週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。日曜の朝日杯FSにはドゥラメンテ産駒3頭(アスコルターレ、ジュンブルースカイ、ドゥラモンド)、モーリス産駒1頭(カイザーノヴァ)が出走予定。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

12/19(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
チュイション・牡
三浦皇成 (美)高柳瑞樹
ディスクリートキャット・スモーダリング
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ブリューナク・牡
江田照男 (美)大江原哲
ミュゼスルタン・ココアスエイト
(鳥井牧場)
ホノノルーカ・牝
小林凌大 (美)林徹
モーリス・マルカパール
(社台ファーム)
ワイワイホワイト・牝
嘉藤貴行 (美)田中清隆
クリーンエコロジー・ホットファッション
(千代田牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利・牝
アオイシチフク・牝
北村宏司 (美)中舘英二
ドゥラメンテ・マダムチェロキー
(市川フアーム)
ファインディーヴァ・牝
斎藤新 (美)斎藤誠
リオンディーズ・アンコンソールド
(明治牧場)
中山3R/芝1200
未勝利
アウリガテソーロ・牡
木幡巧也 (美)加藤士津
ドゥラメンテ・チェストケリリー
(藤本ファーム)
ヴィータハイジア・牝
斎藤新 (美)斎藤誠
モーリス・クロイゼリンチャン
(北田剛)
中山4R/ダ1800
未勝利
ショスタコーヴィチ・牡
和田竜二 (美)大和田成
クリエイター2・アムールポエジー
(社台ファーム)
スマートリン・牡
宮崎北斗 (美)浅野洋一
クリエイター2・リアリーラヴユー
(高橋修)
ハムレボ・牡
田辺裕信 (美)大竹正博
モーリス・スティールパス
(千代田牧場)
中山5R/芝1800
新馬
アールバロン・牡
北村宏司 (美)伊藤大士
モーリス・バージニアキャット
(吉田ファーム)
ウルランテ・牡
横山武史 (美)菊沢隆徳
ドゥラメンテ・ウミラージ
(社台コーポレーション白老ファーム)
エイシンリヒト・牡
和田竜二 (栗)今野貞一
エイシンヒカリ・ミスティコンクエスト
(栄進牧場)
ホウオウリアリティ・牡
大野拓弥 (美)高木登
モーリス・キョウエイトルース
(岡田スタツド)
中山6R/ダ1200
新馬
アコルダール・牝
横山和生 (美)菊沢隆徳
ダノンレジェンド・ピンキーカフェ
(斉藤英牧場)
タツセンジンムソウ・牡
武士沢友 (美)古賀史生
エイシンヒカリ・オリオンザブラック
(ニッコウファーム)
ニシノカシン・牡
内田博幸 (美)古賀慎明
ダノンレジェンド・ワンメイク
(大柳ファーム)
ニシノメタル・牡
武藤雅 (美)武藤善則
ホッコータルマエ・ヒカルマナムスメ
(西村牧場)
中山7R/芝1600
未勝利
ドラミモン・牡
岩田望来 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・ラッキーレディ
(清水牧場)
中山9R/芝1600
ひいらぎ・1勝
マルス・牡
木幡巧也 (美)岩戸孝樹
リオンディーズ・モンテドーター
(石郷岡五月)
中京1R/ダ1800
未勝利
エルシノア・牡
富田暁 (栗)武英智
リオンディーズ・カナスヌーマ
(杵臼牧場)
メイショウイッコン・牝
山田敬士 (栗)高橋亮
クリエイター2・レイジーリヴァー
(日の出牧場)
ワイワイライリー・牡
