この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。土曜の東スポ杯2歳Sにはキタサンブラック産駒イクイノックス、ヴァンキッシュラン産駒トーセンヴァンノが出走。

ここまでの種牡馬別の戦績データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1500m(芝9ダ11) 20- 13- 13-110/15612.8%21.2%
シルバーステート1500m(芝13) 13-  8-  9- 80/11011.8%19.1%
キタサンブラック1800m(芝10ダ2) 12-  6-  6- 42/ 6618.2%27.3%
イスラボニータ1400m(芝7ダ2)  9- 11- 10- 58/ 8810.2%22.7%
サトノアラジン1500m(芝3ダ3)  6-  2- 10- 67/ 857.1%9.4%
アメリカンペイトリオット1500m(芝4)  4-  7- 12- 68/ 914.4%12.1%
ザファクター1400m(芝1ダ3)  4-  7-  5- 75/ 914.4%12.1%
コパノリッキー1500m(ダ4)  4-  6-  5- 45/ 606.7%16.7%
ディーマジェスティ1300m(芝2ダ1)  3-  5-  2- 35/ 456.7%17.8%
ビッグアーサー1400m(芝2ダ1)  3-  4-  4- 70/ 813.7%8.6%
ラニ1400m(ダ2)  2-  3-  0- 31/ 365.6%13.9%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  2-  5- 37/ 464.3%8.7%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  2/  825.0%50.0%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  4-  7/ 128.3%8.3%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  4/  520.0%20.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  3/  50.0%40.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
マスクゾロ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

11/20(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1300
未勝利
ジャスティンパワー・牡
ルメール (美)伊藤圭三
ドレフォン・ハヤブサペコチャン
(グランド牧場)
東京2R/芝2000
未勝利
ショーンヘイティ・牡
石川裕紀 (美)相沢郁
ザファクター・ヒストリアドリーム
(岡田牧場)
東京3R/ダ1600
未勝利・牝
クインズジョイフル・牝
永野猛蔵 (美)小島茂之
コパノリッキー・ケイアイリブラ
(ハシモトフアーム)
サンデンガンバレ・牝
柴田善臣 (美)伊藤伸一
ディーマジェスティ・アルフレンテ
(高橋フアーム)
ジェネラルウィル・牝
横山武史 (美)林徹
ドレフォン・リーチコンセンサス
(ノーザンファーム)
チムドンドン・牝
北村宏司 (美)中舘英二
ドレフォン・チュラカーギー
(ノーザンファーム)
ノアチェリー・牝
横山琉人 (美)大江原哲
ロゴタイプ・トウカイアンジュ
(長浜牧場)
ベアビリーブ・牝
野中悠太 (美)杉浦宏昭
キタサンブラック・ロイヤルマリー
(社台コーポレーション白老ファーム)
東京4R/ダ1400
新馬
アイアムラベンダー・牝
松岡正海 (美)奥平雅士
ドレフォン・アイアムネフライト
(まるとみ冨岡牧場)
ヴォーグノヤイバ・牡
石川裕紀 (美)小笠倫弘
ロゴタイプ・ウェイクアップマギー
(社台ファーム)
ケントゥリア・牡
永野猛蔵 (美)清水英克
コパノリッキー・ハヤブサマナポン
(榊原敏明)
セキテイジュウオー・牡
柴田善臣 (美)古賀史生
ザファクター・ファストムーン
