週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。なお、今週は2歳重賞は組まれていない。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

12/5(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
ウィズインリーチ・牡
田辺裕信 (美)加藤士津
ダノンレジェンド・オルビア
(富田恭司)
キリシマムテキ・牡
柴田大知 (美)石毛善彦
マクフィ・キリシマオジョウ
(土屋牧場)
ジュンジョウ・牡
横山和生 (美)菊沢隆徳
ダブルスター・ゴールドチェイス
(グランド牧場)
ソニックムーヴ・牡
木幡育也 (美)宮田敬介
モーリス・サイレントソニック
(桜井牧場)
ロングジャーニー・牝
戸崎圭太 (美)武市康男
モーリス・ハルサンサン
(三村卓也)
中山2R/ダ1800
未勝利・牝
コトブキアルニラム・牝
黛弘人 (美)萱野浩二
クリエイター2・ルミノハレブタイ
(笹川大晃牧場)
セイスフィア・牝
野中悠太 (美)菊川正達
ラブリーデイ・ディアレイラ
(田中春美)
バンブトンローズ・牝
柴田大知 (美)粕谷昌央
マクフィ・ニースセブンティン
(谷川牧場)
ラブリーハミング・牝
武士沢友 (美)竹内正洋
ラブリーデイ・アイアムジュエル
(上井農場)
中山3R/芝2000
未勝利
シャイニングライト・牡
横山武史 (美)武井亮
エイシンヒカリ・ニューアイデア
(日高大洋牧場)
中山4R/ダ1800
未勝利
クールガジェット・牡
杉原誠人 (美)南田美知
マクフィ・アイカギ
(川越ファーム)
マラドーナ・牡
木幡巧也 (美)岩戸孝樹
ペルーサ・マラドーナスピン
(バンブー牧場)
中山5R/芝1200
新馬
シャイニークロレ・牝
小林脩斗 (美)浅野洋一
ラブリーデイ・シェーナビアンカ
(真歌田中牧場)
ホウオウジュレップ・牝
木幡巧也 (美)牧光二
エイシンヒカリ・タニノジュレップ
(岡田スタツド)
マイヨアポア・牝
石橋脩 (美)和田正一
リオンディーズ・エバーローズ
(スピードフアーム)
マリンセブン・牝
江田照男 (美)天間昭一
ダノンレジェンド・ホーリーシー
(武牧場)
レジャンドローズ・牝
宮崎北斗 (美)萱野浩二
モーリス・ドリーミートーツ
(前川勝春)
中山6R/ダ1200
新馬・牝
サンマルセレッソ・牝
内田博幸 (美)中野栄治
ヘニーハウンド・トウカイセレッソ
(びらとり牧場)
シネマトウショウ・牝
岩部純二 (美)萱野浩二
クリエイター2・リーズントウショウ
(坂本健一)
ピラミデ・牝
岩田康誠 (美)矢野英一
ラブリーデイ・ケイアイスパイダー
(石郷岡五月)
リュヌダムール・牝
田辺裕信 (美)伊藤圭三
ダブルスター・ヴェスタ
(グランド牧場)
中山9R/芝2000
葉牡丹賞・1勝
アドマイヤハレー・牡
戸崎圭太 (美)宮田敬介
モーリス・アドマイヤシーマ
(ノーザンファーム)
エスコバル・牡
M.デム (美)堀宣行
モーリス・スマッシュハート
(酒井牧場)
カランドゥーラ・牡
ルメール (美)藤沢和雄
モーリス・ラストグルーヴ
(ノーザンファーム)
ノースブリッジ・牡
岩田康誠 (美)奥村武
モーリス・アメージングムーン
(村田牧場)
ルドヴィクス・牡
田辺裕信 (美)久保田貴
モーリス・ピーチブローフィズ
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
アウラヴィータ・牝
勝浦正樹 (栗)西浦勝一
アジアエクスプレス・ヒビキウィン
(藤春修二)
カフェリリー・牝
小林凌大 (美)中舘英二
