週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通りとなっている。土曜の阪神11Rデイリー杯2歳Sにはモーリス産駒カイザーノヴァがエントリーしている。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

11/14(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利・牝
キッズリッカリッカ・牝
木幡巧也 (美)牧光二
ドゥラメンテ・ヤマノラヴ
(チャンピオンズファーム)
コトブキアルニラム・牝
三浦皇成 (美)萱野浩二
クリエイター2・ルミノハレブタイ
(笹川大晃牧場)
ショウナンナビ・牝
田辺裕信 (美)大竹正博
マクフィ・ショウナンマオ
(天羽牧場)
ステディシュシュ・牝
柴田大知 (美)田中剛
モーリス・フレンチバレリーナ
(ノーザンファーム)
ピックアペタル・牝
江田照男 (美)林徹
アジアエクスプレス・プリティブルーム
(今牧場)
東京2R/芝1600
未勝利
ジュリオ・牡
ルメール (美)木村哲也
リオンディーズ・ヒストリックレディ
(ノーザンファーム)
ラインプリンス・牡
横山典弘 (美)水野貴広
リオンディーズ・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
東京3R/芝2000
未勝利
エスコバル・牡
M.デム (美)堀宣行
モーリス・スマッシュハート
(酒井牧場)
スノームーン・牝
横山典弘 (美)萩原清
ドゥラメンテ・ドルドラムズ
(日高大洋牧場)
東京4R/芝1800
新馬
トウキョウスター・牡
横山和生 (美)勢司和浩
クリエイター2・サッサイア
(川上牧場)
東京5R/ダ1400
未勝利
タイガースネーク・牡
石川裕紀 (美)相沢郁
アジアエクスプレス・ムカラファ
(芳住鉄兵)
ブルースコード・牡
三浦皇成 (美)伊藤圭三
ミッキーアイル・タイキグラミー
(ビクトリーホースランチ)
東京9R/ダ1400
オキザリ・1勝
カレンロマチェンコ・牡
松若風馬 (栗)高柳大輔
マクフィ・カレンステイシー
(高柳隆男)
ケイサンフリーゼ・牝
ルメール (栗)杉山晴紀
リオンディーズ・カウントオンミー
(村上欽哉)
シーオブドリームス・牝
津村明秀 (美)矢野英一
ホッコータルマエ・タイキラナキラ
(ビクトリーホースランチ)
ニシノミズカゼ・牝
田辺裕信 (美)伊藤圭三
アジアエクスプレス・フィールドメジャー
(中田英樹)
プルスウルトラ・牡
大野拓弥 (美)手塚貴久
ディスクリートキャット・ローブドヴルール
(ミルファーム)
阪神1R/ダ1200
未勝利・牝
エナジーロッソ・牝
鮫島良太 (栗)高柳大輔
ホッコータルマエ・エナジーハート
(宮内牧場)
ザベストデイ・牝
藤岡佑介 (栗)昆貢
ディスクリートキャット・シェイキットオフ
(グランデファーム)
ダイメイイースター・牝
池添謙一 (栗)森田直行
ディスクリートキャット・ダイメイザバリヤル
(横井哲)
ラガーナギクイーン・牝
国分恭介 (栗)池添兼雄
ラブリーデイ・ラガーエレガンス
(今牧場)
阪神2R/ダ1800
未勝利
ケンシゲツ・牡
城戸義政 (栗)羽月友彦
オールステイ・サイタ
(吉野政敏)
タイキドミニオン・牡
北村友一 (栗)高野友和
ダノンシャーク・ニチドウルチル
(ビクトリーホースランチ)
レスペディーザ・牝
岩田康誠 (栗)松永幹夫
マクフィ・レッドシャンデル
(スマイルファーム)
阪神3R/芝1200
未勝利
タガノスペルノヴァ・牡
和田竜二 (栗)川村禎彦
モーリス・タガノエトワール
(新冠タガノファーム)
ダンツアスカ・牝
藤岡康太 (栗)本田優
クリエイター2・レッドランタン
(青藍牧場)
デイジームーン・牝
団野大成 (栗)谷潔
ヘニーハウンド・ファストムーン
(千葉飯田牧場)
ニホンピロジャック・牡