(千葉飯田牧場)
パーチル・牝
丸山元気 (美)宮田敬介
ドレフォン・ヴァタルサイビーチ
(千代田牧場)
東京5R/芝1600
新馬・牝
タッカーシルバー・牝
横山武史 (美)鈴木伸尋
シルバーステート・ダイヤモンドパール
(的場牧場)
ホイットニー・牝
吉田豊 (美)矢野英一
ザファクター・メイショウユウゼン
(中島牧場)
ラヴィアムール・牝
永野猛蔵 (美)南田美知
ワンアンドオンリー・コンソラーレ
(サンシャイン牧場)
東京6R/芝1400
1勝クラス
エテルナメンテ・牝
横山琉人 (美)小島茂之
アメリカンペイトリオット・メイビーフォーエヴァー
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
東京11R/芝1800
東京スポG2
イクイノックス・牡
ルメール (美)木村哲也
キタサンブラック・シャトーブランシュ
(ノーザンファーム)
トーセンヴァンノ・牡
戸崎圭太 (美)小桧山悟
ヴァンキッシュラン・トーセンソニア
(エスティファーム)
阪神1R/ダ1400
未勝利
ジョウショーヘイロ・牡
幸英明 (栗)新谷功一
シルバーステート・ジョウショーエガオ
(五丸農場)
ヒラボクレガシー・牡
小沢大仁 (栗)奥村豊
ヒラボクディープ・ヒラボクロマンス
(辻牧場)
レセダ・牝
西村淳也 (栗)高柳大輔
ドレフォン・ミニョネット
(ハクレイファーム)
阪神2R/ダ1800
未勝利
タイキスパルタン・牡
団野大成 (栗)辻野泰之
ザファクター・スノーサミット
(ビクトリーホースランチ)
ヒロシクン・セ
高倉稜 (栗)宮本博
ドレフォン・エスプリドパリ
(社台コーポレーション白老ファーム)
阪神3R/芝1200
未勝利
ヤマニンパンタジア・牝
藤岡康太 (栗)松永幹夫
サトノアラジン・ヤマニンカルフール
(錦岡牧場)
阪神4R/芝1800
未勝利・牝
アエリーゾ・牝
岩田望来 (栗)庄野靖志
ドレフォン・スマイルシャワー
(ノーザンファーム)
エスピリバイオ・牝
松若風馬 (栗)今野貞一
アメリカンペイトリオット・グリームバイオ
(坂東牧場)
シルバーペコ・牝
鮫島克駿 (栗)橋口慎介
シルバーステート・アイリッシュペコ
(白井牧場)
タガノクリステル・牝
酒井学 (栗)長谷川浩
ドレフォン・タガノキャンドル
(新冠タガノファーム)
阪神5R/芝1400
新馬
アルマイメル・牡
古川吉洋 (栗)武英智
イスラボニータ・イナズマアマリリス
(小泉牧場)
カーソンテソーロ・牝
幸英明 (栗)高橋康之
ロゴタイプ・ビューティテソーロ
(リョーケンファーム)
カイハオン・牡
鮫島克駿 (栗)松下武士
イスラボニータ・カラフルマーメイド
(社台ファーム)
シルバーブレッド・牡
池添謙一 (栗)石坂公一
シルバーステート・アルテーロ
(佐藤鉄也)
スピリットサント・牡
藤岡康太 (栗)高橋義忠
ビッグアーサー・スターリットラヴ
(高岸順一)
ミキネス・牝
浜中俊 (栗)長谷川浩
イスラボニータ・ノウゼンハレン
(岡本牧場)
福島1R/ダ1700
未勝利
タマワープスピード・牡
西谷凜 (栗)牧田和弥
ラニ・サンクチュアリ
(川向高橋育成牧場)
トニーロマンス・牝
木幡育也 (美)中野栄治
ラニ・ミッシェルラブ
(静内山田牧場)
福島4R/芝1200
未勝利
ネレイド・牝
亀田温心 (美)粕谷昌央
ビッグアーサー・ナイアード
(日進牧場)
福島5R/芝1800
新馬
マアイノマ・牝
黛弘人 (美)中野栄治
ザファクター・イセエビ
(アサヒ牧場)

11/21(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利
ルワンジュ・牡
内田博幸 (美)上原博之
イスラボニータ・フォーハピネス
(岡田スタツド)
東京2R/芝1600
未勝利
ヴェーチェル・牝
M.デム (美)武市康男
イスラボニータ・プレイリースター
(春木ファーム)
キョウコウトッパ・牝
吉田豊 (美)竹内正洋
シルバーステート・ウインアンジェラス
(川島牧場)
グランジャンブ・牡
宮崎北斗 (美)鈴木慎太
ビッグアーサー・ソトーグラシオ
(風ノ丘ファーム)
メトセラ・牡
三浦皇成 (栗)矢作芳人
キタサンブラック・ドナブリーニ
(ノーザンファーム)
ライブインステラ・牝
