週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通りとなっている。土曜の東京11R京王杯2歳Sにはモーリス産駒レガトゥスなど7頭、土曜の阪神11RファンタジーSには小倉2歳Sの覇者でミッキーアイル産駒のメイケイエールなど2頭がエントリーしている。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

11/7(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
テイルウインド・牡
武藤雅 (美)武藤善則
リオンディーズ・スターウインド
(門別敏朗)
ノブ・牡
斎藤新 (美)斎藤誠
ドゥラメンテ・ウインアルエット
(桑田牧場)
フェスティヴノンノ・牝
江田照男 (美)天間昭一
アジアエクスプレス・フェスティヴキティ
(細川農場)
東京2R/ダ1400
未勝利
カラハリ・セ
武士沢友 (美)粕谷昌央
アジアエクスプレス・シアヌークビル
(大栄牧場)
ベストインクラス・牡
宮崎北斗 (美)伊藤伸一
リヤンドファミユ・アマノブラウニイー
(前田牧場)
ライヴクラッカー・牡
木幡巧也 (美)牧光二
ホッコータルマエ・メロークーミス
(守矢牧場)
ロッソネーリ・牝
丹内祐次 (美)武市康男
ドゥラメンテ・シガレット
(今牧場)
東京3R/芝1600
未勝利
ドラミモン・牡
岩田望来 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・ラッキーレディ
(清水牧場)
トリプルミリオン・牝
杉原誠人 (美)小桧山悟
エイシンヒカリ・レヴリ
(川上牧場)
ムラサメマル・牡
柴田善臣 (美)尾形和幸
リオンディーズ・スターカットジェム
(藤本ファーム)
東京4R/芝2000
未勝利
アヴニールファミユ・牡
宮崎北斗 (美)萱野浩二
リヤンドファミユ・ブラックジョーク
(岡野牧場)
セイウンロミオ・牡
田辺裕信 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・ラブジュリエット
(鮫川啓一)
東京5R/ダ1600
新馬
オスマントルコ・牡
原優介 (美)小手川準
アジアエクスプレス・キャリコローズ
(門別敏朗)
グラストルファン・牝
木幡育也 (美)菊川正達
モーリス・グラスルビー
(松田牧場)
サイレントナイト・牡
岩田望来 (美)矢野英一
リオンディーズ・スリーアフロディテ
(新井牧場)
東京6R/ダ1300
新馬
エコロマリン・牝
横山和生 (美)菊沢隆徳
リオンディーズ・リリカルホイッスル
(社台コーポレーション白老ファーム)
東京7R/芝1600
新馬
スーパービーム・牡
戸崎圭太 (美)戸田博文
エイシンヒカリ・フローレンスガール
(白井牧場)
東京11R/芝1400
京王杯2G2
クムシラコ・牡
嶋田純次 (美)石毛善彦
ディスクリートキャット・デイドリーマー
(猿橋義昭)
ファルヴォーレ・牡
横山武史 (栗)高橋義忠
ドゥラメンテ・フリティラリア
(明治牧場)
プルスウルトラ・牡
江田照男 (美)手塚貴久
ディスクリートキャット・ローブドヴルール
(ミルファーム)
マツリダスティール・牡
内田博幸 [地]菅原勲
エキストラエンド・シェーンブリッツ
(村上新治)
ユングヴィ・牡
柴田善臣 (美)大江原哲
ミュゼスルタン・ハンナ
(佐々木康治)
レガトゥス・牡
戸崎圭太 (美)木村哲也
モーリス・アドマイヤセプター
(ノーザンファーム)
ロンギングバース・牡
石橋脩 (美)竹内正洋
ラブリーデイ・ロンギングシャネル
(細川農場)
阪神1R/ダ1400
未勝利
アナゴサン・牡
国分恭介 (栗)牧田和弥
ミッキーアイル・タケノローマン
(松浦牧場)
ソノラメンテ・牝
和田竜二 (栗)松下武士
ドゥラメンテ・レディルージュ
(ケイアイファーム)
ビップレックス・牡
団野大成 (栗)松下武士
ミッキーアイル・コンカラン
(ノーザンファーム)
ブラックアピス・牡
長岡禎仁 (栗)高橋亮
ホッコータルマエ・テイクワンズアイ
(的場牧場)
阪神2R/ダ1800
未勝利
