この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。土曜東京の京王杯2歳Sには4頭、土曜阪神のファンタジーSには3頭が出走予定。

ここまでの種牡馬別の戦績データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1500m(芝7ダ9) 16- 12- 12- 95/13511.9%20.7%
シルバーステート1500m(芝12) 12-  8-  9- 63/ 9213.0%21.7%
キタサンブラック1800m(芝9ダ2) 11-  6-  6- 34/ 5719.3%29.8%
イスラボニータ1400m(芝5ダ2)  7-  9-  8- 49/ 739.6%21.9%
サトノアラジン1500m(芝3ダ3)  6-  1-  9- 57/ 738.2%9.6%
アメリカンペイトリオット1500m(芝4)  4-  5- 12- 59/ 805.0%11.3%
コパノリッキー1500m(ダ3)  3-  6-  4- 40/ 535.7%17.0%
ザファクター1200m(ダ2)  2-  5-  5- 70/ 822.4%8.5%
ディーマジェスティ1100m(芝1ダ1)  2-  5-  1- 31/ 395.1%17.9%
ビッグアーサー1400m(芝2)  2-  3-  4- 58/ 673.0%7.5%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  2/  825.0%50.0%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  1-  4- 29/ 365.6%8.3%
ラニ1400m(ダ2)  2-  1-  0- 26/ 296.9%10.3%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  2-  7/ 1010.0%10.0%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  6/  812.5%12.5%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  4/  520.0%20.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  3/  50.0%40.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
マスクゾロ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

11/6(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1300
未勝利
ロイズピーク・牡
大野拓弥 (美)武藤善則
ザファクター・サンコロネット
(笠松牧場)
東京2R/芝1600
未勝利・牝
ディオアステリア・牝
永野猛蔵 (美)小野次郎
ザファクター・バアゼルザウバー
(市川牧場)
ビッグロジールーフ・牝
丸山元気 (美)田中剛
ロゴタイプ・ダマスクローズ
(社台ファーム)
東京3R/ダ1400
未勝利
イントロバート・牝
津村明秀 (美)的場均
ロゴタイプ・アイコチャン
(岡田スタツド)
オルロージュ・牡
江田照男 (美)田中剛
ラニ・ノータブルアート
(土居牧場)
センジュ・牡
武士沢友 (美)南田美知
コパノリッキー・ヤマシロギク
(マルシチ牧場)
ミルトイグニス・牡
柴田大知 (美)武市康男
ロゴタイプ・ノースファンタジー
(赤田牧場)
東京4R/芝1800
未勝利
ショーンヘイティ・牡
石川裕紀 (美)相沢郁
ザファクター・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
タイニープライド・牝
M.デム (栗)杉山佳明
イスラボニータ・デルマフクムスメ
(社台ファーム)
ディープレイヤー・牡
ルメール (美)大和田成
ディーマジェスティ・クインズプレイヤー
(岡田牧場)
バリューテーラー・牝
和田竜二 (栗)森田直行
シルバーステート・エンドレスドリーム2
(藤本ファーム)
フリューゲルホルン・牡
坂井瑠星 (美)和田正一
ラニ・シアージュ
(平山牧場)
東京6R/ダ1300
新馬
ジャスティンパワー・牡
ルメール (美)伊藤圭三
ドレフォン・ハヤブサペコチャン
(グランド牧場)
シュネーシュテルン・牝
柴田大知 (美)清水英克
ラニ・エーシンシャイナー
(信田牧場)
マジョリー・牝
