この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。土曜のG3・アルテミスSにアメリカンペイトリオット産駒ボンクラージュがエントリーしている。

ここまでの種牡馬別の戦績データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1500m(芝7ダ6) 13- 11- 12- 89/12510.4%19.2%
シルバーステート1500m(芝11) 11-  8-  8- 61/ 8812.5%21.6%
キタサンブラック1800m(芝9ダ2) 11-  5-  5- 31/ 5221.2%30.8%
イスラボニータ1400m(芝5ダ1)  6-  9-  8- 45/ 688.8%22.1%
サトノアラジン1500m(芝3ダ3)  6-  1-  9- 51/ 679.0%10.4%
アメリカンペイトリオット1500m(芝3)  3-  5- 11- 55/ 744.1%10.8%
コパノリッキー1500m(ダ2)  2-  6-  4- 37/ 494.1%16.3%
ザファクター1200m(ダ2)  2-  5-  4- 65/ 762.6%9.2%
ディーマジェスティ1100m(芝1ダ1)  2-  5-  1- 28/ 365.6%19.4%
ビッグアーサー1400m(芝2)  2-  3-  4- 54/ 633.2%7.9%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  2/  825.0%50.0%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  1-  4- 25/ 326.3%9.4%
ラニ1400m(ダ2)  2-  1-  0- 26/ 296.9%10.3%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  2-  7/ 1010.0%10.0%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  6/  812.5%12.5%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  4/  520.0%20.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  3/  50.0%40.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

10/30(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
タイキドラガルド・牡
永野猛蔵 (美)高橋祥泰
ビッグアーサー・タイキレボー
(ビクトリーホースランチ)
東京2R/ダ1300
未勝利
クルールデュヴァン・牝
丸山元気 (美)竹内正洋
ドレフォン・ファンシーミューズ
(ノーザンファーム)
ブタノカックーニ・牡
山田敬士 (美)松永康利
ビッグアーサー・エルモアレッタ
(大栄牧場)
マキアージュ・牝
横山武史 (美)菊川正達
ビッグアーサー・ルージュバンブー
(バンブー牧場)
東京3R/芝1800
未勝利
ノアチェリー・牝
山田敬士 (美)大江原哲
ロゴタイプ・トウカイアンジュ
(長浜牧場)
東京4R/芝1400
新馬・牝
グラッテンハーレ・牝
江田照男 (美)田中剛
ロゴタイプ・ピンロックリー
(ヤナガワ牧場)
東京5R/芝1600
新馬
シルバーキングダム・牡
吉田豊 (美)古賀史生
イスラボニータ・プリティウイッチ
(鎌田正嗣)
ノアヴァンクール・牝
武豊 (栗)清水久詞
キタサンブラック・モンプティクール
(ハシモトフアーム)
ヘレンキムゼー・牡
三浦皇成 (美)鹿戸雄一
イスラボニータ・シークレットジプシー
(社台コーポレーション白老ファーム)
東京6R/ダ1400
新馬
エドノバイオレット・牝
木幡巧也 (美)新開幸一
ザファクター・フレンチムスメ
(沖田忠幸)
シゲルボス・牡
永野猛蔵 (美)小島茂之
サトノアラジン・ティーアイディップ
(中村俊紀)
ダイメイクルミ・牝
江田照男 (美)本間忍
ザファクター・ユキノヴィーナス
(前田牧場)
東京11R/芝1600
アルテミG3
ボンクラージュ・牝
津村明秀 (美)矢野英一
アメリカンペイトリオット・レアファインド
(社台ファーム)
阪神1R/ダ1400
未勝利
ストームゾーン・牡
松若風馬 (栗)杉山晴紀
ドレフォン・ヨナグッチ
(追分ファーム)
テイエムフォンテ・牡
鮫島良太 (栗)飯田雄三
ドレフォン・クインズメンテ
(新冠橋本牧場)
パウダリースノー・牝
団野大成 (栗)吉村圭司
アメリカンペイトリオット・スキースクール
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
リッキーヤスオカ・牡
鮫島克駿 (栗)小崎憲
コパノリッキー・ラグジャリークラス
(下河辺牧場)
阪神2R/芝1600
未勝利
ソングフォーユー・牝
坂井瑠星 (栗)森田直行
キタサンブラック・デイドリーム
(高橋啓)
ビーアストニッシド・牡
岩田康誠 (栗)飯田雄三
アメリカンペイトリオット・マオリオ
(ヴェルサイユファーム)
阪神3R/ダ1400
新馬・牝
ネイト・牝
和田竜二 (栗)鈴木孝志
コパノリッキー・ミコノス
(中神牧場)
ミスティファイ・牝
岩田望来 (栗)石坂公一
サトノアラジン・シーディドアラバイ
(ノーザンファーム)
阪神4R/ダ1800
新馬
タイキスパルタン・牡
団野大成 (栗)辻野泰之
ザファクター・スノーサミット
(ビクトリーホースランチ)
ナムラハルク・牡
鮫島克駿 (栗)大橋勇樹
サトノアラジン・パンカティリオ
(いとう牧場)
阪神5R/芝2000
新馬
イチブトゼンブ・牡
藤井勘一 (栗)大久保龍
ザファクター・クレマチスクィーン
(千葉飯田牧場)
ヨリクンハート・牡
坂井瑠星 (栗)吉岡辰弥
キタサンブラック・ヒムノティック
(ヤナガワ牧場)
新潟3R/ダ1200
未勝利
アメトリーチェ・牝
菅原明良 (美)加藤士津
イスラボニータ・スプリングボード
(岡田スタツド)
コパノフランシス・牝
泉谷楓真 (栗)渡辺薫彦
コパノリッキー・シラヤマヒメ
(中島牧場)
ブリラーノ・牝
黛弘人 (美)青木孝文
ザファクター・プレシャスペスカ
(フクオカファーム)
新潟5R/芝1400
未勝利
シェヘラザード・牝
亀田温心 (美)高柳瑞樹
サトノアラジン・タカミツスズラン
(新井弘幸)
ミルトイグニス・牡
木幡初也 (美)武市康男
ロゴタイプ・ノースファンタジー
(赤田牧場)

