この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。土曜のデイリー杯2歳Sにはドレフォン産駒2頭(ウナギノボリ、カワキタレブリー)、キタサンブラック産駒1頭(ドグマ)、イスラボニータ産駒1頭(プルパレイ)が出走。

ここまでの種牡馬別の戦績データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1500m(芝7ダ11) 18- 12- 12-103/14512.4%20.7%
シルバーステート1500m(芝13) 13-  8-  9- 74/10412.5%20.2%
キタサンブラック1800m(芝9ダ2) 11-  6-  6- 37/ 6018.3%28.3%
イスラボニータ1400m(芝7ダ2)  9-  9-  9- 54/ 8111.1%22.2%
サトノアラジン1500m(芝3ダ3)  6-  2- 10- 64/ 827.3%9.8%
アメリカンペイトリオット1500m(芝4)  4-  6- 12- 64/ 864.7%11.6%
ザファクター1200m(ダ3)  3-  7-  5- 75/ 903.3%11.1%
コパノリッキー1500m(ダ3)  3-  6-  4- 43/ 565.4%16.1%
ディーマジェスティ1300m(芝2ダ1)  3-  5-  1- 32/ 417.3%19.5%
ビッグアーサー1400m(芝2)  2-  4-  4- 67/ 772.6%7.8%
ラニ1400m(ダ2)  2-  3-  0- 29/ 345.9%14.7%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  2/  825.0%50.0%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  1-  5- 35/ 434.7%7.0%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  4-  7/ 128.3%8.3%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  7/  911.1%11.1%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  4/  520.0%20.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  3/  50.0%40.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
マスクゾロ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

11/13(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
イスカンダル・牡
菅原明良 (美)岩戸孝樹
アメリカンペイトリオット・ゴールドターフ
(元道牧場)
タイキモンストル・牡
石橋脩 (栗)西園正都
ラニ・フロレンティナ
(ビクトリーホースランチ)
トリグラフ・牡
永野猛蔵 (美)松山将樹
サトノアラジン・ヴォーグジャック
(鵜木唯義)
東京2R/芝1400
未勝利・牝
サーマルウインド・牝
岩田康誠 (美)奥村武
ドレフォン・ラフィエスタ
(ノーザンファーム)
テイエムオードリー・牝
嶋田純次 (美)加藤和宏
シルバーステート・サマーコード
(樋渡志尚)
マエマエ・牝
亀田温心 (美)久保田貴
キタサンブラック・ピュアエクセル
(チャンピオンズファーム)
東京4R/芝1800
未勝利
ショウナンマグマ・牡
吉田豊 (美)尾関知人
ザファクター・レッドメアラス
(青藍牧場)
ダンディジャック・牡
大野拓弥 (美)佐藤吉勝
ディーマジェスティ・ケイティクロス
(サンコウ牧場)
トーセンビースト・牡
江田照男 (美)土田稔
トーセンレーヴ・クルーズライナー
(エスティファーム)
ワープスピード・牡
菅原明良 (美)高木登
ドレフォン・ディープラヴ
(ノーザンファーム)
東京5R/ダ1600
新馬
ビーザラキエスト・牡
三浦皇成 (美)鹿戸雄一
アメリカンペイトリオット・ラッキーボックス
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
リッキーマジック・牝
田辺裕信 (美)加藤征弘
コパノリッキー・テツナゴオ
(服部牧場)
ロードシャマール・牡
津村明秀 (美)新開幸一
コパノリッキー・ハタノアデール
(グッドラック・ファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利
トーアマサムネ・牡
川須栄彦 (栗)羽月友彦
ディーマジェスティ・トーアイザヨイ
(トーア牧場)
阪神2R/ダ1200
未勝利
イントロバート・牝
長岡禎仁 (美)的場均
ロゴタイプ・アイコチャン
(岡田スタツド)
カシノロックオン・牡
森裕太朗 (栗)藤沢則雄
ロゴタイプ・フロントタック
(ヤマイチ牧場)
コブラクロー・牡
川須栄彦 (栗)鮫島一歩
サトノアラジン・シルショコラティエ
(橋本牧場)
テイエムシルバー・牡
富田暁 (栗)木原一良
シルバーステート・カラヴィンカ
(小島牧場)
ノアヴァンクール・牝
酒井学 (栗)清水久詞
キタサンブラック・モンプティクール
(ハシモトフアーム)
阪神3R/芝1400
未勝利
クリノデジャヴ・牡
小崎綾也 (栗)牧田和弥
シルバーステート・テラノココロ
(山田政宏)
チャームポイント・牝
角田大和 (栗)坂口智康
シルバーステート・チャーミングメイト
(千代田牧場)
パーサヴィアランス・牡
松山弘平 (栗)西村真幸
ドレフォン・ハッピーアビラ
(ノーザンファーム)
阪神5R/芝1800
新馬
ゼンノインヴォーク・牡
武豊 (栗)四位洋文
シルバーステート・ヴォワルドール
(村上欽哉)
トラーパニ・牝
吉田隼人 (栗)上村洋行
ドレフォン・ピーチドラフト
(芳住鉄兵)
ヤマカツブラック・牡
池添謙一 (栗)池添兼雄
キタサンブラック・ヤマカツリリー
(新冠タガノファーム)
阪神11R/芝1600
デイリーG2
ウナギノボリ・牡
和田竜二 (栗)音無秀孝
ドレフォン・ノンキ
(中原牧場)
カワキタレブリー・牡
松山弘平 (栗)杉山佳明
ドレフォン・カフジビーナス
(川島牧場)
ドグマ・牡
武豊 (栗)武幸四郎
キタサンブラック・ショウナンカラット
(桑田牧場)
プルパレイ・牡
M.デム (栗)須貝尚介
イスラボニータ・マイジェン
(社台ファーム)
福島1R/ダ1150
未勝利
ライセンストゥキル・牡
小林凌大 (美)小島茂之
ルックスザットキル・ニコマル
(大矢牧場)
福島2R/ダ1700
未勝利・牝
サンボールダー・牝
田中勝春 (栗)角田晃一
ディーマジェスティ・チェイスザチャンス
(ケイズ)
ブライティアコバ・牝
柴山雄一 (美)菊川正達
コパノリッキー・ブライティアガール
(雅牧場)
ペアブロッサム・牝
泉谷楓真 (栗)鈴木孝志
ラニ・シェルエメール
(ノースヒルズ)
福島3R/芝1200
未勝利
イダマンテ・牡
斎藤新 (栗)浅見秀一
ビッグアーサー・クノッソス
(真歌田中牧場)
エコロデビル・牡
丹内祐次 (美)菊沢隆徳
ロゴタイプ・フルオブグレース
(社台コーポレーション白老ファーム)
福島5R/芝2000
新馬
ガーディアンベル・牡
木幡巧也 (美)牧光二
サトノアラジン・キモンクイーン
(田原橋本牧場)

