週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。土曜の重賞京都2歳Sには出走なし。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

11/28(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
シャークウォーニン・牡
原田和真 (美)小桧山悟
ダノンシャーク・サワキック
(サンバマウンテンファーム)
ドリップワン・牝
藤田菜七 (美)堀井雅広
アジアエクスプレス・スープリムシチー
(荻伏服部牧場)
東京2R/ダ1400
未勝利
アデウス・牝
江田照男 (美)佐藤吉勝
ホッコータルマエ・サーレムフォレスト
(武牧場)
アラカザーム・牝
田中勝春 (美)松永康利
アジアエクスプレス・ボンジュールカレン
(村上牧場)
フクウン・牡
横山武史 (美)鈴木伸尋
リオンディーズ・オペラガール
(静内フジカワ牧場)
フクノルッカ・牝
斎藤新 (美)杉浦宏昭
マクフィ・フクノドリーム
(ケイズ)
東京3R/芝1800
未勝利
アララト・牝
黛弘人 (美)畠山吉宏
ドゥラメンテ・シャインエフォート
(大江牧場)
キタノプレアー・牡
山田敬士 (美)土田稔
ラブリーデイ・チェリービスティー
(びらとり牧場)
東京5R/芝1600
新馬
エクセルローグ・牡
横山武史 (美)武市康男
ドゥラメンテ・シルバーストリーク
(小泉学)
ジャングルキング・牡
ルメール (美)木村哲也
ドゥラメンテ・シーズオールエルティッシュ
(ノーザンファーム)
スズロビンソン・牡
武士沢友 (美)高橋裕
ミッキーアイル・キュルミナン
(ディアレストクラブ)
東京6R/ダ1600
新馬
ショスタコーヴィチ・牡
ルメール (美)大和田成
クリエイター2・アムールポエジー
(社台ファーム)
ネオリーズ・牡
横山武史 (美)鈴木伸尋
クリエイター2・ウェスタリーズ
(ムラカミファーム)
ヒロヘヴン・牡
原田和真 (美)伊藤大士
リオンディーズ・ナヴィガトリア
(飯岡牧場)
ボレロ・牝
三浦皇成 (美)矢野英一
モーリス・スパークルキャット
(中島牧場)
モーリスシチー・牡
野中悠太 (美)上原博之
モーリス・ソムニアシチー
(カタオカフアーム)
東京9R/ダ1600
カトレア
グローエルディング・牡
内田博幸 (美)尾形和幸
クリエイター2・ソフィアルージュ
(宮内牧場)
シンヨモギネス・牡
石橋脩 (美)伊藤圭三
ダノンレジェンド・グレースグランド
(グランド牧場)
フェイマスダンディ・牡
田中勝春 (美)深山雅史
ダノンレジェンド・オーキャロル
(白井吉美)
プルスウルトラ・牡
大野拓弥 (美)手塚貴久
ディスクリートキャット・ローブドヴルール
(ミルファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利
シゲルテンチョウ・牡
国分恭介 (栗)五十嵐忠
ラブリーデイ・レディオスソープ
(日高大洋牧場)
ロードフェイロン・牡
松山弘平 (栗)奥村豊
マクフィ・ヴィーヴル
(ケイアイファーム)
阪神2R/芝1400
未勝利
アンジュソレイユ・牝
西村淳也 (栗)石坂正
モーリス・テンシノダンス
(浜本牧場)
ショウリュウレーヴ・牡
団野大成 (栗)佐々木晶
ミッキーアイル・ショウリュウムーン
(ノーザンファーム)
セリシア・牝
岩田望来 (栗)中竹和也
エイシンヒカリ・サワノパルファン
(スマイルファーム)
トラヴェラーズ・牝
酒井学 (栗)北出成人
ディスクリートキャット・セシャト
(ハクツ牧場)
ハクサンマックス・牡
池添謙一 (栗)西園正都
モーリス・ピュアエクセル
(チャンピオンズファーム)
リオンキング・牡
武豊 (栗)石橋守
リオンディーズ・サクラジュノー
(西村牧場)
ワールドバローズ・牡
和田竜二 (栗)石坂公一
ディスクリートキャット・ポーシア
(大島牧場)
阪神3R/ダ1200
未勝利
イーウェイ・牡
松若風馬 (栗)上村洋行
ディスクリートキャット・チャンドラプラバー
(諏訪牧場)
エクシダス・セ
小崎綾也 (栗)小崎憲
ドゥラメンテ・ヤマノサッシュ
(チャンピオンズファーム)
エナジーロッソ・牝
川田将雅 (栗)高柳大輔
ホッコータルマエ・エナジーハート
(宮内牧場)
サウンドブライアン・牡
西村淳也 (栗)村山明
クリーンエコロジー・ブライアンオークス
(聖心台牧場)
テンシノエア・牝
岩田望来 (栗)石坂正
ディスクリートキャット・エアルーヴル
(浜本牧場)
阪神4R/芝1600
未勝利
スカーレットジンク・牡
浜中俊 (栗)宮徹
ミッキーアイル・ティンクルチャーミ
(フジワラフアーム)
阪神5R/芝1800
新馬
