週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通りとなっている。日曜のフィリーズレビューには大挙6頭がエントリーしている。

新種牡馬産駒の出走予定

3/13(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
タッカーハート・牝
横山武史 (美)田島俊明
ドゥラメンテ・オートロンシャン
(高橋修)
トリプルミリオン・牝
原優介 (美)石栗龍彦
エイシンヒカリ・レヴリ
(川上牧場)
バンブトンローズ・牝
柴田大知 (美)粕谷昌央
マクフィ・ニースセブンティン
(谷川牧場)
ピクシーズパラソル・牝
武士沢友 (美)松永康利
ラブリーデイ・ダウンタウンブギ
(クラウン日高牧場)
マテラガニア・牝
田中勝春 (美)宗像義忠
モーリス・リアライズノユメ
(高松牧場)
モモエチャン・牝
小林脩斗 (美)和田雄二
クリエイター2・クロエチャン
(リトルブルーファーム)
中山2R/ダ1200
未勝利
タツセンジンムソウ・牡
武士沢友 (美)古賀史生
エイシンヒカリ・オリオンザブラック
(ニッコウファーム)
トレイトセオリー・牝
大野拓弥 (美)和田勇介
ラブリーデイ・ベストリーダー
(社台コーポレーション白老ファーム)
ブリューナク・牡
柴田善臣 (美)大江原哲
ミュゼスルタン・ココアスエイト
(鳥井牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
ヴァンキッシュ・牡
宮崎北斗 (美)的場均
アジアエクスプレス・キスザスカイ
(山際セントラルスタッド)
サプライズビュー・牡
田中勝春 (美)栗田徹
ホッコータルマエ・シプカクラッチュ
(田中春美)
中山4R/ダ1200
未勝利・牝
ゴーインフォワード・牝
原田和真 (美)小桧山悟
アジアエクスプレス・ザペキンハート
(荒木貴宏)
ノアファンタジー・牝
柴田善臣 (美)大江原哲
ディスクリートキャット・メジロベイシンガー
(原口牧場)
ハローキャシー・牝
丹内祐次 (美)尾形和幸
ディスクリートキャット・クリムゾンフレア
(山口忠彦)
フルオブハピネス・牝
木幡初也 (美)粕谷昌央
マクフィ・シードオブハピネス
(日進牧場)
ボレロ・牝
三浦皇成 (美)矢野英一
モーリス・スパークルキャット
(中島牧場)
中山5R/芝1800
未勝利
クインズダイヤ・牝
武豊 (美)大和田成
モーリス・クインズプレイヤー
(岡田牧場)
ゲンパチリベロ・牡
戸崎圭太 (美)堀井雅広
ドゥラメンテ・クレバークリス
(ミリオンファーム)
シンボリフラッシュ・牡
勝浦正樹 (美)菊川正達
ダノンレジェンド・レディハニー
(シンボリ牧場)
ニシノカシン・牡
内田博幸 (美)古賀慎明
ダノンレジェンド・ワンメイク
(大柳ファーム)
中山6R/ダ1800
未勝利
クープドゥフランス・牡
大野拓弥 (美)土田稔
ラブリーデイ・スタッドドフランス
(習志野牧場)
中山7R/芝2000
1勝クラス
ニシノソワレ・牡
内田博幸 (美)奥平雅士
ディスクリートキャット・ニシノメルモ
(本桐牧場)
中京1R/ダ1400
未勝利
アウリガテソーロ・牡
秋山稔樹 (美)加藤士津
ドゥラメンテ・チェストケリリー
(藤本ファーム)
ゴースフロイデ・牡
松田大作 (栗)清水久詞
ヘニーハウンド・ナデシコニッポン
(秋田牧場)
