週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り(今週は重賞、リステッドレースはない)。

最新の新種牡馬産駒戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

5/15(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利・牝
グルナピーク・牝
三浦皇成 (美)中川公成
ダノンレジェンド・クレインテオドーラ
(市川牧場)
サンマルベローチェ・牝
荻野極 (美)佐藤吉勝
ディスクリートキャット・マオリオ
(ヴェルサイユファーム)
フォルトゥナータ・牝
横山武史 (美)小西一男
ミッキーアイル・フォルテピアノ
(社台コーポレーション白老ファーム)
ベッペ・牝
原優介 (美)大竹正博
リオンディーズ・ダークマレイン
(フジワラフアーム)
ボレロ・牝
永野猛蔵 (美)矢野英一
モーリス・スパークルキャット
(中島牧場)
東京2R/ダ1600
未勝利
ウエスタンアダム・牡
嶋田純次 (美)大竹正博
ウエスタンゼウス・ウエスタンイヴ
(ウエスタンファーム)
エコロファルコン・牡
江田照男 (美)矢野英一
ホッコータルマエ・サクラヴィッキー
(山田牧場)
カラドボルグ・牡
荻野極 (美)佐藤吉勝
ラブリーデイ・ロングビクトリア
(沖田牧場)
ジュンゼロ・牡
ルメール (美)高柳瑞樹
アジアエクスプレス・プリンセスノワール
(ノーザンファーム)
ファステストシチー・牡
石川裕紀 (美)奥平雅士
エイシンヒカリ・プリンセスミユキ
(ヴェルサイユファーム)
ブライダルクイーン・牝
浜中俊 (美)大竹正博
マクフィ・ブライダルドレス
(千代田牧場)
東京3R/ダ1400
未勝利
ウインラザンツ・牡
松山弘平 (美)畠山吉宏
アジアエクスプレス・マイネカプリース
(イワミ牧場)
カラハリ・セ
柴田大知 (美)粕谷昌央
アジアエクスプレス・シアヌークビル
(大栄牧場)
ニシノメタル・牡
武藤雅 (美)武藤善則
ホッコータルマエ・ヒカルマナムスメ
(西村牧場)
東京4R/芝1400
未勝利
アゼルスタン・牡
松山弘平 (美)堀宣行
ドゥラメンテ・イプスウィッチ
(ノーザンファーム)
ゲットオン・牡
木幡巧也 (美)黒岩陽一
リオンディーズ・ビクトリーチャンス
(木田晶範)
ブルーダイヤ・牝
石川裕紀 (美)小笠倫弘
モーリス・ネオイリュージョン
(秋田牧場)
東京5R/芝1800
未勝利
ニシノソメイノ・牝
武藤雅 (美)武藤善則
マクフィ・ニシノマナムスメ
(ガーベラパークスタツド)
ハリエット・牝
横山琉人 (美)和田雄二
クリエイター2・ペルセクション
(フジワラフアーム)
ミライヘノイブキ・牡
内田博幸 (美)伊藤大士
マクフィ・レオフラッパー
(谷口牧場)
ラインプリンス・牡
三浦皇成 (美)水野貴広
リオンディーズ・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
東京6R/ダ1400
1勝クラス・牝
アジアノジュンシン・牝
内田博幸 (美)奥村武
アジアエクスプレス・バトルアンコール
(門別敏朗)
アラカザーム・牝
田中勝春 (美)松永康利
アジアエクスプレス・ボンジュールカレン
(村上牧場)
コモレビキラリ・牝
野中悠太 (美)根本康広
ダノンレジェンド・ジャドール
(社台ファーム)
