週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通りとなっている。土曜のアルテミスSにはモーリス産駒ストゥーティなど3頭が出走予定。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

10/31(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
福島1R/ダ1150
未勝利
ジョディーズマロン・牡
亀田温心 (栗)北出成人
ディスクリートキャット・ジョディーズロマン
(新冠橋本牧場)
ソニックムーヴ・牡
丸山元気 (美)宮田敬介
モーリス・サイレントソニック
(桜井牧場)
パーティーモード・牡
斎藤新 (栗)安田翔伍
アジアエクスプレス・マイネリスペクト
(上野正恵)
福島2R/芝2000
未勝利
ジャッカル・牡
菱田裕二 (栗)吉岡辰弥
リオンディーズ・キマグレ
(田中裕之)
ワンズワード・牡
木幡初也 (美)杉浦宏昭
エイシンヒカリ・エイシンジョアンナ
(清水誠一)
東京1R/ダ1600
未勝利・牝
バンブトンローズ・牝
柴田大知 (美)粕谷昌央
マクフィ・ニースセブンティン
(谷川牧場)
東京2R/芝1600
未勝利
ピクシーカット・牝
横山和生 (美)黒岩陽一
モーリス・ピクシーダスト
(社台ファーム)
ブエナベントゥーラ・牡
ルメール (美)堀宣行
モーリス・ブエナビスタ
(ノーザンファーム)
レッジョエミリア・牝
岩田望来 (美)田島俊明
エイシンヒカリ・プリンセスメーカー
(槇本牧場)
東京3R/芝1800
未勝利
コンソレーション・牡
ルメール (美)手塚貴久
モーリス・アイスドール
(ノーザンファーム)
スバラシイヒビ・牡
田辺裕信 (美)田村康仁
ラブリーデイ・キタサンメッセージ
(木田牧場)
ラブリーハミング・牝
武士沢友 (美)竹内正洋
ラブリーデイ・アイアムジュエル
(上井農場)
東京4R/ダ1400
新馬
ヴァンキッシュ・牡
宮崎北斗 (美)的場均
アジアエクスプレス・キスザスカイ
(山際セントラルスタッド)
東京5R/芝1400
新馬
アヴェラーレ・牝
ルメール (美)木村哲也
ドゥラメンテ・アルビアーノ
(ノーザンファーム)
サンデーグラス・牡
木幡育也 (美)本間忍
ダノンレジェンド・ビクトリアクロス
(グラストレーニングセンター)
シャークウォーニン・牡
原優介 (美)小桧山悟
ダノンシャーク・サワキック
(サンバマウンテンファーム)
タカイチラブ・牡
横山和生 (美)勢司和浩
ラブリーデイ・クロスバラード
(シンユウフアーム)
東京6R/ダ1600
新馬
アポロドリーム・牝
横山武史 (美)鈴木伸尋
ドゥラメンテ・アポロノカンザシ
(天羽禮治)
サニーサンピング・牡
石川裕紀 (美)稲垣幸雄
リオンディーズ・サンピング
(日高大洋牧場)
サンエルセントロ・牡
松岡正海 (美)中舘英二
マクフィ・ハイデルベーレ
(シンボリ牧場)
タイセイシェダル・牡
岩田望来 (栗)高橋義忠
マクフィ・ココモオレンジ
(大島牧場)
ノアウィンザー・牡
柴田善臣 (美)石毛善彦
クリエイター2・エイシンラブソング
(栄進牧場)
ミツカネジュピター・牡
木幡育也 (美)本間忍
アジアエクスプレス・サクラキューティ
(坂本健一)
東京11R/芝1600
アルテミG3
ヴァーチャリティ・牝
横山典弘 (栗)庄野靖志
マクフィ・ショウナンタレント
(桑田牧場)
ストゥーティ・牝
石橋脩 (栗)奥村豊
モーリス・リラヴァティ
