週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。土曜の青葉賞にはドゥラメンテ産駒4頭(キングストンボーイ・スワーヴエルメ・レインフロムヘヴン・ワンデイモア)、モーリス産駒ノースブリッジ、リオンディーズ産駒テーオーロイヤルが、日曜のスイートピーS(L)には、モーリス産駒インフィニタスが出走。

最新の新種牡馬産駒戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

5/1(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
ウインラザンツ・牡
柴田大知 (美)畠山吉宏
アジアエクスプレス・マイネカプリース
(イワミ牧場)
オブデュモンド・牡
ルメール (美)藤沢和雄
ドゥラメンテ・クイーンオブトロイ
(北星村田牧場)
タイガースネーク・牡
石川裕紀 (美)相沢郁
アジアエクスプレス・ムカラファ
(芳住鉄兵)
トミケンカラバティ・牡
横山武史 (美)尾形和幸
ディスクリートキャット・ペイドリン
(信岡牧場)
ネオヒューズ・牡
野中悠太 (美)小西一男
アジアエクスプレス・スズノメガミ
(小河豊水)
モーリスシチー・牡
永野猛蔵 (美)上原博之
モーリス・ソムニアシチー
(カタオカフアーム)
東京2R/ダ1400
未勝利・牝
ラブリーハミング・牝
武士沢友 (美)竹内正洋
ラブリーデイ・アイアムジュエル
(上井農場)
東京3R/ダ2100
未勝利
オウケントップ・牡
井上敏樹 (美)和田勇介
ラブリーデイ・オウケンハート
(辻牧場)
クープドゥフランス・牡
M.デム (美)土田稔
ラブリーデイ・スタッドドフランス
(習志野牧場)
タカチホ・牝
永野猛蔵 (美)尾形和幸
ホッコータルマエ・プレンティオブラヴ
(村上欽哉)
トゥインクルタワー・牡
横山琉人 (美)相沢郁
モーリス・フラッパーウィング
(富田牧場)
ノアウィンザー・牡
小林脩斗 (美)石毛善彦
クリエイター2・エイシンラブソング
(栄進牧場)
ローラズウィシュ・牝
戸崎圭太 (美)小島茂之
モーリス・ヤマノローラ
(佐藤牧場)
東京4R/芝1600
未勝利・牝
アベレージマーク・牝
M.デム (美)大和田成
ラブリーデイ・エミネントピークス
(社台ファーム)
ソレンニータ・牝
石川裕紀 (美)木村哲也
ドゥラメンテ・キャサリンオブアラゴン
(ケイアイファーム)
マリーチ・牝
永野猛蔵 (美)深山雅史
モーリス・ゴールドカルラ
(天羽禮治)
東京5R/芝2000
未勝利
ウィズザベスト・セ
大庭和弥 (美)勢司和浩
モーリス・ウィズザフロウ
(ノーザンファーム)
シゲルシャイン・牡
木幡巧也 (美)松山将樹
ディスクリートキャット・サウスキャロライナ
(坂東牧場)
シンボリフラッシュ・牡
野中悠太 (美)菊川正達
ダノンレジェンド・レディハニー
(シンボリ牧場)
東京6R/ダ1600
1勝クラス
アオイシチフク・牝
田辺裕信 (美)中舘英二
ドゥラメンテ・マダムチェロキー
(市川フアーム)
シンヨモギネス・牡
永野猛蔵 (美)伊藤圭三
ダノンレジェンド・グレースグランド
(グランド牧場)
セイウンロミオ・牡
内田博幸 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・ラブジュリエット
(鮫川啓一)
テイルウインド・牡
武藤雅 (美)武藤善則
リオンディーズ・スターウインド
(門別敏朗)
東京11R/芝2400
青葉賞G2
キングストンボーイ・牡
ルメール (美)藤沢和雄
ドゥラメンテ・ダイワパッション
(田上徹)
スワーヴエルメ・牡
柴田善臣 (美)堀宣行
ドゥラメンテ・アイムユアーズ
(ノーザンファーム)
テーオーロイヤル・牡
菱田裕二 (栗)岡田稲男
リオンディーズ・メイショウオウヒ
(三嶋牧場)
ノースブリッジ・牡
横山和生 (美)奥村武
