この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。

ここまでの種牡馬別の戦績データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝9ダ15) 24- 14- 15-125/17813.5%21.3%
シルバーステート1500m(芝13) 13-  9- 10- 89/12110.7%18.2%
キタサンブラック1800m(芝11ダ2) 13-  6-  7- 46/ 7218.1%26.4%
イスラボニータ1400m(芝9ダ2) 11- 12- 11- 66/10011.0%23.0%
アメリカンペイトリオット1600m(芝5ダ1)  6-  9- 13- 70/ 986.1%15.3%
サトノアラジン1500m(芝3ダ3)  6-  2- 10- 75/ 936.5%8.6%
ザファクター1400m(芝1ダ4)  5-  8-  5- 88/1064.7%12.3%
コパノリッキー1500m(ダ4)  4-  6-  5- 49/ 646.3%15.6%
ビッグアーサー1400m(芝2ダ1)  3-  5-  5- 77/ 903.3%8.9%
ディーマジェスティ1300m(芝2ダ1)  3-  5-  2- 42/ 525.8%15.4%
ラニ1400m(ダ2)  2-  3-  0- 40/ 454.4%11.1%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  2-  5- 47/ 563.6%7.1%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  3/  922.2%44.4%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  4-  9/ 147.1%7.1%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  4/  520.0%20.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  4/  60.0%33.3%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
マスクゾロ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

12/4(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
カルラファクター・牝
野中悠太 (美)根本康広
ザファクター・ワイズドリーム
(山岡牧場)
フィエルボワ・牝
永野猛蔵 (美)伊藤圭三
シルバーステート・ルリジューズ
(サンシャイン牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利・牝
キタノキャスター・牝
横山琉人 (美)粕谷昌央
コパノリッキー・キープザサミット
(カミイスタット)
中山3R/芝2000
未勝利
クーシフォン・牝
津村明秀 (美)牧光二
ドレフォン・ジーニアル
(笠松牧場)
ハーモニータイタン・牡
武藤雅 (美)松山将樹
イスラボニータ・グローリアスゼーレ
(ノースガーデン)
フリューゲルホルン・牡
戸崎圭太 (美)和田正一
ラニ・シアージュ
(平山牧場)
中山4R/ダ1800
未勝利
ガーディアンベル・牡
津村明秀 (美)牧光二
サトノアラジン・キモンクイーン
(田原橋本牧場)
中山5R/芝1200
新馬
チャイムリープ・牝
菅原明良 (美)高木登
ドレフォン・リバティスプライト
(久保昇)
ノアアーサー・牡
鮫島克駿 (美)天間昭一
ビッグアーサー・フレノカトリーヌ
(協栄組合)
ピンクセイラー・牝
横山和生 (美)小笠倫弘
イスラボニータ・ヴィーナスベルト
(岡田スタツド)
マハロマヤ・牝
武藤雅 (美)中野栄治
シルバーステート・ビーナストリック
(岩見牧場)
中山6R/ダ1800
新馬
キーファクター・牝
北村宏司 (美)伊藤大士
ザファクター・ビオレント
(木村牧場)
ピースワンドルチェ・牡
菅原隆一 (美)小野次郎
ラニ・ピースワンオーレ
(大江牧場)
中山9R/芝2000
葉牡丹賞・1勝
ウン・牡
丹内祐次 [地]河津裕昭
キタサンブラック・マリブウィン
(須崎牧場)
ショウナンマグマ・牡
吉田豊 (美)尾関知人
ザファクター・レッドメアラス