荻野極 (美)田中清隆
マクフィ・グレイトグレイス
(チャンピオンズファーム)
中京7R/芝2000
未勝利
ウォーターアークス・牡
藤岡康太 (栗)河内洋
ドゥラメンテ・アーリースプリング
(野坂牧場)
トウカイクラルテ・セ
柴山雄一 (栗)田所秀孝
モーリス・トウカイセレブ
(長浜牧場)
バーガンディ・牡
菊沢一樹 (美)和田正一
ドゥラメンテ・サンヴィヴァン
(木部ファーム)
レジリエンススター・牝
荻野極 (美)武井亮
ドゥラメンテ・ピンクリップス
(レイクヴィラファーム)
中京10R/芝1200
中京2歳
オールアットワンス・牝
菅原明良 (美)中舘英二
マクフィ・シュプリームギフト
(ノーザンファーム)
クムシラコ・牡
水口優也 (美)石毛善彦
ディスクリートキャット・デイドリーマー
(猿橋義昭)
トーセンウォーリア・牡
荻野極 (美)池上昌和
ドゥラメンテ・アンズチャン
(社台ファーム)
ピンクカメハメハ・牡
亀田温心 (栗)森秀行
リオンディーズ・タバサトウショウ
(畠山牧場)
フクノラプラーニュ・牡
中井裕二 (美)田島俊明
ラブリーデイ・ラヴィーズラヴィン
(天羽禮治)
ホーキーポーキー・牝
長岡禎仁 (美)武市康男
ディスクリートキャット・ファンファーレ
(ミルファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
アイリスクォーツ・牝
北村友一 (栗)高野友和
アジアエクスプレス・スペクトロライト
(ノーザンファーム)
エスケイダンサー・牝
国分優作 (栗)西浦勝一
ホッコータルマエ・ラビングハート
(高昭牧場)
ワンダーハート・牝
松山弘平 (栗)小崎憲
マクフィ・ワンダービーナス
(城地牧場)
阪神2R/ダ1200
未勝利
ショウナンガルーダ・牡
岩田康誠 (栗)高橋義忠
モーリス・サンタフェソレイユ
(天羽牧場)
タマモキラキラボシ・牝
国分恭介 (栗)中竹和也
ドゥラメンテ・チャームダイヤ
(スマイルファーム)
タマモポラリス・牝
池添謙一 (栗)池添兼雄
ディスクリートキャット・タマモルミエール
(前田牧場)
テンシノエア・牝
幸英明 (栗)石坂正
ディスクリートキャット・エアルーヴル
(浜本牧場)
フィールドモーリス・牡
藤井勘一 (栗)西園正都
モーリス・エバーシャイニング
(中田英樹)
阪神3R/ダ1800
未勝利*
キゾク・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
マクフィ・ルナーコロナ
(田中裕之)
キリシマムテキ・牡
杉原誠人 (美)石毛善彦
マクフィ・キリシマオジョウ
(土屋牧場)
グランツエクラ・牡
鮫島良太 (栗)飯田雄三
ホッコータルマエ・ミラクルステイ
(協和牧場)
サルバトーレミノル・牡
松山弘平 (栗)本田優
エイシンヒカリ・レベッカ
(辻牧場)
タイキフロリゼル・牡
藤岡佑介 (栗)橋田満
リオンディーズ・フロレンティナ
(ビクトリーホースランチ)
トーアエレクトロン・牡
城戸義政 (栗)羽月友彦
ディスクリートキャット・ジョーヌダンブル
(トーア牧場)
阪神4R/芝1800
未勝利
アイコンテーラー・牝
幸英明 (栗)河内洋
ドゥラメンテ・ボイルトウショウ
(畠山牧場)
キトゥンズマーチ・牝
藤井勘一 (栗)吉岡辰弥
ディスクリートキャット・マイディアソング
(いとう牧場)
シゲルシャイン・牡
国分恭介 (栗)湯窪幸雄
ディスクリートキャット・サウスキャロライナ
(坂東牧場)
ショウナンアレス・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
