週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。オークスには出走なし、となった。

最新の新種牡馬産駒戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

5/22(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
新潟2R/ダ1800
未勝利
パーティーモード・牡
岡田祥嗣 (栗)安田翔伍
アジアエクスプレス・マイネリスペクト
(上野正恵)
メイショウソウゴン・牡
菱田裕二 (栗)藤沢則雄
アジアエクスプレス・シーエンプレス
(赤田牧場)
新潟3R/ダ1200
未勝利・牝
エブリーエックス・牝
丹内祐次 (美)伊藤伸一
アジアエクスプレス・エスコルピオン
(いとう牧場)
ガウナエルフリーデ・牝
泉谷楓真 (美)鈴木伸尋
アジアエクスプレス・コリンナ
(隆栄牧場)
サイモンルピナス・牝
吉田隼人 (栗)羽月友彦
ダノンレジェンド・メイショウチルチェ
(三嶋牧場)
リュヌダムール・牝
小林凌大 (美)伊藤圭三
ダブルスター・ヴェスタ
(グランド牧場)
新潟5R/芝1200
未勝利
ギョベクリテペ・牝
杉原誠人 (美)深山雅史
マクフィ・サーソーラ
(栄進牧場)
ショウユアセルフ・牝
川又賢治 (美)松永康利
ホッコータルマエ・ウーマンインレッド
(対馬正)
タンホイザー・牡
城戸義政 (栗)荒川義之
ミッキーアイル・アクアブルーバレー
(まるとみ冨岡牧場)
ペガサスウイング・牝
森裕太朗 (栗)中尾秀正
モーリス・シーブリーズライフ
(千代田牧場)
マリンセブン・牝
黛弘人 (美)天間昭一
ダノンレジェンド・ホーリーシー
(武牧場)
新潟6R/ダ1200
未勝利・若
ソニックムーヴ・牡
菅原明良 (美)宮田敬介
モーリス・サイレントソニック
(桜井牧場)
タイガースネーク・牡
川又賢治 (美)相沢郁
アジアエクスプレス・ムカラファ
(芳住鉄兵)
ニューフロンティア・牡
泉谷楓真 (栗)田中克典
マクフィ・セントフロンティア
(白井牧場)
ベイビーシャーク・牡
森裕太朗 (美)中野栄治
ダノンシャーク・ファンクザゴールド
(高橋啓)
新潟7R/芝1800
未勝利
エルピス・牡
秋山稔樹 (美)古賀慎明
リオンディーズ・ピュクシス
(ノーザンファーム)
トーホウボス・牡
永島まな (栗)高橋康之
トーホウジャッカル・バトルキクヒメ
(小倉光博)
メイショウミカワ・牡
泉谷楓真 (栗)南井克巳
ミッキーアイル・メイショウボナール
(林孝輝)
新潟10R/芝1800
早苗賞・1勝
アイコンテーラー・牝
亀田温心 (栗)河内洋
ドゥラメンテ・ボイルトウショウ
(畠山牧場)
メモリーエフェクト・牡
西村淳也 (栗)大久保龍
モーリス・メモリーパフィア
(下河辺牧場)
東京1R/ダ1600
未勝利・牝
タッカーハート・牝
M.デム (美)田島俊明
ドゥラメンテ・オートロンシャン
(高橋修)
メイショウメイロウ・牝
柴田善臣 (美)和田勇介
クリエイター2・タイヨウノコ
(林孝輝)
東京2R/ダ1300
未勝利
イソエイヒカリ・牡
武藤雅 (美)松山将樹
エイシンヒカリ・エーシンサルサ
(栄進牧場)
エクセルローグ・牡
石橋脩 (美)武市康男
ドゥラメンテ・シルバーストリーク
(小泉学)
キヒンシツノオンナ・牝
永野猛蔵 (美)勢司和浩
ラブリーデイ・ヒロコファンタジー