(青藍牧場)
ユキノエリザベス・牝
田辺裕信 (美)竹内正洋
キタサンブラック・スキャンパー
(服部牧場)
阪神1R/ダ1800
未勝利
カシノロックオン・牡
森裕太朗 (栗)藤沢則雄
ロゴタイプ・フロントタック
(ヤマイチ牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
アピート・牡
森裕太朗 (栗)宮本博
ラニ・サンバホイッスル
(川島正広)
ザンゲツ・牡
松山弘平 (栗)大久保龍
ビッグアーサー・ドゥラセア
(バンブー牧場)
タガノクリステル・牝
酒井学 (栗)長谷川浩
ドレフォン・タガノキャンドル
(新冠タガノファーム)
阪神3R/ダ1800
未勝利
タイキモンストル・牡
幸英明 (栗)西園正都
ラニ・フロレンティナ
(ビクトリーホースランチ)
ラニカイ・牝
武豊 (栗)松永幹夫
ラニ・コンプリカーター
(ノースヒルズ)
阪神4R/芝1200
未勝利
キルステン・牝
M.デム (栗)浜田多実
アメリカンペイトリオット・クリスタ
(谷川牧場)
ハウダニット・牡
古川奈穂 (美)池上昌和
ビッグアーサー・バイタルスタイル
(矢野牧場)
阪神5R/芝1800
新馬
オーシンアズキ・牡
鮫島良太 (栗)宮徹
ザファクター・ディープスノー
(門別牧場)
ストロングウィル・牡
ルメール (栗)橋口慎介
シルバーステート・カワイコチャン
(山際牧場)
阪神6R/ダ1400
新馬
クリーンジーニアス・牝
川島信二 (栗)荒川義之
ビッグアーサー・アクアブルーハート
(高昭牧場)
レッドバンディエラ・牡
M.デム (栗)武幸四郎
キタサンブラック・スタイルリスティック
(ノーザンファーム)
阪神7R/芝1600
未勝利・牝
アメリカンスター・牝
M.デム (栗)武幸四郎
アメリカンペイトリオット・スタリア
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
トラーパニ・牝
福永祐一 (栗)上村洋行
ドレフォン・ピーチドラフト
(芳住鉄兵)
バリューテーラー・牝
幸英明 (栗)森田直行
シルバーステート・エンドレスドリーム2
(藤本ファーム)
ミスボニータ・牝
池添謙一 (栗)四位洋文
イスラボニータ・ロングホットサマー
(社台ファーム)
中京1R/ダ1200
未勝利
シゲルカンガルー・牡
小林凌大 (栗)藤沢則雄
ビッグアーサー・シゲルチャグチャグ
(三好牧場)
チサトフェリーチェ・牝
原優介 (美)新開幸一
ワンアンドオンリー・マイネフェニーチェ
(前川義則)
マディソンテソーロ・牡
浜中俊 (美)加藤士津
イスラボニータ・モトカノテソーロ
(藤本ファーム)
中京2R/ダ1800
未勝利
トーアマサムネ・牡
川須栄彦 (栗)羽月友彦
ディーマジェスティ・トーアイザヨイ
(トーア牧場)
フクノラヴァル・牡
中井裕二 (栗)長谷川浩
サトノアラジン・アルマバテーム
(土田農場)
中京4R/芝1600
未勝利
クレスコジョケツ・牝
富田暁 (栗)木原一良
アメリカンペイトリオット・スラリーアイス
(信岡牧場)

12/5(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
イカロス・牡
武藤雅 (美)武藤善則
ドレフォン・トゥルーストーリー
(前田ファーム)
ウォークル・牝
亀田温心 (美)大和田成
マスクゾロ・カカアデンカ
(奥山博)
ゼンカイテン・牡
大野拓弥 (美)矢野英一
ザファクター・クールユリア
(沖田博志)
トウカイファクター・牡
柴田善臣 (美)菊川正達
ザファクター・トウカイポプリ
(松栄牧場)
ミラビリス・牝
斎藤新 (美)斎藤誠
ザファクター・エイシンヴァニラ
(栄進牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
アウグスト・牡
斎藤新 (美)斎藤誠
ザファクター・アプレレクール
(須崎牧場)
オプティミストゥ・牡
吉田豊 (美)戸田博文
ドレフォン・ワンサイドゲーム
(北島牧場)
トリグラフ・牡
永野猛蔵 (美)松山将樹
サトノアラジン・ヴォーグジャック
(鵜木唯義)
ビーザラキエスト・牡
三浦皇成 (美)鹿戸雄一
アメリカンペイトリオット・ラッキーボックス
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
ペガール・牝
大野拓弥 (美)稲垣幸雄
ドレフォン・ミラグレ
(追分ファーム)
ロードシャマール・牡
津村明秀 (美)新開幸一
