週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。桜花賞に駒を進めたのはモーリス産駒2頭(ストゥーティ、シゲルピンクルビー)、ミッキーアイル産駒2頭(メイケイエール、ミニーアイル)。土曜のニュージーランドTにはドゥラメンテ産駒3頭などが出走を予定。

ここまでの新種牡馬産駒の戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

4/10(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
新潟1R/ダ1200
未勝利・牝
マコトヴァンセンヌ・牝
富田暁 (栗)鮫島一歩
マクフィ・マコトナワラタナ
(ヤナガワ牧場)
メイショウミズモ・牝
西村淳也 (栗)笹田和秀
ダノンレジェンド・フェルガーナ
(岡部牧場)
新潟2R/ダ1800
未勝利
アンドロイド・牝
松本大輝 (栗)寺島良
リオンディーズ・ワインレッド
(吉田ファーム)
スミソニアン・牡
吉田隼人 (美)久保田貴
ホッコータルマエ・プラチナムーン
(豊洋牧場)
ホーリーバジル・牡
亀田温心 (美)金成貴史
マクフィ・ティリアンパープル
(千代田牧場)
新潟3R/ダ1200
未勝利
ウィズインリーチ・牡
斎藤新 (美)加藤士津
ダノンレジェンド・オルビア
(富田恭司)
スターオブスパーダ・牡
城戸義政 (栗)荒川義之
ディスクリートキャット・ダイワソフィー
(小林仁)
スバラシイヒビ・牡
藤田菜七 (美)田村康仁
ラブリーデイ・キタサンメッセージ
(木田牧場)
テーオールソー・牡
西村淳也 (栗)清水久詞
リオンディーズ・ショコラディスコ
(荒井ファーム)
ニホンピロジャック・牡
泉谷楓真 (栗)大橋勇樹
マクフィ・ニホンピロチャンス
(友田牧場)
ニューフロンティア・牡
古川奈穂 (栗)田中克典
マクフィ・セントフロンティア
(白井牧場)
バルネージュ・セ
津村明秀 (美)牧光二
ドゥラメンテ・ミスホーユー
(佐竹学)
ビップレックス・牡
鮫島克駿 (栗)松下武士
ミッキーアイル・コンカラン
(ノーザンファーム)
新潟4R/ダ1800
未勝利・牝
テーオーラターシュ・牝
亀田温心 (栗)高柳大輔
ホッコータルマエ・キャンディーストア
(ヤナガワ牧場)
プレアヴィヒア・牝
吉田隼人 (栗)渡辺薫彦
ドゥラメンテ・スカイディーバ
(ノーザンファーム)
ベルニアイニキテ・牝
藤田菜七 (美)新開幸一
エイシンヒカリ・ゴーバンズ
(五丸農場)
新潟5R/芝1200
未勝利
タマモキラキラボシ・牝
鮫島良太 (栗)中竹和也
ドゥラメンテ・チャームダイヤ
(スマイルファーム)
新潟6R/ダ1800
未勝利・若
グロワールミノル・牡
菊沢一樹 (栗)北出成人
リオンディーズ・サトノジュエル
(千代田牧場)
ピクシーカット・牝
藤田菜七 (美)黒岩陽一
モーリス・ピクシーダスト
(社台ファーム)
ラヴィエント・牝
鮫島克駿 (栗)池添学
ドゥラメンテ・ラフィエスタ
(ノーザンファーム)
新潟10R/芝2000
ひめさゆ・1勝
アールバロン・牡
菅原明良 (美)伊藤大士
モーリス・バージニアキャット
(吉田ファーム)
アリーヴォ・牡
吉田隼人 (栗)杉山晴紀
ドゥラメンテ・エスメラルディーナ
(ノーザンファーム)
ジャッカル・牡
秋山真一 (栗)吉岡辰弥
リオンディーズ・キマグレ
(田中裕之)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
