この週末の2歳戦に出走予定の新種牡馬産駒を掲載している(このページ下段)。

ここまでの種牡馬別の戦績データは以下の通り。

種牡馬平均勝利距離1着-2着-3着-他/合計勝率連対率
ドレフォン1600m(芝10ダ17) 27- 16- 20-161/22412.1%19.2%
シルバーステート1600m(芝16) 16- 12- 12-112/15210.5%18.4%
イスラボニータ1400m(芝12ダ3) 15- 15- 13- 92/13511.1%22.2%
キタサンブラック1800m(芝11ダ2) 13-  8-  9- 63/ 9314.0%22.6%
ザファクター1400m(芝2ダ6)  8- 10-  6-108/1326.1%13.6%
サトノアラジン1600m(芝3ダ5)  8-  4- 13- 88/1137.1%10.6%
アメリカンペイトリオット1600m(芝5ダ1)  6-  9- 16- 83/1145.3%13.2%
ビッグアーサー1400m(芝2ダ3)  5-  7-  7- 93/1124.5%10.7%
コパノリッキー1500m(ダ4)  4-  8-  6- 58/ 765.3%15.8%
ディーマジェスティ1400m(芝3ダ1)  4-  6-  4- 47/ 616.6%16.4%
ラニ1600m(芝1ダ2)  3-  3-  1- 55/ 624.8%9.7%
ロゴタイプ1400m(芝2)  2-  3-  6- 57/ 682.9%7.4%
ヴァンキッシュラン1500m(芝2)  2-  2-  2-  4/ 1020.0%40.0%
ワンアンドオンリー1800m(ダ1)  1-  0-  4- 12/ 175.9%5.9%
トーセンレーヴ2000m(芝1)  1-  0-  1-  8/ 1010.0%10.0%
ポアゾンブラック1200m(ダ1)  1-  0-  0-  4/  520.0%20.0%
エーシンシャラク  0-  2-  0-  4/  60.0%33.3%
サドンストーム  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
ドリームバレンチノ  0-  0-  0-  2/  20.0%0.0%
マスクゾロ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
ヒラボクディープ  0-  0-  0-  4/  40.0%0.0%
アイファーソング  0-  0-  0-  3/  30.0%0.0%
ルックスザットキル  0-  0-  0-  1/  10.0%0.0%

