週末の3歳戦に出走予定の新種牡馬産駒は以下の通り。日曜のダービーにはドゥラメンテ産駒タイトルホルダー1頭が参戦。土曜の葵S(重賞)には計5頭が出走。

最新の新種牡馬産駒戦績はこちら

新種牡馬産駒の出走予定

5/29(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利・牝
アコルダール・牝
藤田菜七 (美)菊沢隆徳
ダノンレジェンド・ピンキーカフェ
(斉藤英牧場)
アドヴェントイヴ・牝
横山典弘 (美)中舘英二
ドゥラメンテ・サンキューアスク
(ASK STUD)
エピックデイ・牝
杉原誠人 (美)畠山吉宏
ラブリーデイ・ピンクパレット
(鎌田正嗣)
カフェテオドーラ・牝
北村宏司 (美)古賀慎明
アロマカフェ・シンコールビー
(本田土寿)
ステディシュシュ・牝
M.デム (美)田中剛
モーリス・フレンチバレリーナ
(ノーザンファーム)
ゼンノベールアップ・牝
原優介 (美)小手川準
ドゥラメンテ・ウインマリアベール
(村上欽哉)
ピクシーズパラソル・牝
山田敬士 (美)松永康利
ラブリーデイ・ダウンタウンブギ
(クラウン日高牧場)
マテラガニア・牝
田中勝春 (美)宗像義忠
モーリス・リアライズノユメ
(高松牧場)
モモエチャン・牝
柴田大知 (美)和田雄二
クリエイター2・クロエチャン
(リトルブルーファーム)
東京2R/ダ1300
未勝利
カフェリリー・牝
田辺裕信 (美)中舘英二
アロマカフェ・カフェララルー
(三石橋本牧場)
カラドボルグ・牡
嘉藤貴行 (美)佐藤吉勝
ラブリーデイ・ロングビクトリア
(沖田牧場)
グルナピーク・牝
原優介 (美)中川公成
ダノンレジェンド・クレインテオドーラ
(市川牧場)
サードウェーブ・牝
丸田恭介 (美)石栗龍彦
ラブリーデイ・セカンドノホシ
(出口牧場)
サイレントナイト・牡
三浦皇成 (美)田村康仁
リオンディーズ・スリーアフロディテ
(新井牧場)
東京3R/芝1800
未勝利
ウインチェレステ・牡
横山武史 (美)畠山吉宏
ドゥラメンテ・コスモチェーロ
(コスモヴューファーム)
カナデルマン・牡
秋山稔樹 (美)水野貴広
ラブリーデイ・ピンクチャリス
(三木田牧場)
ギャリエノワール・牡
戸崎圭太 (美)萩原清
ドゥラメンテ・ブランネージュ
(追分ファーム)
ナインストーリーズ・牝
武藤雅 (美)大和田成
ドゥラメンテ・ディープストーリー
(ノーザンファーム)
レモンソーダ・牝
菅原隆一 (美)石毛善彦
ミッキーアイル・クインズラッシュ
(松田牧場)
東京5R/芝2000
未勝利
シゲルシャイン・牡
木幡巧也 (美)松山将樹
ディスクリートキャット・サウスキャロライナ
(坂東牧場)
フレディバローズ・牡
丸田恭介 (美)奥村武
エイシンヒカリ・バートラムガーデン
(下河辺牧場)
東京6R/芝1400
1勝クラス
インディペンデント・牡
武藤雅 (美)武藤善則
モーリス・フェスティヴマロン
(二風谷ファーム)
ヴェールクレール・牝
大野拓弥 (栗)高橋亮
リオンディーズ・ウルド
(ノーザンファーム)
クムシラコ・牡
杉原誠人 (美)石毛善彦
ディスクリートキャット・デイドリーマー
(猿橋義昭)
フォティノース・牝
吉田隼人 (栗)杉山晴紀
ドゥラメンテ・スキア
(社台ファーム)
ペイシャフェスタ・牝
武士沢友 (美)高橋裕
マクフィ・スプリングフェスタ
(梅田牧場)
東京7R/芝2400
1勝クラス
シャイニングライト・牡
横山典弘 (美)武井亮
エイシンヒカリ・ニューアイデア
(日高大洋牧場)
トゥーフェイス・牡
M.デム (美)新開幸一
モーリス・マスクオフ
(社台ファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
メイショウラピッド・牝
中井裕二 (栗)長谷川浩
アジアエクスプレス・メイショウアガサ
(中脇一幸)
中京2R/ダ1400
未勝利
キュールエライジン・牡
