週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通りとなっている。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

10/17(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
新潟2R/ダ1800
未勝利
ノーティーガール・牝
横山武史 (美)加藤士津
クリエイター2・ナリタシークレット
(白井牧場)
新潟3R/ダ1200
未勝利
サイタオフェーリア・牝
木幡初也 (美)杉浦宏昭
リオンディーズ・タイセイクインス
(柏木一則)
新潟5R/芝1400
新馬
マザーフェイヴァー・牝
川又賢治 (美)上原博之
ディスクリートキャット・ウォータープレミア
(笹地牧場)
ムラサメマル・牡
柴田善臣 (美)尾形和幸
リオンディーズ・スターカットジェム
(藤本ファーム)
ワンズワード・牡
木幡初也 (美)杉浦宏昭
エイシンヒカリ・エイシンジョアンナ
(清水誠一)
東京1R/ダ1400
未勝利
コパノマーガレット・牝
木幡育也 (美)林徹
マクフィ・シーズババズディライト
(佐竹学)
ブルースコード・牡
三浦皇成 (美)伊藤圭三
ミッキーアイル・タイキグラミー
(ビクトリーホースランチ)
東京2R/芝1600
未勝利・牝
サンキューベイリー・牝
石橋脩 (美)相沢郁
モーリス・オンワードミシェル
(石郷岡五月)
レーヴドゥラプレリ・牝
丸山元気 (美)宮田敬介
モーリス・レーヴデトワール
(ノーザンファーム)
東京3R/芝1800
未勝利
セイウンロミオ・牡
戸崎圭太 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・ラブジュリエット
(鮫川啓一)
ナーナーラ・牝
原田和真 (美)伊藤大士
モーリス・ソルトオブジアース
(戸川牧場)
東京4R/ダ1400
新馬
カラハリ・セ
武士沢友 (美)粕谷昌央
アジアエクスプレス・シアヌークビル
(大栄牧場)
シーオブドリームス・牝
津村明秀 (美)矢野英一
ホッコータルマエ・タイキラナキラ
(ビクトリーホースランチ)
ジュンジョウ・牡
横山和生 (美)菊沢隆徳
ダブルスター・ゴールドチェイス
(グランド牧場)
パーティーモード・牡
北村友一 (栗)安田翔伍
アジアエクスプレス・マイネリスペクト
(上野正恵)
ピクシーズパラソル・牝
田辺裕信 (美)松永康利
ラブリーデイ・ダウンタウンブギ
(クラウン日高牧場)
東京5R/芝1600
新馬
ウェイオブライト・牡
大野拓弥 (美)高木登
エイシンヒカリ・ザッツザウェイ
(岡田スタツド)
クリーンスイープ・牝
川田将雅 (美)国枝栄
ドゥラメンテ・スイープトウショウ
(ノーザンファーム)
クレイジーリッチ・牡
武士沢友 (美)小手川準
エイシンヒカリ・エーシンマンターナ
(信岡牧場)
スカリーワグ・牡
北村友一 (栗)藤原英昭
ドゥラメンテ・ジプシーマイラブ
(長浜牧場)
ピクシーカット・牝
横山和生 (美)黒岩陽一
モーリス・ピクシーダスト
(社台ファーム)
ラナチャンス・牡
和田竜二 (美)高木登
ミッキーアイル・バイカターキン
(梅田牧場)
東京9R/ダ1600
プラタナ・1勝
シンヨモギネス・牡
石橋脩 (美)伊藤圭三
ダノンレジェンド・グレースグランド
(グランド牧場)
スマイルアモーレ・牝
田辺裕信 (美)加藤士津
ダノンレジェンド・メイショウアモーレ
(絵笛牧場)
プルモナリア・牝
三浦皇成 (栗)中竹和也
マクフィ・フィーユ
(平山牧場)
京都1R/ダ1800
未勝利
サルバトーレミノル・牡
泉谷楓真 (栗)本田優
エイシンヒカリ・レベッカ
(辻牧場)