ウォーターアークス・牡
岩田望来 (栗)河内洋
ドゥラメンテ・アーリースプリング
(野坂牧場)
スカイラブ・牝
池添謙一 (栗)寺島良
ドゥラメンテ・オーシャンルミナス
(富田牧場)
タナキーボー・牡
武豊 (栗)清水久詞
リオンディーズ・マルターズクリス
(天羽禮治)
ワンダーハート・牝
小崎綾也 (栗)小崎憲
マクフィ・ワンダービーナス
(城地牧場)
阪神6R/芝1600
新馬・牝
カタリーナ・牝
藤岡佑介 (栗)松下武士
ドゥラメンテ・ブルーダイアモンド
(レイクヴィラファーム)
ティフォーザ・牝
岩田康誠 (栗)安田隆行
モーリス・サッカーマム
(ケイアイファーム)
ブリングミージョイ・牝
菱田裕二 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・エルラディユー
(千代田牧場)
ラヴィエント・牝
団野大成 (栗)池添学
ドゥラメンテ・ラフィエスタ
(ノーザンファーム)

11/29(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
サイレントナイト・牡
岩田望来 (美)矢野英一
リオンディーズ・スリーアフロディテ
(新井牧場)
ショウナンナビ・牝
岩田康誠 (美)大竹正博
マクフィ・ショウナンマオ
(天羽牧場)
チュイション・牡
三浦皇成 (美)高柳瑞樹
ディスクリートキャット・スモーダリング
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
フッカツノトリデ・牝
木幡初也 (美)小桧山悟
トーホウジャッカル・フォレストビーナス
(鎌田正嗣)
ヤクモ・牡
嶋田純次 (美)石毛善彦
ホッコータルマエ・ポロロッカ
(ミルファーム)
東京2R/芝1600
未勝利
ジュリオ・牡
ルメール (美)木村哲也
リオンディーズ・ヒストリックレディ
(ノーザンファーム)
ドラミモン・牡
岩田望来 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・ラッキーレディ
(清水牧場)
ラインプリンス・牡
武藤雅 (美)水野貴広
リオンディーズ・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
東京3R/芝2000
未勝利
ノーブルレインボー・牝
秋山稔樹 (美)菊川正達
リオンディーズ・モルトフェリーチェ
(中田英樹)
東京6R/芝1800
新馬
アビッグチア・牝
嶋田純次 (美)堀井雅広
リオンディーズ・シベリアンクラシカ
(天羽禮治)
ウインチェレステ・牡
横山武史 (美)畠山吉宏
ドゥラメンテ・コスモチェーロ
(コスモヴューファーム)
東京8R/芝1600
ベゴニア・1勝
キングストンボーイ・牡
ルメール (美)藤沢和雄
ドゥラメンテ・ダイワパッション
(田上徹)
シャークスポット・牡
大野拓弥 (栗)高柳大輔
ダノンシャーク・ウィンディガーデン
(沖田牧場)
阪神1R/ダ1400
未勝利
スナークタイカン・牡
国分恭介 (栗)川村禎彦
アジアエクスプレス・スナークメイファ
(小泉牧場)
タガノリヴェラーノ・牡
菱田裕二 (栗)岡田稲男
マクフィ・エディンバラ
(八木牧場)
メイショウシロガネ・牡
富田暁 (栗)松永昌博
ホッコータルマエ・キンショーオトヒメ
(多田善弘)
メイショウナヴィア・牝
亀田温心 (栗)本田優
リオンディーズ・マイラッキー
(村下明博)
メディーヴァル・牡
幸英明 (栗)寺島良
アジアエクスプレス・メジェルダ
(村田牧場)
モーデン・牡
団野大成 (栗)高橋義忠
モーリス・マートンパーク
(下河辺牧場)
ユリシスブルー・牝
石橋脩 (栗)西村真幸
モーリス・アナスタシアブルー
(ノーザンファーム)
リスカム・牡
藤岡佑介 (栗)昆貢
モーリス・アルコセニョーラ
(畠山牧場)
阪神3R/ダ1800
新馬
アイリスクォーツ・牝
吉田隼人 (栗)高野友和
アジアエクスプレス・スペクトロライト
(ノーザンファーム)
グランツエクラ・牡
中井裕二 (栗)飯田雄三
ホッコータルマエ・ミラクルステイ
(協和牧場)
阪神6R/芝1400
新馬
テーオーディエス・牝
古川吉洋 (栗)宮徹
ラブリーデイ・ティノ
(チェスナットファーム)
フィールドモーリス・牡
松若風馬 (栗)西園正都
モーリス・エバーシャイニング
(中田英樹)
阪神9R/芝1600
白菊賞・1勝
エイシンヒテン・牝
団野大成 (栗)渡辺薫彦
エイシンヒカリ・エイシンサンバレー
(栄進牧場)
ダノンシュネラ・牝
藤岡康太 (栗)池江泰寿
ドゥラメンテ・ラッドルチェンド
(ノーザンファーム)
ナムラメーテル・牝
和田竜二 (栗)鈴木孝志
リオンディーズ・ナムラボルテージ
(八田ファーム)