11/14(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
シゲルハンマー・牡
武藤雅 (美)水野貴広
アメリカンペイトリオット・キューティロンプ
(守矢牧場)
東京2R/芝1600
未勝利
シェヴロンケリー・牝
津村明秀 (栗)高柳大輔
イスラボニータ・ダームドゥラック
(オリエント牧場)
スリールサンセール・牝
荻野極 (美)田中剛
ドレフォン・スリールドランジュ
(ノーザンファーム)
東京5R/芝1800
新馬
ハーモニータイタン・牡
武藤雅 (美)松山将樹
イスラボニータ・グローリアスゼーレ
(ノースガーデン)
東京6R/芝1600
新馬・牝
クライアンテル・牝
荻野極 (美)上原博之
アメリカンペイトリオット・アラリーン
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
クロスマジェスティ・牝
武藤雅 (美)水野貴広
ディーマジェスティ・テンザンコノハナ
(藤原牧場)
ユキノエリザベス・牝
田辺裕信 (美)竹内正洋
キタサンブラック・スキャンパー
(服部牧場)
阪神1R/ダ1400
未勝利
グットディール・牡
ルメール (栗)須貝尚介
ビッグアーサー・マリアヴァレリア
(ノーザンファーム)
ザンゲツ・牡
松山弘平 (栗)大久保龍
ビッグアーサー・ドゥラセア
(バンブー牧場)
レッドバロッサ・セ
藤岡佑介 (栗)音無秀孝
ドレフォン・モスカートローザ
(ノーザンファーム)
阪神3R/芝1600
未勝利・牝
シェンフォン・牝
松山弘平 (栗)今野貞一
ドレフォン・ファニーストーリー
(社台ファーム)
ハイパーシーン・牝
川須栄彦 (栗)千田輝彦
シルバーステート・ルアンジュ
(ケイアイファーム)
ミスボニータ・牝
池添謙一 (栗)四位洋文
イスラボニータ・ロングホットサマー
(社台ファーム)
阪神5R/芝1600
新馬
タイセイナトゥーラ・牝
幸英明 (栗)松下武士
ドレフォン・アクトナチュラリー
(グランド牧場)
ハンス・牡
横山典弘 (栗)四位洋文
イスラボニータ・ダイヤモンドハイ
(三嶋牧場)
リョウフウ・牡
吉田隼人 (栗)杉山晴紀
ビッグアーサー・ヴィカバンブー
(バンブー牧場)
レッドデクスター・牡
武豊 (栗)橋口慎介
イスラボニータ・パイタ
(社台ファーム)
阪神9R/芝2000
黄菊賞・1勝
サウンドクレア・牝
松山弘平 (栗)安達昭夫
キタサンブラック・サウンドバリアー
(社台ファーム)
福島1R/ダ1700
未勝利
レインツリー・牝
鮫島克駿 (美)中舘英二
ドレフォン・アンジュエ
(土居牧場)
福島2R/芝2000
未勝利
キタノキャスター・牝
山田敬士 (美)粕谷昌央
コパノリッキー・キープザサミット
(カミイスタット)
福島10R/芝1200
福島2歳
ニシノレバンテ・牡
内田博幸 (美)栗田徹
イスラボニータ・ワイキキブリーズ
(折手牧場)
ボンクラージュ・牝
永野猛蔵 (美)矢野英一
アメリカンペイトリオット・レアファインド
(社台ファーム)
リトス・牝
亀田温心 (美)高橋裕
シルバーステート・カルディア
(築紫洋)