週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通りとなっている。月曜の東京11R東京スポーツ杯2歳Sにはドゥラメンテ産駒が4頭エントリーしている。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

11/21(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1300
未勝利
ガウナエルフリーデ・牝
横山武史 (美)鈴木伸尋
アジアエクスプレス・コリンナ
(隆栄牧場)
ジョイライド・牡
大野拓弥 (美)伊藤伸一
クリーンエコロジー・マキノルーチェ
(アサヒ牧場)
東京2R/ダ1400
未勝利
カラドボルグ・牡
水口優也 (美)佐藤吉勝
ラブリーデイ・ロングビクトリア
(沖田牧場)
クールガジェット・牡
杉原誠人 (美)南田美知
マクフィ・アイカギ
(川越ファーム)
グラスシャイニング・牡
山田敬士 (美)田中清隆
リオンディーズ・グラスプリマ
(松田牧場)
サンデーグラス・牡
木幡育也 (美)本間忍
ダノンレジェンド・ビクトリアクロス
(グラストレーニングセンター)
タイガースネーク・牡
石橋脩 (美)相沢郁
アジアエクスプレス・ムカラファ
(芳住鉄兵)
ラヴドワンズ・牝
丸山元気 (美)宮田敬介
リオンディーズ・ディアマイベイビー
(ノーザンファーム)
東京3R/芝1800
未勝利
コンソレーション・牡
石橋脩 (美)手塚貴久
モーリス・アイスドール
(ノーザンファーム)
デュランタ・セ
嶋田純次 (美)手塚貴久
ディスクリートキャット・エキナシア
(ミルファーム)
バーガンディ・牡
江田照男 (美)和田正一
ドゥラメンテ・サンヴィヴァン
(木部ファーム)
ムラサメマル・牡
菅原明良 (美)尾形和幸
リオンディーズ・スターカットジェム
(藤本ファーム)
東京4R/ダ1400
新馬
アイルキング・牡
柴田善臣 (美)深山雅史
ミッキーアイル・アレアレア
(北島牧場)
オープンセサミ・牡
江田照男 (美)武市康男
マクフィ・ギフトオブザラック
(千代田牧場)
ケフェウステソーロ・牡
木幡育也 (美)奥平雅士
モーリス・ナンヨークイーン
(高昭牧場)
シゲルヒラトリ・牡
武藤雅 (美)水野貴広
アジアエクスプレス・シーアクトレス
(松本信行)
スイートチョコ・牝
内田博幸 (美)深山雅史
ダノンシャーク・チョコダイスキ
(谷藤弘美)
東京5R/芝1600
新馬・牝
エアリエル・牝
北村宏司 (美)古賀慎明
リオンディーズ・ストリートスタイル
(下河辺牧場)
ジャンドゥーヤ・牝
三浦皇成 (栗)松田国英
リオンディーズ・ツルマルオトメ
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
ベルニアイニキテ・牝
木幡巧也 (美)新開幸一
エイシンヒカリ・ゴーバンズ
(五丸農場)
東京6R/芝1400
1勝クラス
ブエナベントゥーラ・牡
M.デム (美)堀宣行
モーリス・ブエナビスタ
(ノーザンファーム)
ブルメンダール・牡
戸崎圭太 (美)国枝栄
モーリス・ブルーメンブラット
(ノーザンファーム)
リーブラテソーロ・牡
菅原明良 (美)加藤士津
リオンディーズ・モトカノテソーロ
(藤本ファーム)
阪神1R/ダ1400
未勝利・牝
ソノラメンテ・牝
和田竜二 (栗)松下武士
ドゥラメンテ・レディルージュ
(ケイアイファーム)
メイショウホタルビ・牝
和田翼 (栗)大橋勇樹
ナムラタイタン・メジロミシェル
(赤田牧場)
阪神2R/ダ1800
未勝利
ケンシゲツ・牡