サイレントナイト・牡
岩田望来 (美)矢野英一
リオンディーズ・スリーアフロディテ
(新井牧場)
マクシミリアン・牡
太宰啓介 (栗)奥村豊
ドゥラメンテ・ピュアウィッシーズ
(奥山博)
ミツカネジュピター・牡
黛弘人 (美)本間忍
アジアエクスプレス・サクラキューティ
(坂本健一)
中京2R/ダ1800
未勝利・牝
カフェリリー・牝
岩田望来 (美)中舘英二
アロマカフェ・カフェララルー
(三石橋本牧場)
ジューンゴゼン・牝
国分優作 (栗)坂口智康
クリエイター2・ジュエリークイーン
(高橋フアーム)
中京3R/芝1400
未勝利
ニューアリオン・牡
松本大輝 (栗)新谷功一
リオンディーズ・ママアルパ
(タガミファーム)
リツィタル・牝
浜中俊 (栗)牧田和弥
ミッキーアイル・ザッハトルテ
(森永牧場)
中京4R/ダ1900
未勝利・若
アルシオーネ・牡
川又賢治 (栗)矢作芳人
ドゥラメンテ・ラッシュライフ
(三嶋牧場)
中京5R/芝2000
未勝利
アヴァンツァーレ・牡
吉田隼人 (栗)吉岡辰弥
ドゥラメンテ・アドバンスクラーレ
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
デルマキッショウ・牝
岩田望来 (栗)友道康夫
モーリス・ブレイクダンサー
(辻牧場)
ノボリスターリー・牡
富田暁 (栗)平田修
ドゥラメンテ・ダリオール
(社台ファーム)
中京10R/ダ1400
昇竜S
カレンロマチェンコ・牡
松若風馬 (栗)高柳大輔
マクフィ・カレンステイシー
(高柳隆男)
デュアリスト・牡
北村友一 (栗)安田隆行
ミッキーアイル・デュアルストーリー
(ノーザンファーム)
ルーチェドーロ・牡
中井裕二 (美)高橋裕
マクフィ・アラフネ
(アラキフアーム)
阪神2R/ダ1200
未勝利
イルデレーヴ・牡
石橋脩 (栗)池添学
ミッキーアイル・デイトユアドリーム
(ノーザンファーム)
タマモキラキラボシ・牝
鮫島良太 (栗)中竹和也
ドゥラメンテ・チャームダイヤ
(スマイルファーム)
ナムラトライ・牡
城戸義政 (栗)清水久詞
リオンディーズ・オーファメイ
(カタオカステーブル)
ナリタサフラン・牝
国分恭介 (栗)宮本博
ディスクリートキャット・ナリタジューン
(岡田牧場)
ミセスバローズ・牝
池添謙一 (栗)上村洋行
モーリス・ニコールバローズ
(三嶋牧場)
メイショウダフト・牝
小沢大仁 (栗)石橋守
リオンディーズ・メイショウアリア
(三嶋牧場)
ラキエスヴィブロ・牡
菱田裕二 (栗)音無秀孝
ミッキーアイル・ラブエーヤン
(ヤナガワ牧場)
阪神3R/ダ1800
未勝利
トーホウノーヴァ・牡
菅原明良 (栗)石坂公一
トーホウジャッカル・ネバーエンディング
(小河豊水)
阪神4R/ダ1400
未勝利
ガレス・牡
池添謙一 (栗)四位洋文
マクフィ・マシュケナーダ
(下河辺牧場)
ジェイケーフェイス・牝
荻野極 (栗)今野貞一
ダノンレジェンド・ヴェリタスマリコ
(高橋フアーム)
ヤマニンラッセル・牝
岡田祥嗣 (栗)浅見秀一
リオンディーズ・バヤル
(坂牧場)
ラニーグッド・牝
城戸義政 (栗)坂口智康
ディスクリートキャット・ヴェイルオブクララ
(谷口牧場)
リプレーザ・牡
幸英明 (栗)大根田裕
リオンディーズ・サウスエンピリカル
(高岸順一)
阪神5R/芝2000
未勝利
テーオーロイヤル・牡
