週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。日曜のシンザン記念にはモーリス産駒3頭・ドゥラメンテ産駒2頭、月曜のフェアリーSにはドゥラメンテ産駒1頭が出走。ドゥラメンテ・モーリスともそろそろ重賞タイトルが欲しいところ。

新種牡馬産駒の出走予定

1/9(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
ガウナエルフリーデ・牝
津村明秀 (美)鈴木伸尋
アジアエクスプレス・コリンナ
(隆栄牧場)
テイエムミラクル・牝
横山典弘 (美)石栗龍彦
アジアエクスプレス・レッドハイヒール
(カミイスタット)
ハッピーミラクル・牝
嶋田純次 (美)手塚貴久
モーリス・ハッピーテレサ
(ノーザンファーム)
ホノノルーカ・牝
小林凌大 (美)林徹
モーリス・マルカパール
(社台ファーム)
ラインオブフェイト・牝
戸崎圭太 (美)田島俊明
ディスクリートキャット・ハンドオブフェイト
(奥山博)
中山2R/ダ1800
未勝利
ウインラザンツ・牡
丹内祐次 (美)畠山吉宏
アジアエクスプレス・マイネカプリース
(イワミ牧場)
クリーンスレイト・牡
横山武史 (美)久保田貴
ディスクリートキャット・ニューチャプター2
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ジェイエルブリッジ・牡
丸山元気 (美)小西一男
クリエイター2・ホウライサンデー
(ナカノファーム)
フォスキーア・牡
菊沢一樹 (美)和田勇介
ラブリーデイ・オメガクリスマス
(社台ファーム)
中山3R/ダ1200
新馬
キタノクリスタル・牝
秋山稔樹 (美)土田稔
モーリス・スマートマーチ
(戸川牧場)
チャットムーン・牡
原田和真 (美)伊藤伸一
ハクサンムーン・ニシノアラモード
(棚川光男)
中山5R/芝1600
新馬
イトザクラ・牝
武士沢友 (美)小手川準
ディスクリートキャット・ハンナリト
(川越ファーム)
インディペンデント・牡
武藤雅 (美)武藤善則
モーリス・フェスティヴマロン
(二風谷ファーム)
ドクタースキル・牝
菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
リオンディーズ・スマートシャワー
(松田牧場)
ベルピエース・牡
石橋脩 (美)田村康仁
リオンディーズ・ギンザフェアレディ
(村上進治)
レッジャードロ・牝
藤田菜七 (美)戸田博文
ドゥラメンテ・ブルーグラスチャッター
(オリオンファーム)
中山6R/芝2000
未勝利
アイリッシュムーン・牝
三浦皇成 (美)武井亮
マクフィ・ナスノシベリウス
(ハシモトフアーム)
ウインチェレステ・牡
横山武史 (美)畠山吉宏
ドゥラメンテ・コスモチェーロ
(コスモヴューファーム)
エンドステージ・牡
菅原明良 (美)鹿戸雄一
マクフィ・デュエット
(藤沢牧場)
カナデルマン・牡
勝浦正樹 (美)水野貴広
ラブリーデイ・ピンクチャリス
(三木田牧場)
ベルニアイニキテ・牝
木幡巧也 (美)新開幸一
エイシンヒカリ・ゴーバンズ
(五丸農場)
中山9R/ダ1800
黒竹賞・1勝
カフェプリンセス・牝
田辺裕信 (美)中舘英二
ドゥラメンテ・カフェヒミコ
(三石橋本牧場)
グローエルディング・牡
木幡巧也 (美)尾形和幸
クリエイター2・ソフィアルージュ
(宮内牧場)
シンヨモギネス・牡
石橋脩 (美)伊藤圭三
ダノンレジェンド・グレースグランド
(グランド牧場)
ティアップリオン・牡