アロマカフェ・カフェララルー
(三石橋本牧場)
メイショウイッコン・牝
山田敬士 (栗)高橋亮
クリエイター2・レイジーリヴァー
(日の出牧場)
モアナモーリス・牝
丸田恭介 (美)林徹
モーリス・モアナブリーズ
(矢野牧場)
中京2R/ダ1400
未勝利
エグゼクティブリリ・牝
斎藤新 (栗)小崎憲
クリエイター2・リリウオカラニ
(パカパカファーム)
ゴイゴイスー・牡
川須栄彦 (栗)中尾秀正
ホッコータルマエ・ミヤジガンバレ
(村中牧場)
センドハーマイラブ・牝
的場勇人 (美)的場均
アジアエクスプレス・マチルド
(辻牧場)
ピックアペタル・牝
荻野極 (美)林徹
アジアエクスプレス・プリティブルーム
(今牧場)
ベイビーシャーク・牡
中井裕二 (美)中野栄治
ダノンシャーク・ファンクザゴールド
(高橋啓)
中京4R/芝1600
未勝利
アオイフェリーチェ・牝
菊沢一樹 (美)小野次郎
ドゥラメンテ・ピュアーフレーム
(社台ファーム)
カシノアイドル・牝
小林凌大 (美)和田雄二
リオンディーズ・ワイルドリリー
(神野生男)
コートリーアスペン・牡
菅原明良 (美)栗田徹
マクフィ・アスペンアベニュー
(追分ファーム)
ショウナンガルーダ・牡
川須栄彦 (栗)高橋義忠
モーリス・サンタフェソレイユ
(天羽牧場)
スイートチョコ・牝
柴山雄一 (美)深山雅史
ダノンシャーク・チョコダイスキ
(谷藤弘美)
パナプリ・牡
菱田裕二 (栗)牧田和弥
リオンディーズ・コスモハート
(石原牧場)
ビギニングドリーム・牝
泉谷楓真 (美)加藤士津
マクフィ・クロワラモー
(村田牧場)
阪神1R/ダ1400
未勝利
ウォーターボンボン・牡
武豊 (栗)岡田稲男
ディスクリートキャット・ウォータープリプリ
(三嶋牧場)
シゲルテンチョウ・牡
城戸義政 (栗)五十嵐忠
ラブリーデイ・レディオスソープ
(日高大洋牧場)
ノーブルグレイス・牝
三浦皇成 (栗)宮本博
マクフィ・スズカグレイス
(稲原牧場)
ラウディ・牡
富田暁 (栗)笹田和秀
モーリス・アルマーズビコー
(鎌田正嗣)
阪神2R/ダ1800
未勝利
アスカノミライ・牡
松山弘平 (栗)川村禎彦
リオンディーズ・ロトクルーザー
(広富牧場)
エイシンディーデイ・牡
福永祐一 (栗)野中賢二
モーリス・エーシンクールディ
(栄進牧場)
エスケイダンサー・牝
国分優作 (栗)西浦勝一
ホッコータルマエ・ラビングハート
(高昭牧場)
マクフライト・牡
富田暁 (栗)浜田多実
マクフィ・ナイトフライト
(笠松牧場)
阪神3R/芝1400
未勝利
タガノスペルノヴァ・牡
三浦皇成 (栗)川村禎彦
モーリス・タガノエトワール
(新冠タガノファーム)
テイエムリオン・牡
田中健 (栗)浜田多実
リオンディーズ・セレスティアル
(山田政宏)
テリーヌ・牝
富田暁 (栗)長谷川浩
ダノンシャーク・ピサノグレース
(フジワラフアーム)
トーホウディアス・牡
国分優作 (栗)南井克巳
トーホウジャッカル・トーホウプリンセス
(吉田ファーム)
マンヌポルト・牝
幸英明 (栗)橋口慎介
ミッキーアイル・ジヴェルニーアート
(シンボリ牧場)
ワンダーフェンリル・牡
武豊 (栗)高柳大輔
マクフィ・ワンダーフウラン
(藤春修二)
阪神4R/芝1800
未勝利
シゲルシャイン・牡
酒井学 (栗)湯窪幸雄
ディスクリートキャット・サウスキャロライナ
(坂東牧場)
ヘネラリーフェ・牝
松山弘平 (栗)橋田満
ドゥラメンテ・トーコーヴィオラ
(辻牧場)
メイショウミカワ・牡
太宰啓介 (栗)南井克巳
ミッキーアイル・メイショウボナール
(林孝輝)
阪神5R/芝1600
新馬
ナムラトライ・牡
