週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。阪神ジュヴェナイルFに駒を進めたのは計6頭(モーリス3頭、エイシンヒカリ・ミッキーアイル・リオンディーズがそれぞれ1頭)。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

12/12(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
テイエムミラクル・牝
丸田恭介 (美)石栗龍彦
アジアエクスプレス・レッドハイヒール
(カミイスタット)
中山3R/芝1800
未勝利・牝
アイリッシュムーン・牝
三浦皇成 (美)武井亮
マクフィ・ナスノシベリウス
(ハシモトフアーム)
エアリエル・牝
石橋脩 (美)古賀慎明
リオンディーズ・ストリートスタイル
(下河辺牧場)
レーヴドゥラプレリ・牝
丸山元気 (美)宮田敬介
モーリス・レーヴデトワール
(ノーザンファーム)
中山4R/ダ1800
未勝利
ジョイライド・牡
大野拓弥 (美)伊藤伸一
クリーンエコロジー・マキノルーチェ
(アサヒ牧場)
スバラシイヒビ・牡
田辺裕信 (美)田村康仁
ラブリーデイ・キタサンメッセージ
(木田牧場)
トラキチ・牡
原優介 (美)新開幸一
アジアエクスプレス・ハートオブキナコ
(ヒダカフアーム)
ノアウィンザー・牡
小林脩斗 (美)石毛善彦
クリエイター2・エイシンラブソング
(栄進牧場)
ブレーヴトライ・牡
勝浦正樹 (美)小西一男
マクフィ・オービーレディー
(静内フジカワ牧場)
ワイドモーゼ・牡
横山武史 (美)武井亮
ミッキーアイル・ジューシージーン
(乾皆雄)
中山5R/芝1600
新馬
サンキューサンクス・牡
石橋脩 (美)池上昌和
モーリス・マテンロウプリマ
(谷口牧場)
中山6R/ダ1200
新馬
ケンプファー・牡
小林凌大 (美)松永康利
ホッコータルマエ・コウユーノミチ
(長田ファーム)
ノボベルサイユ・牝
横山和生 (美)小野次郎
リオンディーズ・ノボプレシャス
(高昭牧場)
フォトンストリーム・牡
杉原誠人 (美)浅野洋一
クリエイター2・アズマガール
(増尾牧場)
ボイラーハウス・牡
江田照男 (美)竹内正洋
アジアエクスプレス・パリーナチャン
(松栄牧場)
中山9R/芝1200
黒松賞・1勝
エムオーシャトル・牝
田中勝春 (美)鹿戸雄一
マクフィ・ファインセイコー
(市川牧場)
エンテレケイア・牡
戸崎圭太 (美)岩戸孝樹
アジアエクスプレス・スターレット
(谷川牧場)
クムシラコ・牡
嶋田純次 (美)石毛善彦
ディスクリートキャット・デイドリーマー
(猿橋義昭)
サイタオフェーリア・牝
木幡初也 (美)杉浦宏昭
リオンディーズ・タイセイクインス
(柏木一則)
ホーキーポーキー・牝
杉原誠人 (美)武市康男
ディスクリートキャット・ファンファーレ
(ミルファーム)
レガトゥス・牡
横山武史 (美)木村哲也
モーリス・アドマイヤセプター
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1200
未勝利
キンバ・牡
富田暁 (栗)武英智
マクフィ・インカンデセンス
(前谷武志)
タカチホ・牝
丹内祐次 (美)尾形和幸
ホッコータルマエ・プレンティオブラヴ
(村上欽哉)
ファイヤービート・牡
吉田隼人 (栗)西園正都
アジアエクスプレス・ナイアガラロール
(ノーザンファーム)
中京7R/芝2000
未勝利
ムラサメマル・牡
菅原明良 (美)尾形和幸
リオンディーズ・スターカットジェム
(藤本ファーム)
阪神1R/ダ1400
未勝利・牝
メイプルリズム・牝
松若風馬 (栗)橋口慎介
モーリス・トレンドハンター
(千代田牧場)
レゼール・牝
浜中俊 (栗)須貝尚介
ミッキーアイル・グラウソフィア
(三嶋牧場)
阪神3R/ダ1200
未勝利
ウンエンリヒカイ・牡
藤岡康太 (栗)西園正都
