週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通りとなっている。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

10/24(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
新潟2R/ダ1800
未勝利
ナムラゴロー・牡
亀田温心 (栗)浜田多実
アジアエクスプレス・ナムラココロ
(ナカノファーム)
ホープケツァール・牝
丸田恭介 (美)奥村武
マクフィ・バイタルスタイル
(矢野牧場)
ワイディドゥバイ・牡
中井裕二 (栗)新谷功一
マクフィ・ライブリーダンス
(平野牧場)
新潟3R/ダ1200
未勝利・牝
ジュンコーハク・牝
岩田望来 (栗)川村禎彦
ホッコータルマエ・レッドフィオーレ
(アラキフアーム)
新潟5R/芝1800
未勝利
ショウナンガルーダ・牡
吉田隼人 (栗)高橋義忠
モーリス・サンタフェソレイユ
(天羽牧場)
東京1R/ダ1400
未勝利
イソエイヒカリ・牡
和田竜二 (美)松山将樹
エイシンヒカリ・エーシンサルサ
(栄進牧場)
エンテレケイア・牡
戸崎圭太 (美)岩戸孝樹
アジアエクスプレス・スターレット
(谷川牧場)
グルナピーク・牝
三浦皇成 (美)中川公成
ダノンレジェンド・クレインテオドーラ
(市川牧場)
東京2R/芝1600
未勝利
クレイジーリッチ・牡
武士沢友 (美)小手川準
エイシンヒカリ・エーシンマンターナ
(信岡牧場)
ミラグロス・牝
宮崎北斗 (美)青木孝文
ラブリーデイ・ドリームキセキ
(清水スタッド)
東京3R/芝1400
未勝利
クマノコドウ・牡
野中悠太 (美)柄崎孝
ダノンシャーク・モーガンルフェイ
(渋谷健作)
プレカーリー・牝
嘉藤貴行 (美)大和田成
マクフィ・ミナレット
(ミルファーム)
東京4R/ダ1600
新馬
ジュンゼロ・牡
吉田豊 (美)高柳瑞樹
アジアエクスプレス・プリンセスノワール
(ノーザンファーム)
トミケンカラバティ・牡
M.デム (美)水野貴広
ディスクリートキャット・ペイドリン
(信岡牧場)
ノーリス・牡
嶋田純次 (美)手塚貴久
アジアエクスプレス・マストバイアイテム
(下河辺牧場)
東京5R/芝2000
新馬
アヴニールファミユ・牡
宮崎北斗 (美)萱野浩二
リヤンドファミユ・ブラックジョーク
(岡野牧場)
ノブ・牡
武藤雅 (美)斎藤誠
ドゥラメンテ・ウインアルエット
(桑田牧場)
ビレイグ・牡
三浦皇成 (美)古賀慎明
リオンディーズ・チェンジユアセルフ
(千代田牧場)
モズマンジロウ・牡
北村宏司 (栗)小崎憲
モーリス・アンシェルブルー
(矢野牧場)
京都1R/ダ1400
未勝利・牝
テイエムテンホー・牝
富田暁 (栗)木原一良
リオンディーズ・グローリサンディ
(中本牧場)
レスペディーザ・牝
岩田康誠 (栗)松永幹夫
マクフィ・レッドシャンデル
(スマイルファーム)
レゼール・牝
泉谷楓真 (栗)須貝尚介
ミッキーアイル・グラウソフィア
(三嶋牧場)
京都2R/芝1600
未勝利
ヴィジュネル・牡
幸英明 (栗)渡辺薫彦
マクフィ・コードネーム
(社台コーポレーション白老ファーム)
ヴェックマン・牡
川田将雅 (栗)音無秀孝
ミッキーアイル・マルティンスターク
(ノーザンファーム)
テリーヌ・牝
秋山真一 (栗)長谷川浩
ダノンシャーク・ピサノグレース
(フジワラフアーム)
京都4R/ダ1800
新馬
アウラヴィータ・牝
幸英明 (栗)西浦勝一
アジアエクスプレス・ヒビキウィン
(藤春修二)
マサノダイヤモンド・牡
川島信二 (栗)加用正
マクフィ・ウインクルラッキー
(猪野毛牧場)
京都5R/芝1200
新馬
アブラアルバム・牝
川島信二 (栗)新谷功一
ダノンレジェンド・チャームキャップ
(村上進治)
グッドイヤー・牝
藤岡康太 (栗)高橋康之
ラブリーデイ・ララエクレリゼ
(下河辺牧場)
サウンドブライアン・牡
松山弘平 (栗)村山明
クリーンエコロジー・ブライアンオークス
(聖心台牧場)
ザベストデイ・牝
富田暁 (栗)昆貢
ディスクリートキャット・シェイキットオフ
(グランデファーム)
ダイメイイースター・牝
泉谷楓真 (栗)森田直行
ディスクリートキャット・ダイメイザバリヤル
(横井哲)
メイショウホタルビ・牝
和田翼 (栗)大橋勇樹
ナムラタイタン・メジロミシェル
(赤田牧場)

10/25(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
新潟1R/芝1400
未勝利
ソルフィネット・牝
吉田隼人 (栗)石坂正
マクフィ・サンコロネット
(笠松牧場)
トーホウディアス・牡
