週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。土曜のクイーンCにはモーリス・ドゥラメンテ・エイシンヒカリ産駒が1頭ずつ、日曜の共同通信杯にはモーリス産駒2頭、ドゥラメンテ産駒1頭が出走予定。

新種牡馬産駒の出走予定

2/13(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利
カラハリ・セ
柴田大知 (美)粕谷昌央
アジアエクスプレス・シアヌークビル
(大栄牧場)
サイレントナイト・牡
岩田望来 (美)矢野英一
リオンディーズ・スリーアフロディテ
(新井牧場)
ノボベルサイユ・牝
石川裕紀 (美)小野次郎
リオンディーズ・ノボプレシャス
(高昭牧場)
マラドーナ・牡
小林脩斗 (美)岩戸孝樹
ペルーサ・マラドーナスピン
(バンブー牧場)
東京2R/ダ2100
未勝利
ジェイエルブリッジ・牡
田辺裕信 (美)小西一男
クリエイター2・ホウライサンデー
(ナカノファーム)
ショスタコーヴィチ・牡
北村宏司 (美)大和田成
クリエイター2・アムールポエジー
(社台ファーム)
モンサンテゾーロ・牝
木幡巧也 (美)牧光二
バンデ・レインボーシーカー
(クラウン日高牧場)
東京3R/ダ1600
新馬
スミソニアン・牡
木幡巧也 (美)久保田貴
ホッコータルマエ・プラチナムーン
(豊洋牧場)
ブラウオリゾン・牡
嘉藤貴行 (美)勢司和浩
ナムラタイタン・バースデイパーティ
(ディアレストクラブ)
プロサングエ・牡
ルメール (栗)高柳大輔
ダノンレジェンド・メイショウハイパス
(近藤牧場)
ワーズワース・牡
戸崎圭太 (栗)清水久詞
リオンディーズ・ラブディラン
(谷岡牧場)
東京5R/芝1400
未勝利
エクセルローグ・牡
田辺裕信 (美)武市康男
ドゥラメンテ・シルバーストリーク
(小泉学)
オニジオオタニ・牡
団野大成 (美)本間忍
マクフィ・サララ
(本間牧場)
ダイヤモンドブルー・牝
津村明秀 (美)田中博康
ドゥラメンテ・ローデッド
(タバタファーム)
ワンズワード・牡
木幡初也 (美)杉浦宏昭
エイシンヒカリ・エイシンジョアンナ
(清水誠一)
東京7R/芝1400
1勝クラス
ジャングルキング・牡
ルメール (美)木村哲也
ドゥラメンテ・シーズオールエルティッシュ
(ノーザンファーム)
フォティノース・牝
福永祐一 (栗)杉山晴紀
ドゥラメンテ・スキア
(社台ファーム)
リュウノメアリー・牝
宮崎北斗 (美)伊藤伸一
クリーンエコロジー・ムーンシンフォニー
(千代田牧場)
東京11R/芝1600
クイーンG3
インフィナイト・牝
北村友一 (栗)音無秀孝
モーリス・モルガナイト
(ノーザンファーム)
エイシンヒテン・牝
団野大成 (栗)渡辺薫彦
エイシンヒカリ・エイシンサンバレー
(栄進牧場)
レッジャードロ・牝
藤田菜七 (美)戸田博文
ドゥラメンテ・ブルーグラスチャッター
(オリオンファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
カフェリリー・牝
古川吉洋 (美)中舘英二
アロマカフェ・カフェララルー
(三石橋本牧場)
テーオーラフィット・牝
武豊 (栗)上村洋行
リオンディーズ・マキシムカフェ
(ヤナガワ牧場)
ナムラコマチ・牝
国分恭介 (栗)五十嵐忠
マクフィ・ナムラオツウ
(八田ファーム)
ブリングミージョイ・牝
中井裕二 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・エルラディユー
(千代田牧場)
ローラズウィシュ・牝
蛯名正義 (美)小島茂之
モーリス・ヤマノローラ
(佐藤牧場)
阪神2R/ダ1200
未勝利
インゴットバード・牡
幸英明 (栗)牧田和弥
ディスクリートキャット・レッドルシアン
(グローリーファーム)
スナークタイカン・牡
酒井学 (栗)川村禎彦
アジアエクスプレス・スナークメイファ
(小泉牧場)
セイウンブイワン・牡
国分恭介 (美)稲垣幸雄
クリエイター2・ニシノワン
(谷川牧場)
