週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。土曜のホープフルSにはドゥラメンテ産駒2頭(アドマイヤザーゲ、タイトルホルダー)が出走予定。

新種牡馬のここまでの戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

12/26(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
クレイジーリッチ・牡
武士沢友 (美)小手川準
エイシンヒカリ・エーシンマンターナ
(信岡牧場)
ボイラーハウス・牡
江田照男 (美)竹内正洋
アジアエクスプレス・パリーナチャン
(松栄牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
モーリスシチー・牡
野中悠太 (美)上原博之
モーリス・ソムニアシチー
(カタオカフアーム)
中山3R/芝2000
未勝利
オブデュモンド・牡
戸崎圭太 (美)藤沢和雄
ドゥラメンテ・クイーンオブトロイ
(北星村田牧場)
グラストルファン・牝
小林凌大 (美)菊川正達
モーリス・グラスルビー
(松田牧場)
マミリアス・牡
藤田菜七 (美)根本康広
リオンディーズ・ハニーハント
(中山高鹿康)
中山4R/ダ1800
未勝利
カフェリリー・牝
山田敬士 (美)中舘英二
アロマカフェ・カフェララルー
(三石橋本牧場)
サプライズビュー・牡
田中勝春 (美)栗田徹
ホッコータルマエ・シプカクラッチュ
(田中春美)
センドハーマイラブ・牝
的場勇人 (美)的場均
アジアエクスプレス・マチルド
(辻牧場)
ラフストリーム・牡
大野拓弥 (美)武井亮
ドゥラメンテ・エジル
(ノーザンファーム)
中山5R/芝1600
新馬
ピュアマジョリック・牝
横山武史 (美)矢野英一
ミッキーアイル・クールマジョリック
(中島牧場)
中山6R/ダ1800
新馬
アンシャセ・牡
大野拓弥 (美)和田勇介
モーリス・アディシオン
(社台ファーム)
シルバーテゾロ・牡
宮崎北斗 (美)伊坂重信
ゴールスキー・グランヴィヴァン
(山田政宏)
中山11R/芝2000
ホープフG1
タイトルホルダー・牡
戸崎圭太 (美)栗田徹
ドゥラメンテ・メーヴェ
(岡田スタツド)
アドマイヤザーゲ・牡
吉田隼人 (栗)友道康夫
ドゥラメンテ・アコースティクス
(ノーザンファーム)
阪神1R/ダ1200
未勝利
ゴールドクルーガー・牡
藤懸貴志 (栗)羽月友彦
モーリス・トウカイミーロ
(長浜牧場)
マクシミリアン・牡
太宰啓介 (栗)奥村豊
ドゥラメンテ・ピュアウィッシーズ
(奥山博)
阪神2R/ダ1800
未勝利
サンライズヴェリテ・牡
加藤祥太 (栗)庄野靖志
クリエイター2・レインリバー
(庄野牧場)
ゼンダンリュウ・牡
鮫島良太 (栗)飯田雄三
ディスクリートキャット・マリブビーチ
(広中稔)
メイショウストーム・セ
小崎綾也 (栗)松永昌博
クリエイター2・メイショウラグーナ
(赤田牧場)
阪神3R/ダ1400
未勝利
ノーブルグレイス・牝
岩田望来 (栗)宮本博
マクフィ・スズカグレイス
(稲原牧場)
ホッコーカリュウ・牝
浜中俊 (栗)西浦勝一
ホッコータルマエ・ホッコーザムーン
(高昭牧場)
ロードフェイロン・牡
西村淳也 (栗)奥村豊
マクフィ・ヴィーヴル
(ケイアイファーム)
ワイディドゥバイ・牡
幸英明 (栗)新谷功一
マクフィ・ライブリーダンス
(平野牧場)
阪神4R/芝1800
新馬
アメイジングタイム・牡
藤岡康太 (栗)友道康夫
モーリス・マジックタイム
(ノーザンファーム)
ヴァリアメンテ・牡
藤岡佑介 (栗)中内田充
ドゥラメンテ・ヴァリディオル
(社台コーポレーション白老ファーム)
阪神5R/ダ1800
新馬
メイショウフンジン・牡
酒井学 (栗)西園正都
ホッコータルマエ・シニスタークイーン
(宮内牧場)
ワンダーピュルテ・牝
幸英明 (栗)河内洋
マクフィ・ワンダースキー
(米田牧場)
阪神6R/芝1400
1勝クラス
ヴェールクレール・牝
福永祐一 (栗)高橋亮
リオンディーズ・ウルド
(ノーザンファーム)
ファルヴォーレ・牡
幸英明 (栗)高橋義忠
ドゥラメンテ・フリティラリア
(明治牧場)

