この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。ここまでの種牡馬別戦績は以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1500m(芝7ダ4)11- 6- 6-51/7414.9%23.0%
シルバーステート1500m(芝8) 8- 7- 5-34/5414.8%27.8%
イスラボニータ1500m(芝5) 5- 6- 4-24/3912.8%28.2%
キタサンブラック1800m(芝5) 5- 2- 4-13/2420.8%29.2%
サトノアラジン1400m(芝2ダ1) 3- 1- 6-24/348.8%11.8%
ディーマジェスティ1100m(芝1ダ1) 2- 3- 1-17/238.7%21.7%
アメリカンペイトリオット1500m(芝2) 2- 1- 7-33/434.7%7.0%
ビッグアーサー1400m(芝2) 2- 1- 2-29/345.9%8.8%
ロゴタイプ1400m(芝2) 2- 0- 2-15/1910.5%10.5%
ヴァンキッシュラン1800m(芝1) 1- 2- 2- 1/ 616.7%50.0%
ザファクター1200m(ダ1) 1- 2- 1-38/422.4%7.1%
トーセンレーヴ2000m(芝1) 1- 0- 1- 3/ 520.0%20.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1) 1- 0- 0- 1/ 250.0%50.0%
コパノリッキー 0- 3- 2-19/240.0%12.5%
エーシンシャラク 0- 2- 0- 2/ 40.0%50.0%
ワンアンドオンリー 0- 0- 1- 6/ 70.0%0.0%
ラニ 0- 0- 0- 8/ 80.0%0.0%
サドンストーム 0- 0- 0- 2/ 20.0%0.0%
ドリームバレンチノ 0- 0- 0- 2/ 20.0%0.0%
ヒラボクディープ 0- 0- 0- 2/ 20.0%0.0%
アイファーソング 0- 0- 0- 1/ 10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

9/18(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
ヴェロニカマジック・牝
藤田菜七 (美)稲垣幸雄
ビッグアーサー・マリアビスティー
(ヒダカフアーム)
エレガントミッシー・牝
宮崎北斗 (美)佐藤吉勝
ザファクター・ダンシングミッシー
(ヤナガワ牧場)
ハローメリールー・牝
石川裕紀 (美)手塚貴久
コパノリッキー・ビーラヴリー
(天羽禮治)
中山2R/ダ1800
未勝利
アトラクティーボ・牡
武藤雅 (美)武藤善則
ワンアンドオンリー・シャンパンルージュ
(ノースヒルズ)
セザムウーヴルトワ・牝
杉原誠人 (美)清水英克
サトノアラジン・マジェスティックブライト
(ミリオンファーム)
中山3R/芝1200
未勝利
トーセンキャロル・牝
横山和生 (美)上原博之
ヴァンキッシュラン・トーセンビレッタ
(エスティファーム)
メロンチャン・牝
杉原誠人 (美)大和田成
アメリカンペイトリオット・レモンチャン
(小倉光博)
中山5R/芝1800
新馬
クアトロマジコ・牡
横山和生 (美)宮田敬介
サトノアラジン・ミスティーク2
(ノーザンファーム)
中京1R/ダ1400
未勝利
シュルヴィーヴル・牡
岩田康誠 (栗)上村洋行
ビッグアーサー・アランロド
(岡田牧場)
ブルーインサニティ・牡
鮫島克駿 (栗)川村禎彦
ビッグアーサー・アドマイヤジュエル
(いとう牧場)
ペプチドヤマト・牡
浜中俊 (栗)武英智
ドレフォン・ペプチドルビー
(杵臼牧場)
中京3R/芝1600
未勝利
ストームゾーン・牡
松山弘平 (栗)杉山晴紀
ドレフォン・ヨナグッチ
(追分ファーム)
中京4R/ダ1800
新馬
スペクトログラム・牡
岩田望来 (栗)池江泰寿
ドレフォン・ケアレスウィスパー
(ノーザンファーム)
プライムアクター・牡
国分優作 (栗)坂口智康
ラニ・ネオザスティング
(高橋フアーム)
中京5R/芝1200
新馬
エムリエール・牡
小沢大仁 (栗)大橋勇樹
アメリカンペイトリオット・ウイングフリオーソ
(杵臼斉藤牧場)
クリノマジン・牡
幸英明 (栗)高橋義忠
ビッグアーサー・トリンカファイブ
(高昭牧場)