キュートラン・牝
吉田豊 (美)高橋文雅
ディスクリートキャット・ビーキュート
(前野牧場)
ノアファンタジー・牝
横山琉人 (美)大江原哲
ディスクリートキャット・メジロベイシンガー
(原口牧場)
ブレイキンルース・牝
岩田望来 (美)中川公成
リオンディーズ・ロマネクイーン
(上野正恵)
マザーフェイヴァー・牝
野中悠太 (美)上原博之
ディスクリートキャット・ウォータープレミア
(笹地牧場)
リュウノクララ・牝
横山和生 (美)小野次郎
クリーンエコロジー・フォルテシモ
(千代田牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
シャークウォーニン・牡
原田和真 (美)小桧山悟
ダノンシャーク・サワキック
(サンバマウンテンファーム)
タツセンジンムソウ・牡
武士沢友 (美)古賀史生
エイシンヒカリ・オリオンザブラック
(ニッコウファーム)
ネオヒューズ・牡
丸山元気 (美)小西一男
アジアエクスプレス・スズノメガミ
(小河豊水)
ノアウィンザー・牡
小林脩斗 (美)石毛善彦
クリエイター2・エイシンラブソング
(栄進牧場)
中山3R/ダ1200
未勝利
デュランタ・セ
嶋田純次 (美)的場均
ディスクリートキャット・エキナシア
(ミルファーム)
マイネルアミスター・牡
柴田大知 (美)古賀慎明
ミッキーアイル・クリノクロフネ
(丸村村下ファーム)
中山4R/ダ1800
未勝利・牝
アベレージマーク・牝
M.デム (美)大和田成
ラブリーデイ・エミネントピークス
(社台ファーム)
キアヌマウナ・牝
黛弘人 (美)和田雄二
ホッコータルマエ・ルヴァンクレール
(市川フアーム)
ゼンノベールアップ・牝
原優介 (美)小手川準
ドゥラメンテ・ウインマリアベール
(村上欽哉)
モアナモーリス・牝
横山琉人 (美)林徹
モーリス・モアナブリーズ
(矢野牧場)
中山5R/芝2000
未勝利
シゲルシャイン・牡
木幡巧也 (美)松山将樹
ディスクリートキャット・サウスキャロライナ
(坂東牧場)
中山6R/ダ1800
未勝利
ダイモーン・牡
江田照男 (美)佐藤吉勝
ホッコータルマエ・トロピカルラヴ
(武牧場)
フレーズメーカー・牡
原田和真 (美)栗田徹
ドゥラメンテ・パラフレーズ
(笠松牧場)
中山7R/ダ1200
1勝クラス
キミワテル・牡
武藤雅 (美)武藤善則
アジアエクスプレス・ラインダール
(ノーザンファーム)
スイートアリエス・牝
横山琉人 (美)青木孝文
アジアエクスプレス・スイートマルセル
(シンボリ牧場)
ピラミデ・牝
石橋脩 (美)矢野英一
ラブリーデイ・ケイアイスパイダー
(石郷岡五月)
ペイシャフェスタ・牝
武士沢友 (美)高橋裕
マクフィ・スプリングフェスタ
(梅田牧場)
ボイラーハウス・牡
江田照男 (美)竹内正洋
アジアエクスプレス・パリーナチャン
(松栄牧場)
マルス・牡
木幡育也 (美)岩戸孝樹
リオンディーズ・モンテドーター
(石郷岡五月)
中山11R/芝1600
ニュージG2
アヴェラーレ・牝
ルメール (美)木村哲也
ドゥラメンテ・アルビアーノ
(ノーザンファーム)
ヴィジュネル・牡
内田博幸 (栗)渡辺薫彦
マクフィ・コードネーム
(社台コーポレーション白老ファーム)
ドゥラモンド・牡
横山武史 (美)手塚貴久
ドゥラメンテ・シーズインクルーデッド
(ノーザンファーム)
トーセンウォーリア・牡
武藤雅 (美)池上昌和
ドゥラメンテ・アンズチャン