亀田温心 (栗)南井克巳
トーホウジャッカル・トーホウプリンセス
(吉田ファーム)
ホノノルーカ・牝
菅原明良 (美)林徹
モーリス・マルカパール
(社台ファーム)
ロケーション・牡
勝浦正樹 (美)蛯名利弘
ダノンシャーク・トシザユカ
(浦河小林牧場)
新潟2R/ダ1200
未勝利
ベストインクラス・牡
宮崎北斗 (美)伊藤伸一
リヤンドファミユ・アマノブラウニイー
(前田牧場)
新潟5R/芝1600
新馬・牝
サクセスビリーブ・牝
丹内祐次 (美)蛯名利弘
ミッキーアイル・ミスケリー
(飛渡牧場)
タマモキラキラボシ・牝
荻野極 (栗)中竹和也
ドゥラメンテ・チャームダイヤ
(スマイルファーム)
トリプルミリオン・牝
山田敬士 (美)小桧山悟
エイシンヒカリ・レヴリ
(川上牧場)
ブライダルクイーン・牝
菅原明良 (美)大竹正博
マクフィ・ブライダルドレス
(千代田牧場)
ミスティックアイル・牝
菱田裕二 (栗)牧浦充徳
ミッキーアイル・ミスティックリップス
(ノーザンファーム)
ラガーイチバン・牝
勝浦正樹 (栗)清水久詞
ドゥラメンテ・アポロティアラ
(山際牧場)
東京1R/ダ1600
未勝利
スマーティキャット・牡
木幡初也 (美)小桧山悟
ディスクリートキャット・オープンシャッセ
(風ノ丘ファーム)
テイルウインド・牡
武藤雅 (美)武藤善則
リオンディーズ・スターウインド
(門別敏朗)
東京2R/芝2000
未勝利
アイリッシュムーン・牝
大野拓弥 (美)武井亮
マクフィ・ナスノシベリウス
(ハシモトフアーム)
ワンデイモア・牡
田辺裕信 (美)国枝栄
ドゥラメンテ・メジロバーミューズ
(レイクヴィラファーム)
東京3R/ダ1300
新馬
カナデルマン・牡
嘉藤貴行 (美)水野貴広
ラブリーデイ・ピンクチャリス
(三木田牧場)
キミワテル・牡
武藤雅 (美)武藤善則
アジアエクスプレス・ラインダール
(ノーザンファーム)
コモレビキラリ・牝
野中悠太 (美)根本康広
ダノンレジェンド・ジャドール
(社台ファーム)
ショウナンナビ・牝
北村宏司 (美)大竹正博
マクフィ・ショウナンマオ
(天羽牧場)
東京4R/芝1600
新馬
スノームーン・牝
横山典弘 (美)萩原清
ドゥラメンテ・ドルドラムズ
(日高大洋牧場)
マミリアス・牡
野中悠太 (美)根本康広
リオンディーズ・ハニーハント
(中山高鹿康)
東京5R/芝1400
1勝クラス
テネラメンテ・牝
北村宏司 (美)木村哲也
ドゥラメンテ・スターアイル
(ノーザンファーム)
ロンギングバース・牡
石橋脩 (美)竹内正洋
ラブリーデイ・ロンギングシャネル
(細川農場)
京都1R/ダ1200
未勝利
インゴットバード・牡
武豊 (栗)牧田和弥
ディスクリートキャット・レッドルシアン
(グローリーファーム)
ゴールドクルーガー・牡
藤懸貴志 (栗)羽月友彦
モーリス・トウカイミーロ
(長浜牧場)
京都2R/芝1400
未勝利
エアシュラブ・牝
武豊 (栗)笹田和秀
リオンディーズ・エアジェルブロワ
(ノーザンファーム)
タガノスペルノヴァ・牡
和田竜二 (栗)川村禎彦
モーリス・タガノエトワール
(新冠タガノファーム)
ノーブルアイランド・牡
川又賢治 (栗)宮本博
ラブリーデイ・ナリタシリカ
(白井牧場)
ビップレックス・牡
坂井瑠星 (栗)松下武士
ミッキーアイル・コンカラン
(ノーザンファーム)
京都3R/ダ1800
未勝利
ジューンゴゼン・牝
国分優作 (栗)坂口智康
クリエイター2・ジュエリークイーン
(高橋フアーム)
京都4R/芝1600
新馬・牝
ソノラメンテ・牝
川須栄彦 (栗)松下武士
ドゥラメンテ・レディルージュ
(ケイアイファーム)
タガノディアーナ・牝
太宰啓介 (栗)長谷川浩
リオンディーズ・アルーア
(新冠タガノファーム)
デイジームーン・牝
秋山真一 (栗)谷潔
ヘニーハウンド・ファストムーン
(千葉飯田牧場)
ブールアネージュ・牝
中井裕二 (栗)加用正
モーリス・フェイブルネージュ
(社台コーポレーション白老ファーム)
メイプルリズム・牝
松山弘平 (栗)橋口慎介
モーリス・トレンドハンター
(千代田牧場)
ラガーナギクイーン・牝
森裕太朗 (栗)池添兼雄
ラブリーデイ・ラガーエレガンス
(今牧場)
京都5R/芝1800
新馬
アレレブルー・牡
松若風馬 (栗)杉山晴紀
モーリス・サクセスセレーネ
(吉田ファーム)
テイエムリオン・牡
内田博幸 (栗)浜田多実
リオンディーズ・セレスティアル
(山田政宏)
メイショウヤマツミ・牡
岩田康誠 (栗)庄野靖志
マクフィ・ゲッコウ
(水上習孝)
京都8R/ダ1400
なでしこ・1勝
カレンロマチェンコ・牡
松山弘平 (栗)高柳大輔
マクフィ・カレンステイシー
(高柳隆男)