酒井学 (栗)大橋勇樹
マクフィ・ニホンピロチャンス
(友田牧場)
阪神4R/ダ1400
新馬
ヴォルガ・牝
福永祐一 (栗)松下武士
ドゥラメンテ・マザーロシア
(ノーザンファーム)
キトゥンズマーチ・牝
坂井瑠星 (栗)吉岡辰弥
ディスクリートキャット・マイディアソング
(いとう牧場)
ノーブルグレイス・牝
藤岡佑介 (栗)宮本博
マクフィ・スズカグレイス
(稲原牧場)
ビスバルト・牡
川須栄彦 (栗)石橋守
アジアエクスプレス・シーユーサンデー
(川上牧場)
レディバグ・牝
酒井学 (栗)北出成人
ホッコータルマエ・フェバリットガール
(ゴールドアップカンパニー)
阪神5R/芝1600
新馬
アトミックフレア・牝
酒井学 (栗)渡辺薫彦
ドゥラメンテ・ミスティックソウル
(オリオンファーム)
阪神6R/芝1800
未勝利
ブラックアピス・牡
泉谷楓真 (栗)高橋亮
ホッコータルマエ・テイクワンズアイ
(的場牧場)
阪神11R/芝1600
デイリーG2
カイザーノヴァ・牡
坂井瑠星 (栗)矢作芳人
モーリス・ステラリード
(木村秀則)
福島1R/ダ1700
未勝利
アスカノミライ・牡
鮫島克駿 (栗)川村禎彦
リオンディーズ・ロトクルーザー
(広富牧場)
キタノプレアー・牡
丸田恭介 (美)土田稔
ラブリーデイ・チェリービスティー
(びらとり牧場)
ゴイゴイスー・牡
川又賢治 (栗)中尾秀正
ホッコータルマエ・ミヤジガンバレ
(村中牧場)
福島3R/芝2000
未勝利
アイリッシュムーン・牝
吉田隼人 (美)武井亮
マクフィ・ナスノシベリウス
(ハシモトフアーム)
ウインアミティエ・牡
川又賢治 (栗)宮徹
ミッキーアイル・ライラックラブ
(阿波屋ファーム)
ジジ・牡
亀田温心 (美)田島俊明
モーリス・ハートアイリス
(追分ファーム)
スバラシイヒビ・牡
柴田善臣 (美)田村康仁
ラブリーデイ・キタサンメッセージ
(木田牧場)
福島4R/芝1200
未勝利
ベイビーシャーク・牡
柴田善臣 (美)中野栄治
ダノンシャーク・ファンクザゴールド
(高橋啓)
メイショウイジゲン・牡
和田翼 (栗)南井克巳
クリエイター2・メイショウジェーン
(富田牧場)
福島5R/ダ1700
新馬
エンドステージ・牡
柴田善臣 (美)鹿戸雄一
マクフィ・デュエット
(藤沢牧場)
スナークタイカン・牡
鮫島克駿 (栗)川村禎彦
アジアエクスプレス・スナークメイファ
(小泉牧場)
ニシノソワレ・牡
黛弘人 (美)奥平雅士
ディスクリートキャット・ニシノメルモ
(本桐牧場)

11/15(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
シャークウォーニン・牡
原田和真 (美)小桧山悟
ダノンシャーク・サワキック
(サンバマウンテンファーム)
ノブ・牡
亀田温心 (美)斎藤誠
ドゥラメンテ・ウインアルエット
(桑田牧場)
東京2R/芝1400
未勝利・牝
アララト・牝
柴田大知 (美)畠山吉宏
ドゥラメンテ・シャインエフォート
(大江牧場)
カシノアイドル・牝
北村宏司 (美)和田雄二
リオンディーズ・ワイルドリリー
(神野生男)
ショウユアセルフ・牝
野中悠太 (美)松永康利
ホッコータルマエ・ウーマンインレッド
(対馬正)
センドハーマイラブ・牝
的場勇人 (美)的場均
アジアエクスプレス・マチルド
(辻牧場)
ビギニングドリーム・牝
黛弘人 (美)加藤士津
マクフィ・クロワラモー
(村田牧場)
モアナモーリス・牝
亀田温心 (美)林徹
モーリス・モアナブリーズ
(矢野牧場)
東京3R/ダ1400
未勝利
デュランタ・セ
嶋田純次 (美)手塚貴久
ディスクリートキャット・エキナシア
(ミルファーム)
ネイチャーラブリー・牡
藤田菜七 (美)根本康広
ラブリーデイ・オアシスムーン
(藤原牧場)
東京4R/芝1800
未勝利
タガノディアーナ・牝
石橋脩 (栗)長谷川浩
リオンディーズ・アルーア