内田博幸 (美)奥平雅士
リオンディーズ・ティアップレーヴ
(高昭牧場)
ラフストリーム・牡
大野拓弥 (美)武井亮
ドゥラメンテ・エジル
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利
サンライズヴェリテ・牡
加藤祥太 (栗)庄野靖志
クリエイター2・レインリバー
(庄野牧場)
ファインディーヴァ・牝
斎藤新 (美)斎藤誠
リオンディーズ・アンコンソールド
(明治牧場)
メイショウストーム・セ
小崎綾也 (栗)松永昌博
クリエイター2・メイショウラグーナ
(赤田牧場)
中京2R/ダ1400
未勝利
コンセプト・牡
団野大成 (栗)角田晃一
モーリス・ダンスウィズミー
(三嶋牧場)
ジョディーズマロン・牡
亀田温心 (栗)北出成人
ディスクリートキャット・ジョディーズロマン
(新冠橋本牧場)
ナムラゴロー・牡
斎藤新 (栗)浜田多実
アジアエクスプレス・ナムラココロ
(ナカノファーム)
パーティーモード・牡
坂井瑠星 (栗)安田翔伍
アジアエクスプレス・マイネリスペクト
(上野正恵)
ファッシネイター・牝
松若風馬 (栗)杉山晴紀
ダノンレジェンド・スギノフォルモーザ
(明治牧場)
ペプチドハオー・牡
富田暁 (栗)武英智
モーリス・ペプチドルビー
(杵臼牧場)
中京3R/ダ1900
未勝利
アウリガテソーロ・牡
浜中俊 (美)加藤士津
ドゥラメンテ・チェストケリリー
(藤本ファーム)
ダンツトレノ・牡
泉谷楓真 (栗)本田優
ラブリーデイ・マダムウルル
(市川フアーム)
トーアエレクトロン・牡
城戸義政 (栗)羽月友彦
ディスクリートキャット・ジョーヌダンブル
(トーア牧場)
メイショウフンジン・牡
酒井学 (栗)西園正都
ホッコータルマエ・シニスタークイーン
(宮内牧場)
ワンダーピュルテ・牝
幸英明 (栗)河内洋
マクフィ・ワンダースキー
(米田牧場)
中京4R/ダ1200
新馬・牝
エアモンナンジュ・牝
岩田望来 (栗)吉村圭司
アジアエクスプレス・エアティアーモ
(社台ファーム)
カシマユウミヒメ・牝
古川吉洋 (栗)南井克巳
ホッコータルマエ・ディープビヨンド
(若林順一)
スズカロマンス・牝
福永祐一 (栗)橋田満
ディスクリートキャット・スズカローゼ
(辻牧場)
ナムラコマチ・牝
国分恭介 (栗)五十嵐忠
マクフィ・ナムラオツウ
(八田ファーム)
メイショウカイト・牝
団野大成 (栗)荒川義之
ラブリーデイ・デンコウデア
(村下明博)
ラブリーマカロン・牝
幸英明 (栗)西浦勝一
ラブリーデイ・カネトシパリッシュ
(高昭牧場)
中京5R/芝2000
未勝利
アメイジングタイム・牡
藤岡康太 (栗)友道康夫
モーリス・マジックタイム
(ノーザンファーム)
ヴァンヌ・牡
川田将雅 (栗)西村真幸
モーリス・ギュイエンヌ
(明治牧場)
ケイカイ・牡
岩田望来 (栗)千田輝彦
リオンディーズ・レインボーマリーン
(鹿戸和幸)
コルス・牡
国分恭介 (栗)上村洋行
ミッキーアイル・エアパスカル
(グローリーファーム)
中京6R/芝1600
新馬
ランスオブソウル・牡
酒井学 (栗)石橋守
ドゥラメンテ・メジロジョーンズ
(加藤牧場)
中京7R/ダ1800
1勝クラス
タイキドミニオン・牡
北村友一 (栗)高野友和
ダノンシャーク・ニチドウルチル
(ビクトリーホースランチ)
タガノチュール・牡
太宰啓介 (栗)西園正都
ディスクリートキャット・アレキパ
(新冠タガノファーム)
プルモナリア・牝
藤岡佑介 (栗)中竹和也
マクフィ・フィーユ
(平山牧場)