藤井勘一 (栗)清水久詞
リオンディーズ・オーファメイ
(カタオカステーブル)
ロワンディシー・牡
幸英明 (栗)北出成人
リオンディーズ・ビエンナーレ
(天羽禮治)
阪神6R/ダ1800
新馬
トーアエレクトロン・牡
城戸義政 (栗)羽月友彦
ディスクリートキャット・ジョーヌダンブル
(トーア牧場)

12/6(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
サクセスビリーブ・牝
大野拓弥 (美)蛯名利弘
ミッキーアイル・ミスケリー
(飛渡牧場)
ステディシュシュ・牝
柴田大知 (美)田中剛
モーリス・フレンチバレリーナ
(ノーザンファーム)
トーアテンジン・牡
小林脩斗 (美)星野忍
ダノンレジェンド・トーアセンヒメ
(トーア牧場)
ハコダテブショウ・牡
石川裕紀 (美)相沢郁
モーリス・イチノヤジョウ
(中地康弘)
ワイワイライリー・牡
嘉藤貴行 (美)田中清隆
マクフィ・グレイトグレイス
(チャンピオンズファーム)
中山3R/芝1200
未勝利
リュウノクララ・牝
横山和生 (美)小野次郎
クリーンエコロジー・フォルテシモ
(千代田牧場)
中山4R/芝1800
未勝利
エクラサンザレ・牝
江田照男 (美)菊川正達
クリエイター2・ヨシカワクン
(中脇一幸)
スーパービーム・牡
石橋脩 (美)戸田博文
エイシンヒカリ・フローレンスガール
(白井牧場)
レジリエンススター・牝
野中悠太 (美)武井亮
ドゥラメンテ・ピンクリップス
(レイクヴィラファーム)
中山5R/芝2000
新馬
ゲットオン・牡
木幡巧也 (美)黒岩陽一
リオンディーズ・ビクトリーチャンス
(木田晶範)
ジャックドール・牡
斎藤新 (栗)藤岡健一
モーリス・ラヴァリーノ
(クラウン日高牧場)
スワーヴゾロ・牡
横山典弘 (美)田中博康
ラブリーデイ・メイショウブルック
(三嶋牧場)
テーオールソー・牡
北村宏司 (栗)清水久詞
リオンディーズ・ショコラディスコ
(荒井ファーム)
ハムレボ・牡
荻野極 (美)大竹正博
モーリス・スティールパス
(千代田牧場)
フレーズメーカー・牡
原田和真 (美)栗田徹
ドゥラメンテ・パラフレーズ
(笠松牧場)
ラフストリーム・牡
大野拓弥 (美)武井亮
ドゥラメンテ・エジル
(ノーザンファーム)
中山6R/ダ1800
新馬
サプライズビュー・牡
田中勝春 (美)栗田徹
ホッコータルマエ・シプカクラッチュ
(田中春美)
ペイシャジュン・牡
武士沢友 (美)高橋裕
クリエイター2・ジュンレンカ
(富田恭司)
中山7R/ダ1200
1勝クラス
アジアノジュンシン・牝
藤田菜七 (美)奥村武
アジアエクスプレス・バトルアンコール
(門別敏朗)
クールシャワー・牡
北村宏司 (栗)清水久詞
ラブリーデイ・クールマギー
(チェスナットファーム)
ジェイケイマクフィ・牝
木幡巧也 (美)堀井雅広
マクフィ・ジェイケイドリーム
(村上欽哉)
スイートアリエス・牝
山田敬士 (美)青木孝文
アジアエクスプレス・スイートマルセル
(シンボリ牧場)
中京1R/ダ1800
未勝利
キタノマンゲツ・牡
亀田温心 (栗)中尾秀正
リオンディーズ・スマートエンデバー
(中原牧場)
グランツエクラ・牡
中井裕二 (栗)飯田雄三
ホッコータルマエ・ミラクルステイ
(協和牧場)
グロワールミノル・牡
菊沢一樹 (栗)北出成人
リオンディーズ・サトノジュエル
(千代田牧場)
フォイアーロート・牡
福永祐一 (栗)浅見秀一
リオンディーズ・ヴィンテージローズ
(ノーザンファーム)
レンツシュピッツェ・牡
松山弘平 (栗)寺島良
ドゥラメンテ・シュピッツェ
(社台ファーム)
中京4R/芝1200
未勝利
