潔
トーホウジャッカル・トーホウドルチェ
(竹島幸治)
ミヤジオシャラク・牝
和田竜二 (栗)川村禎彦
モーリス・マイネアンティーク
(今牧場)
京都2R/芝1600
未勝利
カスティーリャ・牡
松山弘平 (栗)橋口慎介
モーリス・スパニッシュクイーン
(追分ファーム)
マジックランプ・牝
小牧太 (栗)服部利之
アジアエクスプレス・エピックマジック
(松浦牧場)
リスカム・牡
藤岡佑介 (栗)昆貢
モーリス・アルコセニョーラ
(畠山牧場)
リツィタル・牝
和田竜二 (栗)牧田和弥
ミッキーアイル・ザッハトルテ
(森永牧場)
京都3R/ダ1800
新馬
アレグリッシモ・牡
松若風馬 (栗)杉山晴紀
ドゥラメンテ・カラズマッチポイント
(下河辺牧場)
ジューンゴゼン・牝
国分優作 (栗)坂口智康
クリエイター2・ジュエリークイーン
(高橋フアーム)
京都4R/芝1400
新馬・牝
シャーレイポピー・牝
池添謙一 (栗)石坂公一
ミッキーアイル・オリエンタルポピー
(ノーザンファーム)
テリーヌ・牝
松山弘平 (栗)長谷川浩
ダノンシャーク・ピサノグレース
(フジワラフアーム)
マニトゥーリン・牝
北村友一 (栗)吉田直弘
ミッキーアイル・ダイワオンディーヌ
(ノーザンファーム)
京都5R/芝1800
新馬
ダッシュダクラウン・牡
富田暁 (栗)武英智
ホッコータルマエ・アマランス
(泊寿幸)
ノーブルアイランド・牡
川又賢治 (栗)宮本博
ラブリーデイ・ナリタシリカ
(白井牧場)
バーデンヴァイラー・牡
北村友一 (栗)斉藤崇史
ドゥラメンテ・ヴィートマルシェ
(ノーザンファーム)
レンツシュピッツェ・牡
松山弘平 (栗)寺島良
ドゥラメンテ・シュピッツェ
(社台ファーム)
京都9R/芝1400
りんどう・1勝
エイシンシトリン・牝
幸英明 (栗)高橋康之
エイシンヒカリ・ハートフォーカス
(栄進牧場)
クープドクール・牝
難波剛健 (栗)高橋義忠
エイシンヒカリ・ブリーボーンズ
(畠山牧場)
リターンギフト・牝
和田竜二 (栗)長谷川浩
ダノンレジェンド・ヒラボクウィン
(辻牧場)