週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。皐月賞にはドゥラメンテ産駒タイトルホルダーが出走、土曜のアーリントンCには6頭がエントリーしている。

最新の新種牡馬産駒戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

4/17(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
サンマルベローチェ・牝
江田照男 (美)佐藤吉勝
ディスクリートキャット・マオリオ
(ヴェルサイユファーム)
ジェステミニョン・牝
宮崎北斗 (美)中川公成
リヤンドファミユ・ミティーク
(村上進治)
マイヨアポア・牝
石橋脩 (美)和田正一
リオンディーズ・エバーローズ
(スピードフアーム)
リュヌダムール・牝
永野猛蔵 (美)伊藤圭三
ダブルスター・ヴェスタ
(グランド牧場)
ワイワイホワイト・牝
嘉藤貴行 (美)田中清隆
クリーンエコロジー・ホットファッション
(千代田牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
アドヴェントイヴ・牝
横山典弘 (美)中舘英二
ドゥラメンテ・サンキューアスク
(ASK STUD)
ウルランテ・牡
武藤雅 (美)菊沢隆徳
ドゥラメンテ・ウミラージ
(社台コーポレーション白老ファーム)
オウケントップ・牡
井上敏樹 (美)和田勇介
ラブリーデイ・オウケンハート
(辻牧場)
ジジ・牡
戸崎圭太 (美)田島俊明
モーリス・ハートアイリス
(追分ファーム)
ワンズワード・牡
木幡初也 (美)杉浦宏昭
エイシンヒカリ・エイシンジョアンナ
(清水誠一)
中山3R/ダ1200
未勝利
ジーガーオーシャン・牡
木幡初也 (美)竹内正洋
アジアエクスプレス・ジーガーウイング
(須崎牧場)
マラドーナ・牡
木幡巧也 (美)岩戸孝樹
ペルーサ・マラドーナスピン
(バンブー牧場)
中山5R/芝1600
未勝利
ベルクフリート・牡
石川裕紀 (美)小笠倫弘
モーリス・サトノネネ
(松浦牧場)
中山6R/芝1200
1勝クラス
キモンブラウン・牝
横山琉人 (美)手塚貴久
アジアエクスプレス・ゲイルプリムラ
(ヤマタケ牧場)
クムシラコ・牡
嶋田純次 (美)石毛善彦
ディスクリートキャット・デイドリーマー
(猿橋義昭)
テネラメンテ・牝
横山武史 (美)木村哲也
ドゥラメンテ・スターアイル
(ノーザンファーム)
マルス・牡
木幡育也 (美)岩戸孝樹
リオンディーズ・モンテドーター
(石郷岡五月)
リュウノメアリー・牝
原優介 (美)伊藤伸一
クリーンエコロジー・ムーンシンフォニー
(千代田牧場)
中山9R/芝2000
山藤賞・1勝
ゲンパチリベロ・牡
戸崎圭太 (美)堀井雅広
ドゥラメンテ・クレバークリス
(ミリオンファーム)
ドラミモン・牡
田辺裕信 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・ラッキーレディ
(清水牧場)
ニシノソワレ・牡
内田博幸 (美)奥平雅士
ディスクリートキャット・ニシノメルモ
(本桐牧場)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
ウルズ・牝
藤懸貴志 (栗)小崎憲
ヘニーハウンド・ゲルズ
(小泉牧場)
ショレアドルチェ・牝
小崎綾也 (栗)寺島良
ドゥラメンテ・サトノアスカ
(奥山博)
メイショウイッコン・牝
太宰啓介 (栗)高橋亮
クリエイター2・レイジーリヴァー
(日の出牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
ポップワール・牝
団野大成 (栗)吉岡辰弥