城戸義政 (栗)羽月友彦
オールステイ・サイタ
(吉野政敏)
阪神3R/芝1400
未勝利
テオリス・牡
北村友一 (栗)池添学
モーリス・トピカ2
(栄進牧場)
トーホウディアス・牡
国分優作 (栗)南井克巳
トーホウジャッカル・トーホウプリンセス
(吉田ファーム)
マクシミリアン・牡
太宰啓介 (栗)奥村豊
ドゥラメンテ・ピュアウィッシーズ
(奥山博)
ラウディ・牡
富田暁 (栗)笹田和秀
モーリス・アルマーズビコー
(鎌田正嗣)
阪神4R/芝2000
未勝利
ファジェス・牝
藤岡佑介 (栗)安田隆行
モーリス・ジュモー
(ノーザンファーム)
阪神5R/芝1600
新馬
タマモポラリス・牝
松山弘平 (栗)池添兼雄
ディスクリートキャット・タマモルミエール
(前田牧場)
メイショウミカワ・牡
太宰啓介 (栗)南井克巳
ミッキーアイル・メイショウボナール
(林孝輝)
阪神6R/ダ1200
新馬
ヴィンテージポート・牝
荻野極 (栗)加用正
ディスクリートキャット・トゥニーポート
(笹地牧場)
ウンエンリヒカイ・牡
藤岡康太 (栗)西園正都
アジアエクスプレス・ニシノコハク
(津田牧場)
スマートラムセス・牡
鮫島良太 (栗)南井克巳
ホッコータルマエ・プリモローズ
(静内山田牧場)
ナリタサフラン・牝
川須栄彦 (栗)宮本博
ディスクリートキャット・ナリタジューン
(岡田牧場)
ルシャリーブル・牝
和田竜二 (栗)鈴木孝志
ディスクリートキャット・マリカ
(日進牧場)
ワンダーチア・牝
幸英明 (栗)吉村圭司
マクフィ・ワンダーストーリリ
(秋場牧場)
阪神9R/ダ1800
もちの木・1勝
タガノチュール・牡
太宰啓介 (栗)西園正都
ディスクリートキャット・アレキパ
(新冠タガノファーム)
ポールスター・牡
武豊 (栗)安田隆行
モーリス・プリームス
(ノーザンファーム)
ロードシュトローム・牡
池添謙一 (栗)清水久詞
マクフィ・オーシュペール
(ケイアイファーム)

11/22(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
セイウンロミオ・牡
武藤雅 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・ラブジュリエット
(鮫川啓一)
トミケンカラバティ・牡
丸山元気 (美)水野貴広
ディスクリートキャット・ペイドリン
(信岡牧場)
バンブトンローズ・牝
柴田大知 (美)粕谷昌央
マクフィ・ニースセブンティン
(谷川牧場)
フェスティヴノンノ・牝
江田照男 (美)天間昭一
アジアエクスプレス・フェスティヴキティ
(細川農場)
東京2R/芝1600
未勝利・牝
アイアムカガヤキ・牝
柴田善臣 (美)奥平雅士
モーリス・アイアムカミノマゴ
(坂東牧場)
サンテティエンヌ・牝
菅原明良 (美)武井亮
モーリス・サングレアル
(ノーザンファーム)
スズカラブローズ・牝
黛弘人 (美)柄崎孝
ラブリーデイ・スリーサンローズ
(中村俊紀)
東京3R/芝1400
未勝利
ゲツメンチャクリク・牝
小林脩斗 (美)黒岩陽一
ディスクリートキャット・ワナ
(木村牧場)
東京5R/芝2000
新馬
アルビージャ・牡
三浦皇成 (美)手塚貴久
モーリス・アロマティコ
(ノーザンファーム)
東京6R/ダ1600
新馬
カフェアヴニール・牡
松岡正海 (美)中舘英二
アロマカフェ・ブランフィル
(前山友厚)
カンリンポチェ・牡
田辺裕信 (美)田村康仁
ホッコータルマエ・レゾリューション
(大島牧場)
キアヌマウナ・牝
黛弘人 (美)和田雄二
ホッコータルマエ・ルヴァンクレール
(市川フアーム)
