この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(下段)。ここまでの種牡馬別戦績は以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1500m(芝7ダ4)11- 7- 7-55/8013.8%22.5%
シルバーステート1500m(芝8) 8- 7- 5-36/5614.3%26.8%
イスラボニータ1500m(芝5) 5- 6- 4-28/4311.6%25.6%
キタサンブラック1800m(芝5) 5- 3- 4-13/2520.0%32.0%
サトノアラジン1500m(芝2ダ2) 4- 1- 7-30/429.5%11.9%
ディーマジェスティ1100m(芝1ダ1) 2- 4- 1-19/267.7%23.1%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2) 2- 2- 2- 1/ 728.6%57.1%
アメリカンペイトリオット1500m(芝2) 2- 1- 7-35/454.4%6.7%
ビッグアーサー1400m(芝2) 2- 1- 3-36/424.8%7.1%
ロゴタイプ1400m(芝2) 2- 0- 2-17/219.5%9.5%
ザファクター1200m(ダ1) 1- 2- 2-45/502.0%6.0%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1) 1- 0- 1- 6/ 812.5%12.5%
トーセンレーヴ2000m(芝1) 1- 0- 1- 3/ 520.0%20.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1) 1- 0- 0- 1/ 250.0%50.0%
コパノリッキー 0- 4- 2-20/260.0%15.4%
エーシンシャラク 0- 2- 0- 2/ 40.0%50.0%
ラニ 0- 0- 0-10/100.0%0.0%
サドンストーム 0- 0- 0- 2/ 20.0%0.0%
ドリームバレンチノ 0- 0- 0- 2/ 20.0%0.0%
ヒラボクディープ 0- 0- 0- 2/ 20.0%0.0%
アイファーソング 0- 0- 0- 2/ 20.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

9/25(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山2R/芝1600
未勝利
アウグスト・牡
石川裕紀 (美)斎藤誠
ザファクター・アプレレクール
(須崎牧場)
ジェットグリッター・牝
横山武史 (美)栗田徹
イスラボニータ・ジェットスパークル
(社台ファーム)
シタゴコロ・牡
小林脩斗 (美)奥平雅士
イスラボニータ・モスコーオペラ
(ヴェルサイユファーム)
トップランク・牡
菅原明良 (美)尾形和幸
シルバーステート・ユメヲカナエテ
(谷藤弘美)
ミルトイグニス・牡
木幡初也 (美)武市康男
ロゴタイプ・ノースファンタジー
(赤田牧場)
中山3R/ダ1800
新馬
パワーエンブレム・牡
宮崎北斗 (美)中川公成
イスラボニータ・パワーオブフェイス
(増本牧場)
レインツリー・牝
横山武史 (美)中舘英二
ドレフォン・アンジュエ
(土居牧場)
中山5R/芝1600
新馬
アイレ・牝
三浦皇成 (美)青木孝文
ドレフォン・ナスカ
(ノーザンファーム)
アメトリーチェ・牝
菅原明良 (美)加藤士津
イスラボニータ・スプリングボード
(岡田スタツド)
ビジュノワール・牝
ルメール (美)中舘英二
キタサンブラック・クーデグレイス
(ノーザンファーム)
ベアフィールド・牝
大野拓弥 (美)杉浦宏昭
キタサンブラック・アドマイヤラック
(秋田牧場)
モズテンクウ・牡
吉田豊 (栗)清水久詞
ドレフォン・ライブリースプライト
(アスラン)
リュウキュウカリー・牡
柴田善臣 (美)大江原哲
サトノアラジン・マヤノヴァイオラ
(北洋牧場)