ダノンレジェンド・メイショウカガリビ
(三嶋牧場)
マンヌポルト・牝
浜中俊 (栗)橋口慎介
ミッキーアイル・ジヴェルニーアート
(シンボリ牧場)
阪神3R/ダ1800
未勝利
ヴェノム・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
リオンディーズ・マーヴェリックス
(フジワラフアーム)
ハクサンマックス・牡
酒井学 (栗)西園正都
モーリス・ピュアエクセル
(チャンピオンズファーム)
マイネルニルソン・牡
和田竜二 (栗)飯田雄三
ラブリーデイ・エメラルコヨーテ
(Wing Farm)
ワンダーピュルテ・牝
斎藤新 (栗)河内洋
マクフィ・ワンダースキー
(米田牧場)
阪神4R/芝2000
未勝利・牝
カレンプリマドーナ・牝
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
モーリス・ストロベリーズ
(平野牧場)
ネグローニ・牝
坂井瑠星 (栗)矢作芳人
ドゥラメンテ・ヒッピー
(ノーザンファーム)
ブリングミージョイ・牝
団野大成 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・エルラディユー
(千代田牧場)
阪神5R/芝2200
未勝利
シンゼングレート・牡
国分恭介 (栗)荒川義之
ラブリーデイ・ボーシュヴァル
(ヴェルサイユファーム)
阪神6R/ダ1200
1勝クラス
エイユーストロング・牡
和田竜二 (栗)鈴木孝志
ダノンレジェンド・エイユーモモチャン
(富田恭司)
サンマルセレッソ・牝
坂井瑠星 (美)中野栄治
ヘニーハウンド・トウカイセレッソ
(びらとり牧場)
ジョディーズマロン・牡
古川吉洋 (栗)北出成人
ディスクリートキャット・ジョディーズロマン
(新冠橋本牧場)
スターリングワース・牝
川田将雅 (美)中舘英二
ミッキーアイル・スターシップトラッフルズ
(社台ファーム)
ミッキークイック・牡
岩田望来 (栗)大久保龍
ミッキーアイル・ミッキーポーチ
(吉田ファーム)
阪神11R/芝1600
アーリンG3
アドマイヤザーゲ・牡
池添謙一 (栗)友道康夫
ドゥラメンテ・アコースティクス
(ノーザンファーム)
ジュリオ・牡
ルメール (美)木村哲也
リオンディーズ・ヒストリックレディ
(ノーザンファーム)
ショウリュウレーヴ・牡
団野大成 (栗)佐々木晶
ミッキーアイル・ショウリュウムーン
(ノーザンファーム)
トーホウディアス・牡
国分優作 (栗)南井克巳
トーホウジャッカル・トーホウプリンセス
(吉田ファーム)
ピクシーナイト・牡
福永祐一 (栗)音無秀孝
モーリス・ピクシーホロウ
(ノーザンファーム)
ワールドバローズ・牡
和田竜二 (栗)石坂公一
ディスクリートキャット・ポーシア
(大島牧場)
新潟1R/ダ1800
未勝利・牝
プレカーリー・牝
城戸義政 (美)大和田成
マクフィ・ミナレット
(ミルファーム)
ミレッシモ・牝
吉田豊 (美)林徹
ドゥラメンテ・オリエンタルリリー
(辻牧場)
メイショウイナホ・牝
菱田裕二 (栗)岡田稲男
モーリス・メイショウヤワラ
(三嶋牧場)
ラブリボーン・牝
小沢大仁 (栗)中尾秀正
ディスクリートキャット・ラブミーニキータ
(ヤナガワ牧場)
リアルイマージン・牝
泉谷楓真 (栗)本田優
モーリス・レーヴイマージン
(岡田牧場)
新潟2R/ダ1200
未勝利
キンバ・牡
西谷凜 (栗)武英智
マクフィ・インカンデセンス
(前谷武志)
ミツカネジュピター・牡
黛弘人 (美)本間忍
アジアエクスプレス・サクラキューティ
(坂本健一)
ラナチャンス・牡
菅原明良 (美)高木登
ミッキーアイル・バイカターキン
(梅田牧場)
新潟3R/ダ2500
未勝利
アンシャセ・牡