川田将雅 (栗)中尾秀正
ホッコータルマエ・キュールエアリス
(木下牧場)
ダイメイイースター・牝
菱田裕二 (栗)森田直行
ディスクリートキャット・ダイメイザバリヤル
(横井哲)
中京2R/ダ1400
未勝利
ノーブルグレイス・牝
岩田望来 (栗)宮本博
マクフィ・スズカグレイス
(稲原牧場)
ビービーディーン・牡
国分恭介 (栗)野中賢二
ラブリーデイ・スイートブレナム
(シンボリ牧場)
プレミアハンド・牡
太宰啓介 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・マヤノプリヤ
(北島牧場)
ベリエドール・牡
松山弘平 (栗)池江泰寿
モーリス・ラルシュドール
(社台コーポレーション白老ファーム)
ロードフェイロン・セ
川須栄彦 (栗)奥村豊
マクフィ・ヴィーヴル
(ケイアイファーム)
中京3R/ダ1900
未勝利
エイシンイルハーン・牡
福永祐一 (栗)大久保龍
エイシンヒカリ・エイシンラトゥナ
(栄進牧場)
エーティーソブリン・牡
池添謙一 (栗)武英智
リオンディーズ・エアジュプロンサ
(稲原牧場)
ダンツソアラ・牡
松山弘平 (栗)池添兼雄
クリエイター2・ミヤジレイナ
(丸幸小林牧場)
フォルツァーレ・セ
国分優作 (栗)松下武士
ドゥラメンテ・レッドミモザ
(杵臼牧場)
ミルトディーズ・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
リオンディーズ・アインライツ
(坂本春雄)
モーガン・牡
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
モーリス・モーニングフェイス
(酒井牧場)
中京4R/芝1400
未勝利
ソアリングギフト・牝
松若風馬 (栗)高橋義忠
ドゥラメンテ・グラシャスギフト
(ケイアイファーム)
リオンジャック・牝
泉谷楓真 (栗)加用正
リオンディーズ・クラウンドジャック
(タバタファーム)
中京5R/芝2200
未勝利
アヴァンツァーレ・牡
古川吉洋 (栗)吉岡辰弥
ドゥラメンテ・アドバンスクラーレ
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
トーホウノーヴァ・牡
小沢大仁 (栗)石坂公一
トーホウジャッカル・ネバーエンディング
(小河豊水)
中京6R/ダ1800
1勝クラス
トーホウスザク・牡
幸英明 (栗)谷潔
トーホウジャッカル・トーホウドルチェ
(竹島幸治)
フォルツァンド・牡
菱田裕二 (栗)高橋亮
ドゥラメンテ・スピニングレディ
(大島牧場)
中京11R/芝1200
葵S
アスコルターレ・牡
松山弘平 (栗)西村真幸
ドゥラメンテ・アスコルティ
(ノーザンファーム)
インフィナイト・牝
藤井勘一 (栗)音無秀孝
モーリス・モルガナイト
(ノーザンファーム)
オールアットワンス・牝
和田竜二 (美)中舘英二
マクフィ・シュプリームギフト
(ノーザンファーム)
ファルヴォーレ・牡
鮫島克駿 (栗)高橋義忠
ドゥラメンテ・フリティラリア
(明治牧場)
フォイアーロート・牡
岩田康誠 (栗)浅見秀一
リオンディーズ・ヴィンテージローズ
(ノーザンファーム)

5/30(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
スミソニアン・牡
木幡巧也 (美)久保田貴
ホッコータルマエ・プラチナムーン
(豊洋牧場)
ベルピエース・牡
石橋脩 (美)田村康仁
リオンディーズ・ギンザフェアレディ
(村上進治)
ロードカラット・牡
石川裕紀 (美)菊川正達
ラブリーデイ・カラダダイヤモンド
(清水牧場)
東京2R/ダ1400
未勝利
キタノプレアー・牡
丸山元気 (美)土田稔
ラブリーデイ・チェリービスティー
(びらとり牧場)
フクノルッカ・牝
戸崎圭太 (美)杉浦宏昭
マクフィ・フクノドリーム
(ケイズ)
