週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。日曜のきさらぎ賞にはドゥラメンテ産駒など3頭が出走予定。

新種牡馬産駒の出走予定

2/6(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利・牝
アデウス・牝
丸田恭介 (美)佐藤吉勝
ホッコータルマエ・サーレムフォレスト
(武牧場)
エコロマリン・牝
横山武史 (美)菊沢隆徳
リオンディーズ・リリカルホイッスル
(社台コーポレーション白老ファーム)
グルナピーク・牝
柴田大知 (美)中川公成
ダノンレジェンド・クレインテオドーラ
(市川牧場)
コトブキアリエス・牝
原優介 (美)田島俊明
ホッコータルマエ・エンパイアライン
(笹川大晃牧場)
シャイニークロレ・牝
岩部純二 (美)浅野洋一
ラブリーデイ・シェーナビアンカ
(真歌田中牧場)
ボレロ・牝
三浦皇成 (美)矢野英一
モーリス・スパークルキャット
(中島牧場)
東京2R/ダ1300
未勝利
サクセスビリーブ・牝
丸田恭介 (美)蛯名利弘
ミッキーアイル・ミスケリー
(飛渡牧場)
シゲルヒラトリ・牡
三浦皇成 (美)水野貴広
アジアエクスプレス・シーアクトレス
(松本信行)
デュランタ・セ
嶋田純次 (美)的場均
ディスクリートキャット・エキナシア
(ミルファーム)
バルネージュ・セ
大野拓弥 (美)牧光二
ドゥラメンテ・ミスホーユー
(佐竹学)
ミツカネジュピター・牡
内田博幸 (美)本間忍
アジアエクスプレス・サクラキューティ
(坂本健一)
東京3R/ダ1600
未勝利
スピリットノア・牡
宮崎北斗 (美)田村康仁
アジアエクスプレス・ゴッドフローラ
(森永聡)
ノーリス・牡
津村明秀 (美)手塚貴久
アジアエクスプレス・マストバイアイテム
(下河辺牧場)
ハムレボ・牡
内田博幸 (美)大竹正博
モーリス・スティールパス
(千代田牧場)
レイダンジチ・牡
杉原誠人 (美)斎藤誠
リオンディーズ・アドマイヤマダム
(田上徹)
東京4R/ダ1600
新馬
ヴェロン・牡
三浦皇成 (美)高木登
ドゥラメンテ・マダムジルウェット
(松浦牧場)
シルバーコレクター・牝
原優介 (美)武市康男
エイシンヒカリ・アクイレジア
(高瀬牧場)
ファストブレイク・牝
丸田恭介 (美)宗像義忠
ディスクリートキャット・ジョウノマドンナ
(ヴェルサイユファーム)
ペイシャジュン・牡
武士沢友 (美)高橋裕
クリエイター2・ジュンレンカ
(富田恭司)
東京5R/芝2400
未勝利
トゥインクルタワー・牡
嶋田純次 (美)相沢郁
モーリス・フラッパーウィング
(富田牧場)
東京6R/芝1800
新馬
ジェステミニョン・牝
宮崎北斗 (美)中川公成
リヤンドファミユ・ミティーク
(村上進治)
ナインストーリーズ・牝
大野拓弥 (美)大和田成
ドゥラメンテ・ディープストーリー
(ノーザンファーム)
ブライティアキイ・牝
石川裕紀 (美)稲垣幸雄
リオンディーズ・ブライティアダンス
(雅牧場)
東京9R/芝1400
春菜賞・1勝
アヴェラーレ・牝
ルメール (美)木村哲也
ドゥラメンテ・アルビアーノ
(ノーザンファーム)
サンマルセレッソ・牝
蛯名正義 (美)中野栄治
ヘニーハウンド・トウカイセレッソ
(びらとり牧場)
スマイルアモーレ・牝
三浦皇成 (美)加藤士津
ダノンレジェンド・メイショウアモーレ
(絵笛牧場)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
アルムポテンツァ・牝
古川吉洋 (栗)宮徹
クリエイター2・ポレイア
(新冠タガノファーム)
セイーサ・牝
藤懸貴志 (美)青木孝文
リオンディーズ・エーシンスピカ
(城地牧場)
タカチホ・牝
長岡禎仁 (美)尾形和幸
ホッコータルマエ・プレンティオブラヴ