12/27(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
ニューフィー・牝
杉原誠人 (美)石毛善彦
マクフィ・リミックスアルバム
(酒井牧場)
ビーナスオーキッド・牝
武藤雅 (美)水野貴広
アジアエクスプレス・ビーナストリック
(岩見牧場)
ラブリークイーン・牝
嘉藤貴行 (美)田中清隆
ラブリーデイ・マリントウショウ
(大狩部牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
ショウナンナビ・牝
浜中俊 (美)大竹正博
マクフィ・ショウナンマオ
(天羽牧場)
中山3R/芝1600
未勝利
エクセルローグ・牡
横山武史 (美)武市康男
ドゥラメンテ・シルバーストリーク
(小泉学)
エコロディバイン・牡
木幡巧也 (美)伊藤大士
ドゥラメンテ・ドゥルセデレーチェ
(市川牧場)
クリーンスイープ・牝
ルメール (美)国枝栄
ドゥラメンテ・スイープトウショウ
(ノーザンファーム)
ビギニングドリーム・牝
秋山稔樹 (美)加藤士津
マクフィ・クロワラモー
(村田牧場)
マイヨアポア・牝
大野拓弥 (美)和田正一
リオンディーズ・エバーローズ
(スピードフアーム)
ラインプリンス・牡
武藤雅 (美)水野貴広
リオンディーズ・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
中山4R/ダ1200
新馬
キュートラン・牝
吉田豊 (美)高橋文雅
ディスクリートキャット・ビーキュート
(前野牧場)
テリオスハート・牝
戸崎圭太 (美)田島俊明
ラブリーデイ・シンボリサッチャー
(シンボリ牧場)
ラフカットジュエル・牝
横山和生 (美)小野次郎
ディスクリートキャット・ヒカルアルテミス
(藤川フアーム)
中山5R/芝2000
新馬
アスクローンウルフ・牡
戸崎圭太 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・チーティンハート
(清水牧場)
シスターズドリーム・牝
岩田康誠 (美)田中剛
ドゥラメンテ・エステフ
(桜井牧場)
セブンデイズ・牡
黛弘人 (美)田中博康
ラブリーデイ・ウインガイア
(上水牧場)
中山6R/ダ1200
1勝クラス
エナジーロッソ・牝
川田将雅 (栗)高柳大輔
ホッコータルマエ・エナジーハート
(宮内牧場)
エンテレケイア・牡
木幡巧也 (美)岩戸孝樹
アジアエクスプレス・スターレット
(谷川牧場)
スイートアリエス・牝
山田敬士 (美)青木孝文
アジアエクスプレス・スイートマルセル
(シンボリ牧場)
ハコダテブショウ・牡
戸崎圭太 (美)相沢郁
モーリス・イチノヤジョウ
(中地康弘)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
アイソリズム・牝
亀田温心 (栗)奥村豊
リオンディーズ・アルスノヴァ
(社台コーポレーション白老ファーム)
アウラヴィータ・牝
国分優作 (栗)西浦勝一
アジアエクスプレス・ヒビキウィン
(藤春修二)
阪神2R/芝1200
未勝利
エコロキング・牡
亀田温心 (栗)飯田祐史
リオンディーズ・イミラカチャ
(前田ファーム)
エラキス・牝
川島信二 (栗)宮本博
ダノンシャーク・ボニーアクション
(下河辺牧場)
ニホンピロジャック・牡
和田翼 (栗)大橋勇樹
マクフィ・ニホンピロチャンス
(友田牧場)
ペガサスウイング・牝
鮫島克駿 (栗)中尾秀正
モーリス・シーブリーズライフ
(千代田牧場)
メイショウトリプル・牡
荻野極 (栗)高橋義忠
リオンディーズ・コルボノワール
(辻牧場)
阪神3R/ダ1800
未勝利
エルシノア・牡
富田暁 (栗)武英智
リオンディーズ・カナスヌーマ
(杵臼牧場)
テイエムキセキダン・牡
国分優作 (栗)木原一良
ホッコータルマエ・シルバーキセキ
(岩見牧場)
阪神4R/芝2000
未勝利
アリーヴォ・牡
西村淳也 (栗)杉山晴紀
ドゥラメンテ・エスメラルディーナ
(ノーザンファーム)
ジャックドール・牡
藤岡佑介 (栗)藤岡健一
モーリス・ラヴァリーノ
(クラウン日高牧場)
ダンツトレノ・牡
泉谷楓真 (栗)本田優
ラブリーデイ・マダムウルル
(市川フアーム)
メイショウイナホ・牝
斎藤新 (栗)岡田稲男
モーリス・メイショウヤワラ
(三嶋牧場)
阪神6R/芝1400
新馬
ハクサンハーバー・牡
鮫島良太 (栗)飯田雄三
ハクサンムーン・キャメロンロード
(中村雅明)
阪神7R/芝1800
1勝クラス
ヴィジュネル・牡
幸英明 (栗)渡辺薫彦
マクフィ・コードネーム
(社台コーポレーション白老ファーム)