菱田裕二 (栗)岡田稲男
リオンディーズ・メイショウオウヒ
(三嶋牧場)
トーホウワールド・牡
長岡禎仁 (栗)高橋亮
トーホウジャッカル・トーホウキララ
(竹島幸治)
マイネルジャッカル・牡
国分恭介 (栗)西園正都
トーホウジャッカル・リトルラブソング
(小野瀬竜馬)
阪神6R/芝1600
1勝クラス
シャークスポット・牡
西村淳也 (栗)高柳大輔
ダノンシャーク・ウィンディガーデン
(沖田牧場)
ショウナンアレス・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
リオンディーズ・クレヨンルージュ
(ノーザンファーム)
フォルツァンド・牡
菱田裕二 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・スピニングレディ
(大島牧場)
阪神9R/芝2400
ゆきやな・1勝
ユイノシワザ・牡
長岡禎仁 (美)竹内正洋
クリエイター2・アドマイヤインディ
(ヒダカフアーム)
レンツシュピッツェ・牡
西村淳也 (栗)寺島良
ドゥラメンテ・シュピッツェ
(社台ファーム)

3/14(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
ヴァシリエフスキー・牝
横山武史 (美)武藤善則
ミッキーアイル・マトリョーシカ
(ノーザンファーム)
中山2R/ダ1200
未勝利
エクセルローグ・牡
石橋脩 (美)武市康男
ドゥラメンテ・シルバーストリーク
(小泉学)
キュートラン・牝
吉田豊 (美)高橋文雅
ディスクリートキャット・ビーキュート
(前野牧場)
ラヴドワンズ・牝
杉原誠人 (美)宮田敬介
リオンディーズ・ディアマイベイビー
(ノーザンファーム)
リュヌダムール・牝
永野猛蔵 (美)伊藤圭三
ダブルスター・ヴェスタ
(グランド牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
クリスタルローレル・牡
大庭和弥 (美)高橋文雅
ホッコータルマエ・ヒメスズラン
(大狩部牧場)
ケフェウステソーロ・牡
藤田菜七 (美)奥平雅士
モーリス・ナンヨークイーン
(高昭牧場)
スマートリン・牡
内田博幸 (美)的場均
クリエイター2・リアリーラヴユー
(高橋修)
ペイシャジュン・牡
武士沢友 (美)高橋裕
クリエイター2・ジュンレンカ
(富田恭司)
ベルピエース・牡
石橋脩 (美)田村康仁
リオンディーズ・ギンザフェアレディ
(村上進治)
マミリアス・牡
原優介 (美)根本康広
リオンディーズ・ハニーハント
(中山高鹿康)
中山5R/芝2000
未勝利
キングオブマリア・牡
三浦皇成 (美)鹿戸雄一
ドゥラメンテ・メイショウマリア
(三嶋牧場)
中山6R/ダ1800
1勝クラス
カフェプリンセス・牝
田辺裕信 (美)中舘英二
ドゥラメンテ・カフェヒミコ
(三石橋本牧場)
シンヨモギネス・牡
小林脩斗 (美)伊藤圭三
ダノンレジェンド・グレースグランド
(グランド牧場)
セイウンロミオ・牡
内田博幸 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・ラブジュリエット
(鮫川啓一)
ポールスター・牡
横山和生 (栗)安田隆行
モーリス・プリームス
(ノーザンファーム)
中山7R/芝1200
1勝クラス*
ディープエコロジー・牝
菅原明良 (美)宮田敬介