(新冠タガノファーム)
ヒロシゲハート・牝
亀田温心 (栗)北出成人
ドゥラメンテ・コリンズグラス
(岡田牧場)
東京5R/芝1600
新馬
カフェカエサル・牡
石橋脩 (美)堀宣行
ラブリーデイ・プロミネント
(ノーザンファーム)
東京6R/ダ1600
新馬
スピリットノア・牡
荻野極 (美)田村康仁
アジアエクスプレス・ゴッドフローラ
(森永聡)
ピンクマジック・牡
木幡巧也 (美)牧光二
バンデ・ヒシサブリナ
(飛渡牧場)
ミッキーレジェンド・牡
北村宏司 (美)大竹正博
ダノンレジェンド・ミッキーオリーブ
(白井牧場)
阪神1R/ダ1800
未勝利
アウラヴィータ・牝
国分優作 (栗)西浦勝一
アジアエクスプレス・ヒビキウィン
(藤春修二)
サルバトーレミノル・牡
泉谷楓真 (栗)本田優
エイシンヒカリ・レベッカ
(辻牧場)
バーデンヴァイラー・牡
北村友一 (栗)斉藤崇史
ドゥラメンテ・ヴィートマルシェ
(ノーザンファーム)
阪神2R/芝1600
未勝利
シゲルテンチョウ・牡
国分恭介 (栗)五十嵐忠
ラブリーデイ・レディオスソープ
(日高大洋牧場)
ルークズネスト・牡
幸英明 (栗)浜田多実
モーリス・ヴィラ
(ノーザンファーム)
阪神3R/ダ1400
未勝利
ウォーターボンボン・牡
浜中俊 (栗)岡田稲男
ディスクリートキャット・ウォータープリプリ
(三嶋牧場)
ハクサンクラーケン・牡
藤懸貴志 (栗)小崎憲
ハクサンムーン・トリプルハート
(中村雅明)
ボルケーノペスカ・牡
団野大成 (栗)角田晃一
ホッコータルマエ・メイショウガンツ
(三嶋牧場)
メイショウゴウホウ・牡
幸英明 (栗)松永昌博
リオンディーズ・アンスタンフィール
(藤原牧場)
阪神4R/芝1400
新馬・牝
シゲルピンクルビー・牝
幸英明 (栗)渡辺薫彦
モーリス・ムーンライトベイ
(天羽牧場)
シズリングホット・牝
坂井瑠星 (栗)高橋康之
ホッコータルマエ・ミッシェルズナイト
(チェスナットファーム)
タガノチカマ・牝
藤懸貴志 (栗)千田輝彦
エイシンヒカリ・キープザフェイス
(新冠タガノファーム)
トラヴェラーズ・牝
古川吉洋 (栗)北出成人
ディスクリートキャット・セシャト
(ハクツ牧場)
ナッシングオンユー・牝
武豊 (栗)千田輝彦
ペルーサ・ブランシェール
(坂東牧場)
ミセスバローズ・牝
松若風馬 (栗)上村洋行
モーリス・ニコールバローズ
(三嶋牧場)
阪神5R/芝1800
新馬
ダノンジェネラル・牡
川田将雅 (栗)中内田充
ドゥラメンテ・ペルヴィアンリリー
(ノーザンファーム)
ダンツトレノ・牡
泉谷楓真 (栗)本田優
ラブリーデイ・マダムウルル
(市川フアーム)
ヘネラリーフェ・牝
松山弘平 (栗)橋田満
ドゥラメンテ・トーコーヴィオラ
(辻牧場)
阪神9R/芝2000
黄菊賞・1勝
アドマイヤザーゲ・牡
ルメール (栗)友道康夫
ドゥラメンテ・アコースティクス
(ノーザンファーム)
福島1R/ダ1150
未勝利・牝
カフェリリー・牝
小林凌大 (美)中舘英二
アロマカフェ・カフェララルー
(三石橋本牧場)
サクセスビリーブ・牝
大野拓弥 (美)蛯名利弘
ミッキーアイル・ミスケリー
(飛渡牧場)
テイエムミラクル・牝
丸田恭介 (美)石栗龍彦
アジアエクスプレス・レッドハイヒール
(カミイスタット)
福島10R/芝1200
福島2歳
クープドクール・牝
難波剛健 (栗)高橋義忠
エイシンヒカリ・ブリーボーンズ
(畠山牧場)
ディープエコロジー・牝
菱田裕二 (美)宮田敬介
クリーンエコロジー・ワンファインデイ
(千代田牧場)
トーセンウォーリア・牡
横山和生 (美)池上昌和
ドゥラメンテ・アンズチャン
(社台ファーム)
ヒロインカラーズ・牝
木幡初也 (美)高橋祥泰
リオンディーズ・コスモカラーズ
(コスモヴューファーム)
ホーキーポーキー・牝
菅原隆一 (美)武市康男
ディスクリートキャット・ファンファーレ
(ミルファーム)