フェスティヴノンノ・牝
江田照男 (美)天間昭一
アジアエクスプレス・フェスティヴキティ
(細川農場)
プレフェリータ・牝
三浦皇成 (美)萩原清
モーリス・レジネッタ
(追分ファーム)
ミカンサン・牝
永野猛蔵 (美)伊藤圭三
ダノンレジェンド・ホールドミータイト
(グランド牧場)
メイショウホシアイ・牝
横山典弘 (栗)高橋亮
モーリス・マカロンドナンシー
(富田牧場)
東京7R/芝2000
1勝クラス
オサキニゴブレイ・牝
原優介 (美)青木孝文
ラブリーデイ・マーティンスリープ
(高橋修)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
アイリスクォーツ・牝
団野大成 (栗)高野友和
アジアエクスプレス・スペクトロライト
(ノーザンファーム)
テーオーラターシュ・牝
川田将雅 (栗)高柳大輔
ホッコータルマエ・キャンディーストア
(ヤナガワ牧場)
バンボーレ・牝
秋山真一 (栗)飯田祐史
ホッコータルマエ・ゴールデンオーラ
(赤田牧場)
メイショウイナホ・牝
国分優作 (栗)岡田稲男
モーリス・メイショウヤワラ
(三嶋牧場)
中京2R/ダ1400
未勝利
ファイヤービート・牡
泉谷楓真 (栗)茶木太樹
アジアエクスプレス・ナイアガラロール
(ノーザンファーム)
メモリーウイニング・牡
荻野琢真 (栗)斉藤崇史
ホッコータルマエ・メモリーシャルマン
(谷川牧場)
中京3R/ダ1800
未勝利
ダンスインザスノー・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
リオンディーズ・ユキノマイ
(下河辺牧場)
ダンツソアラ・牡
中井裕二 (栗)池添兼雄
クリエイター2・ミヤジレイナ
(丸幸小林牧場)
中京4R/芝2200
未勝利
アヴァンツァーレ・牡
古川吉洋 (栗)吉岡辰弥
ドゥラメンテ・アドバンスクラーレ
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
ヘッズオアテールズ・牝
川田将雅 (栗)須貝尚介
ドゥラメンテ・テスタオクローチェ
(社台コーポレーション白老ファーム)
中京5R/芝1400
未勝利
エイシンチドリ・牝
太宰啓介 (栗)上村洋行
エイシンヒカリ・エーシンブランシュ
(栄進牧場)
タナキーボー・牡
福永祐一 (栗)清水久詞
リオンディーズ・マルターズクリス
(天羽禮治)
モーガン・牡
池添謙一 (栗)橋口慎介
モーリス・モーニングフェイス
(酒井牧場)
ランスオブミューズ・牝
藤岡康太 (栗)奥村豊
リオンディーズ・チアフルアイズ
(フジワラフアーム)
中京9R/芝2000
あずさ賞・1勝
メモリーエフェクト・牡
荻野琢真 (栗)大久保龍
モーリス・メモリーパフィア
(下河辺牧場)
新潟1R/ダ1200
未勝利・牝
チェリーブロード・牝
津村明秀 (美)鈴木伸尋
ラブリーデイ・スタンリープール
(村上牧場)
デイジームーン・牝
富田暁 (栗)谷潔
ヘニーハウンド・ファストムーン
(千葉飯田牧場)
ドクタースキル・牝
菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
リオンディーズ・スマートシャワー
(松田牧場)
マテンロウガイア・牝
坂井瑠星 (栗)四位洋文
リオンディーズ・フォンタネットポー
(ノーザンファーム)
新潟2R/ダ1800
