週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。日曜の京成杯にはモーリス産駒2頭が出走。

新種牡馬産駒の出走予定

1/16(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
キュートラン・牝
吉田豊 (美)高橋文雅
ディスクリートキャット・ビーキュート
(前野牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
ジュンキリタップ・牡
吉田豊 (美)高柳瑞樹
リオンディーズ・レオアルテミス
(二風谷ファーム)
セイウンブイワン・牡
大野拓弥 (美)稲垣幸雄
クリエイター2・ニシノワン
(谷川牧場)
中山3R/ダ1200
未勝利
ネイチャーラブリー・牡
野中悠太 (美)根本康広
ラブリーデイ・オアシスムーン
(藤原牧場)
ピクシーズパラソル・牝
大野拓弥 (美)松永康利
ラブリーデイ・ダウンタウンブギ
(クラウン日高牧場)
フォトンストリーム・牡
杉原誠人 (美)浅野洋一
クリエイター2・アズマガール
(増尾牧場)
ボイラーハウス・牡
江田照男 (美)竹内正洋
アジアエクスプレス・パリーナチャン
(松栄牧場)
中山4R/ダ1800
新馬・牝
アイソウザスター・牝
石川裕紀 (美)小笠倫弘
ホッコータルマエ・スパイスフェアリー
(ヒダカフアーム)
アジリティ・牝
木幡巧也 (美)牧光二
アジアエクスプレス・マスターギラティナ
(芳住鉄兵)
アランチャロッサ・牝
横山武史 (美)小西一男
リオンディーズ・ヴィヴィッドカラー
(ノーザンファーム)
エピックデイ・牝
杉原誠人 (美)畠山吉宏
ラブリーデイ・ピンクパレット
(鎌田正嗣)
中山5R/芝2000
未勝利
ヴァンデスプワール・牝
津村明秀 (美)高橋文雅
モーリス・ピュアブリーゼ
(ノーザンファーム)
ロケーション・牡
石川裕紀 (美)蛯名利弘
ダノンシャーク・トシザユカ
(浦河小林牧場)
中山6R/芝1600
新馬
イディオム・牡
木幡巧也 (美)斎藤誠
ドゥラメンテ・シナスタジア
(天羽禮治)
エルピス・牡
石川裕紀 (美)古賀慎明
リオンディーズ・ピュクシス
(ノーザンファーム)
チェリーブロード・牝
嶋田純次 (美)鈴木伸尋
ラブリーデイ・スタンリープール
(村上牧場)
ミレッシモ・牝
吉田豊 (美)林徹
ドゥラメンテ・オリエンタルリリー
(辻牧場)
中山9R/芝1600
菜の花賞・1勝
アナザーリリック・牝
津村明秀 (美)林徹
リオンディーズ・アンソロジー
(ノーザンファーム)
ストゥーティ・牝
石橋脩 (栗)奥村豊
モーリス・リラヴァティ
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
メイプルリズム・牝
松若風馬 (栗)橋口慎介
モーリス・トレンドハンター
(千代田牧場)
中京2R/ダ1400
未勝利
ウィズインリーチ・牡
岩田康誠 (美)加藤士津
ダノンレジェンド・オルビア
(富田恭司)
チャップマン・牡
藤井勘一 (栗)奥村豊
リオンディーズ・ガラシア
(ノーザンファーム)
ノーブルグレイス・牝
岩田望来 (栗)宮本博
マクフィ・スズカグレイス
(稲原牧場)
ファイヤービート・牡
坂井瑠星 (栗)西園正都
アジアエクスプレス・ナイアガラロール
(ノーザンファーム)
ブリューナク・牡
武藤雅 (美)大江原哲
ミュゼスルタン・ココアスエイト
(鳥井牧場)
ラルナプレナ・牝
ルメール (栗)西村真幸
モーリス・ラルナデミエル
(社台コーポレーション白老ファーム)
中京3R/ダ1800
未勝利
ゼンダンリュウ・牡
藤井勘一 (栗)飯田雄三
ディスクリートキャット・マリブビーチ
(広中稔)
テイエムキセキダン・牡
国分優作 (栗)木原一良
ホッコータルマエ・シルバーキセキ
(岩見牧場)
ナムライダテン・牡
中井裕二 (栗)長谷川浩
ミッキーアイル・ナムラアピア
(ナカノファーム)
中京4R/ダ1400
1勝クラス
カレンロマチェンコ・牡
松若風馬 (栗)高柳大輔
マクフィ・カレンステイシー
(高柳隆男)
フクウン・牡
戸崎圭太 (美)鈴木伸尋
リオンディーズ・オペラガール
(静内フジカワ牧場)
ホッコーカリュウ・牝
池添謙一 (栗)西浦勝一
ホッコータルマエ・ホッコーザムーン
(高昭牧場)
中京5R/芝1600
未勝利
ジャンドゥーヤ・牝
