この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。

ここまでの種牡馬別の戦績データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1500m(芝7ダ5) 12-  8- 10- 75/10511.4%19.0%
シルバーステート1500m(芝11) 11-  8-  5- 50/ 7414.9%25.7%
キタサンブラック1800m(芝9ダ2) 11-  4-  5- 25/ 4524.4%33.3%
イスラボニータ1400m(芝5ダ1)  6-  7-  6- 38/ 5710.5%22.8%
サトノアラジン1500m(芝3ダ2)  5-  1-  9- 42/ 578.8%10.5%
コパノリッキー1500m(ダ2)  2-  6-  3- 29/ 405.0%20.0%
ディーマジェスティ1100m(芝1ダ1)  2-  5-  1- 21/ 296.9%24.1%
アメリカンペイトリオット1500m(芝2)  2-  3- 10- 46/ 613.3%8.2%
ビッグアーサー1400m(芝2)  2-  2-  3- 44/ 513.9%7.8%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  1/  728.6%57.1%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  0-  3- 23/ 287.1%7.1%
ザファクター1200m(ダ1)  1-  4-  4- 53/ 621.6%8.1%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  2-  7/ 1010.0%10.0%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  5/  714.3%14.3%
ラニ1400m(ダ1)  1-  0-  0- 20/ 214.8%4.8%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  2/  333.3%33.3%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  2/  40.0%50.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

10/16(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
サイモンソーラン・牡
横山和生 (美)勢司和浩
コパノリッキー・プレゼンスウーマン
(ヤナガワ牧場)
ショーンヘイティ・牡
石川裕紀 (美)相沢郁
ザファクター・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
ニケテア・牝
永野猛蔵 (美)武井亮
ザファクター・ファイナルリリー
(阿部栄乃進)
東京2R/芝1400
未勝利
ディオアステリア・牝
柴田善臣 (美)小野次郎
ザファクター・バアゼルザウバー
(市川牧場)
ミッドナイトミニー・牝
岩田望来 (美)杉浦宏昭
ロゴタイプ・アンバーミニー
(社台ファーム)
東京3R/芝1600
新馬・牝
カプラローラ・牝
大野拓弥 (美)菊沢隆徳
キタサンブラック・ファルネーゼ
(社台コーポレーション白老ファーム)
東京5R/芝1800
新馬
トップマジェスティ・牡
田辺裕信 (美)田中清隆
ディーマジェスティ・ヘラルドスクエア
(フクオカファーム)
バリューテーラー・牝
和田竜二 (栗)森田直行
シルバーステート・エンドレスドリーム2
(藤本ファーム)
フロックス・牝
大野拓弥 (美)久保田貴
シルバーステート・プロフェシーライツ
(坂本智広)
東京9R/ダ1600
プラタナ・1勝
セイルオンセイラー・牡
石橋脩 (美)田中博康
ドレフォン・クリムゾンブーケ
(ノーザンファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利
テイエムアラジン・牡
国分優作 (栗)坂口智康
サトノアラジン・バイブレイションズ
(PRIDE ROCK)
バンクロール・牡
田中健 (栗)田中克典
ディーマジェスティ・トパーズトウショウ
(畠山牧場)
プラネタリウム・牡
藤岡康太 (栗)牧田和弥
イスラボニータ・ブルームーンピサ
(フジワラフアーム)
阪神2R/芝1200
未勝利
ザウリ・牡
幸英明 (栗)森田直行
ビッグアーサー・ディマクコンダ
(奥山博)
フーレイ・牝
吉田隼人 (栗)新谷功一
ビッグアーサー・ビーフィットウォー
(佐々木恵一)
阪神4R/ダ1200
新馬
カシノロックオン・牡
古川吉洋 (栗)藤沢則雄
ロゴタイプ・フロントタック
(ヤマイチ牧場)
ゼットノヴァ・牡
幸英明 (栗)吉田直弘
ザファクター・ネオシルヴィア
(フジワラフアーム)
モンテラパン・牡
松山弘平 (栗)池添兼雄
ポアゾンブラック・ルージュ
(OK Ranch)
阪神5R/芝1800
新馬
メイショウボニータ・牡
加藤祥太 (栗)庄野靖志
イスラボニータ・ホットバタードラム
(庄野牧場)
リカンカブール・牡
藤岡康太 (栗)田中克典
シルバーステート・アンブラッセモワ
(辻牧場)
ブラックシールド・牡
戸崎圭太 (栗)武幸四郎
キタサンブラック・ゴールドエッセンス
(ノーザンファーム)
新潟2R/ダ1800
未勝利
ソルトグリーン・牡
松田大作 (栗)武英智
シルバーステート・パンズラビリンス
(社台ファーム)
新潟5R/ダ1800
新馬
デザートスター・牡
黛弘人 (美)武井亮
サトノアラジン・ファーマペニー
(高山牧場)
新潟6R/芝1400
未勝利・牝
シェヴロンケリー・牝
津村明秀 (栗)高柳大輔
イスラボニータ・ダームドゥラック
(オリエント牧場)
タマノフィオーレ・牝
秋山稔樹 (美)伊藤大士
ビッグアーサー・パーソナルブレーン
(三嶋牧場)
パウダリースノー・牝
泉谷楓真 (栗)吉村圭司
アメリカンペイトリオット・スキースクール
(ダーレー・ジャパン・ファーム)