アジアエクスプレス・ニシノコハク
(津田牧場)
ナリタサフラン・牝
国分恭介 (栗)宮本博
ディスクリートキャット・ナリタジューン
(岡田牧場)
ビップレックス・牡
川須栄彦 (栗)松下武士
ミッキーアイル・コンカラン
(ノーザンファーム)
阪神5R/芝1200
新馬
ライクマジック・牝
藤岡康太 (栗)上村洋行
ダノンレジェンド・マジカルシェイプ
(下河辺牧場)
阪神6R/ダ1400
新馬・牝
ウルズ・牝
小崎綾也 (栗)小崎憲
ヘニーハウンド・ゲルズ
(小泉牧場)
クインズミント・牝
酒井学 (栗)新谷功一
アジアエクスプレス・クインズストリーク
(新冠橋本牧場)
シックスレター・牝
松若風馬 (栗)高橋康之
アジアエクスプレス・ピンクサプライズ
(松浦牧場)
プライドマイセルフ・牝
古川吉洋 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・デアリングプライド
(須崎牧場)
阪神7R/芝2000
未勝利
ブリングミージョイ・牝
中井裕二 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・エルラディユー
(千代田牧場)

12/13(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
シゲルヒラトリ・牡
戸崎圭太 (美)水野貴広
アジアエクスプレス・シーアクトレス
(松本信行)
フェスティヴノンノ・牝
江田照男 (美)天間昭一
アジアエクスプレス・フェスティヴキティ
(細川農場)
メイム・牝
原優介 (美)小桧山悟
ミッキーアイル・ケージーメグミ
(川上牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
オープンセサミ・牡
江田照男 (美)武市康男
マクフィ・ギフトオブザラック
(千代田牧場)
カフェアヴニール・牡
北村宏司 (美)中舘英二
アロマカフェ・ブランフィル
(前山友厚)
中山3R/ダ1200
未勝利
カラドボルグ・牡
亀田温心 (美)佐藤吉勝
ラブリーデイ・ロングビクトリア
(沖田牧場)
ビーナスオーキッド・牝
武藤雅 (美)水野貴広
アジアエクスプレス・ビーナストリック
(岩見牧場)
ピラミデ・牝
戸崎圭太 (美)矢野英一
ラブリーデイ・ケイアイスパイダー
(石郷岡五月)
中山4R/芝2000
未勝利
ジジ・牡
吉田豊 (美)田島俊明
モーリス・ハートアイリス
(追分ファーム)
トゥーフェイス・牡
木幡巧也 (美)新開幸一
モーリス・マスクオフ
(社台ファーム)
中山5R/芝1800
新馬
ドゥラヴィータ・牝
原優介 (美)新開幸一
ドゥラメンテ・ラスティックフレイム
(社台コーポレーション白老ファーム)
中山6R/ダ1800
新馬・牝
アイソリズム・牝
亀田温心 (栗)奥村豊
リオンディーズ・アルスノヴァ
(社台コーポレーション白老ファーム)
カフェプリンセス・牝
田辺裕信 (美)中舘英二
ドゥラメンテ・カフェヒミコ
(三石橋本牧場)
ニシノフレデリカ・牝
武藤雅 (美)斎藤誠
リオンディーズ・ソリーソアンジェロ
(田上徹)
マテラガニア・牝
田中勝春 (美)宗像義忠
モーリス・リアライズノユメ
(高松牧場)
モモエチャン・牝
小林凌大 (美)和田雄二
クリエイター2・クロエチャン
(リトルブルーファーム)
中山7R/ダ1800
1勝クラス
グランツアーテム・牡
横山和生 (美)中川公成
マクフィ・オクシペタルム
(高村伸一)
グローエルディング・牡
木幡巧也 (美)尾形和幸
クリエイター2・ソフィアルージュ
(宮内牧場)
ティアップリオン・牡
内田博幸 (美)奥平雅士
リオンディーズ・ティアップレーヴ
(高昭牧場)
ユイノシワザ・牡
吉田豊 (美)竹内正洋
クリエイター2・アドマイヤインディ
(ヒダカフアーム)
ラペルーズ・牡
戸崎圭太 (美)藤沢和雄
ペルーサ・ハットシテグー
(富田牧場)
リーブラテソーロ・牡