新種牡馬産駒の出走予定

12/25(土)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
タイキドラガルド・牡
原優介 (美)高橋祥泰
ビッグアーサー・タイキレボー
(ビクトリーホースランチ)
ペイシャアビイ・牝
武士沢友 (美)的場均
ビッグアーサー・アビイロード
(友田牧場)
マオノソプデト・牝
秋山稔樹 (美)黒岩陽一
ザファクター・ヴィヴァマリアンヌ
(中脇一幸)
中山2R/ダ1800
未勝利・牝
ノースポール・牝
山田敬士 (美)小桧山悟
ラニ・サウザンリーブス
(ビクトリーホースランチ)
パラダイスレーン・牝
北村宏司 (美)木村哲也
アメリカンペイトリオット・プリムローズレーン
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
中山3R/芝1600
未勝利
シゲルボス・セ
永野猛蔵 (美)小島茂之
サトノアラジン・ティーアイディップ
(中村俊紀)
トップランク・牡
小林凌大 (美)尾形和幸
シルバーステート・ユメヲカナエテ
(谷藤弘美)
中山4R/ダ1800
未勝利
アウグスト・牡
石川裕紀 (美)斎藤誠
ザファクター・アプレレクール
(須崎牧場)
プロキシーファイト・牡
小林凌大 (美)大江原哲
サトノアラジン・レディルー
(秋田牧場)
マアイノマ・牝
黛弘人 (美)中野栄治
ザファクター・イセエビ
(アサヒ牧場)
中山5R/芝1800
新馬
シャイニングサン・牝
大野拓弥 (美)和田勇介
キタサンブラック・サンシャイン
(社台ファーム)
中山6R/ダ1800
新馬
アローワン・牡
津村明秀 (美)鈴木伸尋
コパノリッキー・エーシンミモザ
(城地牧場)
タイタンステップス・牡
秋山稔樹 (美)尾関知人
キタサンブラック・パールサイド
(社台ファーム)
パーペチュイティ・牡
内田博幸 (美)池上昌和
アメリカンペイトリオット・エヴァモア
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
中山7R/ダ1200
1勝クラス
トウカイファクター・牡
丹内祐次 (美)菊川正達
ザファクター・トウカイポプリ
(松栄牧場)
ナックドロップス・牝
野中悠太 (美)杉浦宏昭
ザファクター・ティアドロップス
(松本牧場)
阪神1R/ダ1800
未勝利・牝
ミギーフェイス・牝
松山弘平 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・オールアイキャンセイイズワウ
(パカパカファーム)
阪神2R/ダ1200
未勝利
イスラアネーロ・牡
岩田康誠 (栗)吉村圭司
イスラボニータ・エリモフェザー
(岡田スタツド)
イダマンテ・牡
鮫島克駿 (栗)浅見秀一
ビッグアーサー・クノッソス
(真歌田中牧場)
サエールフェイス・牝
松本大輝 (栗)石橋守
ザファクター・サラファン
(上山牧場)
シュルヴィーヴル・牡
角田大和 (栗)上村洋行
ビッグアーサー・アランロド
(岡田牧場)
テイエムフォンテ・牡
森裕太朗 (栗)飯田雄三
ドレフォン・クインズメンテ
(新冠橋本牧場)
ナインティゴット・牡
C.デム (栗)武英智
シルバーステート・フルマークス
(松浦牧場)
ルクシア・牝
川島信二 (栗)加用正
ザファクター・ウインクルラッキー
(猪野毛牧場)
阪神3R/ダ1800
未勝利
アダマスミノル・牡
藤岡康太 (栗)北出成人
サトノアラジン・ビシャーラ
(金成吉田牧場)
グレートキャンベラ・牡
坂井瑠星 (栗)矢作芳人
シルバーステート・ローエキスキーズ
(ノーザンファーム)
阪神4R/芝1600
未勝利
サザンステート・牡
秋山真一 (栗)松永幹夫
アメリカンペイトリオット・ディープサウス
(坂東牧場)
シルバーリング・牝
松山弘平 (栗)上村洋行
シルバーステート・ブライアンズビット
(明治牧場)
ピキプア・牝
荻野極 (栗)新谷功一
シルバーステート・フランチェスカ
(田中スタッド)
メイショウヒシャ・牡
団野大成 (栗)荒川義之
サトノアラジン・マスターコーク
(三嶋牧場)
リゴレット・牝
藤岡康太 (栗)羽月友彦
ドレフォン・プリンセスカメリア
(ノーザンファーム)
阪神5R/芝1800
新馬
アイビーテーラー・牡
富田暁 (栗)河内洋
ワンアンドオンリー・ゴールドテーラー
(ヴェルサイユファーム)
クトゥネシリカ・牡
藤岡康太 (栗)宮徹
ロゴタイプ・ヤマトサクラコ
(岡田スタツド)
コラムニスト・牡
和田竜二 (栗)高橋義忠
アメリカンペイトリオット・セヴンゴシック
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
阪神6R/ダ1400
新馬
ペプチドアケボシ・牡
古川吉洋 (栗)木原一良
イスラボニータ・ペプチドヴィーナス
(ファーミングヤナキタ)
ルクスレガート・牝
小沢大仁 (栗)松永昌博
ザファクター・オメガリトルスター
(静内山田牧場)

12/26(日)