阪神3R/ダ1800
未勝利
ヴェノム・牡
柴山雄一 (栗)池添兼雄
リオンディーズ・マーヴェリックス
(フジワラフアーム)
エンドステージ・牡
坂井瑠星 (美)鹿戸雄一
マクフィ・デュエット
(藤沢牧場)
マーレット・牡
酒井学 (栗)渡辺薫彦
ラブリーデイ・ボーテセレスト
(錦岡牧場)
阪神4R/ダ1200
新馬
サンライズアイガー・牡
坂井瑠星 (栗)音無秀孝
モーリス・ブラボーデイジー
(ヤナガワ牧場)
モズオリンピック・牝
田中健 (栗)大久保龍
ドゥラメンテ・マネーペニー
(オリオンファーム)
ラブリボーン・牝
川須栄彦 (栗)中尾秀正
ディスクリートキャット・ラブミーニキータ
(ヤナガワ牧場)
阪神5R/芝2000
未勝利
ウィステリアダディ・牡
酒井学 (栗)池添兼雄
ドゥラメンテ・ポワティエ
(畠山牧場)
阪神6R/ダ1400
1勝クラス
カズカポレイ・牡
武豊 (栗)安田隆行
ドゥラメンテ・プリティカポレイ
(新冠橋本牧場)
ジョディーズマロン・牡
古川吉洋 (栗)北出成人
ディスクリートキャット・ジョディーズロマン
(新冠橋本牧場)
ブルースコード・牡
川須栄彦 (美)伊藤圭三
ミッキーアイル・タイキグラミー
(ビクトリーホースランチ)
メディーヴァル・牡
幸英明 (栗)寺島良
アジアエクスプレス・メジェルダ
(村田牧場)
小倉1R/ダ1700
未勝利
ウォーターボンボン・牡
菱田裕二 (栗)岡田稲男
ディスクリートキャット・ウォータープリプリ
(三嶋牧場)
コスモパラティーナ・牡
井上敏樹 (美)高橋祥泰
ディスクリートキャット・ラファダリ
(ノーザンファーム)
ノーブルレインボー・牝
小林凌大 (美)菊川正達
リオンディーズ・モルトフェリーチェ
(中田英樹)
ハイテレスヴェター・牝
秋山稔樹 (美)本間忍
ラブリーデイ・リアリティー
(大江牧場)
フォスキーア・牡
亀田温心 (美)和田勇介
ラブリーデイ・オメガクリスマス
(社台ファーム)
小倉2R/芝2000
未勝利・牝
ファジェス・牝
横山和生 (栗)安田隆行
モーリス・ジュモー
(ノーザンファーム)
レインボークラウド・牝
富田暁 (栗)石坂公一
ドゥラメンテ・ミッドタウンレディ
(追分ファーム)
小倉6R/芝1200
未勝利
エーティーツヨシ・牡
小崎綾也 (栗)湯窪幸雄
ラブリーデイ・レッドジュピター
(米田牧場)
ギョベクリテペ・牝
菅原明良 (美)深山雅史
マクフィ・サーソーラ
(栄進牧場)
ジョーレイラニ・牝
鮫島克駿 (栗)松下武士
ドゥラメンテ・ジョーアカリン
(平野牧場)
ビューティフローラ・牝
泉谷楓真 (栗)宮徹
ミッキーアイル・タイセイエトワール
(ヤナガワ牧場)
メイショウイジゲン・牡
和田翼 (栗)南井克巳
クリエイター2・メイショウジェーン
(富田牧場)

2/14(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1300
未勝利
アラカザーム・牝
田中勝春 (美)松永康利
アジアエクスプレス・ボンジュールカレン
(村上牧場)
ヴァンキッシュ・牡
宮崎北斗 (美)的場均
アジアエクスプレス・キスザスカイ
(山際セントラルスタッド)
ステイホームバブル・牡
松山弘平 (美)尾関知人
モーリス・マイスイートホーム
(千代田牧場)
ドリップワン・牝
藤田菜七 (美)堀井雅広
アジアエクスプレス・スープリムシチー
(荻伏服部牧場)
ラインオブフェイト・牝
戸崎圭太 (美)田島俊明
ディスクリートキャット・ハンドオブフェイト
(奥山博)
ロングジャーニー・牝
津村明秀 (美)武市康男
モーリス・ハルサンサン
(三村卓也)
東京2R/ダ1400
新馬
ニシノラフカット・牡
野中悠太 (美)高木登
アジアエクスプレス・ワールドムーン
(小倉光博)
ネオヒューズ・牡
戸崎圭太 (美)小西一男
アジアエクスプレス・スズノメガミ
(小河豊水)
ルピナスアイ・牝
原優介 (美)小桧山悟
ドゥラメンテ・グローリールピナス
(川上牧場)
ロト・牡
藤田菜七 (美)田島俊明
ダノンレジェンド・クレバーダンス
(槇本牧場)