キゾク・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
マクフィ・ルナーコロナ
(田中裕之)
阪神3R/芝1400
未勝利
コンセプト・牡
団野大成 (栗)角田晃一
モーリス・ダンスウィズミー
(三嶋牧場)
スカーレットジンク・牡
浜中俊 (栗)宮徹
ミッキーアイル・ティンクルチャーミ
(フジワラフアーム)
リスカム・牡
藤岡佑介 (栗)昆貢
モーリス・アルコセニョーラ
(畠山牧場)
阪神4R/芝1800
未勝利
シゲルシャイン・牡
酒井学 (栗)湯窪幸雄
ディスクリートキャット・サウスキャロライナ
(坂東牧場)
トーホウワールド・牡
太宰啓介 (栗)高橋亮
トーホウジャッカル・トーホウキララ
(竹島幸治)
ノーブルアイランド・牡
中井裕二 (栗)宮本博
ラブリーデイ・ナリタシリカ
(白井牧場)
ロードラスター・牡
福永祐一 (栗)千田輝彦
リオンディーズ・スターコレクション
(ケイアイファーム)
阪神5R/芝2000
新馬
エイシンディーデイ・牡
藤岡佑介 (栗)野中賢二
モーリス・エーシンクールディ
(栄進牧場)
阪神6R/ダ1800
新馬
ジュディッタ・牝
福永祐一 (栗)石坂公一
ダノンレジェンド・メリーウィドウ
(社台コーポレーション白老ファーム)
マクフライト・牡
川須栄彦 (栗)浜田多実
マクフィ・ナイトフライト
(笠松牧場)
阪神11R/芝1400
ファンタG3
ミニーアイル・牝
藤岡康太 (栗)武幸四郎
ミッキーアイル・アイランドファッション
(ノーザンファーム)
メイケイエール・牝
武豊 (栗)武英智
ミッキーアイル・シロインジャー
(ノーザンファーム)
福島1R/ダ1700
未勝利・牝
カオリナイト・牝
川又賢治 (栗)牧田和弥
ペルーサ・ウィステリアカフナ
(村上欽哉)
クラーロイメル・牝
亀田温心 (栗)高橋義忠
ドゥラメンテ・ミラクルベリー
(前谷武志)
テーオーラターシュ・牝
西村淳也 (栗)高柳大輔
ホッコータルマエ・キャンディーストア
(ヤナガワ牧場)
ナーナーラ・牝
原田和真 (美)伊藤大士
モーリス・ソルトオブジアース
(戸川牧場)
ノーティーガール・牝
秋山稔樹 (美)加藤士津
クリエイター2・ナリタシークレット
(白井牧場)
メイショウイッコン・牝
山田敬士 (栗)高橋亮
クリエイター2・レイジーリヴァー
(日の出牧場)
レゼール・牝
富田暁 (栗)須貝尚介
ミッキーアイル・グラウソフィア
(三嶋牧場)
福島2R/芝1800
未勝利
ダイヤモンドブルー・牝
亀田温心 (美)田中博康
ドゥラメンテ・ローデッド
(タバタファーム)
フォスキーア・牡
菊沢一樹 (美)和田勇介
ラブリーデイ・オメガクリスマス
(社台ファーム)

11/8(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
エコロドラグーン・牡
戸崎圭太 (美)尾形和幸
アジアエクスプレス・マリアローザ
(大滝康晴)
グランツアーテム・牡
横山典弘 (美)中川公成
マクフィ・オクシペタルム
(高村伸一)
トミケンカラバティ・牡
丸山元気 (美)水野貴広
ディスクリートキャット・ペイドリン
(信岡牧場)
ノーリス・牡
嶋田純次 (美)手塚貴久
アジアエクスプレス・マストバイアイテム
(下河辺牧場)
マラドーナ・牡
丹内祐次 (美)岩戸孝樹
ペルーサ・マラドーナスピン
(バンブー牧場)
東京2R/芝1400
未勝利
ディアマンテール・牡
ルメール (美)国枝栄
ドゥラメンテ・ダイヤモンドディーバ
(ノーザンファーム)
ハートロック・牡
三浦皇成 (美)高橋文雅
ミッキーアイル・ウインルミエール
(村上欽哉)
リュウノクララ・牝
横山和生 (美)小野次郎
クリーンエコロジー・フォルテシモ
(千代田牧場)
東京3R/ダ1300
未勝利
ジェイケイマクフィ・牝
木幡巧也 (美)堀井雅広
マクフィ・ジェイケイドリーム
(村上欽哉)
ホーリーバジル・牡
内田博幸 (美)金成貴史
マクフィ・ティリアンパープル
(千代田牧場)
ロングジャーニー・牝
丹内祐次 (美)武市康男
モーリス・ハルサンサン
(三村卓也)
東京4R/芝1800
未勝利・牝
インナリオ・牝
ルメール (美)木村哲也
