週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。土曜の毎日杯にはドゥラメンテ産駒レヴェッツァ、モーリス産駒ルペルカーリアがエントリーしている。

新種牡馬産駒の出走予定

3/27(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
シネマトウショウ・牝
岩部純二 (美)萱野浩二
クリエイター2・リーズントウショウ
(坂本健一)
モアナモーリス・牝
野中悠太 (美)林徹
モーリス・モアナブリーズ
(矢野牧場)
中山2R/ダ1200
未勝利
アイルキング・牡
江田照男 (美)深山雅史
ミッキーアイル・アレアレア
(北島牧場)
トゥルカナ・牡
原田和真 (美)伊藤大士
ラブリーデイ・シャドウライフ
(荒井ファーム)
ヤサカキングチャン・牡
嶋田純次 (美)水野貴広
アジアエクスプレス・ヤサカシャイニー
(小泉牧場)
ラナチャンス・牡
木幡育也 (美)高木登
ミッキーアイル・バイカターキン
(梅田牧場)
ロングジャーニー・牝
中井裕二 (美)武市康男
モーリス・ハルサンサン
(三村卓也)
中山3R/ダ1800
未勝利
アンシャセ・牡
田中勝春 (美)和田勇介
モーリス・アディシオン
(社台ファーム)
シャークウォーニン・牡
原田和真 (美)小桧山悟
ダノンシャーク・サワキック
(サンバマウンテンファーム)
フミエイター・牡
小林脩斗 (美)黒岩陽一
クリエイター2・アカカホール
(笠松牧場)
中山4R/芝1600
未勝利
アゼルスタン・牡
松山弘平 (美)堀宣行
ドゥラメンテ・イプスウィッチ
(ノーザンファーム)
ショウナンナビ・牝
津村明秀 (美)大竹正博
マクフィ・ショウナンマオ
(天羽牧場)
レジャンドローズ・牝
宮崎北斗 (美)萱野浩二
モーリス・ドリーミートーツ
(前川勝春)
中山5R/芝1200
1勝クラス
クムシラコ・牡
嶋田純次 (美)石毛善彦
ディスクリートキャット・デイドリーマー
(猿橋義昭)
スマイルアモーレ・牝
横山武史 (美)加藤士津
ダノンレジェンド・メイショウアモーレ
(絵笛牧場)
中山6R/芝1800
1勝クラス
ドゥラヴェルデ・牡
北村宏司 (美)木村哲也
ドゥラメンテ・タミーン
(下河辺牧場)
ラインスプラッシュ・牡
津村明秀 (美)武藤善則
ラブリーデイ・オールピュール
(社台コーポレーション白老ファーム)
中山10R/ダ1800
伏竜S
グランツアーテム・牡
横山典弘 (美)中川公成
マクフィ・オクシペタルム
(高村伸一)
ジュディッタ・牝
松山弘平 (栗)石坂公一
ダノンレジェンド・メリーウィドウ
(社台コーポレーション白老ファーム)
ティアップリオン・牡
内田博幸 (美)奥平雅士
リオンディーズ・ティアップレーヴ
(高昭牧場)
レディバグ・牝
酒井学 (栗)北出成人
ホッコータルマエ・フェバリットガール
(ゴールドアップカンパニー)
ロードシュトローム・牡
三浦皇成 (栗)清水久詞
マクフィ・オーシュペール
(ケイアイファーム)
中京1R/ダ1400
未勝利・牝
ソアリングギフト・牝
幸英明 (栗)高橋義忠
ドゥラメンテ・グラシャスギフト
(ケイアイファーム)
チェリーブロード・牝
亀田温心 (美)鈴木伸尋
ラブリーデイ・スタンリープール
(村上牧場)
ミスティックアイル・牝
吉田隼人 (栗)牧浦充徳
ミッキーアイル・ミスティックリップス
(ノーザンファーム)
レッジョエミリア・牝
秋山稔樹 (美)田島俊明
エイシンヒカリ・プリンセスメーカー
(槇本牧場)
ワンダーチア・牝
斎藤新 (栗)吉村圭司
マクフィ・ワンダーストーリリ
(秋場牧場)
ワンダーピュルテ・牝