柴田善臣 (美)小野次郎
ロゴタイプ・ステラプラド
(社台ファーム)
東京4R/芝1400
新馬
カリカ・牝
野中悠太 (美)小西一男
ラニ・カラフル
(平岡牧場)
フウゲツムヘン・牝
三浦皇成 (美)新開幸一
ドレフォン・シンラバンショウ
(川上牧場)
ペイシャアビイ・牝
武士沢友 (美)的場均
ビッグアーサー・アビイロード
(友田牧場)
東京5R/ダ1600
未勝利
ネルガル・牡
武士沢友 (美)古賀史生
ドレフォン・ランミネルバ
(高瀬牧場)
ミヤビクライ・牡
松岡正海 (美)小島茂之
ザファクター・ミヤビキラメキ
(静内白井牧場)
東京6R/芝2000
新馬
バトルボーン・牡
津村明秀 (美)林徹
シルバーステート・コンカラン
(ノーザンファーム)
東京9R/芝1600
赤松賞・1勝
コムストックロード・牝
M.デム (美)中野栄治
シルバーステート・ニシノムーンライト
(ビッグレッドファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利
テイエムフォンテ・牡
鮫島良太 (栗)飯田雄三
ドレフォン・クインズメンテ
(新冠橋本牧場)
ファンウワーズ・牡
幸英明 (栗)岡田稲男
アメリカンペイトリオット・リエートフィーネ
(本巣敦)
阪神2R/ダ1200
未勝利
シェヘラザード・牝
松若風馬 (美)高柳瑞樹
サトノアラジン・タカミツスズラン
(新井弘幸)
スリードレフォン・牡
池添謙一 (栗)木原一良
ドレフォン・サトノハニー
(グランド牧場)
ドリーム・牝
団野大成 (栗)高橋康之
サトノアラジン・スーパールミナル
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
阪神3R/芝2000
未勝利
インディゴブラック・牡
ルメール (栗)奥村豊
キタサンブラック・カーニバルダクス
(ノーザンファーム)
テーオーサンドニ・牡
松山弘平 (栗)高柳大輔
キタサンブラック・ポールポジション2
(三嶋牧場)
ナムラハルク・牡
小沢大仁 (栗)大橋勇樹
サトノアラジン・パンカティリオ
(いとう牧場)
阪神4R/芝1600
新馬・牝
コスタボニータ・牝
田辺裕信 (栗)杉山佳明
イスラボニータ・レディイン
(社台ファーム)
阪神5R/芝2000
新馬
キタサンユーダイ・牡
ルメール (栗)清水久詞
キタサンブラック・ハートフル
(三石川上牧場)
トランソニック・牡
武豊 (栗)武英智
シルバーステート・サトノジェイド
(今牧場)
阪神9R/芝1400
秋明菊賞・1勝
ゼットノヴァ・牡
松山弘平 (栗)吉田直弘
ザファクター・ネオシルヴィア
(フジワラフアーム)
プラソン・牝
藤岡佑介 (栗)寺島良
イスラボニータ・カシシ
(ノーザンファーム)
ブレスレスリー・牝
藤岡康太 (栗)藤岡健一
アメリカンペイトリオット・ハッシュ
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
福島1R/ダ1150
未勝利・牝
ビジョガー・牝
木幡巧也 (美)宮田敬介
ザファクター・ヤサシイキモチ
(アイズスタッド)
マキアージュ・牝
丹内祐次 (美)菊川正達
ビッグアーサー・ルージュバンブー
(バンブー牧場)
ミラビリス・牝
斎藤新 (美)斎藤誠
ザファクター・エイシンヴァニラ
(栄進牧場)
福島2R/ダ1700
未勝利
アダマスミノル・牡
亀田温心 (栗)北出成人
サトノアラジン・ビシャーラ
(金成吉田牧場)
キタノデイジョブ・牡
菱田裕二 (美)松永康利
ディーマジェスティ・ミンナノプリンセス
(三石川上牧場)
シュネーシュテルン・牝
原優介 (美)清水英克
ラニ・エーシンシャイナー
(信田牧場)
フクノラヴァル・牡
中井裕二 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・アルマバテーム
(土田農場)
福島6R/ダ1700
新馬
アイファーラニオー・牡
藤井勘一 (栗)鮫島一歩
ラニ・アイファーヒロイン
(Wing Farm)
サクラジェンヌ・牝
秋山稔樹 (美)和田勇介
ドレフォン・ホーマンピクシー
(前谷武志)
ライヴガーネット・牝
中井裕二 (美)尾形和幸
コパノリッキー・インヴィンシブルタッチ
(田中裕之)