(村上欽哉)
プレアヴィヒア・牝
福永祐一 (栗)渡辺薫彦
ドゥラメンテ・スカイディーバ
(ノーザンファーム)
ラブリーマカロン・牝
国分優作 (栗)西浦勝一
ラブリーデイ・カネトシパリッシュ
(高昭牧場)
中京2R/ダ1400
未勝利
クリノハーヴィー・牡
加藤祥太 (栗)藤沢則雄
ダノンレジェンド・ナチュラルブリッジ
(若林順一)
ニホンピロジャック・牡
和田翼 (栗)大橋勇樹
マクフィ・ニホンピロチャンス
(友田牧場)
ニューフロンティア・牡
森裕太朗 (栗)田所秀孝
マクフィ・セントフロンティア
(白井牧場)
パスオーバー・牡
藤井勘一 (栗)浜田多実
アジアエクスプレス・セレスティーヌ
(槇本牧場)
メイショウカイト・牝
団野大成 (栗)荒川義之
ラブリーデイ・デンコウデア
(村下明博)
メイショウヤマツミ・牡
岩田康誠 (栗)庄野靖志
マクフィ・ゲッコウ
(水上習孝)
中京4R/ダ1400
新馬
グルーヴライン・牝
加藤祥太 (栗)庄野靖志
モーリス・グルーヴィクイーン
(ノーザンファーム)
タガノリバイバー・牝
鮫島良太 (栗)大根田裕
マクフィ・タガノバトラ
(新冠タガノファーム)
トーホウアシュラ・牡
森裕太朗 (栗)谷潔
ホッコータルマエ・アバンダンティア
(市川フアーム)
ビービーディーン・牡
国分恭介 (栗)野中賢二
ラブリーデイ・スイートブレナム
(シンボリ牧場)
ホッコーハナミチ・牡
太宰啓介 (栗)西浦勝一
ホッコータルマエ・シーノットラブユー
(川端正博)
ミッキークイック・牡
武豊 (栗)大久保龍
ミッキーアイル・ミッキーポーチ
(吉田ファーム)
メイショウカークス・牡
幸英明 (栗)西浦勝一
ホッコータルマエ・プチットマドレーヌ
(本巣敦)
中京5R/芝1600
未勝利
ヴィトーリア・牡
北村友一 (栗)武英智
ドゥラメンテ・スターズインハーアイズ
(矢野牧場)
ゲノム・牡
松若風馬 (栗)高柳大輔
ハクサンムーン・ローカス
(白井牧場)
ゴダイリキ・牡
和田竜二 (栗)牧浦充徳
モーリス・パワースポット
(グランド牧場)
ショウナンガルーダ・牡
藤岡佑介 (栗)高橋義忠
モーリス・サンタフェソレイユ
(天羽牧場)
トウカイクラルテ・セ
柴山雄一 (栗)田所秀孝
モーリス・トウカイセレブ
(長浜牧場)
マーレット・牡
酒井学 (栗)渡辺薫彦
ラブリーデイ・ボーテセレスト
(錦岡牧場)
ロワンディシー・牡
幸英明 (栗)北出成人
リオンディーズ・ビエンナーレ
(天羽禮治)
中京10R/芝1600
エルフィ(L)
ヴェールクレール・牝
福永祐一 (栗)高橋亮
リオンディーズ・ウルド
(ノーザンファーム)
ジェラルディーナ・牝
北村友一 (栗)石坂正
モーリス・ジェンティルドンナ
(ノーザンファーム)
ナムラメーテル・牝
和田竜二 (栗)鈴木孝志
リオンディーズ・ナムラボルテージ
(八田ファーム)
小倉2R/芝1200
未勝利・牝
ギョベクリテペ・牝
菅原明良 (美)深山雅史
マクフィ・サーソーラ
(栄進牧場)
ザベストデイ・牝
横山和生 (栗)昆貢
ディスクリートキャット・シェイキットオフ
(グランデファーム)
テイエムセレーナ・牝
田中健 (栗)木原一良
ラブリーデイ・フミノオリヒメ
(多田善弘)
テリーヌ・牝
富田暁 (栗)長谷川浩
ダノンシャーク・ピサノグレース
(フジワラフアーム)
マンヌポルト・牝
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
ミッキーアイル・ジヴェルニーアート
(シンボリ牧場)
ユイアンデービス・牝
木幡育也 (美)杉浦宏昭
ミッキーアイル・フミノサチヒメ
(カケハムポニークラブ)
小倉3R/ダ1000
未勝利
モーデン・牡
荻野極 (栗)高橋義忠
モーリス・マートンパーク
(下河辺牧場)
小倉6R/芝1800
未勝利