秋山稔樹 (美)和田勇介
モーリス・アディシオン
(社台ファーム)
グランツエクラ・牡
中井裕二 (栗)飯田雄三
ホッコータルマエ・ミラクルステイ
(協和牧場)
トーホウアシュラ・牡
西谷凜 (栗)谷潔
ホッコータルマエ・アバンダンティア
(市川フアーム)
トラキチ・牡
勝浦正樹 (美)新開幸一
アジアエクスプレス・ハートオブキナコ
(ヒダカフアーム)
新潟4R/ダ1200
未勝利・牝
ハクサンキュート・牝
小林凌大 (美)菊川正達
ハクサンムーン・ウインク
(鮫川啓一)
新潟5R/ダ1800
未勝利
エイシンディーデイ・牡
菱田裕二 (栗)野中賢二
モーリス・エーシンクールディ
(栄進牧場)
エイシンリヒト・牡
西村淳也 (栗)今野貞一
エイシンヒカリ・ミスティコンクエスト
(栄進牧場)
キクノディーン・牡
岡田祥嗣 (栗)吉田直弘
リオンディーズ・ハロウィンパレード
(本桐牧場)
サンライズアクター・牡
永島まな (栗)平田修
ラブリーデイ・メイショウネイロ
(ヤナガワ牧場)
ムラサメマル・牡
菅原明良 (美)尾形和幸
リオンディーズ・スターカットジェム
(藤本ファーム)
ライヴクラッカー・牡
津村明秀 (美)牧光二
ホッコータルマエ・メロークーミス
(守矢牧場)
レイダンジチ・牡
亀田温心 (美)斎藤誠
リオンディーズ・アドマイヤマダム
(田上徹)
新潟6R/芝2000
未勝利
フレディバローズ・牡
丸田恭介 (美)奥村武
エイシンヒカリ・バートラムガーデン
(下河辺牧場)
ヨリナメンテ・牝
藤井勘一 (栗)石坂公一
ドゥラメンテ・タッソーニー
(川島牧場)
ロフォーテン・牝
菱田裕二 (栗)吉岡辰弥
リオンディーズ・ダッシャーレーヌ
(下河辺牧場)
新潟10R/芝1200
雪うさぎ・1勝
スマイルアモーレ・牝
横山和生 (美)加藤士津
ダノンレジェンド・メイショウアモーレ
(絵笛牧場)
テセウス・牡
小林脩斗 (美)奥平雅士
ダノンレジェンド・テルミドール
(ミルファーム)

4/18(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
コトブキアルニラム・牝
三浦皇成 (美)萱野浩二
クリエイター2・ルミノハレブタイ
(笹川大晃牧場)
中山2R/ダ1200
未勝利
カラハリ・セ
三浦皇成 (美)粕谷昌央
アジアエクスプレス・シアヌークビル
(大栄牧場)
グレイテストゲーム・牡
的場勇人 (美)中野栄治
ドゥラメンテ・アストレア
(モリナガファーム)
ピュアマジョリック・牝
岩田望来 (美)矢野英一
ミッキーアイル・クールマジョリック
(中島牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
ウエスタンアダム・牡
嶋田純次 (美)大竹正博
ウエスタンゼウス・ウエスタンイヴ
(ウエスタンファーム)
セブンデイズ・牡
横山武史 (美)田中博康
ラブリーデイ・ウインガイア
(上水牧場)
トリプルミリオン・牝
横山琉人 (美)石栗龍彦
エイシンヒカリ・レヴリ
(川上牧場)
ヒロヘヴン・牡
原田和真 (美)伊藤大士
リオンディーズ・ナヴィガトリア
(飯岡牧場)
中山4R/芝2200
未勝利
ホウオウリアリティ・牡
大野拓弥 (美)高木登
モーリス・キョウエイトルース
(岡田スタツド)
中山5R/ダ1800
1勝クラス
インパルスベルン・牡
木幡巧也 (美)加藤士津
ホッコータルマエ・ムーンフライト
(静内白井牧場)
ラフストリーム・牡
大野拓弥 (美)武井亮
ドゥラメンテ・エジル
(ノーザンファーム)
中山11R/芝2000
皐月賞G1
タイトルホルダー・牡
田辺裕信 (美)栗田徹
ドゥラメンテ・メーヴェ
(岡田スタツド)
阪神1R/ダ1200
未勝利
クインズミント・牝
藤懸貴志 (栗)新谷功一