1/10(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
チュイション・牡
三浦皇成 (美)高柳瑞樹
ディスクリートキャット・スモーダリング
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ニシノカシン・牡
内田博幸 (美)古賀慎明
ダノンレジェンド・ワンメイク
(大柳ファーム)
ノアファンタジー・牝
江田照男 (美)大江原哲
ディスクリートキャット・メジロベイシンガー
(原口牧場)
フクノルッカ・牝
斎藤新 (美)杉浦宏昭
マクフィ・フクノドリーム
(ケイズ)
ホープケツァール・牝
丸田恭介 (美)奥村武
マクフィ・バイタルスタイル
(矢野牧場)
マイネルアミスター・牡
柴田大知 (美)古賀慎明
ミッキーアイル・クリノクロフネ
(丸村村下ファーム)
中山2R/ダ1800
未勝利・牝
タカチホ・牝
原優介 (美)尾形和幸
ホッコータルマエ・プレンティオブラヴ
(村上欽哉)
ブライダルクイーン・牝
横山武史 (美)大竹正博
マクフィ・ブライダルドレス
(千代田牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
アンシャセ・牡
大野拓弥 (美)和田勇介
モーリス・アディシオン
(社台ファーム)
中山5R/芝2200
未勝利
ゲットオン・牡
秋山稔樹 (美)黒岩陽一
リオンディーズ・ビクトリーチャンス
(木田晶範)
コーヒーソフト・牝
三浦皇成 (美)林徹
リオンディーズ・ルミナスハッピー
(ノーザンファーム)
中山6R/芝2000
新馬
オサキニゴブレイ・牝
石川裕紀 (美)青木孝文
ラブリーデイ・マーティンスリープ
(高橋修)
スマイルチェンジ・牝
石橋脩 (美)大竹正博
ラブリーデイ・チケットトゥダンス
(社台ファーム)
ラインスプラッシュ・牡
武藤雅 (美)武藤善則
ラブリーデイ・オールピュール
(社台コーポレーション白老ファーム)
中山9R/芝1200
朱竹賞・1勝
クムシラコ・牡
石川裕紀 (美)石毛善彦
ディスクリートキャット・デイドリーマー
(猿橋義昭)
スマイルアモーレ・牝
大野拓弥 (美)加藤士津
ダノンレジェンド・メイショウアモーレ
(絵笛牧場)
テネラメンテ・牝
横山武史 (美)木村哲也
ドゥラメンテ・スターアイル
(ノーザンファーム)
ヒロインカラーズ・牝
木幡初也 (美)高橋祥泰
リオンディーズ・コスモカラーズ
(コスモヴューファーム)
フクノラプラーニュ・牡
横山和生 (美)田島俊明
ラブリーデイ・ラヴィーズラヴィン
(天羽禮治)
ホーキーポーキー・牝
嶋田純次 (美)武市康男
ディスクリートキャット・ファンファーレ
(ミルファーム)
ロンギングバース・牡
石橋脩 (美)竹内正洋
ラブリーデイ・ロンギングシャネル
(細川農場)
中京1R/ダ1200
未勝利・牝
テンシノエア・牝
松若風馬 (栗)石坂正
ディスクリートキャット・エアルーヴル
(浜本牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
キゾク・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
マクフィ・ルナーコロナ
(田中裕之)
ベルモック・牡
黛弘人 (美)青木孝文
ラブリーデイ・エリザベートアスク
(ASK STUD)
中京3R/ダ1400
未勝利
エムティースマイル・牝
富田暁 (栗)木原一良
ディスクリートキャット・ヒカルエガオ
(守矢牧場)
