この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。土曜の札幌2歳Sには3頭、日曜の小倉2歳Sには1頭が出走予定。

ここまでの種牡馬別戦績は以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
シルバーステート1400m(芝7) 7- 6- 3-29/4515.6%28.9%
ドレフォン1500m(芝4ダ2) 6- 4- 4-42/5610.7%17.9%
キタサンブラック1800m(芝4) 4- 1- 3-12/2020.0%25.0%
イスラボニータ1400m(芝2) 2- 3- 3-21/296.9%17.2%
ディーマジェスティ1100m(芝1ダ1) 2- 3- 1-16/229.1%22.7%
アメリカンペイトリオット1500m(芝2) 2- 1- 7-26/365.6%8.3%
ビッグアーサー1400m(芝2) 2- 1- 2-24/296.9%10.3%
ロゴタイプ1400m(芝2) 2- 0- 2-14/1811.1%11.1%
ザファクター1200m(ダ1) 1- 2- 1-33/372.7%8.1%
ヴァンキッシュラン1800m(芝1) 1- 2- 1- 1/ 520.0%60.0%
サトノアラジン1800m(芝1) 1- 1- 5-16/234.3%8.7%
トーセンレーヴ2000m(芝1) 1- 0- 1- 3/ 520.0%20.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1) 1- 0- 0- 1/ 250.0%50.0%
コパノリッキー 0- 2- 2-13/170.0%11.8%
エーシンシャラク 0- 2- 0- 2/ 40.0%50.0%
ワンアンドオンリー 0- 0- 0- 6/ 60.0%0.0%
サドンストーム 0- 0- 0- 2/ 20.0%0.0%
ドリームバレンチノ 0- 0- 0- 1/ 10.0%0.0%
ラニ 0- 0- 0- 4/ 40.0%0.0%
ヒラボクディープ 0- 0- 0- 2/ 20.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

9/4(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
札幌1R/芝1200
未勝利
カルネアサーダ・牝
西谷凜 (栗)加用正
ドレフォン・ハラペーニョペパー
(社台ファーム)
プラソン・牝
藤岡佑介 (栗)寺島良
イスラボニータ・カシシ
(ノーザンファーム)
札幌2R/ダ1700
未勝利
コパノニコルソン・牡
亀田温心 (栗)宮徹
コパノリッキー・ソフィアルージュ
(宮内牧場)
フクノラヴァル・牡
小沢大仁 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・アルマバテーム
(土田農場)
ラインラペーシュ・牝
秋山稔樹 (美)水野貴広
サトノアラジン・ロイヤルフレア
(中地広大)
札幌5R/芝1500
新馬
ミライヘノエール・牡
藤岡佑介 (美)伊藤大士
シルバーステート・スイートカルタゴ
(シンボリ牧場)
札幌11R/芝1800
札幌2歳G3
ジオグリフ・牡
ルメール (美)岩戸孝樹
ドレフォン・アロマティコ
(ノーザンファーム)
トーセンヴァンノ・牡
山田敬士 (美)小桧山悟
ヴァンキッシュラン・トーセンソニア
(エスティファーム)
ユキノオウジサマ・牡
横山和生 (美)田島俊明
ドレフォン・ユキハナ
(笹川大晃牧場)
新潟2R/ダ1800
未勝利
アトラクティーボ・牡
武藤雅 (美)武藤善則
ワンアンドオンリー・シャンパンルージュ
(ノースヒルズ)
マヨン・牡
内田博幸 (美)武井亮
ドリームバレンチノ・エメラルドタワー
(赤田牧場)
小倉1R/芝1800
未勝利
アールチャレンジ・牡
川須栄彦 (栗)千田輝彦
イスラボニータ・エクスラヴィータ
(チャンピオンズファーム)
スカイトレイル・牝
松山弘平 (栗)西村真幸
ザファクター・アドマイヤアロング
(辻牧場)
デルマオベロン・牡
小崎綾也 (栗)牧田和弥
イスラボニータ・アスパラガス
(岡田牧場)
小倉2R/ダ1700
未勝利
テイエムアラジン・牡
国分優作 (栗)坂口智康
サトノアラジン・バイブレイションズ
(PRIDE ROCK)
テーオーソラネル・牡
酒井学 (栗)須貝尚介
シルバーステート・アドマイヤチャーム
(辻牧場)
ペプチドヤマト・牡
浜中俊 (栗)武英智
ドレフォン・ペプチドルビー
(杵臼牧場)
小倉5R/芝1200
新馬
シンリミテス・牡
国分優作 (栗)大根田裕
ドレフォン・ポリアフ
(静内フジカワ牧場)
プリムスフィーリア・牝
川須栄彦 (栗)千田輝彦
ビッグアーサー・ユニヴァースパール
(若林順一)
レセダ・牝
西村淳也 (栗)高柳大輔
ドレフォン・ミニョネット
(ハクレイファーム)

