週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通りとなっている。土曜のチューリップ賞には4頭、日曜の弥生賞には3頭がエントリーしている。

新種牡馬産駒の出走予定

3/6(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
エクラサンザレ・牝
富田暁 (美)菊川正達
クリエイター2・ヨシカワクン
(中脇一幸)
エコロマリン・牝
横山武史 (美)菊沢隆徳
リオンディーズ・リリカルホイッスル
(社台コーポレーション白老ファーム)
オリエンタルメラク・牝
横山琉人 (美)大江原哲
マクフィ・レッドメイヴ
(ムラカミファーム)
スマイルチェンジ・牝
大野拓弥 (美)大竹正博
ラブリーデイ・チケットトゥダンス
(社台ファーム)
中山2R/ダ1200
未勝利
ガウナエルフリーデ・牝
津村明秀 (美)鈴木伸尋
アジアエクスプレス・コリンナ
(隆栄牧場)
ソニックムーヴ・牡
ルメール (美)宮田敬介
モーリス・サイレントソニック
(桜井牧場)
ニシノメタル・牡
勝浦正樹 (美)武藤善則
ホッコータルマエ・ヒカルマナムスメ
(西村牧場)
ハッピーミラクル・牝
嶋田純次 (美)手塚貴久
モーリス・ハッピーテレサ
(ノーザンファーム)
ブレーヴトライ・牡
田辺裕信 (美)小西一男
マクフィ・オービーレディー
(静内フジカワ牧場)
ラナチャンス・牡
木幡育也 (美)高木登
ミッキーアイル・バイカターキン
(梅田牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
スミソニアン・牡
木幡巧也 (美)久保田貴
ホッコータルマエ・プラチナムーン
(豊洋牧場)
ロト・牡
原優介 (美)田島俊明
ダノンレジェンド・クレバーダンス
(槇本牧場)
中山4R/ダ1200
1勝クラス
ジェイケイマクフィ・牝
勝浦正樹 (美)堀井雅広
マクフィ・ジェイケイドリーム
(村上欽哉)
スイートアリエス・牝
永野猛蔵 (美)青木孝文
アジアエクスプレス・スイートマルセル
(シンボリ牧場)
ミカンサン・牝
ルメール (美)伊藤圭三
ダノンレジェンド・ホールドミータイト
(グランド牧場)
中山5R/芝1600
未勝利
ショウナンナビ・牝
津村明秀 (美)大竹正博
マクフィ・ショウナンマオ
(天羽牧場)
ライラテソーロ・牡
大野拓弥 (美)高木登
ミッキーアイル・マイジェン
(社台ファーム)
中山6R/芝1800
未勝利
ロジモーリス・牝
田辺裕信 (美)国枝栄
モーリス・メチャコルタ
(ノーザンファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
スーゼル・牝
幸英明 (栗)長谷川浩
モーリス・メジロフォーナ
(レイクヴィラファーム)
ドラマティコ・牝
岩田望来 (栗)野中賢二
ドゥラメンテ・オペラデイム
(三嶋牧場)
ナムラコマチ・牝
国分恭介 (栗)五十嵐忠
マクフィ・ナムラオツウ
(八田ファーム)
ムラサキノキミ・牝
団野大成 (栗)梅田智之
ヘニーハウンド・チュロ
(新冠伊藤牧場)
メイショウホタルビ・牝
小沢大仁 (栗)大橋勇樹
ナムラタイタン・メジロミシェル
(赤田牧場)
阪神2R/ダ1200
未勝利
センスオブユニティ・牝