ウインメイユール・牝
菱田裕二 (栗)大久保龍
モーリス・ウインプリメーラ
(コスモヴューファーム)
エルデ・牡
富田暁 (栗)木原一良
ドゥラメンテ・ブリスクウェザー
(高橋修)
カシノアイドル・牝
秋山稔樹 (美)和田雄二
リオンディーズ・ワイルドリリー
(神野生男)
小倉10R/芝1200
かささぎ・1勝
テセウス・牡
黛弘人 (美)奥平雅士
ダノンレジェンド・テルミドール
(ミルファーム)
リターンギフト・牝
富田暁 (栗)長谷川浩
ダノンレジェンド・ヒラボクウィン
(辻牧場)

2/7(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利
オープンセサミ・牡
江田照男 (美)武市康男
マクフィ・ギフトオブザラック
(千代田牧場)
キタノプレアー・牡
丸山元気 (美)土田稔
ラブリーデイ・チェリービスティー
(びらとり牧場)
東京2R/ダ2100
未勝利
ジュンキリタップ・牡
吉田豊 (美)高柳瑞樹
リオンディーズ・レオアルテミス
(二風谷ファーム)
スマートリン・牡
内田博幸 (美)浅野洋一
クリエイター2・リアリーラヴユー
(高橋修)
スワーヴゾロ・牡
津村明秀 (美)田中博康
ラブリーデイ・メイショウブルック
(三嶋牧場)
東京3R/ダ1600
未勝利・牝
テイエムミラクル・牝
横山典弘 (美)石栗龍彦
アジアエクスプレス・レッドハイヒール
(カミイスタット)
ノーティーガール・牝
戸崎圭太 (美)加藤士津
クリエイター2・ナリタシークレット
(白井牧場)
メイショウメイロウ・牝
柴田善臣 (美)和田勇介
クリエイター2・タイヨウノコ
(林孝輝)
ラブリーハミング・牝
武士沢友 (美)竹内正洋
ラブリーデイ・アイアムジュエル
(上井農場)
東京4R/ダ1400
1勝クラス
エンテレケイア・牡
江田照男 (美)岩戸孝樹
アジアエクスプレス・スターレット
(谷川牧場)
コモレビキラリ・牝
野中悠太 (美)根本康広
ダノンレジェンド・ジャドール
(社台ファーム)
ジェイケイマクフィ・牝
原優介 (美)堀井雅広
マクフィ・ジェイケイドリーム
(村上欽哉)
ペイシャフェスタ・牝
武士沢友 (美)高橋裕
マクフィ・スプリングフェスタ
(梅田牧場)
東京5R/芝1600
未勝利
コートリーアスペン・牡
岩田康誠 (美)栗田徹
マクフィ・アスペンアベニュー
(追分ファーム)
ディアマンテール・牡
ルメール (美)国枝栄
ドゥラメンテ・ダイヤモンドディーバ
(ノーザンファーム)
ピクシーカット・牝
丸田恭介 (美)黒岩陽一
モーリス・ピクシーダスト
(社台ファーム)
フッカツノトリデ・牝
原優介 (美)小桧山悟
トーホウジャッカル・フォレストビーナス
(鎌田正嗣)
ミレッシモ・牝
吉田豊 (美)林徹
ドゥラメンテ・オリエンタルリリー
(辻牧場)
ラインプリンス・牡
武藤雅 (美)水野貴広
リオンディーズ・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
東京6R/芝1600
新馬
アイコトバ・牝
吉田豊 (美)尾関知人
ドゥラメンテ・デヒアバーズ
(藤沢牧場)
マテラドリム・牡
田中勝春 (美)宗像義忠
リオンディーズ・ブイルージュ
(村上牧場)
ロードカラット・牡
丸山元気 (美)菊川正達
ラブリーデイ・カラダダイヤモンド
(清水牧場)
中京1R/ダ1200
未勝利
エルプシオン・牡
長岡禎仁 (栗)羽月友彦
ホッコータルマエ・ルーシーショー
(岡田スタツド)
ゴイゴイスー・牡
川田将雅 (栗)中尾秀正
ホッコータルマエ・ミヤジガンバレ
(村中牧場)
タマモキラキラボシ・牝
太宰啓介 (栗)中竹和也
ドゥラメンテ・チャームダイヤ
(スマイルファーム)
ファイヤービート・牡
松山弘平 (栗)西園正都
アジアエクスプレス・ナイアガラロール