サザークブリッジ・牝
藤岡康太 (栗)奥村豊
ダノンシャーク・ロンドンブリッジ
(下河辺牧場)
マニトゥーリン・牝
三浦皇成 (栗)吉田直弘
ミッキーアイル・ダイワオンディーヌ
(ノーザンファーム)
メイジュオーシャン・牝
菊沢一樹 (美)武市康男
ディスクリートキャット・コリンシアン
(スマイルファーム)
メイショウイジゲン・牡
和田翼 (栗)南井克巳
クリエイター2・メイショウジェーン
(富田牧場)
中京5R/芝1400
新馬
スズカマクフィ・牝
福永祐一 (栗)橋田満
マクフィ・スズカローラン
(辻牧場)
テイケイラナキラ・牝
和田翼 (栗)大橋勇樹
ラブリーデイ・オリーブジュエル
(金石牧場)
ラキエスヴィブロ・牡
松若風馬 (栗)音無秀孝
ミッキーアイル・ラブエーヤン
(ヤナガワ牧場)
リープ・牝
三浦皇成 (美)高橋裕
モーリス・リアライズクレア
(村上欽哉)
中京9R/芝1600
こうやま・1勝
カフェカエサル・牡
M.デム (美)堀宣行
ラブリーデイ・プロミネント
(ノーザンファーム)
ストゥーティ・牝
福永祐一 (栗)奥村豊
モーリス・リラヴァティ
(ノーザンファーム)
阪神1R/ダ1200
未勝利
スマートラムセス・牡
鮫島良太 (栗)南井克巳
ホッコータルマエ・プリモローズ
(静内山田牧場)
センスオブユニティ・牝
城戸義政 (栗)大橋勇樹
ドゥラメンテ・バクシンヒロイン
(佐竹学)
ダイメイイースター・牝
池添謙一 (栗)森田直行
ディスクリートキャット・ダイメイザバリヤル
(横井哲)
デイジームーン・牝
酒井学 (栗)谷潔
ヘニーハウンド・ファストムーン
(千葉飯田牧場)
ペプチドハオー・牡
富田暁 (栗)武英智
モーリス・ペプチドルビー
(杵臼牧場)
ボニンブルー・牡
岩田康誠 (栗)小崎憲
ホッコータルマエ・アグネスフェアリー
(富田牧場)
メイショウゴウホウ・牡
幸英明 (栗)松永昌博
リオンディーズ・アンスタンフィール
(藤原牧場)
阪神2R/ダ1800
未勝利
ヒロヘヴン・牡
川島信二 (美)伊藤大士
リオンディーズ・ナヴィガトリア
(飯岡牧場)
メイショウホタルビ・牝
泉谷楓真 (栗)大橋勇樹
ナムラタイタン・メジロミシェル
(赤田牧場)
阪神3R/芝1600
未勝利・牝
タガノディアーナ・牝
太宰啓介 (栗)長谷川浩
リオンディーズ・アルーア
(新冠タガノファーム)
タマモキラキラボシ・牝
富田暁 (栗)中竹和也
ドゥラメンテ・チャームダイヤ
(スマイルファーム)
タマモポラリス・牝
国分恭介 (栗)池添兼雄
ディスクリートキャット・タマモルミエール
(前田牧場)
メイショウホシアイ・牝
幸英明 (栗)西浦勝一
モーリス・マカロンドナンシー
(富田牧場)
阪神6R/ダ1400
新馬
エラキス・牝
川島信二 (栗)宮本博
ダノンシャーク・ボニーアクション
(下河辺牧場)
クリノアンビシャス・牡
城戸義政 (栗)荒川義之
ホッコータルマエ・クリノスペシャル
(木村牧場)
ゼンダンリュウ・牡
鮫島良太 (栗)飯田雄三
ディスクリートキャット・マリブビーチ
(広中稔)
阪神7R/芝2000
未勝利
スーゼル・牝
富田暁 (栗)長谷川浩
モーリス・メジロフォーナ
(レイクヴィラファーム)
レヴェッツァ・牡
池添謙一 (栗)斉藤崇史
ドゥラメンテ・コンヴィクション2
(ノーザンファーム)
阪神9R/芝1200
さざんか・1勝
ココクラッシュ・牝
岩田望来 (栗)梅田智之
モーリス・アドマイヤマリリン
(辻牧場)
テーオーメアリー・牝
岩田康誠 (栗)梅田智之
モーリス・リーグルメアリー
(ヤナガワ牧場)
リターンギフト・牝
幸英明 (栗)長谷川浩
ダノンレジェンド・ヒラボクウィン
(辻牧場)