(ノーザンファーム)
ペイシャフェスタ・牝
武士沢友 (美)高橋裕
マクフィ・スプリングフェスタ
(梅田牧場)
京都1R/ダ1800
未勝利
アスカノミライ・牡
国分恭介 (栗)川村禎彦
リオンディーズ・ロトクルーザー
(広富牧場)
ハイボールコパ・牝
泉谷楓真 (栗)渡辺薫彦
リオンディーズ・マキシマムジョイ
(市川牧場)
京都2R/ダ1400
未勝利
ゴイゴイスー・牡
川須栄彦 (栗)中尾秀正
ホッコータルマエ・ミヤジガンバレ
(村中牧場)
スターオブスパーダ・牡
城戸義政 (栗)荒川義之
ディスクリートキャット・ダイワソフィー
(小林仁)
メイショウゴウホウ・牡
幸英明 (栗)松永昌博
リオンディーズ・アンスタンフィール
(藤原牧場)
京都3R/芝1800
未勝利
ショウナンアレス・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
リオンディーズ・クレヨンルージュ
(ノーザンファーム)
タイキドミニオン・牡
北村友一 (栗)高野友和
ダノンシャーク・ニチドウルチル
(ビクトリーホースランチ)
京都4R/芝1600
新馬
タイキフロリゼル・牡
藤岡佑介 (栗)橋田満
リオンディーズ・フロレンティナ
(ビクトリーホースランチ)
テイエムアクション・牡
国分恭介 (栗)五十嵐忠
ドゥラメンテ・ヴァドヴィーツェ
(奥山博)
ミヤビクインビー・牡
小牧太 (栗)笹田和秀
モーリス・ルナレディ
(高橋修)
京都5R/芝2000
新馬
クープラン・牡
藤岡康太 (栗)橋田満
ドゥラメンテ・サトノジェイド
(今牧場)
京都9R/芝1800
萩S(L)
ジュンブルースカイ・牡
武豊 (栗)友道康夫
ドゥラメンテ・ジュントップヒトミ
(ノーザンファーム)
ピンクカメハメハ・牡
松山弘平 (栗)森秀行
リオンディーズ・タバサトウショウ
(畠山牧場)
フォティノース・牝
福永祐一 (栗)杉山晴紀
ドゥラメンテ・スキア
(社台ファーム)

11/1(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
福島1R/ダ1700
未勝利
カズアティシャ・牡
斎藤新 (栗)安田翔伍
ホッコータルマエ・パーティブロッサム
(千代田牧場)
トラキチ・牡
小林脩斗 (美)新開幸一
アジアエクスプレス・ハートオブキナコ
(ヒダカフアーム)
ニューアリオン・牡
西村淳也 (栗)新谷功一
リオンディーズ・ママアルパ
(タガミファーム)
フォルツァンド・牡
菱田裕二 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・スピニングレディ
(大島牧場)
メイショウトリプル・牡
荻野極 (栗)高橋義忠
リオンディーズ・コルボノワール
(辻牧場)
福島2R/芝1200
未勝利
テセウス・牡
杉原誠人 (美)奥平雅士
ダノンレジェンド・テルミドール
(ミルファーム)
ボルケーノペスカ・牡
菱田裕二 (栗)角田晃一
ホッコータルマエ・メイショウガンツ
(三嶋牧場)
ユイアンデービス・牝
木幡初也 (美)杉浦宏昭
ミッキーアイル・フミノサチヒメ
(カケハムポニークラブ)
福島5R/芝2000
新馬
グラスシャイニング・牡
勝浦正樹 (美)田中清隆
リオンディーズ・グラスプリマ
(松田牧場)
ラヴォラーレ・牡
菅原明良 (美)武市康男
オールステイ・ピアノコンクール
(津島優治)
ワイドモンスター・牡
西村淳也 (栗)笹田和秀
マクフィ・エアカリナン
(猿倉牧場)
東京2R/ダ1400