(ノーザンファーム)
中京2R/ダ1800
未勝利
ヴァンヌ・牡
川田将雅 (栗)西村真幸
モーリス・ギュイエンヌ
(明治牧場)
ドゥラモンディー・牡
武豊 (栗)本田優
ドゥラメンテ・ゼフィランサス
(村田牧場)
ネオリーズ・牡
松若風馬 (美)鈴木伸尋
クリエイター2・ウェスタリーズ
(ムラカミファーム)
ヤクモ・牡
城戸義政 (美)石毛善彦
ホッコータルマエ・ポロロッカ
(ミルファーム)
中京3R/ダ1400
未勝利・牝
スマートパサート・牝
武豊 (栗)須貝尚介
モーリス・レティセントガール
(桑田牧場)
ロダンレイジング・牝
池添謙一 (栗)小崎憲
ダノンレジェンド・シンセツ
(多田善弘)
中京4R/ダ1800
1勝クラス
タイキドミニオン・牡
北村友一 (栗)高野友和
ダノンシャーク・ニチドウルチル
(ビクトリーホースランチ)
ダンツトレノ・牡
泉谷楓真 (栗)本田優
ラブリーデイ・マダムウルル
(市川フアーム)
レンツシュピッツェ・牡
松山弘平 (栗)寺島良
ドゥラメンテ・シュピッツェ
(社台ファーム)
中京5R/芝2200
未勝利
オリノコ・牡
川田将雅 (栗)須貝尚介
ドゥラメンテ・プロヴィナージュ
(社台ファーム)
セブンサミット・牡
岩田望来 (栗)石坂正
モーリス・シンハライト
(ノーザンファーム)
メイショウイナホ・牝
松若風馬 (栗)岡田稲男
モーリス・メイショウヤワラ
(三嶋牧場)
中京6R/芝1600
新馬
メモリーエフェクト・牡
荻野琢真 (栗)大久保龍
モーリス・メモリーパフィア
(下河辺牧場)
中京11R/芝2000
きさらぎG3
ショウナンアレス・牡
松山弘平 (栗)池添兼雄
リオンディーズ・クレヨンルージュ
(ノーザンファーム)
ダノンジェネラル・牡
川田将雅 (栗)中内田充
ドゥラメンテ・ペルヴィアンリリー
(ノーザンファーム)
ドゥラモンド・牡
岩田望来 (美)手塚貴久
ドゥラメンテ・シーズインクルーデッド
(ノーザンファーム)
小倉1R/ダ1700
未勝利
コスモパラティーナ・牡
丹内祐次 (美)高橋祥泰
ディスクリートキャット・ラファダリ
(ノーザンファーム)
ゼンダンリュウ・牡
藤井勘一 (栗)飯田雄三
ディスクリートキャット・マリブビーチ
(広中稔)
小倉2R/芝1800
未勝利・牝
アイリッシュムーン・牝
富田暁 (美)武井亮
マクフィ・ナスノシベリウス
(ハシモトフアーム)
オリエンタルメラク・牝
秋山稔樹 (美)大江原哲
マクフィ・レッドメイヴ
(ムラカミファーム)
ナーナーラ・牝
原田和真 (美)伊藤大士
モーリス・ソルトオブジアース
(戸川牧場)
ブールアネージュ・牝
藤田菜七 (栗)加用正
モーリス・フェイブルネージュ
(社台コーポレーション白老ファーム)
ボラーレヴィーア・牝
国分恭介 (栗)服部利之
リヤンドファミユ・ファーマフレア
(増尾牧場)
ララアンドツイカ・牝
小林凌大 (栗)藤岡健一
リオンディーズ・ワイドロータス
(下河辺牧場)
小倉6R/芝1200
未勝利
エコロキング・牡
亀田温心 (栗)飯田祐史
リオンディーズ・イミラカチャ
(前田ファーム)
ツイスタンシャウツ・牡
藤井勘一 (栗)角田晃一
ミッキーアイル・プードルデコール
(高橋修)
ビスバルト・牡
和田翼 (栗)石橋守
アジアエクスプレス・シーユーサンデー
(川上牧場)
プライドマイセルフ・牝
菱田裕二 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・デアリングプライド
(須崎牧場)
小倉7R/芝2000
未勝利
セブンデイズ・牡
斎藤新 (美)田中博康
ラブリーデイ・ウインガイア
(上水牧場)
テーオーターナー・牡
藤岡康太 (栗)奥村豊
モーリス・ジョリーダンス
(錦岡牧場)
モズマンジロウ・牡
西村淳也 (栗)小崎憲
モーリス・アンシェルブルー
(矢野牧場)