10/17(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京2R/芝1600
未勝利
スノーグレース・牝
丸山元気 (美)中舘英二
ドレフォン・グローリアスデイズ
(ノーザンファーム)
スピードソルジャー・牡
菅原明良 (美)小笠倫弘
ドレフォン・レッドアゲート
(社台ファーム)
ダンディジャック・牡
永野猛蔵 (美)佐藤吉勝
ディーマジェスティ・ケイティクロス
(サンコウ牧場)
ビュートラン・牝
吉田豊 (美)牧光二
コパノリッキー・ウイニフレッド
(オリオンファーム)
ベアフィールド・牝
野中悠太 (美)杉浦宏昭
キタサンブラック・アドマイヤラック
(秋田牧場)
マイレッドスター・牡
藤岡佑介 (栗)安田翔伍
キタサンブラック・ヴィアンローズ
(ノーザンファーム)
東京3R/芝1800
未勝利
スピードクィーン・牝
山田敬士 (美)田島俊明
サトノアラジン・カカユウラク
(グランデファーム)
東京4R/ダ1300
新馬
ムーヴ・牡
菅原明良 (美)池上昌和
ラニ・スイートマルセル
(シンボリ牧場)
ロサロッサーナ・牝
永野猛蔵 (美)伊藤圭三
ザファクター・ペイルローズ
(土田農場)
東京5R/芝1400
新馬
オプティミストゥ・牡
吉田豊 (美)戸田博文
ドレフォン・ワンサイドゲーム
(北島牧場)
タイニープライド・牝
藤岡佑介 (栗)杉山佳明
イスラボニータ・デルマフクムスメ
(社台ファーム)
ブリラーノ・牝
黛弘人 (美)青木孝文
ザファクター・プレシャスペスカ
(フクオカファーム)
阪神1R/ダ1400
未勝利
ストームゾーン・牡
松山弘平 (栗)杉山晴紀
ドレフォン・ヨナグッチ
(追分ファーム)
タマワープスピード・牡
西谷凜 (栗)牧田和弥
ラニ・サンクチュアリ
(川向高橋育成牧場)
ディパッセ・牡
池添謙一 (栗)高柳大輔
サトノアラジン・ワレンダラッド
(橋本牧場)
プライムアクター・牡
国分優作 (栗)坂口智康
ラニ・ネオザスティング
(高橋フアーム)
阪神2R/ダ1200
未勝利・牝
カラフルキューブ・牝
川田将雅 (栗)高野友和
ドレフォン・カラフルデイズ
(社台コーポレーション白老ファーム)
コパノリンダ・牝
西谷凜 (栗)梅田智之
コパノリッキー・ハーランズワンダー
(村田牧場)
スピンオフ・牝
福永祐一 (栗)小崎憲
サトノアラジン・オリジナルスピン2
(社台コーポレーション白老ファーム)
トーアレインボー・牝
和田竜二 (栗)牧田和弥
ビッグアーサー・トーアティアレ
(トーア牧場)
プリムスフィーリア・牝
藤懸貴志 (栗)千田輝彦
ビッグアーサー・ユニヴァースパール
(若林順一)
ラニカイ・牝
武豊 (栗)松永幹夫
ラニ・コンプリカーター
(ノースヒルズ)
阪神3R/芝1800
未勝利
スリードレフォン・牡
古川吉洋 (栗)木原一良
ドレフォン・サトノハニー
(グランド牧場)
阪神4R/ダ1800
新馬
アルムレジリエンス・牡
古川吉洋 (栗)鮫島一歩
コパノリッキー・タガノトリオンフ
(新冠タガノファーム)
クラッシュタイム・牡
岩田望来 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・ムーンスガタ
(中山高鹿康)
トーアマサムネ・牡
川須栄彦 (栗)羽月友彦
ディーマジェスティ・トーアイザヨイ
(トーア牧場)
阪神5R/芝1600
新馬
サザンステート・牡
岩田望来 (栗)松永幹夫
アメリカンペイトリオット・ディープサウス
(坂東牧場)
スピリットワールド・牡
武豊 (栗)石橋守
アメリカンペイトリオット・アクアリスト
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
阪神9R/芝1400
もみじS
カワキタレブリー・牡
戸崎圭太 (栗)杉山佳明
ドレフォン・カフジビーナス
(川島牧場)
新潟1R/ダ1200
未勝利
シゲルカンガルー・牡
小林凌大 (栗)藤沢則雄
ビッグアーサー・シゲルチャグチャグ
(三好牧場)
レセダ・牝
西村淳也 (栗)高柳大輔
ドレフォン・ミニョネット
(ハクレイファーム)
ワンダークレイモア・牡
加藤祥太 (栗)杉山晴紀
ザファクター・カネトシキフジン
(高昭牧場)
新潟2R/芝1200
未勝利
カシノコマンド・牝
秋山稔樹 (美)天間昭一
エーシンシャラク・ミッキーコマンド
(田上雄二)
クリノマジン・牡
斎藤新 (栗)高橋義忠
ビッグアーサー・トリンカファイブ
(高昭牧場)
コズミックフロスト・牝
鮫島克駿 (美)高柳瑞樹
アメリカンペイトリオット・コズミックフレイム
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
シルバーサドル・牡
小林脩斗 (美)加藤和宏
シルバーステート・ハニーカラー
(スピードフアーム)
ルナエルモッサ・牝
藤田菜七 (美)栗田徹
イスラボニータ・ヴンダーゾンネ
(岡田スタツド)
新潟3R/芝2000
未勝利
ケイティマジック・牡
内田博幸 (美)清水英克
ロゴタイプ・レンヌルシャトー
(フクオカファーム)
シタゴコロ・牡
小林脩斗 (美)奥平雅士
イスラボニータ・モスコーオペラ
(ヴェルサイユファーム)
新潟5R/芝1200
新馬
ネレイド・牝
藤田菜七 (美)粕谷昌央
ビッグアーサー・ナイアード
(日進牧場)
モンローテソーロ・牡
鮫島克駿 (美)栗田徹
イスラボニータ・フライトオブスワン
(谷口牧場)