週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。土曜の若駒S(L)にはドゥラメンテ産駒3頭が出走。

新種牡馬産駒の出走予定

1/23(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
スターリングワース・牝
田辺裕信 (美)中舘英二
ミッキーアイル・スターシップトラッフルズ
(社台ファーム)
ステディシュシュ・牝
柴田大知 (美)田中剛
モーリス・フレンチバレリーナ
(ノーザンファーム)
ピラミデ・牝
石橋脩 (美)矢野英一
ラブリーデイ・ケイアイスパイダー
(石郷岡五月)
メイジュオーシャン・牝
木幡巧也 (美)武市康男
ディスクリートキャット・コリンシアン
(スマイルファーム)
ラインオブフェイト・牝
戸崎圭太 (美)田島俊明
ディスクリートキャット・ハンドオブフェイト
(奥山博)
ラヴドワンズ・牝
杉原誠人 (美)宮田敬介
リオンディーズ・ディアマイベイビー
(ノーザンファーム)
ラフカットジュエル・牝
菅原隆一 (美)小野次郎
ディスクリートキャット・ヒカルアルテミス
(藤川フアーム)
ラブリークイーン・牝
嘉藤貴行 (美)田中清隆
ラブリーデイ・マリントウショウ
(大狩部牧場)
リュヌダムール・牝
ルメール (美)伊藤圭三
ダブルスター・ヴェスタ
(グランド牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
ネオリーズ・牡
津村明秀 (美)鈴木伸尋
クリエイター2・ウェスタリーズ
(ムラカミファーム)
中山3R/ダ1200
未勝利
アラカザーム・牝
田中勝春 (美)松永康利
アジアエクスプレス・ボンジュールカレン
(村上牧場)
アラメア・牝
津村明秀 (美)矢野英一
ドゥラメンテ・ロアジス
(上水牧場)
カラハリ・セ
柴田大知 (美)粕谷昌央
アジアエクスプレス・シアヌークビル
(大栄牧場)
クマノコドウ・牡
野中悠太 (美)柄崎孝
ダノンシャーク・モーガンルフェイ
(渋谷健作)
タツセンジンムソウ・牡
武士沢友 (美)古賀史生
エイシンヒカリ・オリオンザブラック
(ニッコウファーム)
中山4R/ダ1200
新馬
キャッツミュー・牝
原優介 (美)青木孝文
ディスクリートキャット・オルフィーク
(本桐牧場)
フォルトゥナータ・牝
戸崎圭太 (美)小西一男
ミッキーアイル・フォルテピアノ
(社台コーポレーション白老ファーム)
ブレイキンルース・牝
小林脩斗 (美)中川公成
リオンディーズ・ロマネクイーン
(上野正恵)
中山5R/芝1600
未勝利
エクセルローグ・牡
横山武史 (美)武市康男
ドゥラメンテ・シルバーストリーク
(小泉学)
スズロビンソン・牡
武士沢友 (美)高橋裕
ミッキーアイル・キュルミナン
(ディアレストクラブ)
ニシノソメイノ・牝
武藤雅 (美)武藤善則
マクフィ・ニシノマナムスメ
(ガーベラパークスタツド)
マイヨアポア・牝
石橋脩 (美)和田正一
リオンディーズ・エバーローズ
(スピードフアーム)
中山6R/ダ1800
新馬
オセアジャスティス・牡
ルメール (美)加藤征弘
マクフィ・グラシエトウショウ
(土田和男)
中山7R/ダ1200
1勝クラス
エンテレケイア・牡
戸崎圭太 (美)岩戸孝樹
アジアエクスプレス・スターレット
(谷川牧場)
キミワテル・牡
武藤雅 (美)武藤善則
アジアエクスプレス・ラインダール
(ノーザンファーム)
ヒロインカラーズ・牝
柴田大知 (美)高橋祥泰
リオンディーズ・コスモカラーズ
(コスモヴューファーム)
フクノラプラーニュ・牡
嘉藤貴行 (美)田島俊明
ラブリーデイ・ラヴィーズラヴィン
(天羽禮治)
中京1R/ダ1800
未勝利
クープラン・牡
和田翼 (栗)橋田満
ドゥラメンテ・サトノジェイド
(今牧場)
中京2R/ダ1200
未勝利
イルデレーヴ・牡
岩田望来 (栗)池添学
ミッキーアイル・デイトユアドリーム
(ノーザンファーム)
タツリュウオー・牝
加藤祥太 (栗)加用正
エイシンヒカリ・フォワードカール
(城地牧場)
ペプチドハオー・牡
松山弘平 (栗)武英智
モーリス・ペプチドルビー
(杵臼牧場)
中京3R/ダ1800
新馬・牝
アルムポテンツァ・牝