団野大成 (美)勢司和浩
ビッグアーサー・マルカジュリエット
(ナカノファーム)
モウショウ・牡
和田竜二 (栗)鈴木孝志
ザファクター・クロンヌドール
(サンデーヒルズ)
東京11R/芝1400
京王杯2G2
シゲルファンノユメ・牡
三浦皇成 (美)伊藤圭三
ディーマジェスティ・ノーザンスター
(土田農場)
トウシンマカオ・牡
戸崎圭太 (美)高柳瑞樹
ビッグアーサー・ユキノマーメイド
(服部牧場)
ベルウッドブラボー・牡
丸山元気 (美)和田雄二
シルバーステート・マチャプチャレ
(チェスナットファーム)
ラブリイユアアイズ・牝
団野大成 (美)黒岩陽一
ロゴタイプ・オープンユアアイズ
(社台ファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利
アダマスミノル・牡
藤岡康太 (栗)北出成人
サトノアラジン・ビシャーラ
(金成吉田牧場)
阪神3R/芝1600
未勝利
サザンステート・牡
岩田望来 (栗)松永幹夫
アメリカンペイトリオット・ディープサウス
(坂東牧場)
スピリットワールド・牡
武豊 (栗)石橋守
アメリカンペイトリオット・アクアリスト
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
スリードレフォン・牡
古川吉洋 (栗)木原一良
ドレフォン・サトノハニー
(グランド牧場)
トゥードジボン・牡
藤岡佑介 (栗)四位洋文
イスラボニータ・コッパ
(社台ファーム)
ナムラハルク・牡
酒井学 (栗)大橋勇樹
サトノアラジン・パンカティリオ
(いとう牧場)
阪神4R/芝2000
未勝利
カバロプレト・牡
秋山真一 (栗)坂口智康
サトノアラジン・イスルギ
(チャンピオンズファーム)
シャンバラ・牡
武豊 (栗)橋口慎介
ワンアンドオンリー・アンシャンタン
(ノースヒルズ)
ソルトグリーン・牡
松田大作 (栗)武英智
シルバーステート・パンズラビリンス
(社台ファーム)
阪神5R/芝1800
新馬
エスピリバイオ・牝
武豊 (栗)今野貞一
アメリカンペイトリオット・グリームバイオ
(坂東牧場)
阪神6R/ダ1800
新馬
アピート・牡
森裕太朗 (栗)宮本博
ラニ・サンバホイッスル
(川島正広)
ケーリエール・牡
藤岡康太 (栗)本田優
アメリカンペイトリオット・オープンシャッセ
(風ノ丘ファーム)
テーオードレフォン・牡
岩田望来 (栗)梅田智之
ドレフォン・エミネントシチー
(Wing Farm)
ワンダーキサラ・牝
武豊 (栗)石橋守
ザファクター・ブルーボンボヤージ
(大島牧場)
阪神11R/芝1400
ファンタG3
ヴィルチュオーズ・牝
松田大作 (栗)武幸四郎
サトノアラジン・エセンテペ
(ノーザンファーム)
ウォーターナビレラ・牝
武豊 (栗)武幸四郎
シルバーステート・シャイニングサヤカ
(伏木田牧場)
オルコス・牝
池添謙一 (美)加藤士津
ドレフォン・スウェアトウショウ
(ノーザンファーム)
福島1R/ダ1150
未勝利
シゲルカンガルー・牡
小林凌大 (栗)藤沢則雄
ビッグアーサー・シゲルチャグチャグ
(三好牧場)
テリオスリノ・牝
松本大輝 (栗)松下武士
シルバーステート・リュウメイ
(笹川大晃牧場)
福島2R/芝1200
未勝利
コズミックフロスト・牝
木幡巧也 (美)高柳瑞樹
アメリカンペイトリオット・コズミックフレイム
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
スマイルアップ・牝
丹内祐次 (美)萱野浩二
イスラボニータ・アドマイヤオンリー
(辻牧場)

11/7(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
ジャスティンダイヤ・牡
ルメール (美)伊藤圭三
ドレフォン・ハヤブサエミネンス
(グランド牧場)
東京2R/芝1400
未勝利
カプラローラ・牝
大野拓弥 (美)菊沢隆徳
キタサンブラック・ファルネーゼ
(社台コーポレーション白老ファーム)
グランジャンブ・牡
石川裕紀 (美)鈴木慎太
ビッグアーサー・ソトーグラシオ
(風ノ丘ファーム)
シエラプリンセサ・牝
三浦皇成 (美)上原博之
シルバーステート・ケイティマイヒメ
(桑田牧場)
ミッドナイトミニー・牝
岩田望来 (美)杉浦宏昭
ロゴタイプ・アンバーミニー
(社台ファーム)
リュウキュウカリー・牡
江田照男 (美)大江原哲
サトノアラジン・マヤノヴァイオラ
(北洋牧場)
東京3R/芝2000
未勝利
クーシフォン・牝
津村明秀 (美)牧光二
ドレフォン・ジーニアル
(笠松牧場)
シタゴコロ・牡
江田照男 (美)奥平雅士
イスラボニータ・モスコーオペラ
