週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。日曜のフローラSにはドゥラメンテ産駒ルース・レッジャードロ、モーリス産駒アンフィニドールが出走予定。

最新の新種牡馬産駒戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

4/24(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利・牝
カフェリリー・牝
丸山元気 (美)中舘英二
アロマカフェ・カフェララルー
(三石橋本牧場)
バンブトンローズ・牝
柴田大知 (美)粕谷昌央
マクフィ・ニースセブンティン
(谷川牧場)
東京2R/ダ1400
未勝利
イソエイヒカリ・牡
木幡巧也 (美)松山将樹
エイシンヒカリ・エーシンサルサ
(栄進牧場)
カシノアイドル・牝
横山琉人 (美)和田雄二
リオンディーズ・ワイルドリリー
(神野生男)
セイウンブリスク・牡
戸崎圭太 (美)手塚貴久
ドゥラメンテ・フィールグリュック
(中田英樹)
フクノルッカ・牝
ルメール (美)杉浦宏昭
マクフィ・フクノドリーム
(ケイズ)
ブレーヴトライ・牡
田辺裕信 (美)小西一男
マクフィ・オービーレディー
(静内フジカワ牧場)
東京3R/ダ2100
未勝利
スマートリン・牡
戸崎圭太 (美)的場均
クリエイター2・リアリーラヴユー
(高橋修)
スマイルチェンジ・牝
原優介 (美)辻哲英
ラブリーデイ・チケットトゥダンス
(社台ファーム)
東京4R/芝1800
未勝利・牝
アルジェントステラ・牝
M.デム (美)和田正一
モーリス・アルギュロス
(ノーザンファーム)
東京5R/芝1600
未勝利
アクトゥリアン・牝
永野猛蔵 (美)伊藤大士
ドゥラメンテ・フィロパトール
(松田牧場)
オリエンタルメラク・牝
柴田善臣 (美)大江原哲
マクフィ・レッドメイヴ
(ムラカミファーム)
センドハーマイラブ・牝
田辺裕信 (美)的場均
アジアエクスプレス・マチルド
(辻牧場)
レイドフルール・牝
的場勇人 (美)的場均
アジアエクスプレス・レディストレイツ
(田中スタッド)
ロードカラット・牡
武藤雅 (美)菊川正達
ラブリーデイ・カラダダイヤモンド
(清水牧場)
東京8R/芝2300
新緑賞・1勝
アルビージャ・牡
ルメール (美)手塚貴久
モーリス・アロマティコ
(ノーザンファーム)
トゥーフェイス・牡
M.デム (美)新開幸一
モーリス・マスクオフ
(社台ファーム)
阪神2R/芝1400
未勝利
エムティースマイル・牝
角田大和 (栗)木原一良
ディスクリートキャット・ヒカルエガオ
(守矢牧場)
グルーヴライン・牝
西谷凜 (栗)庄野靖志
モーリス・グルーヴィクイーン
(ノーザンファーム)
ザベストデイ・牝
浜中俊 (栗)昆貢
ディスクリートキャット・シェイキットオフ
(グランデファーム)
ビューティフローラ・牝
松本大輝 (栗)宮徹
ミッキーアイル・タイセイエトワール
(ヤナガワ牧場)
モーガン・牡
池添謙一 (栗)橋口慎介
モーリス・モーニングフェイス
(酒井牧場)
阪神3R/ダ1200
未勝利
ウォーターボンボン・牡
北村友一 (栗)岡田稲男
ディスクリートキャット・ウォータープリプリ
(三嶋牧場)
ネッダ・牝
高倉稜 (栗)田中克典
マクフィ・ダンスオブサロメ
(フジワラフアーム)
マジックランプ・牝
国分優作 (栗)服部利之
アジアエクスプレス・エピックマジック
(松浦牧場)