モーリス・インナーアージ
(ノーザンファーム)
ニシノソメイノ・牝
武藤雅 (美)武藤善則
マクフィ・ニシノマナムスメ
(ガーベラパークスタツド)
マリノブロッサム・牝
大野拓弥 (美)伊藤圭三
ドゥラメンテ・ブロッサムレーン
(クラウン日高牧場)
レッジョエミリア・牝
木幡育也 (美)田島俊明
エイシンヒカリ・プリンセスメーカー
(槇本牧場)
東京6R/芝1600
新馬・牝
アドヴェントイヴ・牝
田辺裕信 (美)中舘英二
ドゥラメンテ・サンキューアスク
(ASK STUD)
トップライン・牝
木幡巧也 (美)本間忍
ラブリーデイ・ペプチドモアー
(伊藤牧場)
ノーブルレインボー・牝
武藤雅 (美)菊川正達
リオンディーズ・モルトフェリーチェ
(中田英樹)
ローザマローネ・牝
石橋脩 (栗)西園正都
ドゥラメンテ・スイートエルドール
(シンボリ牧場)
東京9R/芝2000
百日草特・1勝
レインフロムヘヴン・牡
M.デム (美)堀宣行
ドゥラメンテ・レディオブヴェニス
(社台コーポレーション白老ファーム)
阪神1R/ダ1200
未勝利
ザベストデイ・牝
藤岡佑介 (栗)昆貢
ディスクリートキャット・シェイキットオフ
(グランデファーム)
スターオブスパーダ・牡
城戸義政 (栗)荒川義之
ディスクリートキャット・ダイワソフィー
(小林仁)
ダンツアスカ・牝
藤岡康太 (栗)本田優
クリエイター2・レッドランタン
(青藍牧場)
メイショウホタルビ・牝
柴山雄一 (栗)大橋勇樹
ナムラタイタン・メジロミシェル
(赤田牧場)
阪神2R/芝1600
未勝利・牝
シャーレイポピー・牝
福永祐一 (栗)石坂公一
ミッキーアイル・オリエンタルポピー
(ノーザンファーム)
メイショウホシアイ・牝
泉谷楓真 (栗)西浦勝一
モーリス・マカロンドナンシー
(富田牧場)
リツィタル・牝
和田竜二 (栗)牧田和弥
ミッキーアイル・ザッハトルテ
(森永牧場)
阪神4R/ダ1200
新馬
メイショウシロガネ・牡
幸英明 (栗)松永昌博
ホッコータルマエ・キンショーオトヒメ
(多田善弘)
阪神5R/芝1800
新馬
ガレス・牡
福永祐一 (栗)松田国英
マクフィ・マシュケナーダ
(下河辺牧場)
センスオブユニティ・牝
和田竜二 (栗)大橋勇樹
ドゥラメンテ・バクシンヒロイン
(佐竹学)
阪神6R/芝1400
新馬
ショウリュウレーヴ・牡
団野大成 (栗)佐々木晶
ミッキーアイル・ショウリュウムーン
(ノーザンファーム)
ハクサンクラーケン・牡
小崎綾也 (栗)小崎憲
ハクサンムーン・トリプルハート
(中村雅明)
ハクサンマックス・牡
酒井学 (栗)西園正都
モーリス・ピュアエクセル
(チャンピオンズファーム)
マッソニアーナ・牡
小牧太 (栗)松下武士
ラブリーデイ・ブライダルソング
(中前牧場)
リオンキング・牡
武豊 (栗)石橋守
リオンディーズ・サクラジュノー
(西村牧場)
ワールドバローズ・牡
和田竜二 (栗)石坂公一
ディスクリートキャット・ポーシア
(大島牧場)
福島1R/ダ1150
未勝利
インゴットバード・牡
勝浦正樹 (栗)牧田和弥
ディスクリートキャット・レッドルシアン
(グローリーファーム)
サウンドブライアン・牡
西村淳也 (栗)村山明
クリーンエコロジー・ブライアンオークス
(聖心台牧場)
ピクシーズパラソル・牝
川又賢治 (美)松永康利
ラブリーデイ・ダウンタウンブギ
(クラウン日高牧場)
福島2R/芝1200
未勝利・牝
ゲツメンチャクリク・牝
山田敬士 (美)黒岩陽一
ディスクリートキャット・ワナ
(木村牧場)
ドリップワン・牝
秋山稔樹 (美)堀井雅広
アジアエクスプレス・スープリムシチー
(荻伏服部牧場)
ビーナスオーキッド・牝
勝浦正樹 (美)水野貴広
アジアエクスプレス・ビーナストリック
(岩見牧場)
ラニーグッド・牝
亀田温心 (栗)坂口智康
ディスクリートキャット・ヴェイルオブクララ
(谷口牧場)
福島3R/ダ1700
未勝利
ラナチャンス・牡
吉田隼人 (美)高木登
ミッキーアイル・バイカターキン
(梅田牧場)
福島5R/芝1200
新馬
エイシンビースト・牡
中井裕二 (栗)坂口智康
エイシンヒカリ・エイシンブリード
(栄進牧場)