週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を下表に掲載している。なお、ここまでの種牡馬別戦績は以下の通りとなっている。

今週は高額馬の出走はなし。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1400m(芝3ダ1) 4- 2- 1-10/1723.5%35.3%
シルバーステート1300m(芝3) 3- 2- 2-10/1717.6%29.4%
イスラボニータ1200m(芝1) 1- 2- 1-10/147.1%21.4%
アメリカンペイトリオット1400m(芝1) 1- 0- 1- 5/ 714.3%14.3%
ロゴタイプ1200m(芝1) 1- 0- 1- 5/ 714.3%14.3%
ポアゾンブラック1200m(ダ1) 1- 0- 0- 0/ 1100.0%100.0%
サトノアラジン 0- 1- 1- 3/ 50.0%20.0%
ディーマジェスティ 0- 1- 0- 4/ 50.0%20.0%
ヴァンキッシュラン 0- 1- 0- 0/ 10.0%100.0%
キタサンブラック 0- 0- 2- 1/ 30.0%0.0%
コパノリッキー 0- 0- 1- 2/ 30.0%0.0%
ビッグアーサー 0- 0- 0- 7/ 70.0%0.0%
ワンアンドオンリー 0- 0- 0- 3/ 30.0%0.0%
サドンストーム 0- 0- 0- 1/ 10.0%0.0%
ザファクター 0- 0- 0-13/130.0%0.0%
トーセンレーヴ 0- 0- 0- 1/ 10.0%0.0%
エーシンシャラク 0- 0- 0- 1/ 10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

7/10(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
函館1R/芝1200
未勝利
エルバリオ・牡
吉田隼人 (栗)高野友和
ドレフォン・インナーアージ
(ノーザンファーム)
スマイルアップ・牝
丹内祐次 (美)萱野浩二
イスラボニータ・アドマイヤオンリー
(辻牧場)
トーセンヴァンノ・牡
武豊 (美)小桧山悟
ヴァンキッシュラン・トーセンソニア
(エスティファーム)
函館5R/芝1200
新馬
テリオスリノ・牝
古川吉洋 (栗)松下武士
シルバーステート・リュウメイ
(笹川大晃牧場)
ローザロード・牝
亀田温心 (栗)加用正
ドレフォン・アドマイヤオウカ
(シンボリ牧場)
福島1R/ダ1150
未勝利
ナックドロップス・牝
野中悠太 (美)杉浦宏昭
ザファクター・ティアドロップス
(松本牧場)
福島2R/芝1200
未勝利
カルラファクター・牝
藤田菜七 (美)根本康広
ザファクター・ワイズドリーム
(山岡牧場)
ナムラダグ・牡
丸田恭介 (美)石栗龍彦
ザファクター・ナムラマミー
(林時春)
ニシノラーナ・牝
野中悠太 (美)加藤和宏
ザファクター・ニシノケイト
(前田ファーム)
ベルウッドブラボー・牡
M.デム (美)和田雄二
シルバーステート・マチャプチャレ
(チェスナットファーム)
福島5R/芝1800
新馬
シエラプリンセサ・牝
三浦皇成 (美)上原博之
シルバーステート・ケイティマイヒメ
(桑田牧場)
ベアビリーブ・牝
木幡巧也 (美)杉浦宏昭
キタサンブラック・ロイヤルマリー
(社台コーポレーション白老ファーム)
福島6R/芝1200
新馬・牝
トゥワイス・牝
原優介 (美)田中剛
ロゴタイプ・アルマエルモ
(イワミ牧場)
ネネ・牝
木幡巧也 (美)尾形和幸
ディーマジェスティ・シャインプレジャー
(船越伸也)
ヒストリックノヴァ・牝
田辺裕信 (美)加藤士津
ドレフォン・ハナズリベンジ
(カナイシスタッド)
ロージーグロウ・牝
内田博幸 (美)古賀慎明
アメリカンペイトリオット・アリュージョン
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
小倉2R/芝1200
未勝利・九
カシノコマンド・牝
酒井学 (美)天間昭一
エーシンシャラク・ミッキーコマンド
(田上雄二)
クリノゴーゴー・牝
太宰啓介 (栗)谷潔
サドンストーム・カーメリタ
(ジャパンレーシングホースケア村山央樹)
小倉5R/芝1200
新馬
ケイティレインボー・牡
長岡禎仁 (栗)杉山佳明
サトノアラジン・ファンディータ
(スイートフアーム)
ザウリ・牡
岩田望来 (栗)森田直行
ビッグアーサー・ディマクコンダ
(奥山博)
タマモテラコッタ・牡
和田竜二 (栗)南井克巳
ザファクター・チャームポット
(フジワラフアーム)
ビップシュプリーム・牝
鮫島克駿 (栗)松下武士
サトノアラジン・シーカーマ
(ノーザンファーム)

7/11(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
函館1R/ダ1000
未勝利
フォーエバーソング・牝
菊沢一樹 (栗)加用正
アメリカンペイトリオット・ヘヴンリーヴォイス
(ストームファームコーポレーション)
ワンエルメス・牝
団野大成 (美)手塚貴久
ディーマジェスティ・サツマガイア
(門別牧場)
函館5R/芝1800
新馬
レッドマグノリア・牡
坂井瑠星 (栗)寺島良
ディーマジェスティ・レッドアマビリス
(ノーザンファーム)
福島5R/芝2000
新馬
ウロボン・牡
菅原明良 (美)武井亮
シルバーステート・アンソニカ
(市川牧場)
トーセンクレセント・牡
木幡初也 (美)武市康男
トーセンレーヴ・トーセンロビン
(エスティファーム)
福島6R/芝1200
新馬
エコロデビル・牡
内田博幸 (美)菊沢隆徳
ロゴタイプ・フルオブグレース
(社台コーポレーション白老ファーム)
ペガール・牝
菅原明良 (美)稲垣幸雄
ドレフォン・ミラグレ
(追分ファーム)
メイプルレモン・牝
三浦皇成 (美)南田美知
ドレフォン・メイプルチャンス
(安達牧場)
小倉1R/ダ1000
未勝利
ギンノカミカザリ・牝
松若風馬 (栗)加用正
ザファクター・ギンマクノヨウセイ
(阿部栄乃進)
コパノリンダ・牝
松本大輝 (栗)梅田智之
コパノリッキー・ハーランズワンダー
(村田牧場)
小倉5R/芝1800
新馬
クレスコジョケツ・牝
富田暁 (栗)木原一良
アメリカンペイトリオット・スラリーアイス
(信岡牧場)
小倉6R/芝1200
新馬・牝
パウダリースノー・牝
幸英明 (栗)吉村圭司
アメリカンペイトリオット・スキースクール
(ダーレー・ジャパン・ファーム)