週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。土曜のフラワーCに3頭、ファルコンSに8頭、若葉Sに2頭、日曜のスプリングSに2頭がエントリーしている。

新種牡馬産駒の出走予定

3/20(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
マザーフェイヴァー・牝
野中悠太 (美)上原博之
ディスクリートキャット・ウォータープレミア
(笹地牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
カンリンポチェ・牡
大野拓弥 (美)田村康仁
ホッコータルマエ・レゾリューション
(大島牧場)
キアヌマウナ・牝
黛弘人 (美)和田雄二
ホッコータルマエ・ルヴァンクレール
(市川フアーム)
中山3R/ダ1200
未勝利
アジリティ・牝
木幡巧也 (美)牧光二
アジアエクスプレス・マスターギラティナ
(芳住鉄兵)
ケンプファー・牡
大庭和弥 (美)松永康利
ホッコータルマエ・コウユーノミチ
(長田ファーム)
ジーガーオーシャン・牡
木幡初也 (美)竹内正洋
アジアエクスプレス・ジーガーウイング
(須崎牧場)
ニャンニャン・牝
丸田恭介 (美)浅野洋一
ディスクリートキャット・エステル
(山田政宏)
ネオヒューズ・牡
小林凌大 (美)小西一男
アジアエクスプレス・スズノメガミ
(小河豊水)
中山5R/芝1600
未勝利
アコルダール・牝
菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
ダノンレジェンド・ピンキーカフェ
(斉藤英牧場)
アスクローンウルフ・牡
大野拓弥 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・チーティンハート
(清水牧場)
中山6R/芝1600
1勝クラス
ゾディアックサイン・牡
横山武史 (美)萩原清
モーリス・レネットグルーヴ
(ノーザンファーム)
プルスウルトラ・牡
杉原誠人 (美)手塚貴久
ディスクリートキャット・ローブドヴルール
(ミルファーム)
中山11R/芝1800
フラワーG3
アビッグチア・牝
嶋田純次 (美)堀井雅広
リオンディーズ・シベリアンクラシカ
(天羽禮治)
ルース・牝
石橋脩 (栗)池添兼雄
ドゥラメンテ・ヤマカツマリリン
(岡田牧場)
レーヴドゥラプレリ・牝
丸山元気 (美)宮田敬介
モーリス・レーヴデトワール
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
アイリスクォーツ・牝
西村淳也 (栗)高野友和
アジアエクスプレス・スペクトロライト
(ノーザンファーム)
エスケイダンサー・牝
国分優作 (栗)畑端省吾
ホッコータルマエ・ラビングハート
(高昭牧場)
ナムラコマチ・牝
戸崎圭太 (栗)五十嵐忠
マクフィ・ナムラオツウ
(八田ファーム)
プレアヴィヒア・牝
福永祐一 (栗)渡辺薫彦
ドゥラメンテ・スカイディーバ
(ノーザンファーム)
ルピナスアイ・牝
山田敬士 (美)小桧山悟
ドゥラメンテ・グローリールピナス
(川上牧場)
中京2R/ダ1200
未勝利
オープンセサミ・牡
菱田裕二 (美)武市康男
マクフィ・ギフトオブザラック
(千代田牧場)
カラハリ・セ
勝浦正樹 (美)粕谷昌央
アジアエクスプレス・シアヌークビル
(大栄牧場)
テーオールソー・牡
福永祐一 (栗)清水久詞
リオンディーズ・ショコラディスコ
(荒井ファーム)
テンシノエア・牝
秋山真一 (栗)小林真也
ディスクリートキャット・エアルーヴル
(浜本牧場)
リオンキング・牡
池添謙一 (栗)石橋守
リオンディーズ・サクラジュノー
(西村牧場)
中京3R/ダ1900
未勝利
フォルテベローチェ・牡
藤井勘一 (栗)清水久詞
ホッコータルマエ・エーピーモモ
(山岡ファーム)
中京4R/ダ1400
未勝利
インディペンデント・牡
菱田裕二 (美)武藤善則
モーリス・フェスティヴマロン
(二風谷ファーム)
パスオーバー・牡
藤井勘一 (栗)浜田多実
アジアエクスプレス・セレスティーヌ
(槇本牧場)
中京5R/芝1200
未勝利
スカーレットジンク・牡
ルメール (栗)宮徹
ミッキーアイル・ティンクルチャーミ
(フジワラフアーム)