未勝利
バンブトンローズ・牝
勝浦正樹 (美)粕谷昌央
マクフィ・ニースセブンティン
(谷川牧場)
マイブルースカイ・牡
川又賢治 (栗)吉村圭司
ドゥラメンテ・ケイティーズミスト
(富田牧場)
新潟3R/芝2000
未勝利・牝
ヤマタケヴォランテ・牝
小林脩斗 (美)萱野浩二
ドゥラメンテ・ノーブルストーン
(チャンピオンズファーム)
ララアンドツイカ・牝
富田暁 (栗)藤岡健一
リオンディーズ・ワイドロータス
(下河辺牧場)
新潟4R/ダ1200
未勝利
カイマナリノ・牝
吉田隼人 (栗)牧浦充徳
ミッキーアイル・グロッタアズーラ
(アイズスタッド)
ブレーヴトライ・牡
勝浦正樹 (美)小西一男
マクフィ・オービーレディー
(静内フジカワ牧場)
ベストインクラス・牡
宮崎北斗 (美)伊藤伸一
リヤンドファミユ・アマノブラウニイー
(前田牧場)
新潟5R/芝2400
未勝利
ウェイオブライト・牡
丹内祐次 (美)高木登
エイシンヒカリ・ザッツザウェイ
(岡田スタツド)
トーアエレクトロン・牡
城戸義政 (栗)羽月友彦
ディスクリートキャット・ジョーヌダンブル
(トーア牧場)
新潟6R/芝1000
未勝利
オハギ・牝
小沢大仁 (美)尾関知人
モーリス・メジロツボネ
(レイクヴィラファーム)
レモンソーダ・牝
宮崎北斗 (美)石毛善彦
ミッキーアイル・クインズラッシュ
(松田牧場)
新潟10R/ダ1800
わらび賞・1勝
インパルスベルン・牡
丹内祐次 (美)加藤士津
ホッコータルマエ・ムーンフライト
(静内白井牧場)
エイシンリヒト・牡
斎藤新 (栗)今野貞一
エイシンヒカリ・ミスティコンクエスト
(栄進牧場)
タイキドミニオン・牡
菱田裕二 (栗)高野友和
ダノンシャーク・ニチドウルチル
(ビクトリーホースランチ)
ポールスター・牡
横山和生 (栗)安田隆行
モーリス・プリームス
(ノーザンファーム)

5/16(日)

東京1R/ダ1400
未勝利
セイウンブリスク・牡
武藤雅 (美)手塚貴久
ドゥラメンテ・フィールグリュック
(中田英樹)
マラドーナ・牡
木幡巧也 (美)岩戸孝樹
ペルーサ・マラドーナスピン
(バンブー牧場)
ミツカネジュピター・牡
江田照男 (美)本間忍
アジアエクスプレス・サクラキューティ
(坂本健一)
東京2R/ダ1600
未勝利・牝
アデウス・牝
斎藤新 (美)佐藤吉勝
ホッコータルマエ・サーレムフォレスト
(武牧場)
エコロマリン・牝
原優介 (美)菊沢隆徳
リオンディーズ・リリカルホイッスル
(社台コーポレーション白老ファーム)
東京3R/ダ2100
未勝利
オウケントップ・牡
井上敏樹 (美)和田勇介
ラブリーデイ・オウケンハート
(辻牧場)
シンボリフラッシュ・牡
野中悠太 (美)菊川正達
ダノンレジェンド・レディハニー
(シンボリ牧場)
スマイルチェンジ・牝
原優介 (美)辻哲英
ラブリーデイ・チケットトゥダンス
(社台ファーム)
東京4R/芝2000
未勝利
エンドステージ・牡
永野猛蔵 (美)鹿戸雄一
マクフィ・デュエット
(藤沢牧場)
マイネルイナブ・牡
横山琉人 (美)相沢郁
ドゥラメンテ・ピノブラン
(ビッグレッドファーム)
東京5R/芝1600
1勝クラス
ドラミモン・牡
斎藤新 (美)田村康仁
ドゥラメンテ・ラッキーレディ
(清水牧場)
東京10R/ダ1600
青竜S
ティアップリオン・牡
内田博幸 (美)奥平雅士
リオンディーズ・ティアップレーヴ