西谷凜 (栗)大橋勇樹
ドゥラメンテ・バクシンヒロイン
(佐竹学)
テーオールソー・牡
岩田望来 (栗)清水久詞
リオンディーズ・ショコラディスコ
(荒井ファーム)
ポルクロール・牝
酒井学 (栗)中尾秀正
ミッキーアイル・ミルフィアタッチ
(千代田牧場)
ボルケーノペスカ・牡
幸英明 (栗)角田晃一
ホッコータルマエ・メイショウガンツ
(三嶋牧場)
マラムレシュ・牝
長岡禎仁 (栗)石坂公一
マクフィ・ジーニアル
(笠松牧場)
阪神3R/ダ1800
未勝利
トーホウアシュラ・牡
西谷凜 (栗)谷潔
ホッコータルマエ・アバンダンティア
(市川フアーム)
阪神4R/芝1600
未勝利
エイシンディーデイ・牡
岩田康誠 (栗)野中賢二
モーリス・エーシンクールディ
(栄進牧場)
タナキーボー・牡
武豊 (栗)清水久詞
リオンディーズ・マルターズクリス
(天羽禮治)
トウカイクラルテ・セ
柴山雄一 (栗)長谷川浩
モーリス・トウカイセレブ
(長浜牧場)
プリエール・牝
松若風馬 (栗)吉田直弘
モーリス・プリオバーン
(笠松牧場)
モーガン・牡
池添謙一 (栗)橋口慎介
モーリス・モーニングフェイス
(酒井牧場)
阪神5R/ダ1200
1勝クラス
ルシャリーブル・牝
幸英明 (栗)鈴木孝志
ディスクリートキャット・マリカ
(日進牧場)
阪神11R/芝1600
チューリG2
シャーレイポピー・牝
福永祐一 (栗)石坂公一
ミッキーアイル・オリエンタルポピー
(ノーザンファーム)
ストゥーティ・牝
松山弘平 (栗)奥村豊
モーリス・リラヴァティ
(ノーザンファーム)
タガノディアーナ・牝
和田竜二 (栗)長谷川浩
リオンディーズ・アルーア
(新冠タガノファーム)
メイケイエール・牝
武豊 (栗)武英智
ミッキーアイル・シロインジャー
(ノーザンファーム)
小倉1R/芝1200
未勝利
エコロキング・牡
角田大和 (栗)飯田祐史
リオンディーズ・イミラカチャ
(前田ファーム)
サンライズアイガー・牡
秋山稔樹 (栗)音無秀孝
モーリス・ブラボーデイジー
(ヤナガワ牧場)
タツリュウオー・牝
鮫島克駿 (栗)加用正
エイシンヒカリ・フォワードカール
(城地牧場)
ナーナーラ・牝
原田和真 (美)伊藤大士
モーリス・ソルトオブジアース
(戸川牧場)
ハジヲシレ・牝
黒岩悠 (栗)牧田和弥
リオンディーズ・ハルノアシオト
(三村卓也)
マニトゥーリン・牝
吉田隼人 (栗)吉田直弘
ミッキーアイル・ダイワオンディーヌ
(ノーザンファーム)
ラピスラズリライト・牝
田中健 (栗)川村禎彦
アジアエクスプレス・レディエマ
(山岡牧場)
ラブリークイーン・牝
菊沢一樹 (美)田中清隆
ラブリーデイ・マリントウショウ
(大狩部牧場)
小倉2R/芝1800
未勝利
クイントン・牝
小林凌大 (栗)新谷功一
ラブリーデイ・ファミッリア
(真壁信一)
タガノリヴェラーノ・牡
菱田裕二 (栗)岡田稲男
マクフィ・エディンバラ
(八木牧場)
小倉3R/ダ1700
未勝利・牝
ハイボールコパ・牝
泉谷楓真 (栗)渡辺薫彦
リオンディーズ・マキシマムジョイ
(市川牧場)
プライドマイセルフ・牝
角田大和 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・デアリングプライド
(須崎牧場)
ポップワール・牝