9/5(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
札幌1R/芝2000
未勝利
ジャスティンスカイ・牡
ルメール (栗)友道康夫
キタサンブラック・リアリサトリス
(ノーザンファーム)
札幌2R/芝1500
未勝利
エルバリオ・牡
団野大成 (栗)高野友和
ドレフォン・インナーアージ
(ノーザンファーム)
グランジャンブ・牡
黛弘人 (美)鈴木慎太
ビッグアーサー・ソトーグラシオ
(風ノ丘ファーム)
フローラルビアンカ・牝
藤岡佑介 (栗)田中克典
ドレフォン・ビアンカシェボン
(ノーザンファーム)
ロイズピーク・牡
勝浦正樹 (美)武藤善則
ザファクター・サンコロネット
(笠松牧場)
札幌10R/芝1200
すずらん
リトス・牝
亀田温心 (美)高橋裕
シルバーステート・カルディア
(築紫洋)
新潟1R/芝1200
未勝利
スズシナーラ・牝
三浦皇成 (美)高橋裕
シルバーステート・ディアアレトゥーサ
(野島牧場)
セイグッドバイ・牝
木幡巧也 (美)牧光二
ビッグアーサー・ロンギングシャネル
(細川農場)
メロンチャン・牝
嘉藤貴行 (美)大和田成
アメリカンペイトリオット・レモンチャン
(小倉光博)
新潟2R/芝2000
未勝利
コスモフロイデ・牡
柴田大知 (美)天間昭一
コパノリッキー・レスタンノール
(折手牧場)
セザムウーヴルトワ・牝
杉原誠人 (美)清水英克
サトノアラジン・マジェスティックブライト
(ミリオンファーム)
タミオスター・牡
田辺裕信 (美)斎藤誠
シルバーステート・ハリウッドローズ
(鎌田正嗣)
ミナモトフェイス・牝
岩田望来 (栗)清水久詞
キタサンブラック・パーフェクトチャンス
(チャンピオンズファーム)
新潟5R/芝1800
新馬
オンザロード・牡
田辺裕信 (美)大和田成
イスラボニータ・エルーセラ
(社台ファーム)
スターオブノワール・牝
石川裕紀 (美)土田稔
ラニ・シャトーノワール
(沖田忠幸)
新潟6R/芝1400
新馬
ヴェロニカマジック・牝
藤田菜七 (美)稲垣幸雄
ビッグアーサー・マリアビスティー
(ヒダカフアーム)
シーイング・牝
横山武史 (美)粕谷昌央
シルバーステート・ビスカヤ
(森永聡)
シェヴロンケリー・牝
岩田望来 (栗)高柳大輔
イスラボニータ・ダームドゥラック
(オリエント牧場)
トーアスカーレット・牝
吉田豊 (美)勢司和浩
ドレフォン・ツーオブアス
(トーア牧場)
ノースポール・牝
宮崎北斗 (美)小桧山悟
ラニ・サウザンリーブス
(ビクトリーホースランチ)
小倉2R/芝1200
未勝利
イダマンテ・牡
角田大和 (栗)浅見秀一
ビッグアーサー・クノッソス
(真歌田中牧場)
シゲルハナミザケ・牝
和田竜二 (栗)鈴木孝志
ドレフォン・ラテアート
(ノーザンファーム)
タムロキュラムン・牝
幸英明 (栗)西園正都
サトノアラジン・ヴァケア
(シンボリ牧場)
リトルジー・牝
酒井学 (栗)長谷川浩
イスラボニータ・キャンディウォー
(木村秀則)
ロッホローモンド・牡
富田暁 (栗)須貝尚介
イスラボニータ・サニーアンジェリカ
(出口牧場)
小倉5R/芝1800
新馬
ガイアフォース・牡
松山弘平 (栗)杉山晴紀
キタサンブラック・ナターレ
(追分ファーム)
小倉11R/芝1200
小倉2歳G3
ブレスレスリー・牝
藤岡康太 (栗)藤岡健一
アメリカンペイトリオット・ハッシュ
(ダーレー・ジャパン・ファーム)