松山弘平 (栗)宮徹
クリエイター2・ポレイア
(新冠タガノファーム)
プレアヴィヒア・牝
福永祐一 (栗)渡辺薫彦
ドゥラメンテ・スカイディーバ
(ノーザンファーム)
中京4R/ダ1200
1勝クラス
アルナージ・牝
藤岡佑介 (栗)昆貢
ダノンレジェンド・フォルクスオーパー
(宮内牧場)
中京5R/芝2000
未勝利・牝
ショレアドルチェ・牝
松若風馬 (栗)寺島良
ドゥラメンテ・サトノアスカ
(奥山博)
ブリングミージョイ・牝
中井裕二 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・エルラディユー
(千代田牧場)
中京6R/芝2200
未勝利
トウカイクラルテ・セ
柴山雄一 (栗)田所秀孝
モーリス・トウカイセレブ
(長浜牧場)
中京10R/芝2000
若駒S(L)
アドマイヤザーゲ・牡
武豊 (栗)友道康夫
ドゥラメンテ・アコースティクス
(ノーザンファーム)
ヴァリアメンテ・牡
藤岡佑介 (栗)中内田充
ドゥラメンテ・ヴァリディオル
(社台コーポレーション白老ファーム)
レヴェッツァ・牡
池添謙一 (栗)斉藤崇史
ドゥラメンテ・コンヴィクション2
(ノーザンファーム)
小倉1R/ダ1700
未勝利・牝
タガノアイル・牝
亀田温心 (栗)宮本博
リオンディーズ・ラヴソレイユ
(新冠タガノファーム)
メイショウカイト・牝
団野大成 (栗)荒川義之
ラブリーデイ・デンコウデア
(村下明博)
ラブリーマカロン・牝
勝浦正樹 (栗)西浦勝一
ラブリーデイ・カネトシパリッシュ
(高昭牧場)
小倉2R/芝2000
未勝利
アレレブルー・牡
鮫島克駿 (栗)杉山晴紀
モーリス・サクセスセレーネ
(吉田ファーム)
セブンデイズ・牡
黛弘人 (美)田中博康
ラブリーデイ・ウインガイア
(上水牧場)
小倉3R/ダ1000
未勝利
エルプシオン・牡
吉田隼人 (栗)羽月友彦
ホッコータルマエ・ルーシーショー
(岡田スタツド)
サウンドブライアン・牡
西村淳也 (栗)村山明
クリーンエコロジー・ブライアンオークス
(聖心台牧場)
マラムレシュ・牝
菅原明良 (栗)石坂公一
マクフィ・ジーニアル
(笠松牧場)
小倉6R/芝1800
未勝利
スズカマクフィ・牝
西村淳也 (栗)橋田満
マクフィ・スズカローラン
(辻牧場)
タガノリヴェラーノ・牡
鮫島克駿 (栗)岡田稲男
マクフィ・エディンバラ
(八木牧場)
小倉10R/芝1200
萌黄賞・1勝
クープドクール・牝
斎藤新 (栗)高橋義忠
エイシンヒカリ・ブリーボーンズ
(畠山牧場)
テーオーメアリー・牝
浜中俊 (栗)梅田智之
モーリス・リーグルメアリー
(ヤナガワ牧場)
テセウス・牡
黛弘人 (美)奥平雅士
ダノンレジェンド・テルミドール
(ミルファーム)
ミニーアイル・牝
藤岡康太 (栗)武幸四郎
ミッキーアイル・アイランドファッション
(ノーザンファーム)

1/24(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山2R/ダ1800
未勝利・牝
アドヴェントイヴ・牝
大野拓弥 (美)中舘英二
ドゥラメンテ・サンキューアスク
(ASK STUD)
キアヌマウナ・牝
柴田大知 (美)和田雄二
ホッコータルマエ・ルヴァンクレール
(市川フアーム)
ノーティーガール・牝
戸崎圭太 (美)加藤士津
クリエイター2・ナリタシークレット
(白井牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
アヴニールファミユ・牡
宮崎北斗 (美)萱野浩二
リヤンドファミユ・ブラックジョーク
(岡野牧場)
エンドステージ・牡
柴田善臣 (美)鹿戸雄一
マクフィ・デュエット
(藤沢牧場)
オブデュモンド・牡
ルメール (美)藤沢和雄
ドゥラメンテ・クイーンオブトロイ
(北星村田牧場)
トゥインクルタワー・牡
石川裕紀 (美)相沢郁
モーリス・フラッパーウィング
(富田牧場)
中山5R/芝2200
未勝利
アルビージャ・牡
ルメール (美)手塚貴久
モーリス・アロマティコ
(ノーザンファーム)
エクラサンザレ・牝
野中悠太 (美)菊川正達
クリエイター2・ヨシカワクン
(中脇一幸)
コーヒーソフト・牝
三浦皇成 (美)林徹