リオンディーズ・クレヨンルージュ
(ノーザンファーム)
セブンサミット・牡
福永祐一 (栗)石坂正
モーリス・シンハライト
(ノーザンファーム)
モデュロール・牡
団野大成 (栗)吉村圭司
モーリス・パーフェクトジョイ
(ノーザンファーム)
阪神5R/芝1600
新馬
エイシンイルハーン・牡
藤井勘一 (栗)大久保龍
エイシンヒカリ・エイシンラトゥナ
(栄進牧場)
コルス・牡
国分恭介 (栗)上村洋行
ミッキーアイル・エアパスカル
(グローリーファーム)
テーオーロイヤル・牡
幸英明 (栗)岡田稲男
リオンディーズ・メイショウオウヒ
(三嶋牧場)
阪神6R/ダ1200
新馬
エルプシオン・牡
坂井瑠星 (栗)羽月友彦
ホッコータルマエ・ルーシーショー
(岡田スタツド)
クリノハーヴィー・牡
幸英明 (栗)藤沢則雄
ダノンレジェンド・ナチュラルブリッジ
(若林順一)
サンライズアポロン・牡
藤井勘一 (栗)浜田多実
クリエイター2・ノベンバーペガサス
(信岡牧場)
ドナレイラニ・牝
団野大成 (栗)牧浦充徳
ラブリーデイ・ココナッツパルム
(木下牧場)
ナムライダテン・牡
鮫島良太 (栗)長谷川浩
ミッキーアイル・ナムラアピア
(ナカノファーム)
パインヒル・牝
高倉稜 (栗)牧浦充徳
クリエイター2・ブラボージャングル
(ヤナガワ牧場)
ベッロルナ・牡
藤岡佑介 (栗)上村洋行
マクフィ・イリデ
(モリナガファーム)
阪神7R/ダ1800
1勝クラス
タガノチュール・牡
太宰啓介 (栗)西園正都
ディスクリートキャット・アレキパ
(新冠タガノファーム)
タガノネクステージ・牡
松山弘平 (栗)鈴木孝志
ディスクリートキャット・タガノディーバ
(八木牧場)

12/20(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
ウェイヴアナリシス・牝
木幡巧也 (美)土田稔
ディスクリートキャット・ウェイヴランナー
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ガウナエルフリーデ・牝
三浦皇成 (美)鈴木伸尋
アジアエクスプレス・コリンナ
(隆栄牧場)
サンマルセレッソ・牝
内田博幸 (美)中野栄治
ヘニーハウンド・トウカイセレッソ
(びらとり牧場)
フクノルッカ・牝
田辺裕信 (美)杉浦宏昭
マクフィ・フクノドリーム
(ケイズ)
マロンビクトリー・牝
石川裕紀 (美)加藤和宏
ディスクリートキャット・トーワクリステル
(辻牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
アポロドリーム・牝
横山武史 (美)鈴木伸尋
ドゥラメンテ・アポロノカンザシ
(天羽禮治)
エンシェントアイル・牡
丸山元気 (美)戸田博文
ミッキーアイル・エンシェントヒル
(ノーザンファーム)
カンリンポチェ・牡
田辺裕信 (美)田村康仁
ホッコータルマエ・レゾリューション
(大島牧場)
サンエルセントロ・牡
蛯名正義 (美)中舘英二
マクフィ・ハイデルベーレ
(シンボリ牧場)
ホワイトハウス・セ
杉原誠人 (美)伊藤大士
クリエイター2・エルメスグリーン
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
中山3R/ダ1200
未勝利
ウィズインリーチ・牡
横山武史 (美)加藤士津
ダノンレジェンド・オルビア
(富田恭司)
キミワテル・牡
武藤雅 (美)武藤善則
アジアエクスプレス・ラインダール
(ノーザンファーム)
プレカーリー・牝
嘉藤貴行 (美)大和田成
マクフィ・ミナレット