(社台ファーム)
ロンギングバース・牡
横山和生 (美)竹内正洋
ラブリーデイ・ロンギングシャネル
(細川農場)
ワーズワース・牡
北村宏司 (栗)清水久詞
リオンディーズ・ラブディラン
(谷岡牧場)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
オーサムデイ・牝
大野拓弥 (栗)羽月友彦
クリエイター2・オーパスクイーン
(ヤナガワ牧場)
クイントン・牝
服部寿希 (栗)新谷功一
ラブリーデイ・ファミッリア
(真壁信一)
ジューンゴゼン・牝
高倉稜 (栗)坂口智康
クリエイター2・ジュエリークイーン
(高橋フアーム)
タマモポラリス・牝
川須栄彦 (栗)池添兼雄
ディスクリートキャット・タマモルミエール
(前田牧場)
リボーン・牝
小崎綾也 (栗)矢作芳人
ドゥラメンテ・クラシックローズ
(モリナガファーム)
阪神2R/ダ1800
未勝利
サンライズアイガー・牡
松若風馬 (栗)音無秀孝
モーリス・ブラボーデイジー
(ヤナガワ牧場)
スナークタイカン・牡
酒井学 (栗)川村禎彦
アジアエクスプレス・スナークメイファ
(小泉牧場)
ノーブルアイランド・牡
高倉稜 (栗)宮本博
ラブリーデイ・ナリタシリカ
(白井牧場)
ボニンブルー・牡
小崎綾也 (栗)小崎憲
ホッコータルマエ・アグネスフェアリー
(富田牧場)
マイブルースカイ・牡
大野拓弥 (栗)吉村圭司
ドゥラメンテ・ケイティーズミスト
(富田牧場)
阪神3R/芝2000
未勝利
デルマキッショウ・牝
藤岡康太 (栗)友道康夫
モーリス・ブレイクダンサー
(辻牧場)
ドゥラモンディー・牡
大野拓弥 (栗)本田優
ドゥラメンテ・ゼフィランサス
(村田牧場)
モズオリンピック・牝
田中健 (栗)大久保龍
ドゥラメンテ・マネーペニー
(オリオンファーム)
モデュロール・牡
池添謙一 (栗)吉村圭司
モーリス・パーフェクトジョイ
(ノーザンファーム)
阪神5R/ダ1800
1勝クラス
アナゴサン・牡
古川吉洋 (栗)牧田和弥
ミッキーアイル・タケノローマン
(松浦牧場)
ダンツトレノ・牡
松田大作 (栗)本田優
ラブリーデイ・マダムウルル
(市川フアーム)
トーホウスザク・牡
菱田裕二 (栗)谷潔
トーホウジャッカル・トーホウドルチェ
(竹島幸治)
ホッコーハナミチ・牡
浜中俊 (栗)長谷川浩
ホッコータルマエ・シーノットラブユー
(川端正博)
メイショウホタルビ・牝
小沢大仁 (栗)大橋勇樹
ナムラタイタン・メジロミシェル
(赤田牧場)
阪神6R/芝1200
1勝クラス
ココクラッシュ・牝
小沢大仁 (栗)梅田智之
モーリス・アドマイヤマリリン
(辻牧場)
ニューアリオン・牡
藤岡康太 (栗)新谷功一
リオンディーズ・ママアルパ
(タガミファーム)
リプレーザ・牡
幸英明 (栗)大根田裕
リオンディーズ・サウスエンピリカル
(高岸順一)
ルシャリーブル・牝
角田大和 (栗)鈴木孝志
ディスクリートキャット・マリカ
(日進牧場)

4/11(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
新潟1R/ダ1200
未勝利・牝
アブラアルバム・牝
富田暁 (栗)新谷功一
ダノンレジェンド・チャームキャップ
(村上進治)
ホノノルーカ・牝
小林凌大 (美)林徹
モーリス・マルカパール
(社台ファーム)
リープ・牝
菅原明良 (美)高橋裕
モーリス・リアライズクレア
(村上欽哉)
新潟2R/ダ1800
