週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。日曜のNHKマイルC・GⅠにはモーリス産駒2頭(ピクシーナイト、ルークズネスト)、リオンディーズ産駒アナザーリリックが、土曜の京都新聞杯・GⅡには、モーリス産駒2頭(エスコバル、ルペルカーリア)が出走。

最新の新種牡馬産駒戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

5/8(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利・牝
アドヴェントイヴ・牝
横山典弘 (美)中舘英二
ドゥラメンテ・サンキューアスク
(ASK STUD)
イトザクラ・牝
原優介 (美)小手川準
ディスクリートキャット・ハンナリト
(川越ファーム)
コトブキアルニラム・牝
三浦皇成 (美)萱野浩二
クリエイター2・ルミノハレブタイ
(笹川大晃牧場)
東京2R/ダ1300
未勝利
カラドボルグ・牡
荻野極 (美)佐藤吉勝
ラブリーデイ・ロングビクトリア
(沖田牧場)
キタノプレアー・牡
内田博幸 (美)土田稔
ラブリーデイ・チェリービスティー
(びらとり牧場)
キュートラン・牝
吉田豊 (美)高橋文雅
ディスクリートキャット・ビーキュート
(前野牧場)
ルピナスアイ・牝
野中悠太 (美)小桧山悟
ドゥラメンテ・グローリールピナス
(川上牧場)
東京3R/ダ1400
未勝利
サイレントナイト・牡
三浦皇成 (美)田村康仁
リオンディーズ・スリーアフロディテ
(新井牧場)
ステディシュシュ・牝
M.デム (美)田中剛
モーリス・フレンチバレリーナ
(ノーザンファーム)
タツセンジンムソウ・牡
武士沢友 (美)古賀史生
エイシンヒカリ・オリオンザブラック
(ニッコウファーム)
東京4R/ダ2100
未勝利
ショスタコーヴィチ・牡
ルメール (美)大和田成
クリエイター2・アムールポエジー
(社台ファーム)
セブンデイズ・牡
横山武史 (美)田中博康
ラブリーデイ・ウインガイア
(上水牧場)
ラヴォラーレ・牡
原優介 (美)武市康男
オールステイ・ピアノコンクール
(津島優治)
東京5R/芝1600
未勝利
カシノアイドル・牝
横山琉人 (美)和田雄二
リオンディーズ・ワイルドリリー
(神野生男)
ディアマンテール・牡
ルメール (美)国枝栄
ドゥラメンテ・ダイヤモンドディーバ
(ノーザンファーム)
ニシノワクテカ・牡
三浦皇成 (美)的場均
リオンディーズ・キーラ
(中山高鹿康)
ニューアリオン・牡
北村宏司 (栗)新谷功一
リオンディーズ・ママアルパ
(タガミファーム)
ハローキャシー・牝
木幡巧也 (美)尾形和幸
ディスクリートキャット・クリムゾンフレア
(山口忠彦)
ラインプリンス・牡
武藤雅 (美)水野貴広
リオンディーズ・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
東京6R/芝1400
1勝クラス
アウリガテソーロ・牡
江田照男 (美)加藤士津
ドゥラメンテ・チェストケリリー
(藤本ファーム)
アビッグチア・牝
田辺裕信 (美)堀井雅広
リオンディーズ・シベリアンクラシカ
(天羽禮治)
インディペンデント・牡
武藤雅 (美)武藤善則
モーリス・フェスティヴマロン
(二風谷ファーム)
カフェアヴニール・牡
北村宏司 (美)中舘英二
アロマカフェ・ブランフィル
(前山友厚)
ブルメンダール・牡
ルメール (美)国枝栄
モーリス・ブルーメンブラット
(ノーザンファーム)
ペイシャフェスタ・牝
武士沢友 (美)高橋裕
マクフィ・スプリングフェスタ