(ミルファーム)
中山4R/芝2000
未勝利
ウインチェレステ・牡
横山武史 (美)畠山吉宏
ドゥラメンテ・コスモチェーロ
(コスモヴューファーム)
コンソレーション・牡
石川裕紀 (美)手塚貴久
モーリス・アイスドール
(ノーザンファーム)
中山5R/芝1600
新馬
アベレージマーク・牝
内田博幸 (美)大和田成
ラブリーデイ・エミネントピークス
(社台ファーム)
ゴダイリキ・牡
石橋脩 (栗)牧浦充徳
モーリス・パワースポット
(グランド牧場)
ソレンニータ・牝
北村宏司 (美)木村哲也
ドゥラメンテ・キャサリンオブアラゴン
(ケイアイファーム)
チグサスマイル・牝
武藤雅 (美)武藤善則
リオンディーズ・シャレードスマイル
(ノーザンファーム)
トゥルカナ・牡
木幡巧也 (美)伊藤大士
ラブリーデイ・シャドウライフ
(荒井ファーム)
中山6R/ダ1800
新馬
ウインラザンツ・牡
丹内祐次 (美)畠山吉宏
アジアエクスプレス・マイネカプリース
(イワミ牧場)
サンペンサコーラ・牡
三浦皇成 (美)鹿戸雄一
ホッコータルマエ・ユアライフスタイル
(土井牧場)
ジェイエルブリッジ・牡
丸山元気 (美)小西一男
クリエイター2・ホウライサンデー
(ナカノファーム)
ジュンキリタップ・牡
吉田豊 (美)高柳瑞樹
リオンディーズ・レオアルテミス
(二風谷ファーム)
チャップマン・牡
石橋脩 (栗)奥村豊
リオンディーズ・ガラシア
(ノーザンファーム)
ボタニスト・牡
横山武史 (美)国枝栄
ラブリーデイ・ブルーロータス
(白井牧場)
中京1R/ダ1400
未勝利
インスパイア・牝
川島信二 (栗)荒川義之
ミッキーアイル・イルミナティ
(ディアレストクラブ)
クリーンスレイト・牡
荻野極 (美)久保田貴
ディスクリートキャット・ニューチャプター2
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
サニーサンピング・牡
野中悠太 (美)稲垣幸雄
リオンディーズ・サンピング
(日高大洋牧場)
ヒカルゲンジ・牡
泉谷楓真 (栗)奥村豊
エイシンヒカリ・ハローオンザヒル
(千葉飯田牧場)
中京5R/芝1400
未勝利
カレンプリマドーナ・牝
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
モーリス・ストロベリーズ
(平野牧場)
シングフォーホープ・牝
西村淳也 (栗)清水久詞
アジアエクスプレス・セイユウヴィーナス
(新冠橋本牧場)
セリシア・牝
亀田温心 (栗)中竹和也
エイシンヒカリ・サワノパルファン
(スマイルファーム)
テーオーディエス・牝
古川吉洋 (栗)宮徹
ラブリーデイ・ティノ
(チェスナットファーム)
テリーヌ・牝
富田暁 (栗)長谷川浩
ダノンシャーク・ピサノグレース
(フジワラフアーム)
ボラーレヴィーア・牝
服部寿希 (栗)服部利之
リヤンドファミユ・ファーマフレア
(増尾牧場)
ラキエスヴィブロ・牡
斎藤新 (栗)音無秀孝
ミッキーアイル・ラブエーヤン
(ヤナガワ牧場)
ルチェカリーナ・牝
吉田隼人 (栗)高橋義忠
ディスクリートキャット・アンリミテッドピサ
(大狩部牧場)
中京6R/ダ1800
新馬
ヴァンヌ・牡
吉田隼人 (栗)西村真幸
モーリス・ギュイエンヌ
(明治牧場)
シゲルデカスロン・牝
泉谷楓真 (栗)木原一良
リオンディーズ・ルージュクール
(レイクヴィラファーム)
ヒロシゲキング・牡
亀田温心 (栗)北出成人
ディスクリートキャット・コーディーライン
(岡田牧場)
フロイング・牡
荻野極 (栗)高橋義忠
マクフィ・ピンクシャンパン