サンライズアポロン・牡
藤井勘一 (栗)浜田多実
クリエイター2・ノベンバーペガサス
(信岡牧場)
ショコラルビー・牝
国分恭介 (栗)吉村圭司
ディスクリートキャット・プラリネ
(富菜牧場)
中京4R/ダ1800
新馬
ケンジーフェイス・牡
川島信二 (栗)荒川義之
ラブリーデイ・ワンダフルドーラ
(田端牧場)
コンフィテオール・牝
藤井勘一 (栗)渡辺薫彦
リオンディーズ・コンフェッシオン
(グローリーファーム)
ダンツソアラ・牡
松山弘平 (栗)池添兼雄
クリエイター2・ミヤジレイナ
(丸幸小林牧場)
中京5R/芝1600
未勝利・牝
セリシア・牝
岩田康誠 (栗)中竹和也
エイシンヒカリ・サワノパルファン
(スマイルファーム)
マジカルステージ・牝
川田将雅 (栗)須貝尚介
モーリス・オツウ
(ノーザンファーム)
リオンジャック・牝
北村友一 (栗)加用正
リオンディーズ・クラウンドジャック
(タバタファーム)
中京6R/ダ1400
新馬
クランツリート・牡
北村友一 (栗)高橋亮
ラブリーデイ・アットリーチェノバ
(山本和彦)
タンホイザー・牡
城戸義政 (栗)荒川義之
ミッキーアイル・アクアブルーバレー
(まるとみ冨岡牧場)
ニューフロンティア・牡
亀田温心 (栗)田所秀孝
マクフィ・セントフロンティア
(白井牧場)
レイクリエイター・牡
藤井勘一 (栗)浜田多実
クリエイター2・レインボーローズ
(信岡牧場)
中京11R/芝1600
シンザンG3
カスティーリャ・牡
松山弘平 (栗)橋口慎介
モーリス・スパニッシュクイーン
(追分ファーム)
ピクシーナイト・牡
福永祐一 (栗)音無秀孝
モーリス・ピクシーホロウ
(ノーザンファーム)
ファルヴォーレ・牡
吉田隼人 (栗)高橋義忠
ドゥラメンテ・フリティラリア
(明治牧場)
ルークズネスト・牡
幸英明 (栗)浜田多実
モーリス・ヴィラ
(ノーザンファーム)
ルース・牝
池添謙一 (栗)池添兼雄
ドゥラメンテ・ヤマカツマリリン
(岡田牧場)

1/11(月)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
カラハリ・セ
柴田大知 (美)粕谷昌央
アジアエクスプレス・シアヌークビル
(大栄牧場)
キッズリッカリッカ・牝
木幡巧也 (美)牧光二
ドゥラメンテ・ヤマノラヴ
(チャンピオンズファーム)
シゲルヒラトリ・牡
三浦皇成 (美)水野貴広
アジアエクスプレス・シーアクトレス
(松本信行)
テリオスハート・牝
戸崎圭太 (美)田島俊明
ラブリーデイ・シンボリサッチャー
(シンボリ牧場)
ニシノメタル・牡
武藤雅 (美)武藤善則
ホッコータルマエ・ヒカルマナムスメ
(西村牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利・牝
キアヌマウナ・牝
黛弘人 (美)和田雄二
ホッコータルマエ・ルヴァンクレール
(市川フアーム)
ショウナンナビ・牝
池添謙一 (美)大竹正博
マクフィ・ショウナンマオ
(天羽牧場)
ノーティーガール・牝
田辺裕信 (美)加藤士津
クリエイター2・ナリタシークレット
(白井牧場)
ヤマタケヴォランテ・牝
原優介 (美)萱野浩二
ドゥラメンテ・ノーブルストーン
(チャンピオンズファーム)
中山3R/ダ1800
未勝利
エンシェントアイル・牡
ルメール (美)戸田博文
ミッキーアイル・エンシェントヒル
(ノーザンファーム)
カフェアヴニール・牡
北村宏司 (美)中舘英二
アロマカフェ・ブランフィル
(前山友厚)
ヒロヘヴン・牡
原田和真 (美)伊藤大士