(梅田牧場)
東京11R/芝2000
プリンシ(L)
ジャックドール・牡
三浦皇成 (栗)藤岡健一
モーリス・ラヴァリーノ
(クラウン日高牧場)
タイソウ・牡
大野拓弥 (栗)西園正都
モーリス・セラミックガール
(山野牧場)
ダノンジェネラル・牡
内田博幸 (栗)中内田充
ドゥラメンテ・ペルヴィアンリリー
(ノーザンファーム)
レンツシュピッツェ・牡
武藤雅 (栗)寺島良
ドゥラメンテ・シュピッツェ
(社台ファーム)
ロードシュトローム・牡
木幡巧也 (栗)清水久詞
マクフィ・オーシュペール
(ケイアイファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利
メイショウカークス・牡
幸英明 (栗)池添兼雄
ホッコータルマエ・プチットマドレーヌ
(本巣敦)
中京2R/ダ1400
未勝利
ノーブルグレイス・牝
岩田望来 (栗)宮本博
マクフィ・スズカグレイス
(稲原牧場)
プロサングエ・牡
武豊 (栗)高柳大輔
ダノンレジェンド・メイショウハイパス
(近藤牧場)
ムエックス・牡
松田大作 (栗)大根田裕
アジアエクスプレス・フォーミー
(碧雲牧場)
中京3R/ダ1900
未勝利
ゴースフロイデ・牡
松田大作 (栗)清水久詞
ヘニーハウンド・ナデシコニッポン
(秋田牧場)
メイショウシロガネ・牡
小沢大仁 (栗)松永昌博
ホッコータルマエ・キンショーオトヒメ
(多田善弘)
中京4R/芝2000
未勝利・牝
カレンプリマドーナ・牝
小沢大仁 (栗)橋口慎介
モーリス・ストロベリーズ
(平野牧場)
中京5R/芝1600
未勝利
ウインメイユール・牝
松若風馬 (栗)大久保龍
モーリス・ウインプリメーラ
(コスモヴューファーム)
エイシンビルト・牡
川須栄彦 (栗)中尾秀正
エイシンヒカリ・エイシンコアー
(栄進牧場)
ジャンドゥーヤ・牝
国分恭介 (栗)小林真也
リオンディーズ・ツルマルオトメ
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
ユリシスブルー・牝
小沢大仁 (栗)西村真幸
モーリス・アナスタシアブルー
(ノーザンファーム)
中京6R/ダ1900
1勝クラス
カズカポレイ・牡
古川吉洋 (栗)安田隆行
ドゥラメンテ・プリティカポレイ
(新冠橋本牧場)
ダッシュダクラウン・牡
富田暁 (栗)武英智
ホッコータルマエ・アマランス
(泊寿幸)
中京11R/芝2200
京都新聞G2
エスコバル・牡
藤岡康太 (美)堀宣行
モーリス・スマッシュハート
(酒井牧場)
ルペルカーリア・牡
福永祐一 (栗)友道康夫
モーリス・シーザリオ
(ノーザンファーム)
新潟2R/ダ1800
未勝利
ヴェノム・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
リオンディーズ・マーヴェリックス
(フジワラフアーム)
スナークタイカン・牡
菅原明良 (栗)川村禎彦
アジアエクスプレス・スナークメイファ
(小泉牧場)
ハリエット・牝
永島まな (美)和田雄二
クリエイター2・ペルセクション
(フジワラフアーム)
ロワンディシー・牡
秋山真一 (栗)北出成人
リオンディーズ・ビエンナーレ
(天羽禮治)
新潟3R/ダ1200
未勝利
アポロドリーム・牝
丹内祐次 (美)鈴木伸尋
ドゥラメンテ・アポロノカンザシ
(天羽禮治)
クレイジーリッチ・牡
山田敬士 (美)小手川準
エイシンヒカリ・エーシンマンターナ
(信岡牧場)
ソニックムーヴ・牡
菅原明良 (美)宮田敬介
モーリス・サイレントソニック
(桜井牧場)
タツリュウオー・牝
亀田温心 (栗)加用正
エイシンヒカリ・フォワードカール