荻野極 (栗)吉岡辰弥
ダノンレジェンド・メイショウカガリビ
(三嶋牧場)
小倉6R/芝2000
未勝利
トーホウロッキー・牡
永島まな (栗)高橋康之
トーホウジャッカル・トーホウアイランド
(竹島幸治)
小倉10R/芝1200
芝桜賞・1勝
アンジュソレイユ・牝
浜中俊 (栗)清水久詞
モーリス・テンシノダンス
(浜本牧場)
フォイアーロート・牡
鮫島克駿 (栗)浅見秀一
リオンディーズ・ヴィンテージローズ
(ノーザンファーム)
ミヤジオシャラク・牝
田中健 (栗)川村禎彦
モーリス・マイネアンティーク
(今牧場)

3/7(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
アオイフェリーチェ・牝
小林脩斗 (美)小野次郎
ドゥラメンテ・ピュアーフレーム
(社台ファーム)
ロングジャーニー・牝
津村明秀 (美)武市康男
モーリス・ハルサンサン
(三村卓也)
中山2R/ダ1800
未勝利
パノティア・牡
大野拓弥 (美)金成貴史
ドゥラメンテ・スカーレル
(社台コーポレーション白老ファーム)
ホワイトハウス・セ
嶋田純次 (美)伊藤大士
クリエイター2・エルメスグリーン
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
中山3R/ダ1200
未勝利
イディオム・牡
横山武史 (美)斎藤誠
ドゥラメンテ・シナスタジア
(天羽禮治)
タイガースネーク・牡
横山琉人 (美)相沢郁
アジアエクスプレス・ムカラファ
(芳住鉄兵)
タカイチラブ・牡
伊藤工真 (美)勢司和浩
ラブリーデイ・クロスバラード
(シンユウフアーム)
フォトンストリーム・牡
小林脩斗 (美)浅野洋一
クリエイター2・アズマガール
(増尾牧場)
中山4R/ダ1800
未勝利
アレッタジェロディ・牡
嘉藤貴行 (美)清水英克
クリエイター2・クィーンオブキネマ
(隆栄牧場)
ジェイエルブリッジ・牡
田辺裕信 (美)小西一男
クリエイター2・ホウライサンデー
(ナカノファーム)
シルバーコレクター・牝
木幡初也 (美)武市康男
エイシンヒカリ・アクイレジア
(高瀬牧場)
トウキョウスター・牡
木幡巧也 (美)勢司和浩
クリエイター2・サッサイア
(川上牧場)
中山5R/芝2200
未勝利
カナデルマン・牡
柴田善臣 (美)水野貴広
ラブリーデイ・ピンクチャリス
(三木田牧場)
ビレイグ・牡
北村宏司 (美)古賀慎明
リオンディーズ・チェンジユアセルフ
(千代田牧場)
ベッペ・牝
田辺裕信 (美)大竹正博
リオンディーズ・ダークマレイン
(フジワラフアーム)
ヤマタケヴォランテ・牝
津村明秀 (美)萱野浩二
ドゥラメンテ・ノーブルストーン
(チャンピオンズファーム)
中山6R/芝1600
1勝クラス
ジュンブルースカイ・牡
川田将雅 (栗)友道康夫
ドゥラメンテ・ジュントップヒトミ
(ノーザンファーム)
ブルメンダール・牡
ルメール (美)国枝栄
モーリス・ブルーメンブラット
(ノーザンファーム)
マルス・牡
津村明秀 (美)岩戸孝樹
リオンディーズ・モンテドーター
(石郷岡五月)
中山11R/芝2000
弥生賞G2
タイトルホルダー・牡
横山武史 (美)栗田徹
ドゥラメンテ・メーヴェ
(岡田スタツド)
テンバガー・牡
M.デム (栗)藤岡健一