フォーヴィスム・牡
丸山元気 (美)奥村武
ドゥラメンテ・アートプリンセス
(ノーザンファーム)
東京9R/芝1600
赤松賞・1勝
ペイシャフェスタ・牝
武士沢友 (美)高橋裕
マクフィ・スプリングフェスタ
(梅田牧場)
阪神1R/ダ1200
未勝利
キンバ・牡
富田暁 (栗)武英智
マクフィ・インカンデセンス
(前谷武志)
ジョディーズマロン・牡
亀田温心 (栗)北出成人
ディスクリートキャット・ジョディーズロマン
(新冠橋本牧場)
ビップレックス・牡
団野大成 (栗)松下武士
ミッキーアイル・コンカラン
(ノーザンファーム)
阪神2R/ダ1800
未勝利・牝
エスケイダンサー・牝
亀田温心 (栗)西浦勝一
ホッコータルマエ・ラビングハート
(高昭牧場)
阪神3R/芝1200
未勝利
アブラアルバム・牝
川島信二 (栗)新谷功一
ダノンレジェンド・チャームキャップ
(村上進治)
エイシンチドリ・牝
太宰啓介 (栗)上村洋行
エイシンヒカリ・エーシンブランシュ
(栄進牧場)
エイシンビースト・牡
中井裕二 (栗)坂口智康
エイシンヒカリ・エイシンブリード
(栄進牧場)
テイエムリオン・牡
川又賢治 (栗)浜田多実
リオンディーズ・セレスティアル
(山田政宏)
マニトゥーリン・牝
北村友一 (栗)吉田直弘
ミッキーアイル・ダイワオンディーヌ
(ノーザンファーム)
マラムレシュ・牝
富田暁 (栗)石坂公一
マクフィ・ジーニアル
(笠松牧場)
メイショウトリプル・牡
荻野極 (栗)高橋義忠
リオンディーズ・コルボノワール
(辻牧場)
阪神4R/芝1800
未勝利
ショウナンアレス・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
リオンディーズ・クレヨンルージュ
(ノーザンファーム)
レンツシュピッツェ・牡
松山弘平 (栗)寺島良
ドゥラメンテ・シュピッツェ
(社台ファーム)
ロードラスター・牡
福永祐一 (栗)千田輝彦
リオンディーズ・スターコレクション
(ケイアイファーム)
ワイドモンスター・牡
西村淳也 (栗)笹田和秀
マクフィ・エアカリナン
(猿倉牧場)
阪神5R/芝2000
新馬
レヴェッツァ・牡
池添謙一 (栗)斉藤崇史
ドゥラメンテ・コンヴィクション2
(ノーザンファーム)
阪神6R/ダ1800
新馬
フォイアーロート・牡
岩田康誠 (栗)浅見秀一
リオンディーズ・ヴィンテージローズ
(ノーザンファーム)

11/23(月)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利・牝
アオイシチフク・牝
北村宏司 (美)中舘英二
ドゥラメンテ・マダムチェロキー
(市川フアーム)
イエローレンギョウ・牝
原優介 (美)小桧山悟
マクフィ・エクセレントブルー
(川上牧場)
グルナピーク・牝
津村明秀 (美)中川公成
ダノンレジェンド・クレインテオドーラ
(市川牧場)
コモレビキラリ・牝
野中悠太 (美)根本康広
ダノンレジェンド・ジャドール
(社台ファーム)
フェアリーテイル・牝
丸山元気 (美)高柳瑞樹
アジアエクスプレス・ノーブルリーズン
(ノーザンファーム)
プレフェリータ・牝
戸崎圭太 (美)萩原清
モーリス・レジネッタ
(追分ファーム)
東京2R/芝1600
未勝利
オリエンタルメラク・牝
江田照男 (美)大江原哲
マクフィ・レッドメイヴ
(ムラカミファーム)
ラブリーハミング・牝
武士沢友 (美)竹内正洋
ラブリーデイ・アイアムジュエル
(上井農場)
東京3R/ダ1600
未勝利
ノアウィンザー・牡
柴田善臣 (美)石毛善彦
クリエイター2・エイシンラブソング