クリーンエコロジー・ワンファインデイ
(千代田牧場)
テネラメンテ・牝
横山武史 (美)木村哲也
ドゥラメンテ・スターアイル
(ノーザンファーム)
ホーキーポーキー・牝
嶋田純次 (美)武市康男
ディスクリートキャット・ファンファーレ
(ミルファーム)
マルス・牡
津村明秀 (美)岩戸孝樹
リオンディーズ・モンテドーター
(石郷岡五月)
中山11R/芝1600
アネモネ(L)
アナザーリリック・牝
津村明秀 (美)林徹
リオンディーズ・アンソロジー
(ノーザンファーム)
スマイルアモーレ・牝
木幡巧也 (美)加藤士津
ダノンレジェンド・メイショウアモーレ
(絵笛牧場)
プレフェリータ・牝
菅原明良 (美)萩原清
モーリス・レジネッタ
(追分ファーム)
ルチェカリーナ・牝
戸崎圭太 (栗)高橋義忠
ディスクリートキャット・アンリミテッドピサ
(大狩部牧場)
レッジャードロ・牝
藤田菜七 (美)戸田博文
ドゥラメンテ・ブルーグラスチャッター
(オリオンファーム)
中京1R/ダ1400
未勝利・牝
ダイメイイースター・牝
福永祐一 (栗)森田直行
ディスクリートキャット・ダイメイザバリヤル
(横井哲)
トラヴェラーズ・牝
亀田温心 (栗)北出成人
ディスクリートキャット・セシャト
(ハクツ牧場)
ラブリボーン・牝
川須栄彦 (栗)中尾秀正
ディスクリートキャット・ラブミーニキータ
(ヤナガワ牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
キュールエライジン・牡
西村淳也 (栗)中尾秀正
ホッコータルマエ・キュールエアリス
(木下牧場)
タカイチラブ・牡
菊沢一樹 (美)勢司和浩
ラブリーデイ・クロスバラード
(シンユウフアーム)
レイダンジチ・牡
亀田温心 (美)斎藤誠
リオンディーズ・アドマイヤマダム
(田上徹)
中京3R/ダ1200
未勝利
ゴイゴイスー・牡
川須栄彦 (栗)中尾秀正
ホッコータルマエ・ミヤジガンバレ
(村中牧場)
シゲルヒラトリ・牡
福永祐一 (美)水野貴広
アジアエクスプレス・シーアクトレス
(松本信行)
ステイホームバブル・牡
M.デム (美)尾関知人
モーリス・マイスイートホーム
(千代田牧場)
中京4R/芝1600
未勝利
ジャンドゥーヤ・牝
鮫島良太 (栗)小林真也
リオンディーズ・ツルマルオトメ
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
ソルフィネット・牝
酒井学 (栗)田中克典
マクフィ・サンコロネット
(笠松牧場)
ディヴィーナ・牝
福永祐一 (栗)友道康夫
モーリス・ヴィルシーナ
(ノーザンファーム)
ナッシングオンユー・牝
川須栄彦 (栗)千田輝彦
ペルーサ・ブランシェール
(坂東牧場)
ビギニングドリーム・牝
泉谷楓真 (美)加藤士津
マクフィ・クロワラモー
(村田牧場)
ミッキーハロー・牝
亀田温心 (美)久保田貴
ミッキーアイル・ミッキーレモン
(追分ファーム)
中京5R/芝2200
未勝利
ブルーモンターニュ・牝
酒井学 (栗)河内洋
リオンディーズ・シースナイプ
(藤原牧場)
中京6R/ダ1800
1勝クラス
テイルウインド・牡
川田将雅 (美)武藤善則
リオンディーズ・スターウインド
(門別敏朗)
トーホウスザク・牡
菱田裕二 (栗)谷潔
トーホウジャッカル・トーホウドルチェ
(竹島幸治)
