この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。

ここまでの種牡馬別の戦績データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1500m(芝7ダ5) 12- 10- 11- 81/11410.5%19.3%
シルバーステート1500m(芝11) 11-  8-  6- 54/ 7913.9%24.1%
キタサンブラック1800m(芝9ダ2) 11-  4-  5- 27/ 4723.4%31.9%
イスラボニータ1400m(芝5ダ1)  6-  8-  8- 42/ 649.4%21.9%
サトノアラジン1500m(芝3ダ2)  5-  1-  9- 47/ 628.1%9.7%
コパノリッキー1500m(ダ2)  2-  6-  4- 32/ 444.5%18.2%
ディーマジェスティ1100m(芝1ダ1)  2-  5-  1- 25/ 336.1%21.2%
アメリカンペイトリオット1500m(芝2)  2-  4- 10- 50/ 663.0%9.1%
ザファクター1200m(ダ2)  2-  4-  4- 59/ 692.9%8.7%
ビッグアーサー1400m(芝2)  2-  3-  4- 50/ 593.4%8.5%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  1/  728.6%57.1%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  1-  3- 25/ 316.5%9.7%
ラニ1400m(ダ2)  2-  0-  0- 23/ 258.0%8.0%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  2-  7/ 1010.0%10.0%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  5/  714.3%14.3%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  3/  425.0%25.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  3/  50.0%40.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

10/23(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利・牝
アムルム・牝
坂井瑠星 (美)竹内正洋
イスラボニータ・アラッザ
(社台ファーム)
スウィートナー・牝
戸崎圭太 (美)菊沢隆徳
サトノアラジン・タイキグラミー
(ビクトリーホースランチ)
プロボノ・牝
永野猛蔵 (美)伊藤圭三
アメリカンペイトリオット・チャリティークエスト
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
マウントベル・牝
福永祐一 (美)加藤征弘
ドレフォン・ワイメアビーチ
(チャンピオンズファーム)
東京2R/ダ1400
未勝利
ミヤビクライ・牡
吉田豊 (美)小島茂之
ザファクター・ミヤビキラメキ
(静内白井牧場)
レウェルティ・牝
戸崎圭太 (美)田島俊明
ドレフォン・キナウ
(坂本智広)
東京3R/芝1600
未勝利
クーシフォン・牝
大野拓弥 (美)牧光二
ドレフォン・ジーニアル
(笠松牧場)
ジェットグリッター・牝
横山武史 (美)栗田徹
イスラボニータ・ジェットスパークル
(社台ファーム)
ライブインステラ・牝
永野猛蔵 (美)小野次郎
ロゴタイプ・ステラプラド
(社台ファーム)
リュウバター・牡
木幡巧也 (美)田中清隆
ラニ・リュウツバメ
(中村雅明)
東京4R/芝1400
新馬
ゼンカイテン・牡
大野拓弥 (美)矢野英一
ザファクター・クールユリア
(沖田博志)
フィエルボワ・牝
永野猛蔵 (美)伊藤圭三
シルバーステート・ルリジューズ