ニューフィー・牝
城戸義政 (美)石毛善彦
マクフィ・リミックスアルバム
(酒井牧場)
フェアリーテイル・牝
古川奈穂 (美)高柳瑞樹
アジアエクスプレス・ノーブルリーズン
(ノーザンファーム)
中京6R/芝2000
未勝利・牝
カレンプリマドーナ・牝
斎藤新 (栗)橋口慎介
モーリス・ストロベリーズ
(平野牧場)
ラヴィエント・牝
鮫島克駿 (栗)池添学
ドゥラメンテ・ラフィエスタ
(ノーザンファーム)
中京11R/芝1400
ファルコG3
アスコルターレ・牡
鮫島克駿 (栗)西村真幸
ドゥラメンテ・アスコルティ
(ノーザンファーム)
インフィナイト・牝
藤井勘一 (栗)音無秀孝
モーリス・モルガナイト
(ノーザンファーム)
ヴィジュネル・牡
藤岡康太 (栗)渡辺薫彦
マクフィ・コードネーム
(社台コーポレーション白老ファーム)
トーセンウォーリア・牡
菱田裕二 (美)池上昌和
ドゥラメンテ・アンズチャン
(社台ファーム)
ファルヴォーレ・牡
秋山真一 (栗)高橋義忠
ドゥラメンテ・フリティラリア
(明治牧場)
フォイアーロート・牡
中井裕二 (栗)浅見秀一
リオンディーズ・ヴィンテージローズ
(ノーザンファーム)
ホーキーポーキー・牝
城戸義政 (美)武市康男
ディスクリートキャット・ファンファーレ
(ミルファーム)
ルークズネスト・牡
幸英明 (栗)浜田多実
モーリス・ヴィラ
(ノーザンファーム)
阪神1R/ダ1400
未勝利・牝
エアモンナンジュ・牝
吉田隼人 (栗)吉村圭司
アジアエクスプレス・エアティアーモ
(社台ファーム)
エグゼクティブリリ・牝
小沢大仁 (栗)小崎憲
クリエイター2・リリウオカラニ
(パカパカファーム)
阪神2R/ダ2000
未勝利
アナゴサン・牡
古川吉洋 (栗)牧田和弥
ミッキーアイル・タケノローマン
(松浦牧場)
阪神3R/ダ1400
未勝利
スカリーワグ・牡
北村友一 (栗)藤原英昭
ドゥラメンテ・ジプシーマイラブ
(長浜牧場)
ハローチュース・牡
小沢大仁 (栗)中竹和也
ディスクリートキャット・レディオブフレイム
(松浦牧場)
阪神4R/ダ1800
未勝利
スナークタイカン・牡
酒井学 (栗)川村禎彦
アジアエクスプレス・スナークメイファ
(小泉牧場)
阪神5R/芝1800
未勝利
アンフィニドール・牝
川島信二 (栗)矢作芳人
モーリス・ヤマノフェアリー
(チャンピオンズファーム)
マイネルニルソン・牡
国分恭介 (栗)飯田雄三
ラブリーデイ・エメラルコヨーテ
(Wing Farm)
阪神6R/ダ1800
1勝クラス
クインズバジル・牝
川須栄彦 (栗)梅田智之
クリエイター2・ケイアイリブラ
(ハシモトフアーム)
タガノチュール・牡
太宰啓介 (栗)西園正都
ディスクリートキャット・アレキパ
(新冠タガノファーム)
ダンツトレノ・牡
和田竜二 (栗)本田優
ラブリーデイ・マダムウルル
(市川フアーム)
メイショウホタルビ・牝
小沢大仁 (栗)大橋勇樹
ナムラタイタン・メジロミシェル
(赤田牧場)
阪神11R/芝2000
若葉S(L)
ヴァリアメンテ・牡
藤岡佑介 (栗)中内田充
ドゥラメンテ・ヴァリディオル
(社台コーポレーション白老ファーム)
ジャッカル・牡
武豊 (栗)吉岡辰弥
リオンディーズ・キマグレ
(田中裕之)

3/21(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利
ダイモーン・牡
江田照男 (美)佐藤吉勝
ホッコータルマエ・トロピカルラヴ
(武牧場)
中山2R/ダ1200
未勝利
カラドボルグ・牡
菅原明良 (美)佐藤吉勝
ラブリーデイ・ロングビクトリア
(沖田牧場)
キタノプレアー・牡
丸田恭介 (美)土田稔
ラブリーデイ・チェリービスティー
(びらとり牧場)
ピラミデ・牝
石橋脩 (美)矢野英一
ラブリーデイ・ケイアイスパイダー
(石郷岡五月)
ベストインクラス・牡
宮崎北斗 (美)伊藤伸一
リヤンドファミユ・アマノブラウニイー
(前田牧場)
ボタニスト・牡
横山武史 (美)国枝栄
ラブリーデイ・ブルーロータス
(白井牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
サンペンサコーラ・牡
柴田善臣 (美)鹿戸雄一
ホッコータルマエ・ユアライフスタイル
(土井牧場)
ミライヘノイブキ・牡