京都2R/芝1600
未勝利・牝
スマートパサート・牝
藤岡康太 (栗)須貝尚介
モーリス・レティセントガール
(桑田牧場)
メイショウホシアイ・牝
泉谷楓真 (栗)西浦勝一
モーリス・マカロンドナンシー
(富田牧場)
京都3R/芝2000
未勝利
ショウナンアレス・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
リオンディーズ・クレヨンルージュ
(ノーザンファーム)
ダッシュダクラウン・牡
富田暁 (栗)武英智
ホッコータルマエ・アマランス
(泊寿幸)
ロードラスター・牡
川須栄彦 (栗)千田輝彦
リオンディーズ・スターコレクション
(ケイアイファーム)
京都4R/ダ1400
新馬
ゴイゴイスー・牡
松若風馬 (栗)中尾秀正
ホッコータルマエ・ミヤジガンバレ
(村中牧場)
スターオブスパーダ・牡
城戸義政 (栗)荒川義之
ディスクリートキャット・ダイワソフィー
(小林仁)
テーオーラターシュ・牝
石川裕紀 (栗)高柳大輔
ホッコータルマエ・キャンディーストア
(ヤナガワ牧場)
ハローチュース・牡
岩田康誠 (栗)中竹和也
ディスクリートキャット・レディオブフレイム
(松浦牧場)
ポップワール・牝
団野大成 (栗)吉岡辰弥
ダノンレジェンド・メイショウカガリビ
(三嶋牧場)
マラムレシュ・牝
富田暁 (栗)石坂公一
マクフィ・ジーニアル
(笠松牧場)
京都5R/芝1800
新馬
キゾク・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
マクフィ・ルナーコロナ
(田中裕之)
ハイボールコパ・牝
泉谷楓真 (栗)渡辺薫彦
リオンディーズ・マキシマムジョイ
(市川牧場)
ロフォーテン・牝
坂井瑠星 (栗)吉岡辰弥
リオンディーズ・ダッシャーレーヌ
(下河辺牧場)

10/18(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
新潟1R/ダ1800
未勝利
カズカポレイ・牡
菱田裕二 (栗)安田隆行
ドゥラメンテ・プリティカポレイ
(新冠橋本牧場)
モーデン・牡
荻野極 (栗)高橋義忠
モーリス・マートンパーク
(下河辺牧場)
新潟2R/芝1200
未勝利
タツリュウオー・牝
吉田隼人 (栗)加用正
エイシンヒカリ・フォワードカール
(城地牧場)
ニューフィー・牝
杉原誠人 (美)石毛善彦
マクフィ・リミックスアルバム
(酒井牧場)
ノアファンタジー・牝
岩田望来 (美)大江原哲
ディスクリートキャット・メジロベイシンガー
(原口牧場)
ラブリークイーン・牝
嘉藤貴行 (美)田中清隆
ラブリーデイ・マリントウショウ
(大狩部牧場)
新潟3R/芝1600
未勝利
ジャッカル・牡
菱田裕二 (栗)吉岡辰弥
リオンディーズ・キマグレ
(田中裕之)
ニシノソメイノ・牝
藤田菜七 (美)武藤善則
マクフィ・ニシノマナムスメ
(ガーベラパークスタツド)
ホーリーバジル・牡
菅原明良 (美)金成貴史
マクフィ・ティリアンパープル
(千代田牧場)
新潟5R/ダ1800
新馬
フォスキーア・牡
藤田菜七 (美)和田勇介
ラブリーデイ・オメガクリスマス
(社台ファーム)
東京1R/芝1400
未勝利
センドハーマイラブ・牝
的場勇人 (美)的場均
アジアエクスプレス・マチルド
(辻牧場)
ユングヴィ・牡
柴田善臣 (美)大江原哲
ミュゼスルタン・ハンナ
(佐々木康治)
ラインプリンス・牡
戸崎圭太 (美)水野貴広
リオンディーズ・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
東京2R/芝2000
未勝利
インナリオ・牝
北村宏司 (美)木村哲也
モーリス・インナーアージ
(ノーザンファーム)