アジアエクスプレス・クインズストリーク
(新冠橋本牧場)
ケイカイ・牡
角田大和 (栗)千田輝彦
リオンディーズ・レインボーマリーン
(鹿戸和幸)
ツイスタンシャウツ・牡
川又賢治 (栗)角田晃一
ミッキーアイル・プードルデコール
(高橋修)
テンシノエア・牝
藤岡康太 (栗)小林真也
ディスクリートキャット・エアルーヴル
(浜本牧場)
ムエックス・牡
幸英明 (栗)大根田裕
アジアエクスプレス・フォーミー
(碧雲牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
ラキエスヴィブロ・牡
和田竜二 (栗)音無秀孝
ミッキーアイル・ラブエーヤン
(ヤナガワ牧場)
阪神3R/芝1600
未勝利
メイショウミカワ・牡
太宰啓介 (栗)南井克巳
ミッキーアイル・メイショウボナール
(林孝輝)
阪神5R/ダ1800
1勝クラス・牝
クインズバジル・牝
川須栄彦 (栗)梅田智之
クリエイター2・ケイアイリブラ
(ハシモトフアーム)
プルモナリア・牝
石川裕紀 (栗)中竹和也
マクフィ・フィーユ
(平山牧場)
阪神6R/芝2000
1勝クラス
ヴァリアメンテ・牡
藤岡佑介 (栗)中内田充
ドゥラメンテ・ヴァリディオル
(社台コーポレーション白老ファーム)
パナプリ・牡
和田竜二 (栗)牧田和弥
リオンディーズ・コスモハート
(石原牧場)
新潟1R/ダ1800
未勝利・牝
ダイヤモンドブルー・牝
泉谷楓真 (美)田中博康
ドゥラメンテ・ローデッド
(タバタファーム)
ドラマティコ・牝
西村淳也 (栗)野中賢二
ドゥラメンテ・オペラデイム
(三嶋牧場)
ナムラコマチ・牝
横山和生 (栗)五十嵐忠
マクフィ・ナムラオツウ
(八田ファーム)
新潟2R/ダ1200
未勝利
エルプシオン・牡
藤井勘一 (栗)羽月友彦
ホッコータルマエ・ルーシーショー
(岡田スタツド)
シルバーテゾロ・牡
秋山稔樹 (美)伊坂重信
ゴールスキー・グランヴィヴァン
(山田政宏)
スマートラムセス・牡
泉谷楓真 (栗)南井克巳
ホッコータルマエ・プリモローズ
(静内山田牧場)
ハクサンタマテバコ・牝
武藤雅 (美)武藤善則
ハクサンムーン・ダイアンスマイル
(田湯牧場)
ベイビーシャーク・牡
古川奈穂 (美)中野栄治
ダノンシャーク・ファンクザゴールド
(高橋啓)
ラピスラズリライト・牝
田中健 (栗)川村禎彦
アジアエクスプレス・レディエマ
(山岡牧場)
新潟3R/ダ1800
未勝利
エルピス・牡
杉原誠人 (美)古賀慎明
リオンディーズ・ピュクシス
(ノーザンファーム)
パーティーモード・牡
藤井勘一 (栗)安田翔伍
アジアエクスプレス・マイネリスペクト
(上野正恵)
新潟4R/ダ1200
未勝利・牝
セイーサ・牝
古川奈穂 (美)青木孝文
リオンディーズ・エーシンスピカ
(城地牧場)
新潟5R/ダ1800
未勝利・若
アスカノミライ・牡
武藤雅 (栗)川村禎彦
リオンディーズ・ロトクルーザー
(広富牧場)
クロスオブドリーム・牡
古川奈穂 (栗)清水久詞
ドゥラメンテ・フレンチサマー
(グローリーファーム)
トーホウロッキー・牡
永島まな (栗)高橋康之
トーホウジャッカル・トーホウアイランド
(竹島幸治)
新潟6R/芝1400
未勝利
アゼルスタン・牡
富田暁 (美)堀宣行
ドゥラメンテ・イプスウィッチ
(ノーザンファーム)
ショウナンナビ・牝
鮫島克駿 (美)大竹正博
マクフィ・ショウナンマオ
(天羽牧場)
ディープパープル・牝
城戸義政 (栗)畑端省吾
モーリス・アナザーワールド
(タバタファーム)
ライラックスマイル・牝
永野猛蔵 (美)加藤征弘
Mikki Isle・Lilac Rose
(Arrowfield Group Pty Ltd Jungle Pocket Pty Ltd)