未勝利
ヴァロワール・牡
国分優作 (栗)大根田裕
ドゥラメンテ・ピンクガーター
(藤沢牧場)
エイシンイルハーン・牡
藤井勘一 (栗)大久保龍
エイシンヒカリ・エイシンラトゥナ
(栄進牧場)
ヒロヘヴン・牡
松本大輝 (美)伊藤大士
リオンディーズ・ナヴィガトリア
(飯岡牧場)
新潟3R/ダ1200
未勝利
イディオム・牡
津村明秀 (美)斎藤誠
ドゥラメンテ・シナスタジア
(天羽禮治)
トウカイクラルテ・セ
富田暁 (栗)長谷川浩
モーリス・トウカイセレブ
(長浜牧場)
トラヴェラーズ・牝
川須栄彦 (栗)北出成人
ディスクリートキャット・セシャト
(ハクツ牧場)
ボルケーノペスカ・牡
亀田温心 (栗)角田晃一
ホッコータルマエ・メイショウガンツ
(三嶋牧場)
新潟4R/ダ1800
未勝利
ジュンジョウ・牡
菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
ダブルスター・ゴールドチェイス
(グランド牧場)
テイエムリオン・牡
松本大輝 (栗)浜田多実
リオンディーズ・セレスティアル
(山田政宏)
メイショウシロガネ・牡
小沢大仁 (栗)松永昌博
ホッコータルマエ・キンショーオトヒメ
(多田善弘)
ワイドモンスター・牡
鮫島克駿 (栗)笹田和秀
マクフィ・エアカリナン
(猿倉牧場)
新潟5R/ダ1200
未勝利
ウーヴァラーラ・牝
川又賢治 (栗)吉村圭司
アジアエクスプレス・ファーストチェア
(村田牧場)
新潟6R/芝1800
未勝利
ブラウンレニウム・牡
川須栄彦 (栗)佐々木晶
ドゥラメンテ・クラッシーシャーロット
(上村清志)
ミッキープリティ・牝
亀田温心 (美)萩原清
ドゥラメンテ・エクシードリミッツ
(ノーザンファーム)
ラガーイチバン・牝
城戸義政 (栗)清水久詞
ドゥラメンテ・アポロティアラ
(山際牧場)
中山2R/芝2000
未勝利・牝
アクトゥリアン・牝
野中悠太 (美)伊藤大士
ドゥラメンテ・フィロパトール
(松田牧場)
コーヒーソフト・牝
武藤雅 (美)林徹
リオンディーズ・ルミナスハッピー
(ノーザンファーム)
ドゥラヴィータ・牝
木幡巧也 (美)新開幸一
ドゥラメンテ・ラスティックフレイム
(社台コーポレーション白老ファーム)
ブライティアキイ・牝
石川裕紀 (美)稲垣幸雄
リオンディーズ・ブライティアダンス
(雅牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
ウエスタンアダム・牡
内田博幸 (美)大竹正博
ウエスタンゼウス・ウエスタンイヴ
(ウエスタンファーム)
モーリスシチー・牡
野中悠太 (美)上原博之
モーリス・ソムニアシチー
(カタオカフアーム)
リバースレー・牝
三浦皇成 (栗)安田隆行
ドゥラメンテ・モシーン
(ノーザンファーム)
中山5R/芝1600
未勝利
クレストモナーク・牡
大野拓弥 (美)大竹正博
ダノンシャーク・マイウィン
(加藤牧場)
ニシノワクテカ・牡
三浦皇成 (美)的場均
リオンディーズ・キーラ
(中山高鹿康)
中山6R/ダ1800
1勝クラス
セイウンロミオ・牡
内田博幸 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・ラブジュリエット
(鮫川啓一)
タガノチュール・牡
石川裕紀 (栗)西園正都
ディスクリートキャット・アレキパ
(新冠タガノファーム)
中山7R/芝1800
1勝クラス・牝
アビッグチア・牝