モーリス・アメージングムーン
(村田牧場)
レインフロムヘヴン・牡
石橋脩 (美)堀宣行
ドゥラメンテ・レディオブヴェニス
(社台コーポレーション白老ファーム)
ワンデイモア・牡
田辺裕信 (美)国枝栄
ドゥラメンテ・メジロバーミューズ
(レイクヴィラファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利
ヴァロワール・牡
国分優作 (栗)大根田裕
ドゥラメンテ・ピンクガーター
(藤沢牧場)
エイシンイルハーン・牡
福永祐一 (栗)大久保龍
エイシンヒカリ・エイシンラトゥナ
(栄進牧場)
エルプシオン・牡
酒井学 (栗)羽月友彦
ホッコータルマエ・ルーシーショー
(岡田スタツド)
クリノアンビシャス・牡
川島信二 (栗)荒川義之
ホッコータルマエ・クリノスペシャル
(木村牧場)
パーティーモード・牡
岡田祥嗣 (栗)安田翔伍
アジアエクスプレス・マイネリスペクト
(上野正恵)
マーテル・牝
柴山雄一 (栗)武幸四郎
ドゥラメンテ・マルヴァーンスプリング
(三嶋牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
ハローチュース・牡
小沢大仁 (栗)中竹和也
ディスクリートキャット・レディオブフレイム
(松浦牧場)
ブラウンレニウム・牡
川須栄彦 (栗)佐々木晶
ドゥラメンテ・クラッシーシャーロット
(上村清志)
ミセスバローズ・牝
松若風馬 (栗)上村洋行
モーリス・ニコールバローズ
(三嶋牧場)
阪神3R/芝1600
未勝利
シャイニングフジ・牝
岩田望来 (栗)笹田和秀
ドゥラメンテ・ヘイローフジ
(協和牧場)
タイキフロリゼル・牡
藤岡佑介 (栗)橋田満
リオンディーズ・フロレンティナ
(ビクトリーホースランチ)
ラヴインザチャーム・牝
北村友一 (栗)矢作芳人
ドゥラメンテ・ラヴインザダーク
(パカパカファーム)
阪神5R/芝1800
未勝利
キクノディーン・牡
団野大成 (栗)吉田直弘
リオンディーズ・ハロウィンパレード
(本桐牧場)
フォルツァーレ・セ
国分優作 (栗)松下武士
ドゥラメンテ・レッドミモザ
(杵臼牧場)
メイショウミカワ・牡
太宰啓介 (栗)南井克巳
ミッキーアイル・メイショウボナール
(林孝輝)
ランスオブソウル・牡
小沢大仁 (栗)石橋守
ドゥラメンテ・メジロジョーンズ
(加藤牧場)
阪神6R/ダ1800
1勝クラス
トーホウスザク・牡
幸英明 (栗)谷潔
トーホウジャッカル・トーホウドルチェ
(竹島幸治)
ワンダースティング・牡
高倉稜 (栗)渡辺薫彦
マクフィ・ワンダーノンブーレ
(米田牧場)
阪神9R/芝2200
矢車賞・1勝
マジカルステージ・牝
武豊 (栗)須貝尚介
モーリス・オツウ
(ノーザンファーム)
新潟1R/ダ1800
未勝利・牝
キアヌマウナ・牝
黛弘人 (美)和田雄二
ホッコータルマエ・ルヴァンクレール
(市川フアーム)
テーオーラターシュ・牝
亀田温心 (栗)高柳大輔
ホッコータルマエ・キャンディーストア
(ヤナガワ牧場)
プレアヴィヒア・牝
吉田隼人 (栗)渡辺薫彦
ドゥラメンテ・スカイディーバ
(ノーザンファーム)
メイショウイナホ・牝
鮫島克駿 (栗)岡田稲男
モーリス・メイショウヤワラ
(三嶋牧場)
モンサンテゾーロ・牝
津村明秀 (美)牧光二
バンデ・レインボーシーカー
(クラウン日高牧場)
新潟2R/ダ1200
未勝利
キタノインスパイア・牝
亀田温心 (美)萱野浩二
アジアエクスプレス・ハギノオマージュ
(山田牧場)
ニューフロンティア・牡
吉田隼人 (栗)田中克典
マクフィ・セントフロンティア
(白井牧場)
リュヌダムール・牝
黛弘人 (美)伊藤圭三
ダブルスター・ヴェスタ
(グランド牧場)
ワンダースキル・牡
西谷凜 (栗)斉藤崇史
マクフィ・ワンダーエレメント
(フクダファーム)
新潟3R/ダ1800
未勝利
アレレブルー・牡
鮫島克駿 (栗)杉山晴紀
