この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。土曜の京都2歳Sにはアメリカンペイトリオット産駒ビーアストニッシド、ディーマジェスティ産駒ディープレイヤーが出走。

ここまでの種牡馬別の戦績データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1500m(芝9ダ11) 20- 13- 14-123/17011.8%19.4%
シルバーステート1500m(芝13) 13-  9- 10- 86/11811.0%18.6%
キタサンブラック1800m(芝11ダ2) 13-  6-  7- 46/ 7218.1%26.4%
イスラボニータ1400m(芝8ダ2) 10- 12- 11- 62/ 9510.5%23.2%
サトノアラジン1500m(芝3ダ3)  6-  2- 10- 73/ 916.6%8.8%
アメリカンペイトリオット1600m(芝4ダ1)  5-  8- 13- 69/ 955.3%13.7%
ザファクター1400m(芝1ダ4)  5-  8-  5- 82/1005.0%13.0%
コパノリッキー1500m(ダ4)  4-  6-  5- 48/ 636.3%15.9%
ビッグアーサー1400m(芝2ダ1)  3-  5-  5- 73/ 863.5%9.3%
ディーマジェスティ1300m(芝2ダ1)  3-  5-  2- 37/ 476.4%17.0%
ラニ1400m(ダ2)  2-  3-  0- 36/ 414.9%12.2%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  2-  5- 41/ 504.0%8.0%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  3/  922.2%44.4%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  4-  8/ 137.7%7.7%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  4/  520.0%20.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  3/  50.0%40.0%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%
マスクゾロ  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

11/27(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1600
未勝利
アグリシュブール・牡
丹内祐次 (美)田中剛
ロゴタイプ・トゥルヴァーユ
(グランデファーム)
ビレッジライナー・牡
石川裕紀 (美)土田稔
ワンアンドオンリー・トーセンアート
(沖田忠幸)
東京2R/芝1400
未勝利
カシノコマンド・牝
永野猛蔵 (美)天間昭一
エーシンシャラク・ミッキーコマンド
(田上雄二)
コズミックフロスト・牝
大野拓弥 (美)高柳瑞樹
アメリカンペイトリオット・コズミックフレイム
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ドキ・牡
横山和生 (美)小手川準
ビッグアーサー・ピンクパレット
(鎌田正嗣)
ナムラダグ・牡
丸田恭介 (美)石栗龍彦
ザファクター・ナムラマミー
(林時春)
ノースポール・牝
原優介 (美)小桧山悟
ラニ・サウザンリーブス
(ビクトリーホースランチ)
バトルクライ・牡
三浦皇成 (美)高木登
イスラボニータ・ディアコメット
(ディアレストクラブ)
マーゴットビート・牡
江田照男 (美)伊坂重信
ビッグアーサー・ハレイワクィーン
(カタオカフアーム)
ミッドナイトミニー・牝
秋山稔樹 (美)杉浦宏昭
ロゴタイプ・アンバーミニー
(社台ファーム)
東京3R/芝1800
未勝利
シルバーサドル・牡
原優介 (美)加藤和宏
シルバーステート・ハニーカラー
(スピードフアーム)
東京5R/芝1600
新馬
アイファーグローブ・牡
秋山稔樹 (美)蛯名利弘
アイファーソング・レディワシントン
(Wing Farm)
エルイエロ・牡
松岡正海 (美)畠山吉宏
ロゴタイプ・ピュアライン
(谷岡牧場)
東京6R/ダ1600
新馬
ショウナンマーブル・牡
大野拓弥 (美)加藤士津
ザファクター・ショウナンライム
(静内フジカワ牧場)
ヒールズユアペイン・牡
岩部純二 (美)石毛善彦
ディーマジェスティ・エキナシア
(ミルファーム)
東京9R/ダ1600
カトレア
コパノニコルソン・牡
亀田温心 (栗)宮徹
コパノリッキー・ソフィアルージュ
(宮内牧場)
コンシリエーレ・牡
ルメール (美)稲垣幸雄
ドレフォン・ターシャズスター
(ノーザンファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
サンボールダー・牝
荻野琢真 (栗)角田晃一
ディーマジェスティ・チェイスザチャンス
(ケイズ)
フローラルビアンカ・牝
藤岡佑介 (栗)田中克典
ドレフォン・ビアンカシェボン
(ノーザンファーム)
ワンダーキサラ・牝
武豊 (栗)石橋守
ザファクター・ブルーボンボヤージ
(大島牧場)
阪神2R/ダ1200
未勝利
プリムスフィーリア・牝
藤懸貴志 (栗)千田輝彦
ビッグアーサー・ユニヴァースパール
(若林順一)
ワンダークレイモア・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
ザファクター・カネトシキフジン
(高昭牧場)
阪神3R/芝1600
未勝利
ハンス・牡
横山典弘 (栗)四位洋文
イスラボニータ・ダイヤモンドハイ
(三嶋牧場)
リゴレット・牝
藤岡康太 (栗)羽月友彦
ドレフォン・プリンセスカメリア
(ノーザンファーム)
レッドデクスター・牡
武豊 (栗)橋口慎介
イスラボニータ・パイタ
(社台ファーム)
阪神4R/芝1400
未勝利
シゲルハナミザケ・牝
幸英明 (栗)鈴木孝志
ドレフォン・ラテアート
(ノーザンファーム)
スピリットワールド・牡
武豊 (栗)石橋守
アメリカンペイトリオット・アクアリスト
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
阪神5R/芝1600
新馬
ディガスト・牝
池添謙一 (栗)小林真也
イスラボニータ・デコレイト
(社台コーポレーション白老ファーム)
デルマグレムリン・牡
岩田康誠 (栗)五十嵐忠
ディーマジェスティ・レディクローリス
(岡田牧場)
阪神6R/ダ1800
新馬
メイショウヒシャ・牡
団野大成 (栗)荒川義之
サトノアラジン・マスターコーク
(三嶋牧場)
阪神11R/芝2000
京都2歳G3
ディープレイヤー・牡
幸英明 (美)大和田成
ディーマジェスティ・クインズプレイヤー
(岡田牧場)
ビーアストニッシド・牡
岩田康誠 (栗)飯田雄三
アメリカンペイトリオット・マオリオ
(ヴェルサイユファーム)