(サンシャイン牧場)
東京5R/芝2000
新馬
インディゴブラック・牡
川田将雅 (栗)奥村豊
キタサンブラック・カーニバルダクス
(ノーザンファーム)
東京9R/芝1800
アイビー(L)
トーセンクレセント・牡
田辺裕信 (美)武市康男
トーセンレーヴ・トーセンロビン
(エスティファーム)
阪神1R/ダ1400
未勝利
コルティーナ・牝
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
キタサンブラック・ワナダンス
(ノーザンファーム)
サンライズスコール・牡
酒井学 (栗)石坂公一
ザファクター・サンデーサンライズ
(下河辺牧場)
ミギーフェイス・牝
松山弘平 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・オールアイキャンセイイズワウ
(パカパカファーム)
レッドバロッサ・セ
藤岡佑介 (栗)音無秀孝
ドレフォン・モスカートローザ
(ノーザンファーム)
阪神2R/芝1600
未勝利・牝
ビップシュプリーム・牝
鮫島克駿 (栗)松下武士
サトノアラジン・シーカーマ
(ノーザンファーム)
ルミネイト・牝
岩田望来 (栗)千田輝彦
アメリカンペイトリオット・サンデーミューズ
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
阪神3R/芝1800
未勝利
ジューンクラマ・牡
古川吉洋 (栗)武英智
アメリカンペイトリオット・ブルーブラッド
(千代田牧場)
テーオーサンドニ・牡
松若風馬 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ポールポジション2
(三嶋牧場)
ブルーグラス・牝
幸英明 (栗)高橋義忠
ドレフォン・シーオブラブ
(ノーザンファーム)
ポメラート・牝
松山弘平 (栗)茶木太樹
アメリカンペイトリオット・ニシノコハク
(津田牧場)
阪神4R/ダ1400
新馬
ビーガール・牝
酒井学 (栗)西園正都
イスラボニータ・ダイワジャンヌ
(千代田牧場)
阪神5R/芝1200
新馬
セイウンナナセマル・牝
幸英明 (栗)新谷功一
ドレフォン・ローズオットー
(社台ファーム)
テイエムフォンテ・牡
鮫島良太 (栗)飯田雄三
ドレフォン・クインズメンテ
(新冠橋本牧場)
新潟5R/芝1800
未勝利
グランジャンブ・牡
黛弘人 (美)鈴木慎太
ビッグアーサー・ソトーグラシオ
(風ノ丘ファーム)
新潟6R/芝1000
未勝利
ヴェルデヴェント・牝
菊沢一樹 (美)鈴木慎太
ザファクター・プリンセスケイ
(スマイルファーム)
ギンノカミカザリ・牝
小沢大仁 (栗)加用正
ザファクター・ギンマクノヨウセイ
(阿部栄乃進)

10/24(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京2R/芝1400
未勝利
エテルナメンテ・牝
横山琉人 (美)小島茂之
アメリカンペイトリオット・メイビーフォーエヴァー
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
カガファクター・牡
岩部純二 (美)萱野浩二
ザファクター・ジーントウショウ
(片岡博)
マエマエ・牝
永野猛蔵 (美)久保田貴
キタサンブラック・ピュアエクセル
(チャンピオンズファーム)
リュウキュウカリー・牡
柴田善臣 (美)大江原哲
サトノアラジン・マヤノヴァイオラ
(北洋牧場)
東京3R/芝2000
未勝利
キタノキャスター・牝
武士沢友 (美)粕谷昌央
コパノリッキー・キープザサミット
(カミイスタット)
メトセラ・牡
内田博幸 (栗)矢作芳人
キタサンブラック・ドナブリーニ
(ノーザンファーム)
東京4R/ダ1600
新馬
オメガブルーム・牡
石川裕紀 (栗)安田翔伍
サトノアラジン・レッドルンバ
(岡田スタツド)
クインズジョイフル・牝
永野猛蔵 (美)小島茂之
コパノリッキー・ケイアイリブラ
(ハシモトフアーム)
センジュ・牡
武士沢友 (美)南田美知
コパノリッキー・ヤマシロギク
(マルシチ牧場)