(ヴェルサイユファーム)
シルバーサドル・牡
山田敬士 (美)加藤和宏
シルバーステート・ハニーカラー
(スピードフアーム)
東京4R/ダ1600
新馬
グレアファンタス・牡
岩田康誠 (美)高橋文雅
ドレフォン・ペルレンケッテ
(ノーザンファーム)
チェイス・牡
江田照男 (美)中川公成
コパノリッキー・ロマネクイーン
(上野正恵)
ワンダーウィルク・牡
田辺裕信 (栗)今野貞一
ザファクター・ワンダービーナス
(城地牧場)
東京6R/芝1400
新馬
カリグラフィー・牝
団野大成 (栗)田中克典
ロゴタイプ・コートリーラッシュ
(木村秀則)
ドキ・牡
武士沢友 (美)小手川準
ビッグアーサー・ピンクパレット
(鎌田正嗣)
モンテジュエル・牝
M.デム (美)水野貴広
ザファクター・ジュエルメッセージ
(三石橋本牧場)
阪神1R/ダ1800
未勝利
ディパッセ・牡
池添謙一 (栗)高柳大輔
サトノアラジン・ワレンダラッド
(橋本牧場)
フローラルビアンカ・牝
藤岡佑介 (栗)田中克典
ドレフォン・ビアンカシェボン
(ノーザンファーム)
阪神2R/ダ1400
未勝利・牝
カラフルキューブ・牝
松山弘平 (栗)高野友和
ドレフォン・カラフルデイズ
(社台コーポレーション白老ファーム)
トーアレインボー・牝
和田竜二 (栗)牧田和弥
ビッグアーサー・トーアティアレ
(トーア牧場)
ポメラート・牝
坂井瑠星 (栗)茶木太樹
アメリカンペイトリオット・ニシノコハク
(津田牧場)
ラニカイ・牝
武豊 (栗)松永幹夫
ラニ・コンプリカーター
(ノースヒルズ)
阪神3R/芝1800
未勝利
ビーガール・牝
酒井学 (栗)西園正都
イスラボニータ・ダイワジャンヌ
(千代田牧場)
阪神5R/芝2000
新馬
サトノノヴァ・牡
泉谷楓真 (栗)池江泰寿
サトノアラジン・シースプレイ
(社台ファーム)
ジョウショーヘイロ・牡
幸英明 (栗)新谷功一
シルバーステート・ジョウショーエガオ
(五丸農場)
阪神6R/芝1200
新馬
ジェニーグロウ・牝
松山弘平 (栗)奥村豊
シルバーステート・シルバージェニー
(藤本ファーム)
ヤマカツオリオン・牡
幸英明 (栗)谷潔
ビッグアーサー・ヤマカツマヤリス
(岡田牧場)
阪神9R/ダ1800
もちの木・1勝
アトラクティーボ・牡
池添謙一 (美)武藤善則
ワンアンドオンリー・シャンパンルージュ
(ノースヒルズ)
ウェルカムニュース・牡
松山弘平 (栗)池江泰寿
サトノアラジン・レジェンドトレイル
(ノーザンファーム)
コパノニコルソン・牡
亀田温心 (栗)宮徹
コパノリッキー・ソフィアルージュ
(宮内牧場)
福島1R/ダ1700
未勝利
テーオークレール・牡
西村淳也 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ヴォークリンデ
(ヤナガワ牧場)
ヒラボクレガシー・牡
富田暁 (栗)奥村豊
ヒラボクディープ・ヒラボクロマンス
(辻牧場)
福島2R/芝1200
未勝利・牝
アイラジオーネ・牝
小林脩斗 (美)田中剛
ロゴタイプ・スターファセット
(社台ファーム)
ネレイド・牝
永野猛蔵 (美)粕谷昌央
ビッグアーサー・ナイアード
(日進牧場)
バオバブスピリット・牝
斎藤新 (美)斎藤誠
シルバーステート・バオバブ
(安達牧場)
フーレイ・牝
中井裕二 (栗)新谷功一
ビッグアーサー・ビーフィットウォー
(佐々木恵一)
ミッキーハーモニー・牝
横山和生 (美)萩原清
キタサンブラック・マンビア
(ノーザンファーム)
ヤマニンパンタジア・牝
永島まな (栗)松永幹夫
サトノアラジン・ヤマニンカルフール
(錦岡牧場)
リトルジー・牝
富田暁 (栗)長谷川浩
イスラボニータ・キャンディウォー
(木村秀則)
ルナエルモッサ・牝
秋山稔樹 (美)栗田徹
イスラボニータ・ヴンダーゾンネ
(岡田スタツド)
福島5R/芝1200
新馬
ヴェーチェル・牝
丹内祐次 (美)武市康男
イスラボニータ・プレイリースター
(春木ファーム)
シルバーセレタ・牝
小林脩斗 (美)清水英克
シルバーステート・マヤノポルカ
(村田牧場)
ハウダニット・牡
菱田裕二 (美)池上昌和
ビッグアーサー・バイタルスタイル
(矢野牧場)
マオノソプデト・牝
秋山稔樹 (美)黒岩陽一
ザファクター・ヴィヴァマリアンヌ
(中脇一幸)
福島6R/芝1800
未勝利
キョウコウトッパ・牝
長岡禎仁 (美)竹内正洋
シルバーステート・ウインアンジェラス
(川島牧場)
タガノクリステル・牝
柴山雄一 (栗)長谷川浩
ドレフォン・タガノキャンドル
(新冠タガノファーム)
トーセンビースト・牡
武藤雅 (美)土田稔
トーセンレーヴ・クルーズライナー
(エスティファーム)