(城地牧場)
新潟5R/芝1200
未勝利
ゲノム・牡
亀田温心 (栗)高柳大輔
ハクサンムーン・ローカス
(白井牧場)
サクセスビリーブ・牝
丸田恭介 (美)蛯名利弘
ミッキーアイル・ミスケリー
(飛渡牧場)
タックスフェイス・牝
川又賢治 (栗)吉村圭司
モーリス・イントゥザストーム
(グランド牧場)
リオンキング・牡
池添謙一 (栗)石橋守
リオンディーズ・サクラジュノー
(西村牧場)
新潟6R/芝1800
未勝利・若
キトゥンズマーチ・牝
坂井瑠星 (栗)吉岡辰弥
ディスクリートキャット・マイディアソング
(いとう牧場)
ブリングミージョイ・牝
小林脩斗 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・エルラディユー
(千代田牧場)
ホウオウリアリティ・牡
菅原明良 (美)高木登
モーリス・キョウエイトルース
(岡田スタツド)
モズオリンピック・牝
松本大輝 (栗)大久保龍
ドゥラメンテ・マネーペニー
(オリオンファーム)
新潟10R/芝1000
はやぶさ・1勝
キモンブラウン・牝
嶋田純次 (美)手塚貴久
アジアエクスプレス・ゲイルプリムラ
(ヤマタケ牧場)
クムシラコ・牡
菱田裕二 (美)石毛善彦
ディスクリートキャット・デイドリーマー
(猿橋義昭)
テセウス・牡
水口優也 (美)奥平雅士
ダノンレジェンド・テルミドール
(ミルファーム)
ホーキーポーキー・牝
長岡禎仁 (美)武市康男
ディスクリートキャット・ファンファーレ
(ミルファーム)
リュウノメアリー・牝
原田和真 (美)伊藤伸一
クリーンエコロジー・ムーンシンフォニー
(千代田牧場)

5/9(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利・牝
エブリーエックス・牝
大野拓弥 (美)伊藤伸一
アジアエクスプレス・エスコルピオン
(いとう牧場)
ビギニングドリーム・牝
木幡育也 (美)加藤士津
マクフィ・クロワラモー
(村田牧場)
フクノルッカ・牝
永野猛蔵 (美)杉浦宏昭
マクフィ・フクノドリーム
(ケイズ)
ブライダルクイーン・牝
浜中俊 (美)大竹正博
マクフィ・ブライダルドレス
(千代田牧場)
東京2R/ダ1600
未勝利
シャークウォーニン・牡
原優介 (美)小桧山悟
ダノンシャーク・サワキック
(サンバマウンテンファーム)
パノティア・牡
大野拓弥 (美)金成貴史
ドゥラメンテ・スカーレル
(社台コーポレーション白老ファーム)
マテラドリム・牡
田中勝春 (美)宗像義忠
リオンディーズ・ブイルージュ
(村上牧場)
ミライヘノイブキ・牡
木幡巧也 (美)伊藤大士
マクフィ・レオフラッパー
(谷口牧場)
レイダンジチ・牡
岩田望来 (美)斎藤誠
リオンディーズ・アドマイヤマダム
(田上徹)
東京4R/芝1800
未勝利
バーガンディ・牡
江田照男 (美)和田正一
ドゥラメンテ・サンヴィヴァン
(木部ファーム)
東京5R/ダ1600
1勝クラス
クリーンスレイト・牡
横山武史 (美)久保田貴
ディスクリートキャット・ニューチャプター2
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ジョディーズマロン・牡
藤岡佑介 (栗)北出成人
ディスクリートキャット・ジョディーズロマン
(新冠橋本牧場)
タガノチュール・牡
石橋脩 (栗)西園正都
ディスクリートキャット・アレキパ
(新冠タガノファーム)
ペイシャジュン・牡
武士沢友 (美)高橋裕
クリエイター2・ジュンレンカ
(富田恭司)
メディーヴァル・牡
幸英明 (栗)寺島良
アジアエクスプレス・メジェルダ