10/31(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利
ネルガル・牡
武士沢友 (美)古賀史生
ドレフォン・ランミネルバ
(高瀬牧場)
ルミナスフラックス・牡
松山弘平 (栗)矢作芳人
ドレフォン・カンデラ
(ノーザンファーム)
ロサロッサーナ・牝
永野猛蔵 (美)伊藤圭三
ザファクター・ペイルローズ
(土田農場)
東京2R/芝1600
未勝利
スピードソルジャー・牡
福永祐一 (美)小笠倫弘
ドレフォン・レッドアゲート
(社台ファーム)
トリグラフ・牡
永野猛蔵 (美)松山将樹
サトノアラジン・ヴォーグジャック
(鵜木唯義)
ネネ・牝
鮫島克駿 (美)尾形和幸
ディーマジェスティ・シャインプレジャー
(船越伸也)
バトルクライ・牡
戸崎圭太 (美)高木登
イスラボニータ・ディアコメット
(ディアレストクラブ)
東京3R/芝2000
未勝利
ベアビリーブ・牝
永野猛蔵 (美)杉浦宏昭
キタサンブラック・ロイヤルマリー
(社台コーポレーション白老ファーム)
東京4R/ダ1600
新馬
アプサラー・牝
武藤雅 (美)田島俊明
ドレフォン・キンナリー
(ハクレイファーム)
ウォークル・牝
中井裕二 (美)大和田成
マスクゾロ・カカアデンカ
(奥山博)
キタノデイジョブ・牡
山田敬士 (美)松永康利
ディーマジェスティ・ミンナノプリンセス
(三石川上牧場)
フジシュウセツ・牡
内田博幸 (美)岩戸孝樹
アメリカンペイトリオット・フジキラメキ
(岡田牧場)
阪神1R/ダ1800
未勝利
タイセイドレフォン・牡
和田竜二 (栗)西村真幸
ドレフォン・デイトユアドリーム
(ノーザンファーム)
テーオークレール・牡
松若風馬 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ヴォークリンデ
(ヤナガワ牧場)
阪神2R/ダ1200
未勝利
カシノロックオン・牡
森裕太朗 (栗)藤沢則雄
ロゴタイプ・フロントタック
(ヤマイチ牧場)
ミギーフェイス・牝
和田竜二 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・オールアイキャンセイイズワウ
(パカパカファーム)
リューイーソー・牝
岡田祥嗣 (栗)杉山佳明
コパノリッキー・リーグルメアリー
(ヤナガワ牧場)
阪神3R/芝2000
未勝利
ハマベノルンナ・牝
国分優作 (栗)大根田裕
アメリカンペイトリオット・イサチルルンナ
(カロッテファーム)
阪神4R/芝1400
新馬
ゴッドハニービー・牝
角田大和 (栗)角田晃一
イスラボニータ・レーヌドオリエント
(ユートピア牧場)
セイウンハーデス・牡
幸英明 (栗)橋口慎介
シルバーステート・ハイノリッジ
(鮫川啓一)
トーホウデュラン・牡
和田竜二 (栗)石坂公一
ドレフォン・ラクアミ
(ノーザンファーム)
ドリーム・牝
永島まな (栗)高橋康之
サトノアラジン・スーパールミナル
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
阪神5R/芝1600
新馬
メイショウヒヅクリ・牝
角田大和 (栗)角田晃一
ディーマジェスティ・サーリセルカ
(富田牧場)
新潟2R/芝2000
未勝利
ウロボン・牡
菅原明良 (美)武井亮
シルバーステート・アンソニカ
(市川牧場)
コスモフロイデ・牡
原優介 (美)天間昭一
コパノリッキー・レスタンノール
(折手牧場)
新潟5R/芝1400
新馬
イカロス・牡
宮崎北斗 (美)武藤善則
ドレフォン・トゥルーストーリー
(前田ファーム)
クリノデジャヴ・牡
亀田温心 (栗)牧田和弥
シルバーステート・テラノココロ
(山田政宏)
テイエムオードリー・牝
嶋田純次 (美)加藤和宏
シルバーステート・サマーコード
(樋渡志尚)
マーゴットビート・牡
江田照男 (美)伊坂重信
ビッグアーサー・ハレイワクィーン
(カタオカフアーム)