リオンキング・牡
池添謙一 (栗)石橋守
リオンディーズ・サクラジュノー
(西村牧場)
阪神5R/ダ2000
未勝利
ダンツソアラ・牡
中井裕二 (栗)池添兼雄
クリエイター2・ミヤジレイナ
(丸幸小林牧場)
メイショウシロガネ・牡
小沢大仁 (栗)松永昌博
ホッコータルマエ・キンショーオトヒメ
(多田善弘)
レジスタンスミノル・牡
藤岡康太 (栗)野中賢二
ラブリーデイ・バンドゥッチ
(千代田牧場)
阪神6R/ダ1800
1勝クラス
マクシミリアン・牡
川須栄彦 (栗)奥村豊
ドゥラメンテ・ピュアウィッシーズ
(奥山博)
新潟1R/ダ1200
未勝利・牝
アブラアルバム・牝
富田暁 (栗)新谷功一
ダノンレジェンド・チャームキャップ
(村上進治)
ファッシネイター・牝
服部寿希 (栗)杉山晴紀
ダノンレジェンド・スギノフォルモーザ
(明治牧場)
メイショウミズモ・牝
西村淳也 (栗)笹田和秀
ダノンレジェンド・フェルガーナ
(岡部牧場)
新潟2R/ダ1800
未勝利
ヴィータハイジア・牝
永島まな (美)斎藤誠
モーリス・クロイゼリンチャン
(北田剛)
エンドステージ・牡
菅原明良 (美)鹿戸雄一
マクフィ・デュエット
(藤沢牧場)
スマートラムセス・牡
亀田温心 (栗)南井克巳
ホッコータルマエ・プリモローズ
(静内山田牧場)
マクフライト・牡
斎藤新 (栗)浜田多実
マクフィ・ナイトフライト
(笠松牧場)
新潟3R/ダ1200
未勝利
ジュンコーハク・牝
鮫島克駿 (栗)川村禎彦
ホッコータルマエ・レッドフィオーレ
(アラキフアーム)
ベストインクラス・牡
宮崎北斗 (美)伊藤伸一
リヤンドファミユ・アマノブラウニイー
(前田牧場)
マテンロウガイア・牝
横山和生 (栗)四位洋文
リオンディーズ・フォンタネットポー
(ノーザンファーム)
マルティウス・牡
坂井瑠星 (美)鈴木伸尋
ドゥラメンテ・アンシャンテルール
(川上牧場)
新潟4R/ダ1800
未勝利・牝
アイソウザスター・牝
小林凌大 (美)小笠倫弘
ホッコータルマエ・スパイスフェアリー
(ヒダカフアーム)
ハイボールコパ・牝
泉谷楓真 (栗)渡辺薫彦
リオンディーズ・マキシマムジョイ
(市川牧場)
ハリエット・牝
永島まな (美)和田雄二
クリエイター2・ペルセクション
(フジワラフアーム)
新潟5R/芝1200
未勝利
エントラーテ・牝
和田竜二 (栗)鈴木孝志
アジアエクスプレス・タケカワルキューレ
(小泉牧場)
ゲノム・牡
亀田温心 (栗)高柳大輔
ハクサンムーン・ローカス
(白井牧場)
サクセスビリーブ・牝
丸田恭介 (美)蛯名利弘
ミッキーアイル・ミスケリー
(飛渡牧場)
ナムラシベラ・牝
菱田裕二 (栗)牧田和弥
ミッキーアイル・パンカティリオ
(いとう牧場)
マロンビクトリー・牝
山田敬士 (美)加藤和宏
ディスクリートキャット・トーワクリステル
(辻牧場)
新潟6R/ダ1200
未勝利
ネイチャーラブリー・牡
藤田菜七 (美)根本康広
ラブリーデイ・オアシスムーン
(藤原牧場)
パインヒル・牝
亀田温心 (栗)牧浦充徳
クリエイター2・ブラボージャングル
(ヤナガワ牧場)
ベイビーシャーク・牡
古川奈穂 (美)中野栄治
ダノンシャーク・ファンクザゴールド
(高橋啓)
ボンマルコ・牝
原田和真 (美)小桧山悟
マクフィ・エイシンボン
(佐々木恵一)
レジャンドローズ・牝
杉原誠人 (美)萱野浩二
モーリス・ドリーミートーツ
(前川勝春)
新潟7R/芝1800
未勝利
ウェイオブライト・牡