メイショウフンジン・牡
酒井学 (栗)西園正都
ホッコータルマエ・シニスタークイーン
(宮内牧場)
阪神1R/ダ1200
未勝利・牝
サイモンルピナス・牝
丸山元気 (栗)羽月友彦
ダノンレジェンド・メイショウチルチェ
(三嶋牧場)
テイエムセレーナ・牝
高倉稜 (栗)木原一良
ラブリーデイ・フミノオリヒメ
(多田善弘)
テイケイラナキラ・牝
城戸義政 (栗)大橋勇樹
ラブリーデイ・オリーブジュエル
(金石牧場)
メイショウカイト・牝
団野大成 (栗)荒川義之
ラブリーデイ・デンコウデア
(村下明博)
阪神2R/ダ2000
未勝利
フォルテベローチェ・牡
藤井勘一 (栗)清水久詞
ホッコータルマエ・エーピーモモ
(山岡ファーム)
阪神3R/ダ1400
未勝利
ヴァロワール・牡
国分優作 (栗)大根田裕
ドゥラメンテ・ピンクガーター
(藤沢牧場)
サンライズアクター・牡
松若風馬 (栗)平田修
ラブリーデイ・メイショウネイロ
(ヤナガワ牧場)
ノーブルアイランド・牡
高倉稜 (栗)宮本博
ラブリーデイ・ナリタシリカ
(白井牧場)
ファイヤービート・牡
吉田隼人 (栗)西園正都
アジアエクスプレス・ナイアガラロール
(ノーザンファーム)
阪神4R/ダ1800
未勝利
ウインメイキット・牡
高倉稜 (栗)新谷功一
クリエイター2・レイクメリット
(田中裕之)
ミッキーヌチバナ・牡
太宰啓介 (栗)高橋亮
ダノンレジェンド・ヌチバナ
(追分ファーム)
阪神5R/芝1600
未勝利
アレレブルー・牡
鮫島克駿 (栗)杉山晴紀
モーリス・サクセスセレーネ
(吉田ファーム)
ヴィトーリア・牡
藤岡佑介 (栗)武英智
ドゥラメンテ・スターズインハーアイズ
(矢野牧場)
エーティーツヨシ・牡
小崎綾也 (栗)四位洋文
ラブリーデイ・レッドジュピター
(米田牧場)
ダンツタイフーン・牡
松若風馬 (栗)本田優
ミッキーアイル・カガヤクアイロ
(丸幸小林牧場)
メイショウホシアイ・牝
国分恭介 (栗)高橋亮
モーリス・マカロンドナンシー
(富田牧場)
阪神7R/ダ1400
1勝クラス
カズカポレイ・牡
池添謙一 (栗)安田隆行
ドゥラメンテ・プリティカポレイ
(新冠橋本牧場)
ケイサンフリーゼ・牝
松若風馬 (栗)杉山晴紀
リオンディーズ・カウントオンミー
(村上欽哉)
フクウン・牡
横山典弘 (美)鈴木伸尋
リオンディーズ・オペラガール
(静内フジカワ牧場)
メディーヴァル・牡
幸英明 (栗)寺島良
アジアエクスプレス・メジェルダ
(村田牧場)
ワーズワース・牡
武豊 (栗)清水久詞
リオンディーズ・ラブディラン
(谷岡牧場)
阪神11R/芝1400
フィリーG2
ヴァーチャリティ・牝
松田大作 (栗)庄野靖志
マクフィ・ショウナンタレント
(桑田牧場)
エイシンヒテン・牝
団野大成 (栗)渡辺薫彦
エイシンヒカリ・エイシンサンバレー
(栄進牧場)
クープドクール・牝
斎藤新 (栗)高橋義忠
エイシンヒカリ・ブリーボーンズ
(畠山牧場)
シゲルピンクルビー・牝
和田竜二 (栗)渡辺薫彦
モーリス・ムーンライトベイ
(天羽牧場)
テリーヌ・牝
富田暁 (栗)長谷川浩
ダノンシャーク・ピサノグレース
(フジワラフアーム)
ミニーアイル・牝
藤岡康太 (栗)武幸四郎
ミッキーアイル・アイランドファッション
(ノーザンファーム)
ララクリスティーヌ・牝
中井裕二 (栗)斉藤崇史
ミッキーアイル・スーパーマダム
(土井牧場)