この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。日曜の阪神ジュベナイルFには、シルバーステート産駒ウォーターナビレラ、ロゴタイプ産駒ラブリイユアアイズが出走。

ここまでの種牡馬別の戦績データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝10ダ15) 25- 15- 17-137/19412.9%20.6%
シルバーステート1500m(芝13) 13- 10- 10- 93/12610.3%18.3%
キタサンブラック1800m(芝11ダ2) 13-  7-  7- 53/ 8016.3%25.0%
イスラボニータ1400m(芝10ダ2) 12- 14- 11- 74/11110.8%23.4%
サトノアラジン1500m(芝3ダ4)  7-  3- 11- 78/ 997.1%10.1%
アメリカンペイトリオット1600m(芝5ダ1)  6-  9- 15- 73/1035.8%14.6%
ザファクター1400m(芝1ダ5)  6-  9-  6- 95/1165.2%12.9%
コパノリッキー1500m(ダ4)  4-  6-  5- 51/ 666.1%15.2%
ディーマジェスティ1300m(芝2ダ1)  3-  6-  3- 43/ 555.5%16.4%
ビッグアーサー1400m(芝2ダ1)  3-  5-  6- 82/ 963.1%8.3%
ラニ1600m(芝1ダ2)  3-  3-  0- 46/ 525.8%11.5%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  2-  6- 49/ 593.4%6.8%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  3/  922.2%44.4%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  4- 10/ 156.7%6.7%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  4/  520.0%20.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  4/  60.0%33.3%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
マスクゾロ  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

12/11(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
ヴェロニカマジック・牝
石川裕紀 (美)稲垣幸雄
ビッグアーサー・マリアビスティー
(ヒダカフアーム)
シルバーキングダム・牡
吉田豊 (美)古賀史生
イスラボニータ・プリティウイッチ
(鎌田正嗣)
ダイメイクルミ・牝
江田照男 (美)本間忍
ザファクター・ユキノヴィーナス
(前田牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利・牝
シュネーシュテルン・牝
小林脩斗 (美)清水英克
ラニ・エーシンシャイナー
(信田牧場)
ノアチェリー・牝
横山琉人 (美)大江原哲
ロゴタイプ・トウカイアンジュ
(長浜牧場)
パーチル・牝
丸山元気 (美)宮田敬介
ドレフォン・ヴァタルサイビーチ
(千代田牧場)
ペイシャアート・牝
山田敬士 (美)土田稔
ラニ・グレイスフルアート
(赤石牧場)
中山3R/ダ1800
未勝利
クアトロマジコ・牡
横山和生 (美)宮田敬介
サトノアラジン・ミスティーク2
(ノーザンファーム)
ピースワンドルチェ・牡
菅原隆一 (美)小野次郎
ラニ・ピースワンオーレ
(大江牧場)
中山4R/芝1200
未勝利
エコロデビル・牡
大野拓弥 (美)菊沢隆徳
ロゴタイプ・フルオブグレース
(社台コーポレーション白老ファーム)
エリークラウン・牝
吉田豊 (美)高橋文雅
ビッグアーサー・マジッククレスト
(クラウン日高牧場)
カガファクター・牡
岩部純二 (美)萱野浩二
ザファクター・ジーントウショウ
(片岡博)
トゥルーブルー・牡
勝浦正樹 (美)的場均
イスラボニータ・パレスメダーリア
(安達牧場)
ネレイド・牝
戸崎圭太 (美)粕谷昌央
ビッグアーサー・ナイアード
(日進牧場)
中山5R/芝1800
新馬
アルカンサス・牡
吉田豊 (美)土田稔
シルバーステート・ラサンバ
(守矢牧場)
オンリーワンエルフ・セ
