この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。ここまでの種牡馬別戦績は以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
シルバーステート1500m(芝8) 8- 6- 4-33/5115.7%27.5%
ドレフォン1600m(芝5ダ2) 7- 4- 6-49/6610.6%16.7%
キタサンブラック1800m(芝5) 5- 2- 3-13/2321.7%30.4%
イスラボニータ1500m(芝4) 4- 5- 4-23/3611.1%25.0%
ディーマジェスティ1100m(芝1ダ1) 2- 3- 1-16/229.1%22.7%
アメリカンペイトリオット1500m(芝2) 2- 1- 7-28/385.3%7.9%
サトノアラジン1500m(芝2) 2- 1- 5-20/287.1%10.7%
ビッグアーサー1400m(芝2) 2- 1- 2-29/345.9%8.8%
ロゴタイプ1400m(芝2) 2- 0- 2-14/1811.1%11.1%
ヴァンキッシュラン1800m(芝1) 1- 2- 2- 1/ 616.7%50.0%
ザファクター1200m(ダ1) 1- 2- 1-35/392.6%7.7%
トーセンレーヴ2000m(芝1) 1- 0- 1- 3/ 520.0%20.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1) 1- 0- 0- 1/ 250.0%50.0%
コパノリッキー 0- 3- 2-14/190.0%15.8%
エーシンシャラク 0- 2- 0- 2/ 40.0%50.0%
ワンアンドオンリー 0- 0- 1- 6/ 70.0%0.0%
サドンストーム 0- 0- 0- 2/ 20.0%0.0%
ドリームバレンチノ 0- 0- 0- 2/ 20.0%0.0%
ラニ 0- 0- 0- 6/ 60.0%0.0%
ヒラボクディープ 0- 0- 0- 2/ 20.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

9/11(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山2R/芝1600
未勝利
キタノパフューム・牝
丸田恭介 (美)蛯名利弘
アメリカンペイトリオット・ダイワソフィー
(小林仁)
サンクション・牡
石川裕紀 (美)相沢郁
イスラボニータ・ゴッドビラブドミー
(芳住鉄兵)
シゲルハンマー・牡
菅原明良 (美)水野貴広
アメリカンペイトリオット・キューティロンプ
(守矢牧場)
バオバブスピリット・牝
斎藤新 (美)斎藤誠
シルバーステート・バオバブ
(安達牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
サイモンソーラン・牡
秋山稔樹 (美)勢司和浩
コパノリッキー・プレゼンスウーマン
(ヤナガワ牧場)
セイルオンセイラー・牡
木幡巧也 (美)田中博康
ドレフォン・クリムゾンブーケ
(ノーザンファーム)
ニケテア・牝
富田暁 (美)武井亮
ザファクター・ファイナルリリー
(阿部栄乃進)
ペイシャアート・牝
柴田大知 (美)土田稔
ラニ・グレイスフルアート
(赤石牧場)
中山4R/ダ1200
新馬
イントロバート・牝
藤田菜七 (美)的場均
ロゴタイプ・アイコチャン
(岡田スタツド)
チムドンドン・牝
田辺裕信 (美)中舘英二
ドレフォン・チュラカーギー
(ノーザンファーム)
中山9R/芝1600
アスター・1勝
ハイアムズビーチ・牝
ルメール (美)萩原清
ドレフォン・ユキチャン
(ノーザンファーム)
プルパレイ・牡
M.デム (栗)須貝尚介
イスラボニータ・マイジェン
(社台ファーム)
中京1R/ダ1200
未勝利
ケイティレインボー・牡
長岡禎仁 (栗)杉山佳明
サトノアラジン・ファンディータ
(スイートフアーム)
中京2R/ダ1800
未勝利
サイモンカーチス・牡
川須栄彦 (栗)梅田智之
コパノリッキー・サイモンドルチェ
(ヤナガワ牧場)
テーオークレール・牡
松若風馬 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ヴォークリンデ
(ヤナガワ牧場)
ファーストリッキー・牡
泉谷楓真 (栗)村山明
コパノリッキー・レディマールボロ
(北島牧場)
中京3R/芝2000
未勝利
スギノバベル・牡
浜中俊 (栗)辻野泰之
シルバーステート・モンピュア
(明治牧場)
中京4R/芝1600
新馬・牝
ハマベノルンナ・牝
国分優作 (栗)大根田裕
アメリカンペイトリオット・イサチルルンナ
(カロッテファーム)
中京5R/芝1400
新馬
アイファーヴァンズ・牡
藤井勘一 (美)的場均
アイファーソング・キシュウリベンジ
(野表篤夫)
ウナギノボリ・牡
和田竜二 (栗)音無秀孝
ドレフォン・ノンキ
(中原牧場)
サーマルウインド・牝
川田将雅 (美)奥村武
ドレフォン・ラフィエスタ
(ノーザンファーム)
デンドロビウム・牝
菱田裕二 (栗)森田直行
アメリカンペイトリオット・ヴェイルオブクララ
(谷口牧場)
リゴレット・牝
松山弘平 (栗)羽月友彦
ドレフォン・プリンセスカメリア
(ノーザンファーム)

9/12(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
ヒストリックノヴァ・牝
田辺裕信 (美)加藤士津
ドレフォン・ハナズリベンジ
(カナイシスタッド)
中山2R/芝2000
未勝利
ヴァプンアート・牡
武士沢友 (美)堀井雅広
サトノアラジン・スズカクエーサー
(赤石牧場)
ウロボン・牡
菅原明良 (美)武井亮
シルバーステート・アンソニカ
(市川牧場)
スピードクィーン・牝
武藤雅 (美)田島俊明
サトノアラジン・カカユウラク
(グランデファーム)
中山3R/ダ1800
新馬
コパノカールトン・牡
武藤雅 (美)手塚貴久
コパノリッキー・スパイオブラヴ
(伊藤敏明)
ダイナマイトベルン・牡
横山和生 (美)加藤士津
サトノアラジン・アクアブルーバレー
(まるとみ冨岡牧場)
リッキーファラオ・牡
菅原明良 (美)久保田貴
コパノリッキー・メイクデュース
(出口牧場)
中山5R/芝1600
新馬
オルコス・牝
池添謙一 (美)加藤士津
ドレフォン・スウェアトウショウ
(ノーザンファーム)
ノボマジック・牡
吉田豊 (美)小野次郎
サトノアラジン・ノボキッス
(サンバマウンテンファーム)
中京1R/ダ1400
未勝利
キルステン・牝
幸英明 (栗)浜田多実
アメリカンペイトリオット・クリスタ
(谷川牧場)
ショットオブザデイ・牡
松本大輝 (栗)四位洋文
ディーマジェスティ・セシャルマン
(白井牧場)
中京2R/芝1400
未勝利
タマモテラコッタ・牡
泉谷楓真 (栗)南井克巳
ザファクター・チャームポット
(フジワラフアーム)
ニホンピロポート・牝
田中健 (栗)安達昭夫
ザファクター・ニホンピロシェリー
(佐竹学)
ビップシュプリーム・牝
鮫島克駿 (栗)松下武士
サトノアラジン・シーカーマ
(ノーザンファーム)
ミスボニータ・牝
M.デム (栗)四位洋文
イスラボニータ・ロングホットサマー
(社台ファーム)
中京3R/ダ1800
新馬
グレッチャー・牡
岩田康誠 (栗)安田隆行
ラニ・レッドスレッド
(平山牧場)