東京3R/ダ1600
未勝利
オブデュモンド・牡
ルメール (美)藤沢和雄
ドゥラメンテ・クイーンオブトロイ
(北星村田牧場)
コンソレーション・牡
石橋脩 (美)手塚貴久
モーリス・アイスドール
(ノーザンファーム)
モーリスシチー・牡
野中悠太 (美)上原博之
モーリス・ソムニアシチー
(カタオカフアーム)
ワイドモーゼ・牡
大野拓弥 (美)武井亮
ミッキーアイル・ジューシージーン
(乾皆雄)
東京4R/ダ1600
1勝クラス
グランツアーテム・牡
横山典弘 (美)中川公成
マクフィ・オクシペタルム
(高村伸一)
フクノラプラーニュ・牡
嘉藤貴行 (美)田島俊明
ラブリーデイ・ラヴィーズラヴィン
(天羽禮治)
東京5R/芝1800
未勝利
ムラサメマル・牡
蛯名正義 (美)尾形和幸
リオンディーズ・スターカットジェム
(藤本ファーム)
ロッソネーリ・牝
木幡初也 (美)武市康男
ドゥラメンテ・シガレット
(今牧場)
東京11R/芝1800
共同通信G3
カイザーノヴァ・牡
坂井瑠星 (栗)矢作芳人
モーリス・ステラリード
(木村秀則)
キングストンボーイ・牡
ルメール (美)藤沢和雄
ドゥラメンテ・ダイワパッション
(田上徹)
タイソウ・牡
丸山元気 (栗)西園正都
モーリス・セラミックガール
(山野牧場)
阪神1R/ダ1200
未勝利・牝
マラムレシュ・牝
藤井勘一 (栗)石坂公一
マクフィ・ジーニアル
(笠松牧場)
阪神2R/ダ1800
未勝利
ダンツタイフーン・牡
酒井学 (栗)本田優
ミッキーアイル・カガヤクアイロ
(丸幸小林牧場)
阪神3R/ダ1400
未勝利
コンセプト・牡
松若風馬 (栗)角田晃一
モーリス・ダンスウィズミー
(三嶋牧場)
スカリーワグ・牡
岩田望来 (栗)藤原英昭
ドゥラメンテ・ジプシーマイラブ
(長浜牧場)
ハギノクレド・牡
藤井勘一 (栗)鮫島一歩
ラブリーデイ・ハギノフェリス
(村下明博)
ラウディ・牡
団野大成 (栗)笹田和秀
モーリス・アルマーズビコー
(鎌田正嗣)
レスペディーザ・牝
岩田康誠 (栗)松永幹夫
マクフィ・レッドシャンデル
(スマイルファーム)
阪神4R/ダ1800
新馬
ヴァロワール・牡
国分恭介 (栗)大根田裕
ドゥラメンテ・ピンクガーター
(藤沢牧場)
タガノクリエイター・牡
岩田望来 (栗)牧浦充徳
クリエイター2・タガノチャンス
(八木牧場)
ドラマティコ・牝
岡田祥嗣 (栗)野中賢二
ドゥラメンテ・オペラデイム
(三嶋牧場)
ブルーモンターニュ・牝
藤懸貴志 (栗)河内洋
リオンディーズ・シースナイプ
(藤原牧場)
阪神5R/芝1600
未勝利
アナゴサン・牡
国分恭介 (栗)牧田和弥
ミッキーアイル・タケノローマン
(松浦牧場)
テーオールソー・牡
団野大成 (栗)清水久詞
リオンディーズ・ショコラディスコ
(荒井ファーム)
阪神9R/芝1600
こぶし賞・1勝
ルチェカリーナ・牝
和田竜二 (栗)高橋義忠
ディスクリートキャット・アンリミテッドピサ
(大狩部牧場)
小倉1R/ダ1700
未勝利・牝
スズカマクフィ・牝
藤岡佑介 (栗)橋田満
マクフィ・スズカローラン
(辻牧場)
小倉2R/芝1200
未勝利
クイントン・牝
小崎綾也 (栗)新谷功一
ラブリーデイ・ファミッリア
(真壁信一)
ゲツメンチャクリク・牝
山田敬士 (美)黒岩陽一
ディスクリートキャット・ワナ
(木村牧場)
スカーレットジンク・牡
浜中俊 (栗)宮徹
ミッキーアイル・ティンクルチャーミ
(フジワラフアーム)
タガノスペルノヴァ・牡
鮫島克駿 (栗)川村禎彦
モーリス・タガノエトワール
(新冠タガノファーム)
ランスオブミューズ・牝
城戸義政 (栗)奥村豊
リオンディーズ・チアフルアイズ
(フジワラフアーム)
小倉3R/ダ1000
未勝利
キンバ・牡
富田暁 (栗)武英智
マクフィ・インカンデセンス
(前谷武志)
小倉5R/芝1800
未勝利
アレレブルー・牡
鮫島克駿 (栗)杉山晴紀
モーリス・サクセスセレーネ
(吉田ファーム)
ハクサンキュート・牝
丹内祐次 (美)菊川正達
ハクサンムーン・ウインク
(鮫川啓一)