丹内祐次 (美)高木登
エイシンヒカリ・ザッツザウェイ
(岡田スタツド)
グッドイヤー・牝
永島まな (栗)高橋康之
ラブリーデイ・ララエクレリゼ
(下河辺牧場)

4/25(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
アジリティ・牝
木幡巧也 (美)牧光二
アジアエクスプレス・マスターギラティナ
(芳住鉄兵)
アスクローンウルフ・牡
和田竜二 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・チーティンハート
(清水牧場)
サンエルセントロ・牡
柴田善臣 (美)中舘英二
マクフィ・ハイデルベーレ
(シンボリ牧場)
ヤサカキングチャン・牡
上野翔 (美)水野貴広
アジアエクスプレス・ヤサカシャイニー
(小泉牧場)
東京2R/芝1400
未勝利
サイタオフェーリア・牝
横山琉人 (美)杉浦宏昭
リオンディーズ・タイセイクインス
(柏木一則)
トミケンサルタール・牝
大野拓弥 (美)尾形和幸
リオンディーズ・キャリーウェーブ
(片山牧場)
ニシノソメイノ・牝
武藤雅 (美)武藤善則
マクフィ・ニシノマナムスメ
(ガーベラパークスタツド)
東京3R/ダ1400
1勝クラス
アウリガテソーロ・牡
原優介 (美)加藤士津
ドゥラメンテ・チェストケリリー
(藤本ファーム)
アラカザーム・牝
田中勝春 (美)松永康利
アジアエクスプレス・ボンジュールカレン
(村上牧場)
カズカポレイ・牡
戸崎圭太 (栗)安田隆行
ドゥラメンテ・プリティカポレイ
(新冠橋本牧場)
コモレビキラリ・牝
野中悠太 (美)根本康広
ダノンレジェンド・ジャドール
(社台ファーム)
ジェイケイマクフィ・牝
内田博幸 (美)堀井雅広
マクフィ・ジェイケイドリーム
(村上欽哉)
ノーリス・牡
田辺裕信 (美)手塚貴久
アジアエクスプレス・マストバイアイテム
(下河辺牧場)
フェスティヴノンノ・牝
江田照男 (美)天間昭一
アジアエクスプレス・フェスティヴキティ
(細川農場)
東京3R/ダ1400
1勝クラス
フクウン・牡
横山典弘 (美)鈴木伸尋
リオンディーズ・オペラガール
(静内フジカワ牧場)
ミカンサン・牝
永野猛蔵 (美)伊藤圭三
ダノンレジェンド・ホールドミータイト
(グランド牧場)
東京5R/芝2400
未勝利
ヤマタケヴォランテ・牝
原優介 (美)萱野浩二
ドゥラメンテ・ノーブルストーン
(チャンピオンズファーム)
東京6R/芝2000
未勝利
ソルフィネット・牝
戸崎圭太 (栗)田中克典
マクフィ・サンコロネット
(笠松牧場)
東京11R/芝2000
フローラG2
アンフィニドール・牝
川島信二 (栗)矢作芳人
モーリス・ヤマノフェアリー
(チャンピオンズファーム)
ルース・牝
横山典弘 (栗)池添兼雄
ドゥラメンテ・ヤマカツマリリン
(岡田牧場)
レッジャードロ・牝
柴田善臣 (美)戸田博文
ドゥラメンテ・ブルーグラスチャッター
(オリオンファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
ラブリーマカロン・牝
和田翼 (栗)畑端省吾
ラブリーデイ・カネトシパリッシュ
(高昭牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
コンセプト・牡
浜中俊 (栗)角田晃一
モーリス・ダンスウィズミー
(三嶋牧場)
スズカエアベル・牡
岩田望来 (栗)高橋義忠