ブレイキンルース・牝
石川裕紀 (美)中川公成
リオンディーズ・ロマネクイーン
(上野正恵)
東京3R/ダ2100
未勝利
ウエスタンアダム・牡
嶋田純次 (美)大竹正博
ウエスタンゼウス・ウエスタンイヴ
(ウエスタンファーム)
クープドゥフランス・牡
木幡巧也 (美)土田稔
ラブリーデイ・スタッドドフランス
(習志野牧場)
コトブキアルニラム・牝
三浦皇成 (美)萱野浩二
クリエイター2・ルミノハレブタイ
(笹川大晃牧場)
ジュンキリタップ・牡
吉田豊 (美)高柳瑞樹
リオンディーズ・レオアルテミス
(二風谷ファーム)
ショスタコーヴィチ・牡
北村宏司 (美)大和田成
クリエイター2・アムールポエジー
(社台ファーム)
東京4R/芝1600
未勝利
ニシノワクテカ・牡
武豊 (美)的場均
リオンディーズ・キーラ
(中山高鹿康)
ロジモーリス・牝
田辺裕信 (美)国枝栄
モーリス・メチャコルタ
(ノーザンファーム)
東京5R/ダ1600
1勝クラス
アーバンヒーロー・牡
宮崎北斗 (美)伊藤伸一
アジアエクスプレス・イシノエストック
(石田牧場)
ジョディーズマロン・牡
池添謙一 (栗)北出成人
ディスクリートキャット・ジョディーズロマン
(新冠橋本牧場)
東京11R/芝2400
東京優駿G1
タイトルホルダー・牡
田辺裕信 (美)栗田徹
ドゥラメンテ・メーヴェ
(岡田スタツド)
中京1R/ダ1800
未勝利
スナークタイカン・牡
酒井学 (栗)川村禎彦
アジアエクスプレス・スナークメイファ
(小泉牧場)
テイエムキセキダン・牡
田中健 (栗)木原一良
ホッコータルマエ・シルバーキセキ
(岩見牧場)
中京2R/芝2000
未勝利
ウィリアムバローズ・牡
坂井瑠星 (栗)上村洋行
ミッキーアイル・ダイアナバローズ
(中原牧場)
ウォーターアークス・牡
泉谷楓真 (栗)河内洋
ドゥラメンテ・アーリースプリング
(野坂牧場)
スリーモーリス・牡
岩田康誠 (栗)橋田満
モーリス・スリーベラミ
(辻牧場)
中京3R/ダ1200
未勝利
キンバ・牡
富田暁 (栗)武英智
マクフィ・インカンデセンス
(前谷武志)
トゥオトゥオ・牡
小崎綾也 (栗)矢作芳人
ミッキーアイル・ロイヤルファンタジー
(社台ファーム)
ボルケーノペスカ・牡
角田大和 (栗)角田晃一
ホッコータルマエ・メイショウガンツ
(三嶋牧場)
マコトヴァンセンヌ・牝
亀田温心 (栗)鮫島一歩
マクフィ・マコトナワラタナ
(ヤナガワ牧場)
ラキエスヴィブロ・牡
西村淳也 (栗)音無秀孝
ミッキーアイル・ラブエーヤン
(ヤナガワ牧場)
中京5R/ダ1400
1勝クラス
シャークスポット・牡
松本大輝 (栗)高柳大輔
ダノンシャーク・ウィンディガーデン
(沖田牧場)
タガノネクステージ・牡
藤懸貴志 (栗)鈴木孝志
ディスクリートキャット・タガノディーバ
(八木牧場)
ハクサンクラーケン・牡
小崎綾也 (栗)小崎憲
ハクサンムーン・トリプルハート
(中村雅明)
フェスティヴノンノ・牝
江田照男 (美)天間昭一
アジアエクスプレス・フェスティヴキティ
(細川農場)
メディーヴァル・牡
幸英明 (栗)寺島良
アジアエクスプレス・メジェルダ
(村田牧場)
中京6R/芝1200
1勝クラス
タツリュウオー・牝
亀田温心 (栗)加用正
エイシンヒカリ・フォワードカール
(城地牧場)
ランスオブミューズ・牝
藤岡康太 (栗)奥村豊
リオンディーズ・チアフルアイズ
(フジワラフアーム)
中京11R/芝2000
白百合S(L)
アナゴサン・牡
古川吉洋 (栗)牧田和弥
ミッキーアイル・タケノローマン
(松浦牧場)
アメイジングタイム・牡
藤岡康太 (栗)友道康夫
モーリス・マジックタイム
(ノーザンファーム)
マツリダスティール・牡
江田照男 [地]菅原勲
エキストラエンド・シェーンブリッツ
(村上進治)
レンツシュピッツェ・牡
岩田望来 (栗)寺島良
ドゥラメンテ・シュピッツェ
(社台ファーム)