嶋田純次 (美)堀井雅広
リオンディーズ・シベリアンクラシカ
(天羽禮治)
レッジャードロ・牝
藤田菜七 (美)戸田博文
ドゥラメンテ・ブルーグラスチャッター
(オリオンファーム)
阪神1R/ダ1200
未勝利・牝
アピールデザイン・牝
小崎綾也 (栗)村山明
ディスクリートキャット・グランドデザイン
(大林ファーム)
タツリュウオー・牝
団野大成 (栗)加用正
エイシンヒカリ・フォワードカール
(城地牧場)
マラムレシュ・牝
岩田望来 (栗)石坂公一
マクフィ・ジーニアル
(笠松牧場)
ミセスバローズ・牝
池添謙一 (栗)上村洋行
モーリス・ニコールバローズ
(三嶋牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
スズカエアベル・牡
横山武史 (栗)高橋義忠
ディスクリートキャット・エアベルヘザー
(稲原牧場)
ダイメイイースター・牝
福永祐一 (栗)森田直行
ディスクリートキャット・ダイメイザバリヤル
(横井哲)
プロサングエ・牡
ルメール (栗)高柳大輔
ダノンレジェンド・メイショウハイパス
(近藤牧場)
ヘネラリーフェ・牝
和田竜二 (栗)橋田満
ドゥラメンテ・トーコーヴィオラ
(辻牧場)
メイショウゴウホウ・牡
酒井学 (栗)松永昌博
リオンディーズ・アンスタンフィール
(藤原牧場)
阪神4R/芝1400
未勝利
スカーレットジンク・牡
浜中俊 (栗)宮徹
ミッキーアイル・ティンクルチャーミ
(フジワラフアーム)
スナークシュンソウ・牡
小崎綾也 (栗)野中賢二
エイシンヒカリ・スナークスズラン
(小泉牧場)
ダノンピッコロ・牝
横山和生 (栗)安田翔伍
ダノンシャーク・ダノンビーナス
(吉田ファーム)
バンテージポイント・牡
岩田望来 (栗)友道康夫
モーリス・フリーティングスピリット
(ノーザンファーム)
阪神6R/ダ1400
1勝クラス
クラーロイメル・牝
池添謙一 (栗)高橋義忠
ドゥラメンテ・ミラクルベリー
(前谷武志)
スカーレットスカイ・牝
国分恭介 (栗)岡田稲男
ディスクリートキャット・レッドフェザー
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
スカリーワグ・牡
岩田望来 (栗)藤原英昭
ドゥラメンテ・ジプシーマイラブ
(長浜牧場)
ラルフ・牡
川島信二 (栗)荒川義之
アジアエクスプレス・ロサモスカータ
(須崎牧場)
阪神9R/芝2000
忘れな草(L)
エイシンヒテン・牝
団野大成 (栗)渡辺薫彦
エイシンヒカリ・エイシンサンバレー
(栄進牧場)
タガノディアーナ・牝
和田竜二 (栗)長谷川浩
リオンディーズ・アルーア
(新冠タガノファーム)
テーオーラフィット・牝
池添謙一 (栗)上村洋行
リオンディーズ・マキシムカフェ
(ヤナガワ牧場)
ファジェス・牝
横山和生 (栗)安田隆行
モーリス・ジュモー
(ノーザンファーム)
マジカルステージ・牝
ルメール (栗)須貝尚介
モーリス・オツウ
(ノーザンファーム)
阪神11R/芝1600
桜花賞G1
ストゥーティ・牝
岩田康誠 (栗)奥村豊
モーリス・リラヴァティ
(ノーザンファーム)
メイケイエール・牝
横山典弘 (栗)武英智
ミッキーアイル・シロインジャー
(ノーザンファーム)
ミニーアイル・牝
藤岡康太 (栗)武幸四郎
ミッキーアイル・アイランドファッション
(ノーザンファーム)
シゲルピンクルビー・牝
和田竜二 (栗)渡辺薫彦
モーリス・ムーンライトベイ
(天羽牧場)