(高昭牧場)
ラペルーズ・牡
ルメール (美)藤沢和雄
ペルーサ・ハットシテグー
(富田牧場)
レディバグ・牝
酒井学 (栗)北出成人
ホッコータルマエ・フェバリットガール
(ゴールドアップカンパニー)
中京1R/ダ1400
未勝利・牝
コンフィテオール・牝
藤井勘一 (栗)渡辺薫彦
リオンディーズ・コンフェッシオン
(グローリーファーム)
ジェイケーフェイス・牝
荻野極 (栗)今野貞一
ダノンレジェンド・ヴェリタスマリコ
(高橋フアーム)
スノールナ・牝
服部寿希 (栗)杉山晴紀
ダノンレジェンド・スノーピアサー
(高昭牧場)
ソアリングギフト・牝
松若風馬 (栗)高橋義忠
ドゥラメンテ・グラシャスギフト
(ケイアイファーム)
メイショウミズモ・牝
藤岡康太 (栗)笹田和秀
ダノンレジェンド・フェルガーナ
(岡部牧場)
メイショウラピッド・牝
中井裕二 (栗)長谷川浩
アジアエクスプレス・メイショウアガサ
(中脇一幸)
ラブリボーン・牝
松本大輝 (栗)中尾秀正
ディスクリートキャット・ラブミーニキータ
(ヤナガワ牧場)
中京2R/ダ1900
未勝利
クリノアンビシャス・牡
川島信二 (栗)荒川義之
ホッコータルマエ・クリノスペシャル
(木村牧場)
テイエムアクション・牡
国分恭介 (栗)五十嵐忠
ドゥラメンテ・ヴァドヴィーツェ
(奥山博)
中京3R/ダ1200
未勝利
ジュンコーハク・牝
岩田望来 (栗)川村禎彦
ホッコータルマエ・レッドフィオーレ
(アラキフアーム)
ルージュヴィッフ・牝
富田暁 (栗)昆貢
ドゥラメンテ・サセッティ
(千代田牧場)
中京4R/芝2000
未勝利
キクノボワ・牝
岡田祥嗣 (栗)吉田直弘
クリエイター2・キクノレジーナ
(惣田英幸)
ケルンクリエイター・セ
藤懸貴志 (栗)小崎憲
クリエイター2・チーズマヨ
(村上欽哉)
フォルツァーレ・セ
国分優作 (栗)松下武士
ドゥラメンテ・レッドミモザ
(杵臼牧場)
マイネルジャッカル・牡
藤井勘一 (栗)西園正都
トーホウジャッカル・リトルラブソング
(小野瀬竜馬)
中京5R/ダ1800
1勝クラス
メイショウフンジン・牡
小沢大仁 (栗)西園正都
ホッコータルマエ・シニスタークイーン
(宮内牧場)
中京6R/芝1600
1勝クラス・牝
ココクラッシュ・牝
小沢大仁 (栗)梅田智之
モーリス・アドマイヤマリリン
(辻牧場)
新潟1R/芝1600
未勝利
ミーティアカフェ・牝
藤田菜七 (美)和田勇介
モーリス・ラフレーズカフェ
(太陽牧場)
新潟2R/ダ1200
未勝利
ゲツメンチャクリク・牝
山田敬士 (美)黒岩陽一
ディスクリートキャット・ワナ
(木村牧場)
ニシノラフカット・牡
勝浦正樹 (美)高木登
アジアエクスプレス・ワールドムーン
(小倉光博)
フェアリーテイル・牝
小林脩斗 (美)高柳瑞樹
アジアエクスプレス・ノーブルリーズン
(ノーザンファーム)
新潟3R/ダ1800
未勝利・牝
アイソウザスター・牝
小林凌大 (美)小笠倫弘
ホッコータルマエ・スパイスフェアリー
(ヒダカフアーム)
シゲルデカスロン・牝
城戸義政 (栗)木原一良
リオンディーズ・ルージュクール
(レイクヴィラファーム)
ハクサンキュート・牝
秋山稔樹 (美)菊川正達
ハクサンムーン・ウインク
(鮫川啓一)
新潟6R/ダ1800
未勝利・若
テイエムリオン・牡
山田敬士 (栗)浜田多実
リオンディーズ・セレスティアル
(山田政宏)