東京3R/ダ1600
未勝利
エコロドラグーン・牡
木幡巧也 (美)尾形和幸
アジアエクスプレス・マリアローザ
(大滝康晴)
コトブキアルニラム・牝
黛弘人 (美)萱野浩二
クリエイター2・ルミノハレブタイ
(笹川大晃牧場)
セイウンブイワン・牡
武藤雅 (美)稲垣幸雄
クリエイター2・ニシノワン
(谷川牧場)
フェイマスダンディ・牡
田中勝春 (美)深山雅史
ダノンレジェンド・オーキャロル
(白井吉美)
フェスティヴノンノ・牝
江田照男 (美)天間昭一
アジアエクスプレス・フェスティヴキティ
(細川農場)
東京4R/芝1400
新馬・牝
アオイシチフク・牝
北村宏司 (美)中舘英二
ドゥラメンテ・マダムチェロキー
(市川フアーム)
アララト・牝
柴田大知 (美)畠山吉宏
ドゥラメンテ・シャインエフォート
(大江牧場)
キッズリッカリッカ・牝
木幡巧也 (美)牧光二
ドゥラメンテ・ヤマノラヴ
(チャンピオンズファーム)
シルミーヌ・牝
木幡育也 (美)田中剛
エイシンヒカリ・ホットサマーデイ
(村上欽哉)
トミケンサルタール・牝
石川裕紀 (美)大和田成
リオンディーズ・キャリーウェーブ
(片山牧場)
東京5R/芝1800
新馬
マイネルイナブ・牡
宮崎北斗 (美)相沢郁
ドゥラメンテ・ピノブラン
(ビッグレッドファーム)
ライラテソーロ・牡
江田照男 (美)高木登
ミッキーアイル・マイジェン
(社台ファーム)
京都1R/芝1200
未勝利
ゴールドクルーガー・牡
藤懸貴志 (栗)羽月友彦
モーリス・トウカイミーロ
(長浜牧場)
ニホンピロジャック・牡
酒井学 (栗)大橋勇樹
マクフィ・ニホンピロチャンス
(友田牧場)
京都2R/芝1800
未勝利
シゲルシャイン・牡
酒井学 (栗)湯窪幸雄
ディスクリートキャット・サウスキャロライナ
(坂東牧場)
ヒカルゲンジ・牡
小牧太 (栗)奥村豊
エイシンヒカリ・ハローオンザヒル
(千葉飯田牧場)
ルークズネスト・牡
幸英明 (栗)浜田多実
モーリス・ヴィラ
(ノーザンファーム)
京都3R/ダ1400
未勝利
ヴァガボンド・牡
ルメール (栗)清水久詞
ディスクリートキャット・カプリースレディー
(杵臼斉藤牧場)
エーティーツヨシ・牡
酒井学 (栗)湯窪幸雄
ラブリーデイ・レッドジュピター
(米田牧場)
サイモンルピナス・牝
川須栄彦 (栗)羽月友彦
ダノンレジェンド・メイショウチルチェ
(三嶋牧場)
ファイヤービート・牡
松山弘平 (栗)西園正都
アジアエクスプレス・ナイアガラロール
(ノーザンファーム)
メイショウゴウホウ・牡
秋山真一 (栗)松永昌博
リオンディーズ・アンスタンフィール
(藤原牧場)
リプレーザ・牡
幸英明 (栗)大根田裕
リオンディーズ・サウスエンピリカル
(高岸順一)
京都4R/芝1400
新馬
マコトヴァンセンヌ・牝
泉谷楓真 (栗)鮫島一歩
マクフィ・マコトナワラタナ
(ヤナガワ牧場)
ヨリナメンテ・牝
坂井瑠星 (栗)石坂公一
ドゥラメンテ・タッソーニー
(川島牧場)
ラニーグッド・牝
国分優作 (栗)坂口智康
ディスクリートキャット・ヴェイルオブクララ
(谷口牧場)
京都5R/芝2000
新馬
コールドショット・牡
松山弘平 (栗)池江泰寿
ドゥラメンテ・セットプレイ
(ノーザンファーム)
マダムシャルル・牝
北村友一 (栗)庄野靖志
ドゥラメンテ・グランシャルム
(ディアレストクラブ)
京都9R/芝1400
もみじS
アスコルターレ・牡
松山弘平 (栗)西村真幸
ドゥラメンテ・アスコルティ
(ノーザンファーム)
ジャカランダレーン・牝
福永祐一 (栗)中内田充
ラブリーデイ・ウリウリ
(ノーザンファーム)
リターンギフト・牝
和田竜二 (栗)長谷川浩
ダノンレジェンド・ヒラボクウィン
(辻牧場)