9/19(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
シーイング・牝
柴田大知 (美)粕谷昌央
シルバーステート・ビスカヤ
(森永聡)
ミヤビクライ・牡
藤田菜七 (美)小島茂之
ザファクター・ミヤビキラメキ
(静内白井牧場)
中山2R/芝2000
未勝利
ディープレイヤー・牡
大野拓弥 (美)大和田成
ディーマジェスティ・クインズプレイヤー
(岡田牧場)
トウカイファクター・牡
柴田善臣 (美)菊川正達
ザファクター・トウカイポプリ
(松栄牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
スターオブノワール・牝
石川裕紀 (美)土田稔
ラニ・シャトーノワール
(沖田忠幸)
中山4R/芝1200
新馬
ヴェルデヴェント・牝
菊沢一樹 (美)鈴木慎太
ザファクター・プリンセスケイ
(スマイルファーム)
トゥルーブルー・牡
木幡巧也 (美)的場均
イスラボニータ・パレスメダーリア
(安達牧場)
リネンエール・牝
丸田恭介 (美)加藤和宏
ビッグアーサー・ヒカリブラッシア
(沖田牧場)
ルナエルモッサ・牝
藤田菜七 (美)栗田徹
イスラボニータ・ヴンダーゾンネ
(岡田スタツド)
中山5R/芝1600
新馬・牝
シェヘラザード・牝
永野猛蔵 (美)高柳瑞樹
サトノアラジン・タカミツスズラン
(新井弘幸)
タマノフィオーレ・牝
秋山稔樹 (美)伊藤大士
ビッグアーサー・パーソナルブレーン
(三嶋牧場)
ピキプア・牝
川島信二 (栗)新谷功一
シルバーステート・フランチェスカ
(田中スタッド)
中京1R/ダ1400
未勝利
アイファーヴァンズ・牡
藤井勘一 (美)的場均
アイファーソング・キシュウリベンジ
(野表篤夫)
中京2R/ダ1800
未勝利
マリオロード・牡
幸英明 (栗)安達昭夫
キタサンブラック・ヤマトマリオン
(坂東牧場)
中京3R/芝1200
未勝利
イダマンテ・牡
角田大和 (栗)浅見秀一
ビッグアーサー・クノッソス
(真歌田中牧場)
ヴェラフォルツァ・牝
和田竜二 (栗)西園正都
ディーマジェスティ・ラッフォルツァート
(ブルースターズファーム)
ギンノカミカザリ・牝
松若風馬 (栗)加用正
ザファクター・ギンマクノヨウセイ
(阿部栄乃進)
ザウリ・牡
幸英明 (栗)森田直行
ビッグアーサー・ディマクコンダ
(奥山博)
ヤマニンパンタジア・牝
武豊 (栗)松永幹夫
サトノアラジン・ヤマニンカルフール
(錦岡牧場)

9/20(月)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山2R/芝1600
未勝利・牝
ヴィブラフォン・牝
菅原明良 (美)高木登
ドレフォン・ヴィンテージローズ
(ノーザンファーム)
フルティージャ・牝
石橋脩 (美)林徹
イスラボニータ・フリアアステカ
(社台ファーム)
中山4R/芝1800
未勝利
シグナス・牡
松山弘平 (美)伊藤大士
サトノアラジン・デネブ
(木部ファーム)
ダンディジャック・牡
武士沢友 (美)佐藤吉勝
ディーマジェスティ・ケイティクロス
(サンコウ牧場)
中山5R/芝1600
新馬
スピードソルジャー・牡
松山弘平 (美)小笠倫弘
ドレフォン・レッドアゲート
(社台ファーム)
ノアチェリー・牝
柴田善臣 (美)大江原哲
ロゴタイプ・トウカイアンジュ
(長浜牧場)
中京1R/ダ1200
未勝利・牝
コパノリンダ・牝
西谷凜 (栗)梅田智之
コパノリッキー・ハーランズワンダー
(村田牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
ウェルカムニュース・牡
岩田望来 (栗)池江泰寿
サトノアラジン・レジェンドトレイル
(ノーザンファーム)
テイエムアラジン・牡
国分優作 (栗)坂口智康
サトノアラジン・バイブレイションズ
(PRIDE ROCK)
デルマオベロン・牡
小崎綾也 (栗)牧田和弥
イスラボニータ・アスパラガス
(岡田牧場)
中京4R/ダ1400
新馬
ビッグファクター・牡
和田竜二 (栗)杉山佳明
ザファクター・アムールポエジー
(社台ファーム)
ワンダークレイモア・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
ザファクター・カネトシキフジン
(高昭牧場)
中京5R/芝1600
新馬
アルシェ・牝
川須栄彦 (栗)中尾秀正
ロゴタイプ・チェリークォーツ
(社台ファーム)
カバロプレト・牡
秋山真一 (栗)坂口智康
サトノアラジン・イスルギ
(チャンピオンズファーム)
タイセイドレフォン・牡
和田竜二 (栗)西村真幸
ドレフォン・デイトユアドリーム
(ノーザンファーム)
中京9R/ダ1400
ヤマボウ・1勝
ナックドロップス・牝
斎藤新 (美)杉浦宏昭
ザファクター・ティアドロップス
(松本牧場)