(大林ファーム)
トミケンカラバティ・牡
原優介 (美)尾形和幸
ディスクリートキャット・ペイドリン
(信岡牧場)
東京3R/ダ1600
未勝利
ネオヒューズ・牡
丸山元気 (美)小西一男
アジアエクスプレス・スズノメガミ
(小河豊水)
東京4R/芝1600
未勝利
アルジェントステラ・牝
M.デム (美)和田正一
モーリス・アルギュロス
(ノーザンファーム)
スーパービーム・牡
石橋脩 (美)戸田博文
エイシンヒカリ・フローレンスガール
(白井牧場)
スズロビンソン・牡
武士沢友 (美)高橋裕
ミッキーアイル・キュルミナン
(ディアレストクラブ)
セレニティーアスク・牝
北村宏司 (美)高柳瑞樹
モーリス・エアルーティーン
(社台ファーム)
ブライティアキイ・牝
石川裕紀 (美)稲垣幸雄
リオンディーズ・ブライティアダンス
(雅牧場)
ライラテソーロ・牡
木幡巧也 (美)高木登
ミッキーアイル・マイジェン
(社台ファーム)
東京5R/芝2000
未勝利・牝
ゴールデンマリア・牝
永野猛蔵 (美)宮田敬介
ドゥラメンテ・コンサーンナッカ
(辻牧場)
フッカツノトリデ・牝
原優介 (美)小桧山悟
トーホウジャッカル・フォレストビーナス
(鎌田正嗣)
ラヴインザチャーム・牝
三浦皇成 (栗)矢作芳人
ドゥラメンテ・ラヴインザダーク
(パカパカファーム)
東京6R/ダ2100
1勝クラス
ニシノソワレ・牡
岩部純二 (美)奥平雅士
ディスクリートキャット・ニシノメルモ
(本桐牧場)
ペイシャジュン・牡
武士沢友 (美)高橋裕
クリエイター2・ジュンレンカ
(富田恭司)
ラインオブフェイト・牝
丸山元気 (美)田島俊明
ディスクリートキャット・ハンドオブフェイト
(奥山博)
東京9R/芝1800
カーネー・1勝
クリーンスイープ・牝
横山武史 (美)国枝栄
ドゥラメンテ・スイープトウショウ
(ノーザンファーム)
レモンソーダ・牝
菅原隆一 (美)石毛善彦
ミッキーアイル・クインズラッシュ
(松田牧場)
中京2R/ダ1200
未勝利
ゾンニッヒ・牡
荻野極 (栗)池江泰寿
ラブリーデイ・エンドレスノット
(坂東牧場)
タイキフロリゼル・牡
岩田望来 (栗)橋田満
リオンディーズ・フロレンティナ
(ビクトリーホースランチ)
ニホンピロジャック・牡
小沢大仁 (栗)大橋勇樹
マクフィ・ニホンピロチャンス
(友田牧場)
中京4R/芝1200
未勝利
ワンダーチア・牝
団野大成 (栗)吉村圭司
マクフィ・ワンダーストーリリ
(秋場牧場)
中京5R/芝2000
未勝利
ディヴィーナ・牝
岩田望来 (栗)友道康夫
モーリス・ヴィルシーナ
(ノーザンファーム)
ランスオブソウル・牡
小沢大仁 (栗)石橋守
ドゥラメンテ・メジロジョーンズ
(加藤牧場)
ロワンディシー・牡
秋山真一 (栗)北出成人
リオンディーズ・ビエンナーレ
(天羽禮治)
中京6R/ダ1200
1勝クラス
イルデレーヴ・牡
団野大成 (栗)池添学
ミッキーアイル・デイトユアドリーム
(ノーザンファーム)
エイユーストロング・牡
和田竜二 (栗)鈴木孝志
ダノンレジェンド・エイユーモモチャン
(富田恭司)
中京9R/芝2200
メルボル・1勝
アリーヴォ・牡
ルメール (栗)杉山晴紀
ドゥラメンテ・エスメラルディーナ
(ノーザンファーム)
タイソウ・牡
団野大成 (栗)西園正都
モーリス・セラミックガール
(山野牧場)
レンツシュピッツェ・牡
岩田望来 (栗)寺島良