リオンディーズ・ナヴィガトリア
(飯岡牧場)
ホウオウリアリティ・牡
大野拓弥 (美)高木登
モーリス・キョウエイトルース
(岡田スタツド)
ラヴォラーレ・牡
横山和生 (美)武市康男
オールステイ・ピアノコンクール
(津島優治)
中山4R/ダ1200
新馬・牝
アラメア・牝
武藤雅 (美)矢野英一
ドゥラメンテ・ロアジス
(上水牧場)
オハギ・牝
原優介 (美)尾関知人
モーリス・メジロツボネ
(レイクヴィラファーム)
ジュンダイハード・牝
田辺裕信 (美)中舘英二
エイシンヒカリ・ニシノプルメリア
(川上牧場)
中山5R/芝1600
未勝利
ウェイオブライト・牡
大野拓弥 (美)高木登
エイシンヒカリ・ザッツザウェイ
(岡田スタツド)
スバラシイヒビ・牡
菅原明良 (美)田村康仁
ラブリーデイ・キタサンメッセージ
(木田牧場)
ラインプリンス・牡
武藤雅 (美)水野貴広
リオンディーズ・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
中山6R/ダ1800
新馬
クープドゥフランス・牡
大野拓弥 (美)土田稔
ラブリーデイ・スタッドドフランス
(習志野牧場)
マイネルサンライト・牡
井上敏樹 (美)伊藤大士
ラブリーデイ・マイネルーチェ
(ビッグレッドファーム)
ヤマニンエステル・牡
戸崎圭太 (美)田島俊明
リオンディーズ・ヤマニンパソドブル
(錦岡牧場)
中山11R/芝1600
フェアリG3
アトミックフレア・牝
酒井学 (栗)渡辺薫彦
ドゥラメンテ・ミスティックソウル
(オリオンファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
アイリスクォーツ・牝
北村友一 (栗)高野友和
アジアエクスプレス・スペクトロライト
(ノーザンファーム)
シゲルデカスロン・牝
富田暁 (栗)木原一良
リオンディーズ・ルージュクール
(レイクヴィラファーム)
マテンロウガイア・牝
岩田望来 (栗)藤原英昭
リオンディーズ・フォンタネットポー
(ノーザンファーム)
中京2R/ダ1200
未勝利
ウンエンリヒカイ・牡
泉谷楓真 (栗)西園正都
アジアエクスプレス・ニシノコハク
(津田牧場)
クリノハーヴィー・牡
亀田温心 (栗)藤沢則雄
ダノンレジェンド・ナチュラルブリッジ
(若林順一)
サイモンルピナス・牝
川又賢治 (栗)羽月友彦
ダノンレジェンド・メイショウチルチェ
(三嶋牧場)
ナムライダテン・牡
鮫島良太 (栗)長谷川浩
ミッキーアイル・ナムラアピア
(ナカノファーム)
中京3R/ダ1800
未勝利
メイショウソウゴン・牡
幸英明 (栗)藤沢則雄
アジアエクスプレス・シーエンプレス
(赤田牧場)
中京4R/ダ1800
新馬
シゲルカミナリ・牡
松山弘平 (栗)川村禎彦
ドゥラメンテ・リュンヌ
(タガミファーム)
タガノアイル・牝
亀田温心 (栗)宮本博
リオンディーズ・ラヴソレイユ
(新冠タガノファーム)
中京5R/芝2200
未勝利
インスパイア・牝
城戸義政 (栗)荒川義之
ミッキーアイル・イルミナティ
(ディアレストクラブ)
スーゼル・牝
富田暁 (栗)長谷川浩
モーリス・メジロフォーナ
(レイクヴィラファーム)
トウカイクラルテ・セ
柴山雄一 (栗)田所秀孝
モーリス・トウカイセレブ
(長浜牧場)
中京6R/芝1200
1勝クラス
ココクラッシュ・牝
岩田望来 (栗)梅田智之
モーリス・アドマイヤマリリン
(辻牧場)
マルス・牡
坂井瑠星 (美)岩戸孝樹
リオンディーズ・モンテドーター
(石郷岡五月)