山田敬士 (栗)河内洋
マクフィ・ワンダースキー
(米田牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
クロスオブドリーム・牡
古川奈穂 (栗)清水久詞
ドゥラメンテ・フレンチサマー
(グローリーファーム)
タッカーハート・牝
柴山雄一 (美)田島俊明
ドゥラメンテ・オートロンシャン
(高橋修)
レイダンジチ・牡
亀田温心 (美)斎藤誠
リオンディーズ・アドマイヤマダム
(田上徹)
ワイドモーゼ・牡
秋山稔樹 (美)武井亮
ミッキーアイル・ジューシージーン
(乾皆雄)
中京3R/ダ1200
未勝利
ゴイゴイスー・牡
泉谷楓真 (栗)中尾秀正
ホッコータルマエ・ミヤジガンバレ
(村中牧場)
スターオブスパーダ・牡
城戸義政 (栗)荒川義之
ディスクリートキャット・ダイワソフィー
(小林仁)
フラワードラム・牝
富田暁 (美)田中博康
ドゥラメンテ・アースサウンド
(ハシモトフアーム)
マジックランプ・牝
永島まな (栗)服部利之
アジアエクスプレス・エピックマジック
(松浦牧場)
中京4R/ダ1800
未勝利
サンライズアクター・牡
永島まな (栗)平田修
ラブリーデイ・メイショウネイロ
(ヤナガワ牧場)
タイキフロリゼル・牡
泉谷楓真 (栗)橋田満
リオンディーズ・フロレンティナ
(ビクトリーホースランチ)
メイショウイチズ・牡
亀田温心 (栗)松永昌博
ホッコータルマエ・メイショウナゴン
(太陽牧場)
中京5R/芝2200
未勝利
サトノボンズ・牡
藤岡康太 (美)堀宣行
モーリス・ツインエンジェルズ
(社台ファーム)
ホワイトハウス・セ
杉原誠人 (美)伊藤大士
クリエイター2・エルメスグリーン
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
阪神3R/ダ1200
未勝利・牝
アンドロイド・牝
浜中俊 (栗)寺島良
リオンディーズ・ワインレッド
(吉田ファーム)
ジュンコーハク・牝
川島信二 (栗)川村禎彦
ホッコータルマエ・レッドフィオーレ
(アラキフアーム)
テーオーディエス・牝
川須栄彦 (栗)宮徹
ラブリーデイ・ティノ
(チェスナットファーム)
ネッダ・牝
高倉稜 (栗)田中克典
マクフィ・ダンスオブサロメ
(フジワラフアーム)
メイショウミズモ・牝
池添謙一 (栗)笹田和秀
ダノンレジェンド・フェルガーナ
(岡部牧場)
阪神5R/ダ1400
未勝利
ウォーターボンボン・牡
国分恭介 (栗)岡田稲男
ディスクリートキャット・ウォータープリプリ
(三嶋牧場)
ハヌマーン・セ
加藤祥太 (栗)安田隆行
ダノンレジェンド・クエルクス
(矢野牧場)
ハヤブサ・牡
浜中俊 (栗)武幸四郎
リオンディーズ・アドマイヤフッキー
(ノーザンファーム)
メイショウシロガネ・牡
小沢大仁 (栗)松永昌博
ホッコータルマエ・キンショーオトヒメ
(多田善弘)
ラウディ・牡
団野大成 (栗)笹田和秀
モーリス・アルマーズビコー
(鎌田正嗣)
ラルフ・牡
川島信二 (栗)荒川義之
アジアエクスプレス・ロサモスカータ
(須崎牧場)
ワンダースキル・牡
西谷凜 (栗)斉藤崇史
マクフィ・ワンダーエレメント
(フクダファーム)
阪神6R/ダ1800
未勝利
ウインメイキット・牡
高倉稜 (栗)新谷功一
クリエイター2・レイクメリット
(田中裕之)
エイシンイルハーン・牡
藤井勘一 (栗)大久保龍
エイシンヒカリ・エイシンラトゥナ
(栄進牧場)
阪神7R/芝1400
1勝クラス
ショウリュウレーヴ・牡
団野大成 (栗)佐々木晶
ミッキーアイル・ショウリュウムーン
(ノーザンファーム)
ティフォーザ・牝
岩田康誠 (栗)安田隆行