武藤雅 (美)青木孝文
ワンアンドオンリー・スウィートラブミー
(槇本牧場)
シルミオーネ・牝
大野拓弥 (美)萩原清
サトノアラジン・セメイユドゥヴォン
(レイクヴィラファーム)
中山6R/ダ1800
新馬
コパノランサー・牡
武藤雅 (美)武藤善則
コパノリッキー・ルーシーイズマイン
(へいはた牧場)
中山7R/芝1800
未勝利
クライアンテル・牝
大野拓弥 (美)上原博之
アメリカンペイトリオット・アラリーン
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
中山9R/芝1200
黒松賞・1勝
シゲルファンノユメ・牡
菅原明良 (美)伊藤圭三
ディーマジェスティ・ノーザンスター
(土田農場)
トーセンキャロル・牝
田辺裕信 (美)上原博之
ヴァンキッシュラン・トーセンビレッタ
(エスティファーム)
トータルリコール・牡
永野猛蔵 (美)鹿戸雄一
シルバーステート・メイショウナナイロ
(三嶋牧場)
ニシノレバンテ・牡
内田博幸 (美)栗田徹
イスラボニータ・ワイキキブリーズ
(折手牧場)
リトス・牝
石川裕紀 (美)高橋裕
シルバーステート・カルディア
(築紫洋)
阪神1R/ダ1800
未勝利
タイキスパルタン・牡
団野大成 (栗)辻野泰之
ザファクター・スノーサミット
(ビクトリーホースランチ)
ヤマカツブラック・牡
松山弘平 (栗)池添兼雄
キタサンブラック・ヤマカツリリー
(新冠タガノファーム)
阪神2R/芝1400
未勝利
アルマイメル・牡
古川吉洋 (栗)武英智
イスラボニータ・イナズマアマリリス
(小泉牧場)
シェヴロンケリー・牝
坂井瑠星 (栗)高柳大輔
イスラボニータ・ダームドゥラック
(オリエント牧場)
シルバーブレッド・牡
藤岡佑介 (栗)石坂公一
シルバーステート・アルテーロ
(佐藤鉄也)
スピリットサント・牡
松若風馬 (栗)高橋義忠
ビッグアーサー・スターリットラヴ
(高岸順一)
阪神3R/ダ1200
未勝利
ヴェーチェル・牝
国分優作 (美)武市康男
イスラボニータ・プレイリースター
(春木ファーム)
テイエムフォンテ・牡
森裕太朗 (栗)飯田雄三
ドレフォン・クインズメンテ
(新冠橋本牧場)
プリムスフィーリア・牝
坂井瑠星 (栗)千田輝彦
ビッグアーサー・ユニヴァースパール
(若林順一)
阪神6R/芝2000
新馬
エイシングリーマン・牡
団野大成 (栗)吉村圭司
キタサンブラック・トバーン
(栄進牧場)
カイオル・牝
坂井瑠星 (栗)矢作芳人
キタサンブラック・ハワイアンローズ
(辻牧場)
阪神9R/芝2000
エリカ賞・1勝
ヴェールランス・牡
藤岡佑介 (栗)藤岡健一
キタサンブラック・ジュエラー
(社台ファーム)
ファンウワーズ・牡
幸英明 (栗)岡田稲男
アメリカンペイトリオット・リエートフィーネ
(本巣敦)
中京1R/ダ1800
未勝利
アイファーラニオー・牡
藤井勘一 (栗)鮫島一歩
ラニ・アイファーヒロイン
(Wing Farm)
中京4R/芝1600
未勝利・牝
アエリーゾ・牝
ルメール (栗)庄野靖志
ドレフォン・スマイルシャワー
(ノーザンファーム)
テイエムオードリー・牝
富田暁 (美)加藤和宏
シルバーステート・サマーコード
(樋渡志尚)
ルミネイト・牝
吉田隼人 (栗)千田輝彦
アメリカンペイトリオット・サンデーミューズ
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
中京5R/ダ1400
新馬
キタノシェクール・牝
原優介 (美)本間忍
コパノリッキー・リファインド
(松田牧場)
スナークユウマ・牡
和田竜二 (栗)川村禎彦
コパノリッキー・エルヴィエント
(栄進牧場)
ハイアキュレイト・牡
藤岡康太 (栗)羽月友彦
イスラボニータ・ハイデフィニション
(岡田スタツド)
ブランニューデイ・牡
三浦皇成 (栗)宮本博
ラニ・エミナ
(ノースヒルズ)
ブルーノート・牡
川須栄彦 (栗)梅田智之
コパノリッキー・ハニードント
(松浦牧場)

12/12(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利・牝
スズシナーラ・牝
三浦皇成 (美)高橋裕
シルバーステート・ディアアレトゥーサ
(野島牧場)
トーアスカーレット・牝
菊沢一樹 (美)勢司和浩
ドレフォン・ツーオブアス
(トーア牧場)
ニシノアナ・牝
永野猛蔵 (美)相沢郁
ドレフォン・レッドセイリング
(杵臼牧場)
ビジョガー・牝
野中悠太 (美)宮田敬介
ザファクター・ヤサシイキモチ
(アイズスタッド)
ビッグロジールーフ・牝
木幡育也 (美)田中剛
ロゴタイプ・ダマスクローズ
(社台ファーム)