(富田牧場)
ミッキーヌチバナ・牡
太宰啓介 (栗)高橋亮
ダノンレジェンド・ヌチバナ
(追分ファーム)
レイダンジチ・牡
斎藤新 (美)斎藤誠
リオンディーズ・アドマイヤマダム
(田上徹)
中京10R/ダ1400
寒椿賞・1勝*
ケイサンフリーゼ・牝
加藤祥太 (栗)杉山晴紀
リオンディーズ・カウントオンミー
(村上欽哉)
シーオブドリームス・牝
津村明秀 (美)矢野英一
ホッコータルマエ・タイキラナキラ
(ビクトリーホースランチ)
ブルースコード・牡
菅原明良 (美)伊藤圭三
ミッキーアイル・タイキグラミー
(ビクトリーホースランチ)
メディーヴァル・牡
川須栄彦 (栗)寺島良
アジアエクスプレス・メジェルダ
(村田牧場)
阪神1R/ダ1400
未勝利
ソルフィネット・牝
浜中俊 (栗)石坂正
マクフィ・サンコロネット
(笠松牧場)
タガノスペルノヴァ・牡
岩田望来 (栗)川村禎彦
モーリス・タガノエトワール
(新冠タガノファーム)
ボニンブルー・牡
岩田康誠 (栗)小崎憲
ホッコータルマエ・アグネスフェアリー
(富田牧場)
メイショウゴウホウ・牡
福永祐一 (栗)松永昌博
リオンディーズ・アンスタンフィール
(藤原牧場)
阪神2R/芝1800
未勝利・牝
グッドイヤー・牝
幸英明 (栗)高橋康之
ラブリーデイ・ララエクレリゼ
(下河辺牧場)
タガノディアーナ・牝
和田竜二 (栗)長谷川浩
リオンディーズ・アルーア
(新冠タガノファーム)
ヘネラリーフェ・牝
松山弘平 (栗)橋田満
ドゥラメンテ・トーコーヴィオラ
(辻牧場)
阪神3R/ダ1800
未勝利
アスカノミライ・牡
松山弘平 (栗)川村禎彦
リオンディーズ・ロトクルーザー
(広富牧場)
クープラン・牡
和田翼 (栗)橋田満
ドゥラメンテ・サトノジェイド
(今牧場)
グロワールミノル・牡
戸崎圭太 (栗)北出成人
リオンディーズ・サトノジュエル
(千代田牧場)
阪神4R/芝1600
未勝利
ウインメイユール・牝
戸崎圭太 (栗)大久保龍
モーリス・ウインプリメーラ
(コスモヴューファーム)
ジャンドゥーヤ・牝
松山弘平 (栗)松田国英
リオンディーズ・ツルマルオトメ
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
スカーレットジンク・牡
浜中俊 (栗)宮徹
ミッキーアイル・ティンクルチャーミ
(フジワラフアーム)
ロフォーテン・牝
岩田望来 (栗)吉岡辰弥
リオンディーズ・ダッシャーレーヌ
(下河辺牧場)
阪神5R/芝2000
新馬
タイソウ・牡
松山弘平 (栗)西園正都
モーリス・セラミックガール
(山野牧場)
阪神6R/芝1400
新馬・牝
ジェイケーフェイス・牝
岩田望来 (栗)今野貞一
ダノンレジェンド・ヴェリタスマリコ
(高橋フアーム)
マーテル・牝
浜中俊 (栗)武幸四郎
ドゥラメンテ・マルヴァーンスプリング
(三嶋牧場)
ラルナプレナ・牝
ルメール (栗)西村真幸
モーリス・ラルナデミエル
(社台コーポレーション白老ファーム)
リオンジャック・牝
北村友一 (栗)加用正
リオンディーズ・クラウンドジャック
(タバタファーム)
阪神11R/芝1600
フューチG1
アスコルターレ・牡
北村友一 (栗)西村真幸
ドゥラメンテ・アスコルティ
(ノーザンファーム)
カイザーノヴァ・牡
池添謙一 (栗)矢作芳人
モーリス・ステラリード
(木村秀則)
ジュンブルースカイ・牡
岩田康誠 (栗)友道康夫
ドゥラメンテ・ジュントップヒトミ
(ノーザンファーム)
ドゥラモンド・牡
武豊 (美)手塚貴久
ドゥラメンテ・シーズインクルーデッド
(ノーザンファーム)