11/28(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
東京1R/ダ1400
未勝利
ナムラメイ・牝
丸田恭介 (美)石栗龍彦
ロゴタイプ・ナムラビーム
(林時春)
ミルトイグニス・牡
柴田大知 (美)武市康男
ロゴタイプ・ノースファンタジー
(赤田牧場)
東京2R/芝1600
未勝利
ディオアステリア・牝
柴田善臣 (美)小野次郎
ザファクター・バアゼルザウバー
(市川牧場)
東京3R/ダ1600
未勝利
オルロージュ・牡
鮫島克駿 (美)田中剛
ラニ・ノータブルアート
(土居牧場)
東京4R/芝2000
未勝利
ヴァプンアート・牡
武士沢友 (美)堀井雅広
サトノアラジン・スズカクエーサー
(赤石牧場)
ワープスピード・牡
菅原明良 (美)高木登
ドレフォン・ディープラヴ
(ノーザンファーム)
東京6R/芝1800
新馬
シルヴァリリーヴス・牝
小林凌大 (美)土田稔
ラニ・ヒーリング
(橋本牧場)
トーセンソロモン・牡
江田照男 (美)小笠倫弘
イスラボニータ・シークレットコサージュ
(藤沢牧場)
阪神1R/ダ1800
未勝利
エルバリオ・牡
吉田隼人 (栗)高野友和
ドレフォン・インナーアージ
(ノーザンファーム)
スペクトログラム・牡
岩田望来 (栗)池江泰寿
ドレフォン・ケアレスウィスパー
(ノーザンファーム)
阪神2R/ダ1400
未勝利
アピート・牡
森裕太朗 (栗)宮本博
ラニ・サンバホイッスル
(川島正広)
ショットオブザデイ・牡
松本大輝 (栗)四位洋文
ディーマジェスティ・セシャルマン
(白井牧場)
トーホウデュラン・牡
吉田隼人 (栗)石坂公一
ドレフォン・ラクアミ
(ノーザンファーム)
ヤマカツオリオン・牡
西谷凜 (栗)谷潔
ビッグアーサー・ヤマカツマヤリス
(岡田牧場)
阪神3R/芝2000
未勝利
ハイパーシーン・牝
泉谷楓真 (栗)千田輝彦
シルバーステート・ルアンジュ
(ケイアイファーム)
阪神4R/ダ1200
新馬・牝
キョウエイゾロ・牝
秋山真一 (美)伊坂重信
マスクゾロ・レイズアセイル
(長浜忠)
プリンセスコゼット・牝
加藤祥太 (栗)杉山佳明
ロゴタイプ・エアコゼット
(社台ファーム)
ルクシア・牝
川島信二 (栗)加用正
ザファクター・ウインクルラッキー
(猪野毛牧場)
阪神6R/芝2000
新馬
ゼンノインヴォーク・牡
岩田望来 (栗)四位洋文
シルバーステート・ヴォワルドール
(村上欽哉)