(村田牧場)
東京11R/芝1600
NHKマG1
アナザーリリック・牝
津村明秀 (美)林徹
リオンディーズ・アンソロジー
(ノーザンファーム)
ピクシーナイト・牡
福永祐一 (栗)音無秀孝
モーリス・ピクシーホロウ
(ノーザンファーム)
ルークズネスト・牡
幸英明 (栗)浜田多実
モーリス・ヴィラ
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
ハジヲシレ・牝
小崎綾也 (栗)牧田和弥
リオンディーズ・ハルノアシオト
(三村卓也)
ラブリーマカロン・牝
角田大和 (栗)畑端省吾
ラブリーデイ・カネトシパリッシュ
(高昭牧場)
中京2R/ダ1200
未勝利
ボルケーノペスカ・牡
角田大和 (栗)角田晃一
ホッコータルマエ・メイショウガンツ
(三嶋牧場)
マラムレシュ・牝
藤井勘一 (栗)石坂公一
マクフィ・ジーニアル
(笠松牧場)
中京4R/芝2000
未勝利
ウォーターアークス・牡
泉谷楓真 (栗)河内洋
ドゥラメンテ・アーリースプリング
(野坂牧場)
エーティーソブリン・牡
太宰啓介 (栗)武英智
リオンディーズ・エアジュプロンサ
(稲原牧場)
ドナレイラニ・牝
高倉稜 (栗)牧浦充徳
ラブリーデイ・ココナッツパルム
(木下牧場)
ヘネラリーフェ・牝
団野大成 (栗)橋田満
ドゥラメンテ・トーコーヴィオラ
(辻牧場)
レジスタンスミノル・牡
富田暁 (栗)野中賢二
ラブリーデイ・バンドゥッチ
(千代田牧場)
中京5R/芝1600
1勝クラス
ワールドバローズ・牡
泉谷楓真 (栗)石坂公一
ディスクリートキャット・ポーシア
(大島牧場)
中京6R/ダ1400
1勝クラス
シャークスポット・牡
松本大輝 (栗)高柳大輔
ダノンシャーク・ウィンディガーデン
(沖田牧場)
スカーレットスカイ・牝
国分優作 (栗)岡田稲男
ディスクリートキャット・レッドフェザー
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
タガノネクステージ・牡
藤懸貴志 (栗)鈴木孝志
ディスクリートキャット・タガノディーバ
(八木牧場)
ボイラーハウス・牡
川又賢治 (美)竹内正洋
アジアエクスプレス・パリーナチャン
(松栄牧場)
中京10R/芝1400
橘S(L)
ヴィジュネル・牡
藤岡康太 (栗)渡辺薫彦
マクフィ・コードネーム
(社台コーポレーション白老ファーム)
ジョーレイラニ・牝
太宰啓介 (栗)松下武士
ドゥラメンテ・ジョーアカリン
(平野牧場)
新潟1R/ダ1800
未勝利・牝
トレイトセオリー・牝
秋山稔樹 (美)和田勇介
ラブリーデイ・ベストリーダー
(社台コーポレーション白老ファーム)
ヒロシゲハート・牝
亀田温心 (栗)北出成人
ドゥラメンテ・コリンズグラス
(岡田牧場)
ベルニアイニキテ・牝
勝浦正樹 (美)新開幸一
エイシンヒカリ・ゴーバンズ
(五丸農場)
新潟2R/芝1400
未勝利
スカーレットジンク・牡
永島まな (栗)宮徹
ミッキーアイル・ティンクルチャーミ
(フジワラフアーム)
マーレット・牡
酒井学 (栗)渡辺薫彦
ラブリーデイ・ボーテセレスト
(錦岡牧場)
ラルナプレナ・牝
吉田隼人 (栗)西村真幸
モーリス・ラルナデミエル
(社台コーポレーション白老ファーム)
リスカム・セ
横山典弘 (栗)昆貢
モーリス・アルコセニョーラ
(畠山牧場)
新潟3R/ダ1800
未勝利
ワイドモーゼ・牡
秋山稔樹 (美)武井亮
ミッキーアイル・ジューシージーン
(乾皆雄)
新潟5R/芝2000
未勝利
アイコンテーラー・牝
亀田温心 (栗)河内洋
ドゥラメンテ・ボイルトウショウ
(畠山牧場)