モーリス・トップセラー
(ノーザンファーム)
ワンデイモア・牡
田辺裕信 (美)国枝栄
ドゥラメンテ・メジロバーミューズ
(レイクヴィラファーム)
阪神1R/ダ1400
未勝利・牝
サザークブリッジ・牝
藤懸貴志 (栗)奥村豊
ダノンシャーク・ロンドンブリッジ
(下河辺牧場)
リオンジャック・牝
団野大成 (栗)加用正
リオンディーズ・クラウンドジャック
(タバタファーム)
レイワプリンセス・牝
柴山雄一 (栗)木原一良
ドゥラメンテ・スズノメヒョー
(清水牧場)
阪神2R/ダ2000
未勝利
ヴォルガ・牝
古川奈穂 (栗)松下武士
ドゥラメンテ・マザーロシア
(ノーザンファーム)
阪神3R/ダ1400
未勝利
シンゼングレート・牡
川島信二 (栗)荒川義之
ラブリーデイ・ボーシュヴァル
(ヴェルサイユファーム)
スカリーワグ・牡
北村友一 (栗)藤原英昭
ドゥラメンテ・ジプシーマイラブ
(長浜牧場)
ラウディ・牡
団野大成 (栗)笹田和秀
モーリス・アルマーズビコー
(鎌田正嗣)
阪神4R/ダ1800
未勝利
シンゼンミラクル・牡
太宰啓介 (栗)飯田祐史
ホッコータルマエ・ジーエスレインボー
(大作ステーブル)
スナークタイカン・牡
酒井学 (栗)川村禎彦
アジアエクスプレス・スナークメイファ
(小泉牧場)
ハヌマーン・セ
中井裕二 (栗)安田隆行
ダノンレジェンド・クエルクス
(矢野牧場)
ボニンブルー・牡
小崎綾也 (栗)小崎憲
ホッコータルマエ・アグネスフェアリー
(富田牧場)
阪神5R/芝2200
未勝利
マッソニアーナ・牡
国分優作 (栗)松下武士
ラブリーデイ・ブライダルソング
(中前牧場)
阪神6R/ダ1800
1勝クラス
ダンツトレノ・牡
和田竜二 (栗)本田優
ラブリーデイ・マダムウルル
(市川フアーム)
阪神9R/芝1800
アルメリ・1勝
ダノンジェネラル・牡
岩田望来 (栗)中内田充
ドゥラメンテ・ペルヴィアンリリー
(ノーザンファーム)
小倉1R/芝1200
未勝利
ギョベクリテペ・牝
黛弘人 (美)深山雅史
マクフィ・サーソーラ
(栄進牧場)
小倉2R/芝1800
未勝利・牝
キタノクリスタル・牝
山田敬士 (美)土田稔
モーリス・スマートマーチ
(戸川牧場)
ザベストデイ・牝
横山和生 (栗)昆貢
ディスクリートキャット・シェイキットオフ
(グランデファーム)
小倉3R/ダ1000
未勝利
クマノコドウ・牡
菱田裕二 (美)柄崎孝
ダノンシャーク・モーガンルフェイ
(渋谷健作)
フィールドモーリス・牡
泉谷楓真 (栗)西園正都
モーリス・エバーシャイニング
(中田英樹)
小倉5R/芝2000
未勝利
ウェイオブライト・牡
丹内祐次 (美)高木登
エイシンヒカリ・ザッツザウェイ
(岡田スタツド)
トーホウワールド・牡
松本大輝 (栗)高橋亮
トーホウジャッカル・トーホウキララ
(竹島幸治)
ビーナスオーキッド・牝
亀田温心 (美)水野貴広
アジアエクスプレス・ビーナストリック
(岩見牧場)
小倉6R/ダ1700
未勝利
グロワールミノル・牡
亀田温心 (栗)北出成人
リオンディーズ・サトノジュエル
(千代田牧場)
スズカマクフィ・牝
藤岡佑介 (栗)橋田満
マクフィ・スズカローラン
(辻牧場)
ワイドモーゼ・牡
秋山稔樹 (美)武井亮
ミッキーアイル・ジューシージーン
(乾皆雄)