中山2R/ダ1800
未勝利
ネルガル・牡
武士沢友 (美)古賀史生
ドレフォン・ランミネルバ
(高瀬牧場)
パワーエンブレム・牡
宮崎北斗 (美)中川公成
イスラボニータ・パワーオブフェイス
(増本牧場)
中山3R/ダ1200
未勝利
アイアムラベンダー・牝
松岡正海 (美)奥平雅士
ドレフォン・アイアムネフライト
(まるとみ冨岡牧場)
カリカ・牝
野中悠太 (美)小西一男
ラニ・カラフル
(平岡牧場)
リュウキュウカリー・牡
横山琉人 (美)大江原哲
サトノアラジン・マヤノヴァイオラ
(北洋牧場)
中山5R/芝1600
新馬
グランアリエル・牡
石川裕紀 (美)小野次郎
ビッグアーサー・メリーウェザー
(シンボリ牧場)
シュレム・牝
丸山元気 (美)上原博之
アメリカンペイトリオット・アンドレルノートル
(ノースヒルズ)
デルマダンタリアン・牡
松岡正海 (美)田中剛
ロゴタイプ・デルマユリア
(ファニーヒルファーム)
パンテレリア・牡
津村明秀 (美)林徹
イスラボニータ・ラインレジーナ
(岡田スタツド)
ビッグパレード・牝
北村宏司 (美)伊藤大士
ビッグアーサー・レディパレード
(シンボリ牧場)
プロキシーファイト・牡
小林凌大 (美)大江原哲
サトノアラジン・レディルー
(秋田牧場)
中山6R/芝2000
未勝利
ヴァプンアート・牡
武士沢友 (美)堀井雅広
サトノアラジン・スズカクエーサー
(赤石牧場)
エルイエロ・牡
北村宏司 (美)畠山吉宏
ロゴタイプ・ピュアライン
(谷岡牧場)
中山7R/ダ1800
1勝クラス
ウェルカムニュース・牡
横山武史 (栗)池江泰寿
サトノアラジン・レジェンドトレイル
(ノーザンファーム)
セイルオンセイラー・牡
石橋脩 (美)田中博康
ドレフォン・クリムゾンブーケ
(ノーザンファーム)
阪神1R/ダ1800
未勝利
ジョウショーヘイロ・牡
幸英明 (栗)新谷功一
シルバーステート・ジョウショーエガオ
(五丸農場)
メイショウヒシャ・牡
団野大成 (栗)荒川義之
サトノアラジン・マスターコーク
(三嶋牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
ディラック・牡
森裕太朗 (栗)小林真也
ディーマジェスティ・レフア
(浜本牧場)
ペプチドヤマト・牡
浜中俊 (栗)武英智
ドレフォン・ペプチドルビー
(杵臼牧場)
阪神3R/芝2000
未勝利
トランソニック・牡
武豊 (栗)武英智
シルバーステート・サトノジェイド
(今牧場)
阪神4R/ダ1800
新馬
ウォータージオード・牡
幸英明 (栗)岡田稲男
ザファクター・ココモオレンジ
(大島牧場)
マスタープラン・牡
ルメール (栗)角田晃一
イスラボニータ・セクシーザムライ
(三嶋牧場)
阪神5R/芝1600
新馬
ウォーターレクラ・牝
幸英明 (栗)岡田稲男
シルバーステート・レッドシャトル
(築紫洋)
スカイウィッチ・牝
岩田望来 (栗)寺島良
シルバーステート・ニジノムコウ
(石川牧場)
阪神6R/ダ1200
1勝クラス
ゼットノヴァ・牡
和田竜二 (栗)吉田直弘
ザファクター・ネオシルヴィア
(フジワラフアーム)
フェズカズマ・牡
内田博幸 (栗)安田隆行
ドレフォン・シナジーウィスパー
(ノーザンファーム)
阪神11R/芝1600
阪神ジュG1
ウォーターナビレラ・牝
武豊 (栗)武幸四郎
シルバーステート・シャイニングサヤカ
(伏木田牧場)
ラブリイユアアイズ・牝
団野大成 (美)黒岩陽一
ロゴタイプ・オープンユアアイズ
(社台ファーム)
中京1R/ダ1800
未勝利・牝
サクラジェンヌ・牝
角田大和 (美)和田勇介
ドレフォン・ホーマンピクシー
(前谷武志)
サンデンガンバレ・牝
原優介 (美)伊藤伸一
ディーマジェスティ・アルフレンテ
(高橋フアーム)
マアイノマ・牝
黛弘人 (美)中野栄治
ザファクター・イセエビ
(アサヒ牧場)
中京2R/ダ1400
未勝利
サンライズスコール・牡
吉田隼人 (栗)石坂公一
ザファクター・サンデーサンライズ
(下河辺牧場)
ルワンジュ・牡
黛弘人 (美)上原博之
イスラボニータ・フォーハピネス
(岡田スタツド)
中京4R/芝2000
未勝利
テーオーソラネル・牡
松田大作 (栗)須貝尚介
シルバーステート・アドマイヤチャーム
(辻牧場)
中京10R/芝1400
つわぶき・1勝
オルコス・牝
坂井瑠星 (美)加藤士津
ドレフォン・スウェアトウショウ
(ノーザンファーム)
コムストックロード・牝
黛弘人 (美)中野栄治
シルバーステート・ニシノムーンライト
(ビッグレッドファーム)
ブレスレスリー・牝
吉田隼人 (栗)藤岡健一
アメリカンペイトリオット・ハッシュ
(ダーレー・ジャパン・ファーム)