モーリス・サッカーマム
(ケイアイファーム)
ライクマジック・牝
池添謙一 (栗)上村洋行
ダノンレジェンド・マジカルシェイプ
(下河辺牧場)
リターンギフト・牝
小沢大仁 (栗)長谷川浩
ダノンレジェンド・ヒラボクウィン
(辻牧場)
阪神9R/芝1800
君子蘭賞・1勝
ダノンシュネラ・牝
団野大成 (栗)池江泰寿
ドゥラメンテ・ラッドルチェンド
(ノーザンファーム)
テーオーラフィット・牝
池添謙一 (栗)上村洋行
リオンディーズ・マキシムカフェ
(ヤナガワ牧場)
阪神11R/芝1800
毎日杯G3
ルペルカーリア・牡
福永祐一 (栗)友道康夫
モーリス・シーザリオ
(ノーザンファーム)
レヴェッツァ・牡
池添謙一 (栗)斉藤崇史
ドゥラメンテ・コンヴィクション2
(ノーザンファーム)

3/28(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
ガウナエルフリーデ・牝
津村明秀 (美)鈴木伸尋
アジアエクスプレス・コリンナ
(隆栄牧場)
ノアファンタジー・牝
柴田善臣 (美)大江原哲
ディスクリートキャット・メジロベイシンガー
(原口牧場)
ボンマルコ・牝
原優介 (美)小桧山悟
マクフィ・エイシンボン
(佐々木恵一)
メンズオーバー・牝
小林凌大 (美)佐藤吉勝
マクフィ・スペシャルリボン
(長谷川牧場)
中山3R/ダ1200
未勝利
アラメア・牝
武藤雅 (美)矢野英一
ドゥラメンテ・ロアジス
(上水牧場)
キッズリッカリッカ・牝
木幡巧也 (美)牧光二
ドゥラメンテ・ヤマノラヴ
(チャンピオンズファーム)
マラドーナ・牡
小林脩斗 (美)岩戸孝樹
ペルーサ・マラドーナスピン
(バンブー牧場)
中山5R/芝1800
未勝利
エアリエル・牝
北村宏司 (美)古賀慎明
リオンディーズ・ストリートスタイル
(下河辺牧場)
グッドスペンサー・牡
横山和生 (美)小笠倫弘
ドゥラメンテ・オスカルフランソワ
(藤原牧場)
ファインディーヴァ・牝
小林凌大 (美)斎藤誠
リオンディーズ・アンコンソールド
(明治牧場)
中山6R/ダ1200
1勝クラス
アジアノジュンシン・牝
藤田菜七 (美)奥村武
アジアエクスプレス・バトルアンコール
(門別敏朗)
中山9R/芝2000
ミモザ賞・1勝
アイリッシュムーン・牝
三浦皇成 (美)武井亮
マクフィ・ナスノシベリウス
(ハシモトフアーム)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
エクラサンザレ・牝
小沢大仁 (美)菊川正達
クリエイター2・ヨシカワクン
(中脇一幸)
ハイボールコパ・牝
泉谷楓真 (栗)渡辺薫彦
リオンディーズ・マキシマムジョイ
(市川牧場)
ホワイトアイ・牝
幸英明 (美)久保田貴
モーリス・バブルファンタジー
(猿倉牧場)
ルティレ・牝
池添謙一 (美)田中博康
モーリス・リトルアマポーラ
(社台コーポレーション白老ファーム)
中京2R/ダ1400
未勝利
ノーリス・牡
田辺裕信 (美)手塚貴久
アジアエクスプレス・マストバイアイテム
(下河辺牧場)
マルティウス・牡
幸英明 (美)鈴木伸尋
ドゥラメンテ・アンシャンテルール
(川上牧場)
中京3R/ダ1900
未勝利
ダンツソアラ・牡
松山弘平 (栗)池添兼雄
クリエイター2・ミヤジレイナ
(丸幸小林牧場)
中京4R/芝1400
未勝利
ブリリアントマイア・牝
鮫島克駿 (美)斎藤誠
リオンディーズ・カツラドライバー
(松田牧場)
リボーン・牝
古川奈穂 (栗)矢作芳人
ドゥラメンテ・クラシックローズ
(モリナガファーム)
中京5R/芝2000
未勝利
エイシンディーデイ・牡