未勝利
ジョイライド・牡
江田照男 (美)伊藤伸一
クリーンエコロジー・マキノルーチェ
(アサヒ牧場)
東京3R/芝2000
未勝利
カランドゥーラ・牡
ルメール (美)藤沢和雄
モーリス・ラストグルーヴ
(ノーザンファーム)
スーゼル・牝
横山武史 (栗)長谷川浩
モーリス・メジロフォーナ
(レイクヴィラファーム)
セイスフィア・牝
田中勝春 (美)菊川正達
ラブリーデイ・ディアレイラ
(田中春美)
東京4R/芝1800
新馬
ウィズザベスト・牡
大庭和弥 (美)勢司和浩
モーリス・ウィズザフロウ
(ノーザンファーム)
キタノプレアー・牡
嘉藤貴行 (美)土田稔
ラブリーデイ・チェリービスティー
(びらとり牧場)
ベルクフリート・牡
田辺裕信 (美)小笠倫弘
モーリス・サトノネネ
(松浦牧場)
リエヴェメンテ・牝
川田将雅 (美)萩原清
ドゥラメンテ・ヒルダズパッション
(ノーザンファーム)
東京5R/芝1600
新馬・牝
ヴァンデスプワール・牝
福永祐一 (美)高橋文雅
モーリス・ピュアブリーゼ
(ノーザンファーム)
オリエンタルメラク・牝
江田照男 (美)大江原哲
マクフィ・レッドメイヴ
(ムラカミファーム)
プレフェリータ・牝
戸崎圭太 (美)萩原清
モーリス・レジネッタ
(追分ファーム)
京都1R/ダ1200
未勝利
ボニンブルー・牡
小崎綾也 (栗)小崎憲
ホッコータルマエ・アグネスフェアリー
(富田牧場)
ミヤジオシャラク・牝
和田竜二 (栗)川村禎彦
モーリス・マイネアンティーク
(今牧場)
京都2R/芝1200
未勝利
サイモンルピナス・牝
川須栄彦 (栗)羽月友彦
ダノンレジェンド・メイショウチルチェ
(三嶋牧場)
シゲルテンチョウ・牡
国分恭介 (栗)五十嵐忠
ラブリーデイ・レディオスソープ
(日高大洋牧場)
タツリュウオー・牝
加藤祥太 (栗)加用正
エイシンヒカリ・フォワードカール
(城地牧場)
ツイスタンシャウツ・牡
古川吉洋 (栗)角田晃一
ミッキーアイル・プードルデコール
(高橋修)
ニホンピロジャック・牡
酒井学 (栗)大橋勇樹
マクフィ・ニホンピロチャンス
(友田牧場)
京都3R/芝2000
未勝利
マダムシャルル・牝
松山弘平 (栗)庄野靖志
ドゥラメンテ・グランシャルム
(ディアレストクラブ)
京都4R/ダ1400
新馬
ショコラルビー・牝
国分恭介 (栗)吉村圭司
ディスクリートキャット・プラリネ
(富菜牧場)
スカーレットスカイ・牝
太宰啓介 (栗)岡田稲男
ディスクリートキャット・レッドフェザー
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ホッコーハナミチ・牡
浜中俊 (栗)西浦勝一
ホッコータルマエ・シーノットラブユー
(川端正博)
京都5R/芝1400
新馬
アイコンテーラー・牝
酒井学 (栗)河内洋
ドゥラメンテ・ボイルトウショウ
(畠山牧場)
アナゴサン・牡
国分恭介 (栗)牧田和弥
ミッキーアイル・タケノローマン
(松浦牧場)
ビューティフローラ・牝
古川吉洋 (栗)宮徹
ミッキーアイル・タイセイエトワール
(ヤナガワ牧場)
ヒロシゲハート・牝
太宰啓介 (栗)北出成人
ドゥラメンテ・コリンズグラス
(岡田牧場)
ラウディ・牡
川須栄彦 (栗)笹田和秀
モーリス・アルマーズビコー
(鎌田正嗣)
ララクリスティーヌ・牝
中井裕二 (栗)斉藤崇史
ミッキーアイル・スーパーマダム
(土井牧場)
ルチェカリーナ・牝
吉田隼人 (栗)高橋義忠
ディスクリートキャット・アンリミテッドピサ
(大狩部牧場)