ドゥラメンテ・シュピッツェ
(社台ファーム)

5/23(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
新潟1R/芝1800
未勝利・牝
オサキニゴブレイ・牝
山田敬士 (美)青木孝文
ラブリーデイ・マーティンスリープ
(高橋修)
グッドイヤー・牝
永島まな (栗)高橋康之
ラブリーデイ・ララエクレリゼ
(下河辺牧場)
コーヒーソフト・牝
秋山稔樹 (美)林徹
リオンディーズ・ルミナスハッピー
(ノーザンファーム)
サトノディーバ・牝
坂井瑠星 (栗)矢作芳人
ドゥラメンテ・シークレットアセット
(下河辺牧場)
ブリングミージョイ・牝
小林脩斗 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・エルラディユー
(千代田牧場)
新潟2R/ダ1200
未勝利
オープンセサミ・牡
江田照男 (美)武市康男
マクフィ・ギフトオブザラック
(千代田牧場)
ステイホームバブル・牡
秋山稔樹 (美)尾関知人
モーリス・マイスイートホーム
(千代田牧場)
ニューフィー・牝
杉原誠人 (美)石毛善彦
マクフィ・リミックスアルバム
(酒井牧場)
ラブリークイーン・牝
藤田菜七 (美)田中清隆
ラブリーデイ・マリントウショウ
(大狩部牧場)
新潟5R/ダ1800
未勝利・若
クリスタルローレル・牡
秋山稔樹 (美)高橋文雅
ホッコータルマエ・ヒメスズラン
(大狩部牧場)
メイショウカークス・牡
菅原明良 (栗)池添兼雄
ホッコータルマエ・プチットマドレーヌ
(本巣敦)
新潟6R/芝2200
未勝利
ホウオウリアリティ・牡
江田照男 (美)高木登
モーリス・キョウエイトルース
(岡田スタツド)
東京1R/ダ1400
未勝利
キタノインスパイア・牝
木幡育也 (美)萱野浩二
アジアエクスプレス・ハギノオマージュ
(山田牧場)
ネイリスト・牝
大庭和弥 (美)高橋文雅
ダノンレジェンド・ベリーキュート
(日東牧場)
ホッコーマイサン・牡
嘉藤貴行 (美)松永康利
ホッコータルマエ・ホッコーヴァール
(高昭牧場)
ラインスプラッシュ・牡
松山弘平 (美)武藤善則
ラブリーデイ・オールピュール
(社台コーポレーション白老ファーム)
レイドフルール・牝
的場勇人 (美)的場均
アジアエクスプレス・レディストレイツ
(田中スタッド)
東京2R/ダ1600
未勝利
オブデュモンド・牡
ルメール (美)藤沢和雄
ドゥラメンテ・クイーンオブトロイ
(北星村田牧場)
シャークウォーニン・牡
原優介 (美)小桧山悟
ダノンシャーク・サワキック
(サンバマウンテンファーム)
マイネルイナブ・牡
横山琉人 (美)相沢郁
ドゥラメンテ・ピノブラン
(ビッグレッドファーム)
マラドーナ・牡
内田博幸 (美)岩戸孝樹
ペルーサ・マラドーナスピン
(バンブー牧場)
東京3R/芝1400
未勝利
ブリリアントマイア・牝
木幡巧也 (美)斎藤誠
リオンディーズ・カツラドライバー
(松田牧場)
マロンビクトリー・牝
原優介 (美)加藤和宏
ディスクリートキャット・トーワクリステル
(辻牧場)
東京4R/芝2400
未勝利
ニシノメタル・牡
横山琉人 (美)武藤善則
ホッコータルマエ・ヒカルマナムスメ
(西村牧場)
東京5R/ダ1400
1勝クラス
アオイシチフク・牝
北村宏司 (美)中舘英二
ドゥラメンテ・マダムチェロキー
(市川フアーム)
キミワテル・牡