伊藤工真 (美)伊藤大士
マクフィ・レオフラッパー
(谷口牧場)
中山4R/ダ1200
1勝クラス
ジェイケイマクフィ・牝
勝浦正樹 (美)堀井雅広
マクフィ・ジェイケイドリーム
(村上欽哉)
スイートアリエス・牝
横山琉人 (美)青木孝文
アジアエクスプレス・スイートマルセル
(シンボリ牧場)
ノボベルサイユ・牝
石川裕紀 (美)小野次郎
リオンディーズ・ノボプレシャス
(高昭牧場)
ボイラーハウス・牡
江田照男 (美)竹内正洋
アジアエクスプレス・パリーナチャン
(松栄牧場)
中山5R/芝2200
未勝利
アルビージャ・牡
川田将雅 (美)手塚貴久
モーリス・アロマティコ
(ノーザンファーム)
ジジ・牡
戸崎圭太 (美)田島俊明
モーリス・ハートアイリス
(追分ファーム)
セレニティーアスク・牝
北村宏司 (美)高柳瑞樹
モーリス・エアルーティーン
(社台ファーム)
ナスノマイスター・牡
江田照男 (美)矢野英一
ドゥラメンテ・ナスノフィオナ
(新井昭二)
ベッペ・牝
池添謙一 (美)大竹正博
リオンディーズ・ダークマレイン
(フジワラフアーム)
中山11R/芝1800
スプリンG2
アールバロン・牡
北村宏司 (美)伊藤大士
モーリス・バージニアキャット
(吉田ファーム)
レインフロムヘヴン・牡
石橋脩 (美)堀宣行
ドゥラメンテ・レディオブヴェニス
(社台コーポレーション白老ファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利
グロワールミノル・牡
亀田温心 (栗)北出成人
リオンディーズ・サトノジュエル
(千代田牧場)
シンゼングレート・牡
角田大和 (栗)荒川義之
ラブリーデイ・ボーシュヴァル
(ヴェルサイユファーム)
セブンパワー・牡
黛弘人 (美)武井亮
ラブリーデイ・ラヴマリッジ
(北島牧場)
ホッコーハナミチ・牡
浜中俊 (栗)長谷川浩
ホッコータルマエ・シーノットラブユー
(川端正博)
ワイドモンスター・牡
岩田望来 (栗)笹田和秀
マクフィ・エアカリナン
(猿倉牧場)
中京2R/ダ1200
未勝利・牝
カシマユウミヒメ・牝
荻野極 (栗)南井克巳
ホッコータルマエ・ディープビヨンド
(若林順一)
キャトルレーヴ・牝
藤井勘一 (美)高柳瑞樹
ダノンレジェンド・ヴェレーナ
(ヴェルサイユファーム)
メイム・牝
山田敬士 (美)小桧山悟
ミッキーアイル・ケージーメグミ
(川上牧場)
中京3R/ダ1800
未勝利
イトザクラ・牝
山田敬士 (美)小手川準
ディスクリートキャット・ハンナリト
(川越ファーム)
中京4R/ダ1400
未勝利・若
テイエムリオン・牡
西谷凜 (栗)浜田多実
リオンディーズ・セレスティアル
(山田政宏)
中京5R/芝2000
未勝利
コルス・牡
高倉稜 (栗)上村洋行
ミッキーアイル・エアパスカル
(グローリーファーム)
スーゼル・牝
西谷凜 (栗)長谷川浩
モーリス・メジロフォーナ
(レイクヴィラファーム)
ネグローニ・牝
吉田隼人 (栗)矢作芳人
ドゥラメンテ・ヒッピー
(ノーザンファーム)
パナプリ・牡
松山弘平 (栗)牧田和弥
リオンディーズ・コスモハート
(石原牧場)
プリエール・牝
亀田温心 (栗)吉田直弘
モーリス・プリオバーン
(笠松牧場)
中京10R/芝1600
フローラ・1勝
トーホウディアス・牡
国分優作 (栗)南井克巳
トーホウジャッカル・トーホウプリンセス
(吉田ファーム)
フォティノース・牝
吉田隼人 (栗)杉山晴紀
ドゥラメンテ・スキア
(社台ファーム)
メモリーエフェクト・牡
荻野琢真 (栗)大久保龍
モーリス・メモリーパフィア
(下河辺牧場)
阪神2R/ダ1200
未勝利
ボルケーノペスカ・牡
和田竜二 (栗)角田晃一
ホッコータルマエ・メイショウガンツ
(三嶋牧場)
ラニーグッド・牝
小崎綾也 (栗)坂口智康
ディスクリートキャット・ヴェイルオブクララ
(谷口牧場)
阪神3R/ダ1800
未勝利
ゴースフロイデ・牡
松田大作 (栗)清水久詞
ヘニーハウンド・ナデシコニッポン
(秋田牧場)
阪神5R/芝2400
未勝利
マッソニアーナ・牡
小牧太 (栗)松下武士
ラブリーデイ・ブライダルソング
(中前牧場)
阪神6R/芝1200
1勝クラス
レガトゥス・牡
ルメール (美)木村哲也
モーリス・アドマイヤセプター
(ノーザンファーム)