(栄進牧場)
ワイドモーゼ・牡
横山武史 (美)武井亮
ミッキーアイル・ジューシージーン
(乾皆雄)
東京4R/芝2000
未勝利
トゥーフェイス・牡
木幡巧也 (美)新開幸一
モーリス・マスクオフ
(社台ファーム)
東京5R/芝1800
新馬
ブレーヴトライ・牡
勝浦正樹 (美)小西一男
マクフィ・オービーレディー
(静内フジカワ牧場)
東京6R/芝1400
新馬
オニジオオタニ・牡
菱田裕二 (美)本間忍
マクフィ・サララ
(本間牧場)
ハコダテブショウ・牡
石川裕紀 (美)相沢郁
モーリス・イチノヤジョウ
(中地康弘)
ファステストシチー・牡
菊沢一樹 (美)奥平雅士
エイシンヒカリ・プリンセスミユキ
(ヴェルサイユファーム)
モーントシャイン・牝
大野拓弥 (美)岩戸孝樹
リオンディーズ・レインボーデザイア
(松本牧場)
東京11R/芝1800
東京スポG3
ジュンブルースカイ・牡
武豊 (栗)友道康夫
ドゥラメンテ・ジュントップヒトミ
(ノーザンファーム)
タイトルホルダー・牡
戸崎圭太 (美)栗田徹
ドゥラメンテ・メーヴェ
(岡田スタツド)
ドゥラヴェルデ・牡
ルメール (美)木村哲也
ドゥラメンテ・タミーン
(下河辺牧場)
レインフロムヘヴン・牡
M.デム (美)堀宣行
ドゥラメンテ・レディオブヴェニス
(社台コーポレーション白老ファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利
キゾク・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
マクフィ・ルナーコロナ
(田中裕之)
センスオブユニティ・牝
和田竜二 (栗)大橋勇樹
ドゥラメンテ・バクシンヒロイン
(佐竹学)
タイセイシェダル・牡
岩田望来 (栗)高橋義忠
マクフィ・ココモオレンジ
(大島牧場)
マクフライト・牡
川須栄彦 (栗)浜田多実
マクフィ・ナイトフライト
(笠松牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
キタノマンゲツ・牡
亀田温心 (栗)中尾秀正
リオンディーズ・スマートエンデバー
(中原牧場)
ニューアリオン・牡
西村淳也 (栗)新谷功一
リオンディーズ・ママアルパ
(タガミファーム)
阪神3R/芝1800
未勝利・牝
ジェラルディーナ・牝
北村友一 (栗)石坂正
モーリス・ジェンティルドンナ
(ノーザンファーム)
阪神5R/芝1200
新馬
ランスオブミューズ・牝
城戸義政 (栗)奥村豊
リオンディーズ・チアフルアイズ
(フジワラフアーム)
阪神6R/芝1600
未勝利
アイコンテーラー・牝
鮫島克駿 (栗)河内洋
ドゥラメンテ・ボイルトウショウ
(畠山牧場)
タイキフロリゼル・牡
藤岡佑介 (栗)橋田満
リオンディーズ・フロレンティナ
(ビクトリーホースランチ)
ビューティフローラ・牝
古川吉洋 (栗)宮徹
ミッキーアイル・タイセイエトワール
(ヤナガワ牧場)
ルチェカリーナ・牝
吉田隼人 (栗)高橋義忠
ディスクリートキャット・アンリミテッドピサ
(大狩部牧場)
阪神9R/芝1400
秋明菊賞・1勝
エイシンシトリン・牝
松若風馬 (栗)高橋康之
エイシンヒカリ・ハートフォーカス
(栄進牧場)
グランデフィオーレ・牝
松山弘平 (栗)藤岡健一
ドゥラメンテ・グランデアモーレ
(社台コーポレーション白老ファーム)
ピクシーナイト・牡
福永祐一 (栗)音無秀孝
モーリス・ピクシーホロウ
(ノーザンファーム)
ピンクカメハメハ・牡
和田竜二 (栗)森秀行
リオンディーズ・タバサトウショウ
(畠山牧場)