タイキモンストル・牡
石橋脩 (栗)西園正都
ラニ・フロレンティナ
(ビクトリーホースランチ)
ファーストマン・牡
岩田康誠 (美)戸田博文
コパノリッキー・ナリタシリカ
(白井牧場)
ブライティアコバ・牝
江田照男 (美)菊川正達
コパノリッキー・ブライティアガール
(雅牧場)
東京5R/芝1600
新馬
スリールサンセール・牝
荻野極 (美)田中剛
ドレフォン・スリールドランジュ
(ノーザンファーム)
東京6R/芝1400
1勝クラス
コムストックロード・牝
柴田大知 (美)中野栄治
シルバーステート・ニシノムーンライト
(ビッグレッドファーム)
トーセンキャロル・牝
岩田康誠 (美)上原博之
ヴァンキッシュラン・トーセンビレッタ
(エスティファーム)
レディバランタイン・牝
戸崎圭太 (美)加藤征弘
サトノアラジン・ミリオンウィッシーズ
(ノーザンファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利
アダマスミノル・牡
藤岡康太 (栗)北出成人
サトノアラジン・ビシャーラ
(金成吉田牧場)
トーアマサムネ・牡
川須栄彦 (栗)羽月友彦
ディーマジェスティ・トーアイザヨイ
(トーア牧場)
ファンウワーズ・牡
幸英明 (栗)岡田稲男
アメリカンペイトリオット・リエートフィーネ
(本巣敦)
阪神2R/ダ1200
未勝利
テリオスリノ・牝
川須栄彦 (栗)松下武士
シルバーステート・リュウメイ
(笹川大晃牧場)
阪神3R/芝1400
未勝利
アールヨンク・牡
川須栄彦 (栗)千田輝彦
ビッグアーサー・セクレタ
(チャンピオンズファーム)
トゥードジボン・牡
横山和生 (栗)四位洋文
イスラボニータ・コッパ
(社台ファーム)
ナインティゴット・牡
横山武史 (栗)武英智
シルバーステート・フルマークス
(松浦牧場)
阪神4R/芝1600
新馬・牝
アメリカンスター・牝
M.デム (栗)武幸四郎
アメリカンペイトリオット・スタリア
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
シルバーリング・牝
松山弘平 (栗)上村洋行
シルバーステート・ブライアンズビット
(明治牧場)
ソングフォーマーヤ・牝
幸英明 (栗)牧田和弥
ディーマジェスティ・クレタパラドックス
(山際牧場)
ハイパーシーン・牝
川須栄彦 (栗)千田輝彦
シルバーステート・ルアンジュ
(ケイアイファーム)
阪神5R/芝1800
新馬
ルミナスフラックス・牡
松山弘平 (栗)矢作芳人
ドレフォン・カンデラ
(ノーザンファーム)
ロイエンタール・牡
幸英明 (栗)吉岡辰弥
シルバーステート・レスティヴコマンダ
(つつみ牧場)
阪神8R/ダ1400
なでしこ・1勝
イチネンエーグミ・牡
横山和生 (栗)茶木太樹
ポアゾンブラック・アマノブラウニイー
(前田牧場)
フェズカズマ・牡
川田将雅 (栗)安田隆行
ドレフォン・シナジーウィスパー
(ノーザンファーム)
リメイク・牡
鮫島克駿 (栗)新谷功一
ラニ・サリエル
(ノースヒルズ)
ワンエルメス・牝
幸英明 (美)手塚貴久
ディーマジェスティ・サツマガイア
(門別牧場)
新潟1R/芝1200
未勝利
チャームポイント・牝
小沢大仁 (栗)坂口智康
シルバーステート・チャーミングメイト
(千代田牧場)
パーサヴィアランス・牡
菅原明良 (栗)西村真幸
ドレフォン・ハッピーアビラ
(ノーザンファーム)
新潟2R/ダ1200
未勝利
ザンゲツ・牡
坂井瑠星 (栗)大久保龍
ビッグアーサー・ドゥラセア
(バンブー牧場)
フォースチルドレン・牡
菊沢一樹 (美)青木孝文
ビッグアーサー・ストロベリーパフェ
(静内フジカワ牧場)
ブレイクザアイス・牡
勝浦正樹 (美)高橋裕
ラニ・チェストケハーツ
(幌村牧場)
ミラビリス・牝
斎藤新 (美)斎藤誠
ザファクター・エイシンヴァニラ
(栄進牧場)
新潟5R/ダ1200
新馬
ガストン・セ
菅原明良 (美)武井亮
シルバーステート・ミッキーパール
(ノーザンファーム)
ライセンストゥキル・牡
小林凌大 (美)小島茂之
ルックスザットキル・ニコマル
(大矢牧場)