斎藤新 (美)加藤士津
リオンディーズ・モトカノテソーロ
(藤本ファーム)
ロードシュトローム・牡
石橋脩 (栗)清水久詞
マクフィ・オーシュペール
(ケイアイファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利
タイセイシェダル・牡
藤田菜七 (栗)高橋義忠
マクフィ・ココモオレンジ
(大島牧場)
ダッシュダクラウン・牡
富田暁 (栗)武英智
ホッコータルマエ・アマランス
(泊寿幸)
ネイチャーラブリー・牡
柴山雄一 (美)根本康広
ラブリーデイ・オアシスムーン
(藤原牧場)
中京5R/芝2000
新馬
サンライズヴェリテ・牡
加藤祥太 (栗)庄野靖志
クリエイター2・レインリバー
(庄野牧場)
中京6R/芝1600
未勝利・牝
アンドロイド・牝
中井裕二 (栗)寺島良
リオンディーズ・ワインレッド
(吉田ファーム)
ミスティックアイル・牝
高倉稜 (栗)牧浦充徳
ミッキーアイル・ミスティックリップス
(ノーザンファーム)
ミッキーハロー・牝
荻野極 (美)久保田貴
ミッキーアイル・ミッキーレモン
(追分ファーム)
中京10R/芝1400
つわぶき・1勝
アールラプチャー・牝
太宰啓介 (栗)千田輝彦
ミッキーアイル・ルージュノアール
(チャンピオンズファーム)
グランデフィオーレ・牝
藤岡康太 (栗)藤岡健一
ドゥラメンテ・グランデアモーレ
(社台コーポレーション白老ファーム)
ルース・牝
古川吉洋 (栗)池添兼雄
ドゥラメンテ・ヤマカツマリリン
(岡田牧場)
阪神1R/ダ1400
未勝利
サイレントナイト・牡
浜中俊 (美)矢野英一
リオンディーズ・スリーアフロディテ
(新井牧場)
テイエムリオン・牡
田中健 (栗)浜田多実
リオンディーズ・セレスティアル
(山田政宏)
ハクサンクラーケン・牡
池添謙一 (栗)小崎憲
ハクサンムーン・トリプルハート
(中村雅明)
モーデン・牡
幸英明 (栗)高橋義忠
モーリス・マートンパーク
(下河辺牧場)
リンクスエルピス・牡
国分恭介 (栗)浜田多実
ホッコータルマエ・カネスブリエ
(坂牧場)
阪神2R/ダ1800
未勝利
ロードフェイロン・牡
松山弘平 (栗)奥村豊
マクフィ・ヴィーヴル
(ケイアイファーム)
阪神3R/芝1400
未勝利
アンジュソレイユ・牝
松山弘平 (栗)石坂正
モーリス・テンシノダンス
(浜本牧場)
モーガン・牡
池添謙一 (栗)橋口慎介
モーリス・モーニングフェイス
(酒井牧場)
ヨリナメンテ・牝
北村友一 (栗)石坂公一
ドゥラメンテ・タッソーニー
(川島牧場)
阪神4R/ダ1800
新馬
テイエムキセキダン・牡
国分優作 (栗)木原一良
ホッコータルマエ・シルバーキセキ
(岩見牧場)
フォルテベローチェ・牡
藤井勘一 (栗)清水久詞
ホッコータルマエ・エーピーモモ
(山岡ファーム)
メイショウストーム・セ
小崎綾也 (栗)松永昌博
クリエイター2・メイショウラグーナ
(赤田牧場)
阪神5R/芝1800
新馬
メイショウソウゴン・牡
幸英明 (栗)藤沢則雄
アジアエクスプレス・シーエンプレス
(赤田牧場)
阪神6R/ダ1200
1勝クラス
クールシャワー・牡
藤井勘一 (栗)清水久詞
ラブリーデイ・クールマギー
(チェスナットファーム)
阪神11R/芝1600
阪神ジュG1
インフィナイト・牝
北村友一 (栗)音無秀孝
モーリス・モルガナイト
(ノーザンファーム)
エイシンヒテン・牝
松若風馬 (栗)渡辺薫彦
エイシンヒカリ・エイシンサンバレー
(栄進牧場)
ジェラルディーナ・牝
岩田康誠 (栗)石坂正
モーリス・ジェンティルドンナ
(ノーザンファーム)
シゲルピンクルビー・牝
幸英明 (栗)渡辺薫彦
モーリス・ムーンライトベイ
(天羽牧場)
ナムラメーテル・牝
和田竜二 (栗)鈴木孝志
リオンディーズ・ナムラボルテージ
(八田ファーム)
メイケイエール・牝
武豊 (栗)武英智
ミッキーアイル・シロインジャー
(ノーザンファーム)