リオンディーズ・ルミナスハッピー
(ノーザンファーム)
ジジ・牡
武藤雅 (美)田島俊明
モーリス・ハートアイリス
(追分ファーム)
ビレイグ・牡
北村宏司 (美)古賀慎明
リオンディーズ・チェンジユアセルフ
(千代田牧場)
中山6R/芝2000
新馬
ヴァルガス・牡
ルメール (美)藤沢和雄
モーリス・ボカイウヴァ
(パカパカファーム)
カフェテオドーラ・牝
小林脩斗 (美)古賀慎明
アロマカフェ・シンコールビー
(本田土寿)
中山9R/芝1800
若竹賞・1勝
ゾディアックサイン・牡
ルメール (美)萩原清
モーリス・レネットグルーヴ
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1900
未勝利
ダッシュダクラウン・牡
福永祐一 (栗)武英智
ホッコータルマエ・アマランス
(泊寿幸)
ダンツソアラ・牡
松山弘平 (栗)池添兼雄
クリエイター2・ミヤジレイナ
(丸幸小林牧場)
メイショウストーム・セ
小崎綾也 (栗)松永昌博
クリエイター2・メイショウラグーナ
(赤田牧場)
中京2R/ダ1400
未勝利
ウェイオブライト・牡
松山弘平 (美)高木登
エイシンヒカリ・ザッツザウェイ
(岡田スタツド)
コンセプト・牡
北村友一 (栗)角田晃一
モーリス・ダンスウィズミー
(三嶋牧場)
ナムラゴロー・牡
藤井勘一 (栗)浜田多実
アジアエクスプレス・ナムラココロ
(ナカノファーム)
中京3R/ダ1200
新馬
ウルトラソニック・牡
森裕太朗 (栗)中尾秀正
ドゥラメンテ・パールブロッサム
(ハシモトフアーム)
レオフューチャー・牡
北村友一 (栗)牧田和弥
アジアエクスプレス・フラワーハート
(松浦牧場)
中京4R/ダ1800
1勝クラス
ジュディッタ・牝
福永祐一 (栗)石坂公一
ダノンレジェンド・メリーウィドウ
(社台コーポレーション白老ファーム)
ピュアジャッジ・牡
松山弘平 (栗)清水久詞
ホッコータルマエ・ピュアアイズ
(山際牧場)
中京5R/芝1400
未勝利
ナムラコマチ・牝
国分恭介 (栗)五十嵐忠
マクフィ・ナムラオツウ
(八田ファーム)
ハクサンハーバー・牡
鮫島良太 (栗)飯田雄三
ハクサンムーン・キャメロンロード
(中村雅明)
ミセスバローズ・牝
松若風馬 (栗)上村洋行
モーリス・ニコールバローズ
(三嶋牧場)
中京6R/芝1600
新馬
テーオーラフィット・牝
福永祐一 (栗)上村洋行
リオンディーズ・マキシムカフェ
(ヤナガワ牧場)
ドゥラモンディー・牡
岩田望来 (栗)本田優
ドゥラメンテ・ゼフィランサス
(村田牧場)
ミニマリズム・牝
武豊 (美)田中博康
モーリス・レッドオーヴァル
(社台ファーム)
モズラテール・牡
藤井勘一 (栗)大久保龍
モーリス・マラジニア
(栄進牧場)
小倉1R/ダ1700
未勝利
キゾク・牡
斎藤新 (栗)池添兼雄
マクフィ・ルナーコロナ
(田中裕之)
ケンジーフェイス・牡
川島信二 (栗)荒川義之
ラブリーデイ・ワンダフルドーラ
(田端牧場)
ニューフロンティア・牡
亀田温心 (栗)田所秀孝
マクフィ・セントフロンティア
(白井牧場)
ラキエスヴィブロ・牡
西村淳也 (栗)音無秀孝
ミッキーアイル・ラブエーヤン
(ヤナガワ牧場)
小倉5R/芝1800
新馬
ベルンハルト・牡
団野大成 (栗)池江泰寿
ラブリーデイ・アーデルハイト
(ノーザンファーム)
リバースレー・牝
吉田隼人 (栗)安田隆行
ドゥラメンテ・モシーン
(ノーザンファーム)
小倉6R/芝1200
未勝利
アブラアルバム・牝
川島信二 (栗)新谷功一
ダノンレジェンド・チャームキャップ
(村上進治)
エイシンビースト・牡
川又賢治 (栗)坂口智康
エイシンヒカリ・エイシンブリード
(栄進牧場)
サイタオフェーリア・牝
木幡育也 (美)杉浦宏昭
リオンディーズ・タイセイクインス
(柏木一則)
シングフォーホープ・牝
団野大成 (栗)清水久詞
アジアエクスプレス・セイユウヴィーナス
(新冠橋本牧場)
フォイアーロート・牡
鮫島克駿 (栗)浅見秀一
リオンディーズ・ヴィンテージローズ
(ノーザンファーム)
小倉7R/芝2000
未勝利
トーホウロッキー・牡
鮫島克駿 (栗)高橋康之
トーホウジャッカル・トーホウアイランド
(竹島幸治)