ディスクリートキャット・エアベルヘザー
(稲原牧場)
ゾンニッヒ・牡
荻野極 (栗)池江泰寿
ラブリーデイ・エンドレスノット
(坂東牧場)
阪神3R/ダ1800
未勝利
ビップレックス・牡
小沢大仁 (栗)松下武士
ミッキーアイル・コンカラン
(ノーザンファーム)
阪神4R/芝1600
未勝利・牝
エスミラクル・牝
岡田祥嗣 (栗)藤原英昭
モーリス・サンビスタ
(グランド牧場)
ボンヤウンペ・牝
団野大成 (栗)奥村豊
マクフィ・ワイドサファイア
(フジワラフアーム)
マーテル・牝
柴山雄一 (栗)武幸四郎
ドゥラメンテ・マルヴァーンスプリング
(三嶋牧場)
阪神5R/芝2000
未勝利
エーティーソブリン・牡
池添謙一 (栗)武英智
リオンディーズ・エアジュプロンサ
(稲原牧場)
サトノディーバ・牝
坂井瑠星 (栗)矢作芳人
ドゥラメンテ・シークレットアセット
(下河辺牧場)
ジャックドール・牡
藤岡佑介 (栗)藤岡健一
モーリス・ラヴァリーノ
(クラウン日高牧場)
阪神6R/ダ1400
1勝クラス
スカーレットスカイ・牝
国分恭介 (栗)岡田稲男
ディスクリートキャット・レッドフェザー
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ハクサンクラーケン・牡
小崎綾也 (栗)小崎憲
ハクサンムーン・トリプルハート
(中村雅明)
メディーヴァル・牡
幸英明 (栗)寺島良
アジアエクスプレス・メジェルダ
(村田牧場)
新潟1R/ダ1800
未勝利
ゴースフロイデ・牡
藤井勘一 (栗)清水久詞
ヘニーハウンド・ナデシコニッポン
(秋田牧場)
マミリアス・牡
藤田菜七 (美)根本康広
リオンディーズ・ハニーハント
(中山高鹿康)
ワイドモーゼ・牡
秋山稔樹 (美)武井亮
ミッキーアイル・ジューシージーン
(乾皆雄)
新潟2R/ダ1200
未勝利・牝
アイコトバ・牝
秋山稔樹 (美)尾関知人
ドゥラメンテ・デヒアバーズ
(藤沢牧場)
アデウス・牝
丸田恭介 (美)佐藤吉勝
ホッコータルマエ・サーレムフォレスト
(武牧場)
カイマナリノ・牝
吉田隼人 (栗)牧浦充徳
ミッキーアイル・グロッタアズーラ
(アイズスタッド)
モーントシャイン・牝
菊沢一樹 (美)岩戸孝樹
リオンディーズ・レインボーデザイア
(松本牧場)
新潟3R/ダ1800
未勝利
メイショウソウゴン・牡
斎藤新 (栗)藤沢則雄
アジアエクスプレス・シーエンプレス
(赤田牧場)
新潟4R/芝2000
未勝利・牝
アランチャロッサ・牝
小林凌大 (美)小西一男
リオンディーズ・ヴィヴィッドカラー
(ノーザンファーム)
キトゥンズマーチ・牝
津村明秀 (栗)吉岡辰弥
ディスクリートキャット・マイディアソング
(いとう牧場)
ヘッズオアテールズ・牝
富田暁 (栗)須貝尚介
ドゥラメンテ・テスタオクローチェ
(社台コーポレーション白老ファーム)
メイプルリズム・牝
吉田隼人 (栗)橋口慎介
モーリス・トレンドハンター
(千代田牧場)
新潟5R/ダ1800
未勝利・若
クリスタルローレル・牡
秋山稔樹 (美)高橋文雅
ホッコータルマエ・ヒメスズラン
(大狩部牧場)
スナークタイカン・牡
森裕太朗 (栗)川村禎彦
アジアエクスプレス・スナークメイファ
(小泉牧場)
新潟6R/ダ1200
未勝利
スターオブスパーダ・牡
城戸義政 (栗)荒川義之
ディスクリートキャット・ダイワソフィー
(小林仁)
メイム・牝
山田敬士 (美)小桧山悟
ミッキーアイル・ケージーメグミ
(川上牧場)