福永祐一 (栗)野中賢二
モーリス・エーシンクールディ
(栄進牧場)
トーホウロッキー・牡
永島まな (栗)高橋康之
トーホウジャッカル・トーホウアイランド
(竹島幸治)
中京9R/芝2200
大寒桜賞・1勝
アドマイヤハレー・牡
池添謙一 (美)宮田敬介
モーリス・アドマイヤシーマ
(ノーザンファーム)
キゾク・牡
幸英明 (栗)池添兼雄
マクフィ・ルナーコロナ
(田中裕之)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
ジューンゴゼン・牝
城戸義政 (栗)坂口智康
クリエイター2・ジュエリークイーン
(高橋フアーム)
ドラマティコ・牝
岩田望来 (栗)野中賢二
ドゥラメンテ・オペラデイム
(三嶋牧場)
レインボークラウド・牝
西村淳也 (栗)石坂公一
ドゥラメンテ・ミッドタウンレディ
(追分ファーム)
阪神2R/ダ1200
未勝利
キンバ・牡
角田大和 (栗)武英智
マクフィ・インカンデセンス
(前谷武志)
タマモポラリス・牝
富田暁 (栗)池添兼雄
ディスクリートキャット・タマモルミエール
(前田牧場)
ナリタサフラン・牝
永野猛蔵 (栗)宮本博
ディスクリートキャット・ナリタジューン
(岡田牧場)
ハクサンマックス・牡
西村淳也 (栗)西園正都
モーリス・ピュアエクセル
(チャンピオンズファーム)
メイショウカイト・牝
団野大成 (栗)荒川義之
ラブリーデイ・デンコウデア
(村下明博)
モーデン・牡
荻野極 (栗)高橋義忠
モーリス・マートンパーク
(下河辺牧場)
レイワプリンセス・牝
柴山雄一 (栗)木原一良
ドゥラメンテ・スズノメヒョー
(清水牧場)
阪神3R/ダ2000
未勝利
スマートリン・牡
的場勇人 (美)的場均
クリエイター2・リアリーラヴユー
(高橋修)
フォルテベローチェ・牡
藤井勘一 (栗)清水久詞
ホッコータルマエ・エーピーモモ
(山岡ファーム)
阪神4R/ダ1800
未勝利
キュールエライジン・牡
西村淳也 (栗)中尾秀正
ホッコータルマエ・キュールエアリス
(木下牧場)
トーホウアシュラ・牡
西谷凜 (栗)谷潔
ホッコータルマエ・アバンダンティア
(市川フアーム)
ノーブルアイランド・牡
高倉稜 (栗)宮本博
ラブリーデイ・ナリタシリカ
(白井牧場)
ミルトディーズ・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
リオンディーズ・アインライツ
(坂本春雄)
阪神5R/芝2000
未勝利
エーティーツヨシ・牡
角田大和 (栗)四位洋文
ラブリーデイ・レッドジュピター
(米田牧場)
デルマキッショウ・牝
岩田望来 (栗)友道康夫
モーリス・ブレイクダンサー
(辻牧場)
ドゥラモンディー・牡
藤岡康太 (栗)本田優
ドゥラメンテ・ゼフィランサス
(村田牧場)
マジカルステージ・牝
西村淳也 (栗)須貝尚介
モーリス・オツウ
(ノーザンファーム)
マテンロウガイア・牝
富田暁 (栗)四位洋文
リオンディーズ・フォンタネットポー
(ノーザンファーム)
阪神6R/ダ1200
1勝クラス
ヴァガボンド・牡
岩田望来 (栗)清水久詞
ディスクリートキャット・カプリースレディー
(杵臼斉藤牧場)
エナジーロッソ・牝
団野大成 (栗)高柳大輔
ホッコータルマエ・エナジーハート
(宮内牧場)
サウンドブライアン・牡
西村淳也 (栗)村山明
クリーンエコロジー・ブライアンオークス
(聖心台牧場)
ブルースコード・牡
永野猛蔵 (美)伊藤圭三
ミッキーアイル・タイキグラミー
(ビクトリーホースランチ)
ルシャリーブル・牝
秋山真一 (栗)鈴木孝志
ディスクリートキャット・マリカ
(日進牧場)