モーリス・サクセスセレーネ
(吉田ファーム)
テイエムキセキダン・牡
西谷凜 (栗)木原一良
ホッコータルマエ・シルバーキセキ
(岩見牧場)
トーアエレクトロン・牡
城戸義政 (栗)羽月友彦
ディスクリートキャット・ジョーヌダンブル
(トーア牧場)
新潟4R/芝1200
未勝利
オサキニゴブレイ・牝
秋山稔樹 (美)青木孝文
ラブリーデイ・マーティンスリープ
(高橋修)
サンデーグラス・牡
山田敬士 (美)本間忍
ダノンレジェンド・ビクトリアクロス
(グラストレーニングセンター)
ペガサスウイング・牝
森裕太朗 (栗)中尾秀正
モーリス・シーブリーズライフ
(千代田牧場)
ロングサクセション・牡
中井裕二 (栗)高橋亮
ミッキーアイル・シビサーバ
(ゴールドアップカンパニー)
新潟5R/ダ1200
未勝利・若
セリシア・牝
角田大和 (栗)中竹和也
エイシンヒカリ・サワノパルファン
(スマイルファーム)
ニホンピロジャック・牡
西谷凜 (栗)大橋勇樹
マクフィ・ニホンピロチャンス
(友田牧場)
ラキエスヴィブロ・牡
西村淳也 (栗)音無秀孝
ミッキーアイル・ラブエーヤン
(ヤナガワ牧場)
ラナチャンス・牡
菅原明良 (美)高木登
ミッキーアイル・バイカターキン
(梅田牧場)
新潟6R/芝2000
未勝利
ローゼオ・牡
藤田菜七 (美)黒岩陽一
モーリス・ロゼラニ
(フジワラフアーム)

5/2(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京2R/ダ1300
未勝利
ケンプファー・牡
嶋田純次 (美)松永康利
ホッコータルマエ・コウユーノミチ
(長田ファーム)
ボレロ・牝
泉谷楓真 (美)矢野英一
モーリス・スパークルキャット
(中島牧場)
ライヴクラッカー・牡
木幡巧也 (美)牧光二
ホッコータルマエ・メロークーミス
(守矢牧場)
東京3R/ダ1400
1勝クラス
エイユーストロング・牡
横山琉人 (栗)鈴木孝志
ダノンレジェンド・エイユーモモチャン
(富田恭司)
シゲルヒラトリ・牡
三浦皇成 (美)水野貴広
アジアエクスプレス・シーアクトレス
(松本信行)
ジョイライド・牡
原優介 (美)伊藤伸一
クリーンエコロジー・マキノルーチェ
(アサヒ牧場)
プルスウルトラ・牡
大野拓弥 (美)手塚貴久
ディスクリートキャット・ローブドヴルール
(ミルファーム)
東京5R/芝1400
未勝利
キャッツミュー・牝
原優介 (美)青木孝文
ディスクリートキャット・オルフィーク
(本桐牧場)
セイウンピーチ・牝
江田照男 (美)松山将樹
モーリス・ファイアマーシャル
(社台ファーム)
タッカーハート・牝
岩田望来 (美)田島俊明
ドゥラメンテ・オートロンシャン
(高橋修)
ハクサンスウィープ・牝
柴田善臣 (美)土田稔
ハクサンムーン・ハクサンサマー
(鮫川啓一)
ラフカットジュエル・牝
菅原隆一 (美)小野次郎
ディスクリートキャット・ヒカルアルテミス
(藤川フアーム)
東京6R/芝1800
未勝利
スズカラブローズ・牝
大野拓弥 (美)柄崎孝
ラブリーデイ・スリーサンローズ
(中村俊紀)
ニシノソメイノ・牝
吉田豊 (美)武藤善則
マクフィ・ニシノマナムスメ
(ガーベラパークスタツド)
ミレッシモ・牝
横山琉人 (美)林徹
ドゥラメンテ・オリエンタルリリー
(辻牧場)
東京7R/芝1600
1勝クラス
オーロール・牝
泉谷楓真 (栗)森秀行
マクフィ・ヒーラ
(白井牧場)
テンバガー・牡
M.デム (栗)藤岡健一
モーリス・トップセラー
(ノーザンファーム)
ミッキーハロー・牝
大野拓弥 (美)久保田貴
ミッキーアイル・ミッキーレモン
(追分ファーム)
東京11R/芝1800
スイート(L)
インフィニタス・牝
北村宏司 (栗)清水久詞
モーリス・アンチュラス
(追分ファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
ムラサキノキミ・牝