坂井瑠星 (栗)松田国英
リオンディーズ・ツルマルオトメ
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
テーオーロイヤル・牡
幸英明 (栗)岡田稲男
リオンディーズ・メイショウオウヒ
(三嶋牧場)
中京6R/芝2000
新馬
インフィニタス・牝
岩田康誠 (栗)清水久詞
モーリス・アンチュラス
(追分ファーム)
ヴェノム・牡
松山弘平 (栗)池添兼雄
リオンディーズ・マーヴェリックス
(フジワラフアーム)
シブコ・牝
藤田菜七 (栗)松永幹夫
ドゥラメンテ・バリーバーン
(大作ステーブル)
トーホウノーヴァ・牡
城戸義政 (栗)石坂公一
トーホウジャッカル・ネバーエンディング
(小河豊水)
中京10R/芝1400
紅梅S(L)
アールラプチャー・牝
岩田望来 (栗)千田輝彦
ミッキーアイル・ルージュノアール
(チャンピオンズファーム)
エムオーシャトル・牝
田中勝春 (美)鹿戸雄一
マクフィ・ファインセイコー
(市川牧場)
シャーレイポピー・牝
福永祐一 (栗)石坂公一
ミッキーアイル・オリエンタルポピー
(ノーザンファーム)
ジャカランダレーン・牝
川田将雅 (栗)中内田充
ラブリーデイ・ウリウリ
(ノーザンファーム)
ララクリスティーヌ・牝
中井裕二 (栗)斉藤崇史
ミッキーアイル・スーパーマダム
(土井牧場)
ルチェカリーナ・牝
戸崎圭太 (栗)高橋義忠
ディスクリートキャット・アンリミテッドピサ
(大狩部牧場)
小倉1R/ダ1700
未勝利
コスモパラティーナ・牡
黛弘人 (美)高橋祥泰
ディスクリートキャット・ラファダリ
(ノーザンファーム)
ハローチュース・牡
亀田温心 (栗)中竹和也
ディスクリートキャット・レディオブフレイム
(松浦牧場)
小倉2R/芝1200
未勝利
ダンツアスカ・牝
泉谷楓真 (栗)本田優
クリエイター2・レッドランタン
(青藍牧場)
テーオーディエス・牝
古川吉洋 (栗)宮徹
ラブリーデイ・ティノ
(チェスナットファーム)
テリーヌ・牝
富田暁 (栗)長谷川浩
ダノンシャーク・ピサノグレース
(フジワラフアーム)
小倉3R/ダ1000
未勝利
クレイジーリッチ・牡
山田敬士 (美)小手川準
エイシンヒカリ・エーシンマンターナ
(信岡牧場)
トーティシェル・牝
団野大成 (美)大江原哲
ディスクリートキャット・インティワタナ
(ミルファーム)
ヒロシゲキング・牡
亀田温心 (栗)北出成人
ディスクリートキャット・コーディーライン
(岡田牧場)
小倉6R/芝1800
未勝利
エイシンリヒト・牡
団野大成 (栗)今野貞一
エイシンヒカリ・ミスティコンクエスト
(栄進牧場)
キトゥンズマーチ・牝
西村淳也 (栗)吉岡辰弥
ディスクリートキャット・マイディアソング
(いとう牧場)
ロフォーテン・牝
古川吉洋 (栗)吉岡辰弥
リオンディーズ・ダッシャーレーヌ
(下河辺牧場)

1/17(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
アデウス・牝
酒井学 (美)佐藤吉勝
ホッコータルマエ・サーレムフォレスト
(武牧場)
オスマントルコ・牡
丸田恭介 (美)小手川準
アジアエクスプレス・キャリコローズ
(門別敏朗)
キタノインスパイア・牝
岩部純二 (美)萱野浩二
アジアエクスプレス・ハギノオマージュ
(山田牧場)
タカイチラブ・牡
北村宏司 (美)勢司和浩
ラブリーデイ・クロスバラード
(シンユウフアーム)
バルネージュ・セ
木幡巧也 (美)牧光二
ドゥラメンテ・ミスホーユー
(佐竹学)
中山2R/ダ1800
未勝利・牝
ニシノフレデリカ・牝
武藤雅 (美)斎藤誠
リオンディーズ・ソリーソアンジェロ
(田上徹)
プレカーリー・牝
嶋田純次 (美)大和田成
マクフィ・ミナレット
(ミルファーム)
中山3R/ダ1800
未勝利
サプライズビュー・牡
田中勝春 (美)栗田徹
ホッコータルマエ・シプカクラッチュ
(田中春美)
スマートリン・牡
宮崎北斗 (美)浅野洋一
クリエイター2・リアリーラヴユー
(高橋修)
トゥルカナ・牡
北村宏司 (美)伊藤大士
ラブリーデイ・シャドウライフ
(荒井ファーム)
トミケンカラバティ・牡
武藤雅 (美)水野貴広
ディスクリートキャット・ペイドリン
(信岡牧場)
ライヴクラッカー・牡
木幡巧也 (美)牧光二
ホッコータルマエ・メロークーミス
(守矢牧場)