中山9R/芝1200
カンナS
シゲルファンノユメ・牡
三浦皇成 (美)伊藤圭三
ディーマジェスティ・ノーザンスター
(土田農場)
中京1R/ダ1400
未勝利
シンリミテス・牡
国分優作 (栗)大根田裕
ドレフォン・ポリアフ
(静内フジカワ牧場)
ファーストリッキー・牡
泉谷楓真 (栗)村山明
コパノリッキー・レディマールボロ
(北島牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
オディロン・牡
池添謙一 (栗)浜田多実
キタサンブラック・パラフレーズ
(笠松牧場)
グレッチャー・牡
岩田康誠 (栗)安田隆行
ラニ・レッドスレッド
(平山牧場)
中京3R/芝2000
未勝利
ナインティゴット・牡
武豊 (栗)武英智
シルバーステート・フルマークス
(松浦牧場)
中京4R/ダ1400
新馬・牝
コパノフランシス・牝
泉谷楓真 (栗)渡辺薫彦
コパノリッキー・シラヤマヒメ
(中島牧場)
トーアレインボー・牝
和田竜二 (栗)牧田和弥
ビッグアーサー・トーアティアレ
(トーア牧場)
ラニカイ・牝
武豊 (栗)松永幹夫
ラニ・コンプリカーター
(ノースヒルズ)
中京5R/芝1400
新馬
ヴィルチュオーズ・牝
松田大作 (栗)武幸四郎
サトノアラジン・エセンテペ
(ノーザンファーム)
中京9R/芝2000
野路菊S
アールチャレンジ・牡
川須栄彦 (栗)千田輝彦
イスラボニータ・エクスラヴィータ
(チャンピオンズファーム)
ロン・牝
武豊 (栗)石橋守
シルバーステート・アモーレヴォレ
(三嶋牧場)

9/26(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1800
未勝利・牝
イントロバート・牝
横山琉人 (美)的場均
ロゴタイプ・アイコチャン
(岡田スタツド)
ニケテア・牝
菅原明良 (美)武井亮
ザファクター・ファイナルリリー
(阿部栄乃進)
中山2R/芝1200
未勝利
イールテソーロ・牝
横山和生 (美)加藤和宏
アメリカンペイトリオット・ワイルドソース
(本田土寿)
エコロデビル・牡
大野拓弥 (美)菊沢隆徳
ロゴタイプ・フルオブグレース
(社台コーポレーション白老ファーム)
中山3R/芝1800
未勝利
オンザロード・牡
田辺裕信 (美)大和田成
イスラボニータ・エルーセラ
(社台ファーム)
ベアビリーブ・牝
木幡巧也 (美)杉浦宏昭
キタサンブラック・ロイヤルマリー
(社台コーポレーション白老ファーム)
中山4R/ダ1200
新馬
スウィートナー・牝
菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
サトノアラジン・タイキグラミー
(ビクトリーホースランチ)
ブレイクザアイス・牡
勝浦正樹 (美)高橋裕
ラニ・チェストケハーツ
(幌村牧場)
ライヴサファイア・牝
木幡巧也 (美)牧光二
コパノリッキー・ナムラエンジェル
(野坂牧場)
中山5R/芝2000
新馬
ソレントフレイバー・牡
戸崎圭太 (美)久保田貴
キタサンブラック・ポワティエ
(畠山牧場)
中京2R/ダ1800
未勝利
コパノニコルソン・牡
亀田温心 (栗)宮徹
コパノリッキー・ソフィアルージュ
(宮内牧場)
中京3R/芝1600
未勝利・牝
スカイトレイル・牝
幸英明 (栗)西村真幸
ザファクター・アドマイヤアロング
(辻牧場)
ミスボニータ・牝
池添謙一 (栗)四位洋文
イスラボニータ・ロングホットサマー
(社台ファーム)
ルミネイト・牝
泉谷楓真 (栗)千田輝彦
アメリカンペイトリオット・サンデーミューズ
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
中京4R/ダ1200
新馬
ジューンクラマ・牡
富田暁 (栗)武英智
アメリカンペイトリオット・ブルーブラッド
(千代田牧場)
ディパッセ・牡
池添謙一 (栗)高柳大輔
サトノアラジン・ワレンダラッド
(橋本牧場)
中京5R/芝2000
新馬
トゥーサン・牝
幸英明 (栗)吉岡辰弥
キタサンブラック・スズカエンジェル
(グランド牧場)