武藤雅 (美)武藤善則
アジアエクスプレス・ラインダール
(ノーザンファーム)
コンセプト・牡
藤岡康太 (栗)角田晃一
モーリス・ダンスウィズミー
(三嶋牧場)
サンマルセレッソ・牝
田中勝春 (美)中野栄治
ヘニーハウンド・トウカイセレッソ
(びらとり牧場)
東京6R/芝1600
1勝クラス
コンソレーション・牡
石橋脩 (美)手塚貴久
モーリス・アイスドール
(ノーザンファーム)
ジョイライド・牡
原優介 (美)伊藤伸一
クリーンエコロジー・マキノルーチェ
(アサヒ牧場)
ロードラスター・牡
福永祐一 (栗)千田輝彦
リオンディーズ・スターコレクション
(ケイアイファーム)
中京1R/ダ1200
未勝利・牝
エグゼクティブリリ・牝
小牧太 (栗)小崎憲
クリエイター2・リリウオカラニ
(パカパカファーム)
タマモキラキラボシ・牝
松若風馬 (栗)中竹和也
ドゥラメンテ・チャームダイヤ
(スマイルファーム)
ダンツアスカ・牝
松本大輝 (栗)本田優
クリエイター2・レッドランタン
(青藍牧場)
ディープパープル・牝
小沢大仁 (栗)畑端省吾
モーリス・アナザーワールド
(タバタファーム)
中京2R/ダ1800
未勝利
アスカノミライ・牡
西村淳也 (栗)川村禎彦
リオンディーズ・ロトクルーザー
(広富牧場)
ヴェノム・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
リオンディーズ・マーヴェリックス
(フジワラフアーム)
ヒルノピエモンテ・牝
富田暁 (栗)昆貢
ドゥラメンテ・ストーミーウェザー
(松浦牧場)
中京3R/ダ1400
未勝利
シゲルカミナリ・牡
国分恭介 (栗)川村禎彦
ドゥラメンテ・リュンヌ
(タガミファーム)
スカーレットジンク・牡
浜中俊 (栗)宮徹
ミッキーアイル・ティンクルチャーミ
(フジワラフアーム)
テオリス・牡
小沢大仁 (栗)池添学
モーリス・トピカ2
(栄進牧場)
ポップワール・牝
藤岡佑介 (栗)吉岡辰弥
ダノンレジェンド・メイショウカガリビ
(三嶋牧場)
マサノダイヤモンド・牡
松本大輝 (栗)加用正
マクフィ・ウインクルラッキー
(猪野毛牧場)
レスペディーザ・牝
池添謙一 (栗)松永幹夫
マクフィ・レッドシャンデル
(スマイルファーム)
中京4R/芝1600
未勝利
ヴィトーリア・牡
藤岡佑介 (栗)武英智
ドゥラメンテ・スターズインハーアイズ
(矢野牧場)
シャイニングフジ・牝
富田暁 (栗)笹田和秀
ドゥラメンテ・ヘイローフジ
(協和牧場)
ソルフィネット・牝
酒井学 (栗)田中克典
マクフィ・サンコロネット
(笠松牧場)
ダンツタイフーン・牡
角田大和 (栗)本田優
ミッキーアイル・カガヤクアイロ
(丸幸小林牧場)
テーオーディエス・牝
松若風馬 (栗)宮徹
ラブリーデイ・ティノ
(チェスナットファーム)
ブールアネージュ・牝
国分恭介 (栗)加用正
モーリス・フェイブルネージュ
(社台コーポレーション白老ファーム)
中京10R/ダ1800
鳳雛S(L)
ショウナンアレス・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
リオンディーズ・クレヨンルージュ
(ノーザンファーム)
ダッシュダクラウン・牡
富田暁 (栗)武英智
ホッコータルマエ・アマランス
(泊寿幸)
ロードシュトローム・牡
団野大成 (栗)清水久詞
マクフィ・オーシュペール
(ケイアイファーム)