中山4R/ダ1800
新馬
クロスオブドリーム・牡
北村宏司 (栗)清水久詞
ドゥラメンテ・フレンチサマー
(グローリーファーム)
ダイモーン・牡
酒井学 (美)佐藤吉勝
ホッコータルマエ・トロピカルラヴ
(武牧場)
メイショウメイロウ・牝
柴田善臣 (美)和田勇介
クリエイター2・タイヨウノコ
(林孝輝)
中山5R/芝1600
未勝利・牝
アルジェントステラ・牝
田辺裕信 (美)和田正一
モーリス・アルギュロス
(ノーザンファーム)
シルミーヌ・牝
原優介 (美)田中剛
エイシンヒカリ・ホットサマーデイ
(村上欽哉)
セイーサ・牝
小林脩斗 (美)青木孝文
リオンディーズ・エーシンスピカ
(城地牧場)
ピクシーカット・牝
丸田恭介 (美)黒岩陽一
モーリス・ピクシーダスト
(社台ファーム)
中山11R/芝2000
京成杯G3
タイソウ・牡
石橋脩 (栗)西園正都
モーリス・セラミックガール
(山野牧場)
テンバガー・牡
戸崎圭太 (栗)藤岡健一
モーリス・トップセラー
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1200
未勝利
エイユーストロング・牡
和田竜二 (栗)鈴木孝志
ダノンレジェンド・エイユーモモチャン
(富田恭司)
ニホンピロジャック・牡
和田翼 (栗)大橋勇樹
マクフィ・ニホンピロチャンス
(友田牧場)
ペガサスウイング・牝
川須栄彦 (栗)中尾秀正
モーリス・シーブリーズライフ
(千代田牧場)
マクシミリアン・牡
太宰啓介 (栗)奥村豊
ドゥラメンテ・ピュアウィッシーズ
(奥山博)
中京2R/ダ1900
未勝利
エイシンイルハーン・牡
藤井勘一 (栗)大久保龍
エイシンヒカリ・エイシンラトゥナ
(栄進牧場)
中京3R/ダ1400
未勝利・牝
マジックランプ・牝
小牧太 (栗)服部利之
アジアエクスプレス・エピックマジック
(松浦牧場)
ワンダーチア・牝
団野大成 (栗)吉村圭司
マクフィ・ワンダーストーリリ
(秋場牧場)
中京4R/ダ1800
新馬
エルデ・牡
高倉稜 (栗)木原一良
ドゥラメンテ・ブリスクウェザー
(高橋修)
ケオナ・牡
池添謙一 (栗)橋口慎介
バンデ・ミライエ
(ノーザンファーム)
中京5R/芝2000
未勝利
セブンサミット・牡
福永祐一 (栗)石坂正
モーリス・シンハライト
(ノーザンファーム)
テーオーターナー・牡
和田竜二 (栗)奥村豊
モーリス・ジョリーダンス
(錦岡牧場)
小倉1R/ダ1700
未勝利・牝
エラキス・牝
川島信二 (栗)宮本博
ダノンシャーク・ボニーアクション
(下河辺牧場)
ソルフィネット・牝
松山弘平 (栗)石坂正
マクフィ・サンコロネット
(笠松牧場)
ハイボールコパ・牝
泉谷楓真 (栗)渡辺薫彦
リオンディーズ・マキシマムジョイ
(市川牧場)
小倉2R/芝1200
未勝利
エコロキング・牡
亀田温心 (栗)飯田祐史
リオンディーズ・イミラカチャ
(前田ファーム)
エントラーテ・牝
松山弘平 (栗)鈴木孝志
アジアエクスプレス・タケカワルキューレ
(小泉牧場)
ショウナンアシュア・牡
斎藤新 (栗)池添兼雄
ドゥラメンテ・シニョリーナ
(小島牧場)
ハイテレスヴェター・牝
秋山稔樹 (美)本間忍
ラブリーデイ・リアリティー
(大江牧場)
マコトヴァンセンヌ・牝
藤岡佑介 (栗)鮫島一歩
マクフィ・マコトナワラタナ
(ヤナガワ牧場)
小倉5R/芝1200
新馬
ヴィトーリア・牡
浜中俊 (栗)武英智
ドゥラメンテ・スターズインハーアイズ
(矢野牧場)
クイントン・牝
服部寿希 (栗)新谷功一
ラブリーデイ・ファミッリア
(真壁信一)
ジョーレイラニ・牝
鮫島克駿 (栗)松下武士
ドゥラメンテ・ジョーアカリン
(平野牧場)
ダンツタイフーン・牡
藤岡康太 (栗)本田優
ミッキーアイル・カガヤクアイロ
(丸幸小林牧場)
ノンリファレンス・牝
富田暁 (栗)岡田稲男
モーリス・ラサンバ
(高山牧場)
小倉6R/芝2000
未勝利
ジャッカル・牡
藤岡佑介 (栗)吉岡辰弥
リオンディーズ・キマグレ
(田中裕之)
ラヴィエント・牝
鮫島克駿 (栗)池添学
ドゥラメンテ・ラフィエスタ
(ノーザンファーム)
小倉7R/ダ1700
1勝クラス
ポールスター・牡
横山和生 (栗)安田隆行
モーリス・プリームス
(ノーザンファーム)
ロードシュトローム・牡
松山弘平 (栗)清水久詞
マクフィ・オーシュペール
(ケイアイファーム)