レース・距離馬名・性別・騎手・調教師父・母(生産者)
中山1R/ダ1200
未勝利
ノアアーサー・牡
小林脩斗 (美)天間昭一
ビッグアーサー・フレノカトリーヌ
(協栄組合)
ロイズピーク・牡
原優介 (美)武藤善則
ザファクター・サンコロネット
(笠松牧場)
中山2R/ダ1800
未勝利
ジャスティンパワー・牡
ルメール (美)伊藤圭三
ドレフォン・ハヤブサペコチャン
(グランド牧場)
中山3R/芝1200
未勝利
エリークラウン・牝
吉田豊 (美)高橋文雅
ビッグアーサー・マジッククレスト
(クラウン日高牧場)
グラスミヤラビ・牝
江田照男 (美)大江原哲
サトノアラジン・グラスケリー
(飛渡牧場)
セイグッドバイ・牝
津村明秀 (美)牧光二
ビッグアーサー・ロンギングシャネル
(細川農場)
トゥワイス・牝
M.デム (美)田中剛
ロゴタイプ・アルマエルモ
(イワミ牧場)
ネレイド・牝
戸崎圭太 (美)粕谷昌央
ビッグアーサー・ナイアード
(日進牧場)
ロージーグロウ・牝
内田博幸 (美)古賀慎明
アメリカンペイトリオット・アリュージョン
(ダーレー・ジャパン・ファーム)
中山4R/芝2000
未勝利
リュウバター・牡
江田照男 (美)田中清隆
ラニ・リュウツバメ
(中村雅明)
中山5R/ダ1200
新馬
テリオスレオ・牡
菊沢一樹 (美)田島俊明
ザファクター・サダムルーティン
(天馬杵臼牧場)
中山6R/芝1600
新馬
ジュンツバサニセイ・牡
菊沢一樹 (美)勢司和浩
ジュンツバサ・ブロードスマイル
(川上牧場)
プリティーメモリー・牝
横山和生 (美)伊坂重信
シルバーステート・プリンセスメモリー
(谷岡牧場)
マジックゲール・牡
田辺裕信 (美)菊川正達
サトノアラジン・リボンノキシ
(吉田牧場)
ラブシックボッサ・牡
丸山元気 (美)伊藤大士
イスラボニータ・シンギングセンセーション
(恵比寿興業株式会社那須野牧場)
レインアルテイシア・牝
勝浦正樹 (美)的場均
サトノアラジン・ゴールドルージュ
(村下農場)
阪神1R/ダ1800
未勝利
トーアマサムネ・牡
川須栄彦 (栗)羽月友彦
ディーマジェスティ・トーアイザヨイ
(トーア牧場)
阪神2R/ダ1400
未勝利
アエリーゾ・牝
吉田隼人 (栗)庄野靖志
ドレフォン・スマイルシャワー
(ノーザンファーム)
クラッシュタイム・牡
小沢大仁 (栗)新谷功一
アメリカンペイトリオット・ムーンスガタ
(中山高鹿康)
シェンフォン・牝
団野大成 (栗)今野貞一
ドレフォン・ファニーストーリー
(社台ファーム)
タガノクリステル・牝
酒井学 (栗)長谷川浩
ドレフォン・タガノキャンドル
(新冠タガノファーム)
阪神3R/芝2000
未勝利
トランソニック・牡
富田暁 (栗)武英智
シルバーステート・サトノジェイド
(今牧場)
ペアブロッサム・牝
藤岡康太 (栗)鈴木孝志
ラニ・シェルエメール
(ノースヒルズ)
阪神4R/ダ1800
新馬
オステリア・牡
坂井瑠星 (栗)宮本博
ドレフォン・グローブ
(広田牧場)
サンウエストウッド・牡
西谷凜 (栗)谷潔
アメリカンペイトリオット・ウエスタンイヴ
(ウエスタンファーム)
タガノヒロック・セ
国分恭介 (栗)大根田裕
アメリカンペイトリオット・タガノガルーダ
(新冠タガノファーム)
パトリオットラン・牡
松若風馬 (栗)渡辺薫彦
アメリカンペイトリオット・サパス
(村上進治)
マーブルファクター・牝
小沢大仁 (栗)西園正都
ザファクター・サニーロック
(丸村村下ファーム)
マルトドラゴン・セ
亀田温心 (栗)渡辺薫彦
ドレフォン・マーティンオート
(高橋修)
リアルモンスター・牡
柴山雄一 (栗)大橋勇樹
シルバーステート・プモ
(高村牧場)
阪神6R/芝1400
新馬
ディービースクエア・牡
松若風馬 (栗)畑端省吾
ディーマジェスティ・ビッグテンビー
(村田牧場)