コパノリッキー・ハタノアデール
(グッドラック・ファーム)
中山3R/芝1600
未勝利
クロスマジェスティ・牝
武藤雅 (美)水野貴広
ディーマジェスティ・テンザンコノハナ
(藤原牧場)
中山4R/ダ1200
新馬
アブソルートピッチ・牝
野中悠太 (美)小西一男
アメリカンペイトリオット・ミラクルピッチ
(高柳隆男)
テイエムラニッコ・牝
丹内祐次 (美)石栗龍彦
ラニ・テイエムテンモン
(藤川フアーム)
マグネティズム・牡
亀田温心 (栗)渡辺薫彦
イスラボニータ・ダイナミズム
(社台コーポレーション白老ファーム)
メイクザウインド・牝
山田敬士 (美)小桧山悟
ドレフォン・セントフロンティア
(白井牧場)
ラガッツァアレグラ・牝
江田照男 (美)田中剛
ロゴタイプ・ラガッツァカリーナ
(佐藤牧場)
中山5R/芝2000
新馬
キタサンドーシン・牡
横山和生 (美)奥村武
キタサンブラック・スルターナ
(村田牧場)
セキテイオー・牡
丸山元気 (美)田中剛
ロゴタイプ・ユキアカリノマチ
(ヴェルサイユファーム)
中山6R/ダ1200
1勝クラス
アイヴォリードレス・牝
菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
イスラボニータ・アイヴォリーカラー
(社台コーポレーション白老ファーム)
ナックドロップス・牝
横山和生 (美)杉浦宏昭
ザファクター・ティアドロップス
(松本牧場)
ワンエルメス・牝
亀田温心 (美)大和田成
ディーマジェスティ・サツマガイア
(門別牧場)
阪神1R/ダ1400
未勝利・牝
ゴッドレイジング・牝
藤懸貴志 (栗)小崎憲
ドレフォン・シルクメガヒット
(水上習孝)
シェンフォン・牝
団野大成 (栗)今野貞一
ドレフォン・ファニーストーリー
(社台ファーム)
タイセイナトゥーラ・牝
和田竜二 (栗)松下武士
ドレフォン・アクトナチュラリー
(グランド牧場)
ノアヴァンクール・牝
酒井学 (栗)清水久詞
キタサンブラック・モンプティクール
(ハシモトフアーム)
ペアブロッサム・牝
古川奈穂 (栗)鈴木孝志
ラニ・シェルエメール
(ノースヒルズ)
ミスティファイ・牝
岩田望来 (栗)石坂公一
サトノアラジン・シーディドアラバイ
(ノーザンファーム)
阪神2R/芝1800
未勝利
ナムラハルク・牡
富田暁 (栗)大橋勇樹
サトノアラジン・パンカティリオ
(いとう牧場)
阪神3R/ダ1200
未勝利
コブラクロー・牡
川須栄彦 (栗)鮫島一歩
サトノアラジン・シルショコラティエ
(橋本牧場)
シュルヴィーヴル・牡
岩田康誠 (栗)上村洋行
ビッグアーサー・アランロド
(岡田牧場)
ワンダークレイモア・牡
長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
ザファクター・カネトシキフジン
(高昭牧場)
阪神5R/芝1200
新馬
アグラデセール・牡
田中健 (栗)浅見秀一
イスラボニータ・セイクリッドフレイム
(平野牧場)
イスラアネーロ・牡
岩田康誠 (栗)吉村圭司
イスラボニータ・エリモフェザー
(岡田スタツド)
マテンロウボイス・牝
西村淳也 (美)久保田貴
ドレフォン・クリーミーボイス
(下屋敷牧場)
ミルヒシュトラーセ・牝
団野大成 (栗)斉藤崇史
ドレフォン・イチオクノホシ
(社台ファーム)
阪神9R/芝1200
さざんか・1勝
プラソン・牝
C.デム (栗)寺島良
イスラボニータ・カシシ
(ノーザンファーム)
中京4R/芝1400
未勝利
ヴェーチェル・牝
原優介 (美)武市康男
イスラボニータ・プレイリースター
(春木ファーム)
パーサヴィアランス・牡
松山弘平 (栗)西村真幸
ドレフォン・ハッピーアビラ
(ノーザンファーム)
ヒロシクン・セ
松田大作 (栗)宮本博
ドレフォン・エスプリドパリ
(社台コーポレーション白老ファーム)
マエマエ・牝
吉田隼人 (美)久保田貴
キタサンブラック・ピュアエクセル
(チャンピオンズファーム)
ミキネス・牝
浜中俊 (栗)長谷川浩
イスラボニータ・ノウゼンハレン
(岡本牧場)
メトセラ・牡
坂井瑠星 (栗)矢作芳人
キタサンブラック・ドナブリーニ
(ノーザンファーム)
中京9R/芝1600
こうやま・1勝
ウナギノボリ・牡
吉田隼人 (栗)音無秀孝
ドレフォン・ノンキ
(中原牧場)
サウンドクレア・牝
松山弘平 (栗)安達昭夫
キタサンブラック・サウンドバリアー
(社台ファーム)
セイウンハーデス・牡
幸英明 (栗)橋口慎介
シルバーステート・ハイノリッジ
(鮫川啓一)