川須栄彦 (栗)梅田智之
ヘニーハウンド・チュロ
(新冠伊藤牧場)
阪神2R/ダ1200
未勝利
サンマルレジェンド・牡
幸英明 (栗)大橋勇樹
ダノンレジェンド・ノースプリンセス
(谷川牧場)
ダイメイイースター・牝
福永祐一 (栗)森田直行
ディスクリートキャット・ダイメイザバリヤル
(横井哲)
ハジヲシレ・牝
小崎綾也 (栗)牧田和弥
リオンディーズ・ハルノアシオト
(三村卓也)
マジックランプ・牝
国分優作 (栗)服部利之
アジアエクスプレス・エピックマジック
(松浦牧場)
リバースレー・牝
横山和生 (栗)安田隆行
ドゥラメンテ・モシーン
(ノーザンファーム)
阪神3R/ダ2000
未勝利
グランツエクラ・牡
酒井学 (栗)飯田雄三
ホッコータルマエ・ミラクルステイ
(協和牧場)
ワイディドゥバイ・牡
川島信二 (栗)新谷功一
マクフィ・ライブリーダンス
(平野牧場)
阪神4R/芝2400
未勝利
ショレアドルチェ・牝
小崎綾也 (栗)寺島良
ドゥラメンテ・サトノアスカ
(奥山博)
阪神5R/芝1400
1勝クラス
ヴェールクレール・牝
池添謙一 (栗)高橋亮
リオンディーズ・ウルド
(ノーザンファーム)
ジャカランダレーン・牝
川田将雅 (栗)中内田充
ラブリーデイ・ウリウリ
(ノーザンファーム)
ミッキークイック・牡
団野大成 (栗)大久保龍
ミッキーアイル・ミッキーポーチ
(吉田ファーム)
阪神10R/ダ1400
端午S
デュアリスト・牡
北村友一 (栗)安田隆行
ミッキーアイル・デュアルストーリー
(ノーザンファーム)
ハコダテブショウ・牡
和田竜二 (美)相沢郁
モーリス・イチノヤジョウ
(中地康弘)
ルーチェドーロ・牡
戸崎圭太 (美)高橋裕
マクフィ・アラフネ
(アラキフアーム)
レディバグ・牝
酒井学 (栗)北出成人
ホッコータルマエ・フェバリットガール
(ゴールドアップカンパニー)
ワーズワース・牡
武豊 (栗)清水久詞
リオンディーズ・ラブディラン
(谷岡牧場)
新潟1R/ダ1800
未勝利・牝
タマモポラリス・牝
角田大和 (栗)池添兼雄
ディスクリートキャット・タマモルミエール
(前田牧場)
新潟2R/ダ1200
未勝利
ドナレイラニ・牝
高倉稜 (栗)牧浦充徳
ラブリーデイ・ココナッツパルム
(木下牧場)
メモリーウイニング・牡
荻野琢真 (栗)斉藤崇史
ホッコータルマエ・メモリーシャルマン
(谷川牧場)
新潟3R/ダ1800
未勝利
アスカノミライ・牡
中井裕二 (栗)川村禎彦
リオンディーズ・ロトクルーザー
(広富牧場)
ジェステミニョン・牝
水口優也 (美)中川公成
リヤンドファミユ・ミティーク
(村上進治)
シネマトウショウ・牝
秋山稔樹 (美)萱野浩二
クリエイター2・リーズントウショウ
(坂本健一)
ジュンキリタップ・牡
丹内祐次 (美)高柳瑞樹
リオンディーズ・レオアルテミス
(二風谷ファーム)
新潟4R/ダ1200
未勝利・牝
サイモンルピナス・牝
吉田隼人 (栗)羽月友彦
ダノンレジェンド・メイショウチルチェ
(三嶋牧場)
新潟5R/芝2400
未勝利
ドゥラヴィータ・牝
藤田菜七 (美)新開幸一
ドゥラメンテ・ラスティックフレイム
(社台コーポレーション白老ファーム)
新潟6R/ダ1800
未勝利・若
テイエムリオン・牡
山田敬士 (栗)浜田多実
リオンディーズ・セレスティアル
(山田政宏)
ボニンブルー・牡
西村淳也 (栗)小崎憲
ホッコータルマエ・アグネスフェアリー
(富田牧場)
新潟10R/芝1200
しゃくな・1勝
アンジュソレイユ・牝
鮫島良太 (栗)清水久詞
モーリス・テンシノダンス
(浜本牧場)
ココクラッシュ・牝
荻野琢真 (栗)梅田智之
モーリス・アドマイヤマリリン
(辻牧場)
ドナウエレン・牝
斎藤新 (栗)高野友和
モーリス・ドナウブルー
(ノーザンファーム)
マイネルアミスター・牡
菅原明良 (美)古賀慎明
ミッキーアイル・クリノクロフネ
(丸村村下ファーム)